KnowHouse
Строительный Форум
ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ "НОУ-ХАУС.ру" На главную страницу   Карта сайта
Новости от НOУ-ХАУС.ру | Форум по строительству | Объявления | Реклама у нас | Наши координаты | Карта сайта

Новости в формате rss:
Строительство:

Подпишитесь на нашу рассылку!
KNOW-HOUSE.RU строительные материалы и технологии
Subscribe.ru


Строительный Форум Ноу-Хаус

Текущее время: Вт мар 19, 2024 9:35 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Забор. Какой лучше?
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2018 12:35 pm 

Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 9:24 pm
Сообщения: 5
У соседей самая простая рабица по участку, смотрится просто, но со своей задачей разграничить участки справляется.
Себе хочу более закрытый вариант, чтобы хотя бы немного сделать участок уединенным и закрытым от посторонних глаз.
Лицевую сторону хотелось бы поставить кирпичные столбики с деревянным штакетником.
Но вопрос, сколько прослужит деревянный штакетник? Как проверить по качеству материал или остается просто доверять установщику?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Забор. Какой лучше?
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2018 8:31 pm 

Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2017 11:50 am
Сообщения: 5
Если с соседями хорошие отношения, тогда самый оптимальный вариант сетка, все равно все обычно туи вдоль забора ставят или другие варианты придумывают. Тут уже кто во что горазд. Мне лично тоже комфортно, когда никто не подглядывает через забор. :roll: Поэтому у нас с боковых сторон профнастил, а с передней части, штакетник) А почему не хотите евроштакетник? Мы дерево даже не рассматривали как вариант, http://zavodzaborov.ru/zabory-iz-metallicheskogo-shtaketnika/ просчитайте ради интереса, сколько забор выйдет из металлического штакетника. Мы у этой компании заказывали весь забор "под ключ", довольны результатом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Забор. Какой лучше?
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2018 11:15 pm 

Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 9:24 pm
Сообщения: 5
Tulupov, посоветовалась с супругом, решили делать забор сплошной и повыше.
Я еще пытаюсь за штакетник с лицевой стороны высказаться, муж категорично против. Посмотрим или получится мне его переубедить, но в крайнем случае буду рассматривать заборы сплошные.
Спасибо, что написали про свой опыт. Поговорю с супругом.
Вам замеры делали до оплаты? Или уже после заключения договора?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Забор. Какой лучше?
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2018 4:55 pm 

Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2017 11:50 am
Сообщения: 5
Ну повыше конечно хорошо, а тени на участке не боитесь или у Вас нет огородика? Еще учитывайте высоту она насколько я знаю 2 метра не должна превышать. Ну тут уже главное найти компромиссный вариант понятно, что на вкус и цвет фломастеры разные, как вариант пройдитесь по соседним участкам и посмотрите у кого какой забор стоит. Там уже и определитесь.
У компании ЗаводЗаборов есть мобильный офис, на месте можно договор заключить, почитайте на сайте там все расписано пошагово.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Забор. Какой лучше?
СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2020 10:41 am 

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2018 9:40 am
Сообщения: 7
Кому то нравятся глухие заборы, кому то живые изгороди. Я как раз из последних)) Тут дело вкуса, размещать ели и другие пихтовые, не все любят, я сама не фанатка таких деревьев. Но можно их спокойно заменить на черенки плодовых деревьев и тогда крупномеры вдоль забора, ещё и плодить будут. Да и цены на саженцы плодовых деревьев царьсад.рф/product-category/plodovye-derevya , пониже, чем на саженцы редких пихтовых. Дело вкуса конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Забор. Какой лучше?
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2020 3:35 pm 

Зарегистрирован: Пт янв 17, 2020 3:46 pm
Сообщения: 16
Про сам забор тут у кого на что хватит фантазии и денег. Могу посоветовать ворота в https://fabrikavorot.by/ . Сама лично заказывала выездные автоматические ворота. Качество очень нравится. Быстро все установили. Даже в мороз все работает четко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Забор. Какой лучше?
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2020 6:48 pm 

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2020 6:10 pm
Сообщения: 3
:D


Последний раз редактировалось konstantin Сб апр 04, 2020 6:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Забор. Какой лучше?
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2020 6:48 pm 

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2020 6:10 pm
Сообщения: 3
С парадной стороны вашего участка может быть красивая ажурная металлическая ограда, с «тыла» – высокие каменные, кирпичные или бетонные стены, со стороны соседей – лишь прозрачная сетка или легкий заборчик, не закрывающий от солнца посадки. Так что отгородиться полностью от соседей не получится. Надо только договариваться. Если и ваши соседи не против будут отгородиться от вас,тогда сплошной забор. Если по сетке нужна качественная консультация и качественный товар, то посоветовал бы проверенного мной и друзьями производителя Сетка МСК по ул. Ремизова, д.14к1 (нежилое строение, бывшее бомбоубежище),ассортимент можете глянуть на сайте https://setkamsk.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Забор. Какой лучше?
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2020 3:06 pm 

Зарегистрирован: Вт июл 07, 2020 2:54 pm
Сообщения: 6
Хочу немного обновить тему.
Сейчас на пике популярности заборы из металлического штакетника и из профлиста. Разнообразных цветов и оттенков. как раньше были популярны заборы из бетонных блоков. Может и они скоро выйдут из моды?
На сайтах много рекламы 3D заборов и из поликарбоната. Как вы думаете, стоит ли их устанавливать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Забор. Какой лучше?
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2020 10:28 am 

Зарегистрирован: Ср июл 08, 2020 9:33 am
Сообщения: 1
KrInnA писал(а):
Хочу немного обновить тему.
Сейчас на пике популярности заборы из металлического штакетника и из профлиста. Разнообразных цветов и оттенков. как раньше были популярны заборы из бетонных блоков. Может и они скоро выйдут из моды?
На сайтах много рекламы 3D заборов и из поликарбоната. Как вы думаете, стоит ли их устанавливать?

Мне кажется, что металлический штакетник не выйдет из моды, потому что его так много вариантов вида, цвета, установки. Глаза разбегаются. Я, когда себе устанавливала забор в фирме ЗаводЗаборов, то очень долго не могла определиться, какой же я все-таки хочу. По итогу выбрала металлический штакетник с кирпичными столбами.
По поводу 3 D заборов могу сказать, что мне они не очень нравятся. А вот если к, опять же, кирпичным столбам, добавить цветной темный поликарбонат, то очень даже ничего будет смотреться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Забор. Какой лучше?
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2020 8:28 am 

Зарегистрирован: Пт окт 11, 2019 5:19 pm
Сообщения: 8
Металл однозначно будет в фаворе еще долго, может измениться форма и вид, но этот материал на данный момент самый долговечный. Те же бетонные плиты сейчас уже начинают крошиться, а металлические будут стоять. Что касается, поликарбоната, то лет 5 он постоит. И это чисто мое мнение. А вообще нужно выбирать забор исходя из целей, которые вы преследуете - красота или защита.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Забор. Какой лучше?
СообщениеДобавлено: Сб авг 15, 2020 9:34 am 

Зарегистрирован: Вт июл 07, 2020 2:54 pm
Сообщения: 6
Возможно, вы и правы. Я увидела на сайте ЗаводЗаборов металлический штакетник, установленный горизонтально. Горизонтально! Смотрится отлично!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Забор. Какой лучше?
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2021 3:05 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 23, 2020 4:18 pm
Сообщения: 10
Конечно, из камня красиво смотриться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron



  
|конструктивные системы | фундаменты | стены и фасады | перекрытия | крыши | окна | двери и ворота | лестницы | балконы и лоджии | мансарды | полы | потолки | перегородки | зимние сады | гидро- и пароизоляционные материалы | теплоизоляционные материалы | звукоизоляционные материалы | подготовка к отделке | отделочные материалы | керамическая плитка и натуральный камень | краски | стекло | огнезащитные материалы | бетоны | отопление зданий | электрическое оборудование | вентиляция и кондиционирование | канализация | лифты и эскалаторы | техническая инфотека | ГОСТы и СНиПы | строительные выставки | проекты коттеджей | предыдущая версия сайта | каталог товаров и фирм|
Информационная система по строительству ноу-хаус
Copyright 2000-2018 © www.know-house.ru. All rights reserved.

Top.Mail.Ru