Для утепления сейчас много материалов есть. Но, как кто-то выше писала, нужно изначально все продумывать с учетом климата и проектировать дом по всем правилам.
Я этим летом решил утеплить дачный домик, чтобы он был пригоден для проживания и зимой. Стены и потолки проложил минераловатным утеплителем. Этот материал очень удобен в работе, легко укладывается и очень хорошо сохраняет тепло. Заказывал здесь https://xn--80aazigidfggdmg2a.xn--p1ai/mineralovatnyy-uteplitel/ Договор на поставку оформили быстро. Цены очень порадовали. Качество безупречное.
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2018 9:40 am Сообщения: 9
Если считаете, что у вас куда то тепло уходит, то можно заказать проверку тепловизором, полезная штука. У нас старый дом "сифонил" везде, особенно между стыками плит и замазка гудроном не сильно помогала, до первых морозов. очень рада, что мы дом продали и заказали новый дома из клееного бруса https://www.ddm-stroy.ru/ , добротный со всеми коммуникациями.