Строительный Форум Ноу-Хаус
http://www.know-house.ru:8080/forum/

Как сделать в деревянном доме отопление?
http://www.know-house.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=26&t=4585
Страница 1 из 1

Автор:  Passion [ Вт июн 11, 2013 6:59 pm ]
Заголовок сообщения:  Как сделать в деревянном доме отопление?

Помогите выбрать тип отопления в частном деревянном доме Подмосковье. Какое оборудование понадобиться? С чего начать? Какие специалисты этим занимаются?

Автор:  Mateora [ Пт июн 14, 2013 10:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как сделать в деревянном доме отопление?

Я считаю что автономное отопление стоит делать и в квартирах. Ведь при этом оплачивать приходится только израсходованный газ или электричество. Экономия получается довольно заметная, если сравнивать с ценами на централизованное отопление. К тому же, можно использовать дополнительные источники тепла, некоторые из которых позволяют ещё больше снизить затраты на обогрев жилища. Я незнаю насколько отличается обогрев деревянного дома в отличии от нашего кирпичного. Но скажу что нам советовали
1. площадь отапливаемого дома
2. подведен ли газ или электричество, как дела обстоят с водой
3. Потом надо искать специалистов, или если вы мастер на все руки идти на специализированный форум

Автор:  Passion [ Сб июн 15, 2013 12:21 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как сделать в деревянном доме отопление?

Хорошо
1. 100 м2 + жилая пристройка в 40 м2
2. 2. Да подведены коммуникации, с электричеством проблемы, частые обрывы проводов. Вода есть правда техническая, на питьевую у нас стоят фильтры.
3. )))) Специалисты, где их брать? Они делают все? Подбирают и устанавливают? Будут ли они нести гарантийные обязательства?

Автор:  Mateora [ Вс июн 16, 2013 12:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как сделать в деревянном доме отопление?

Хыхыхыххы, я вам все равно так не рассчитаю, потому что по идее любитель. И проекта отопления, как написал, мы сами заказывали. Потому напишу так, то что коммуникации есть это просто отлично, сразу отпадают многие проблемы. Фильтры даааааа везде полезны. Даю ссылку на сайт termoproect.ru/ это та фирма что делала нам, у них хорошая гарантия и мастера. Очень быстро и слажено работают, из инженеров могу посоветовать Андрея. На сайт кроме контактов, можно найти и калькулятор расчета стоимости и условия заказа проекта. На консультацию они выезжают бесплатно и могу вас заверить дают ее в полном объеме.

Автор:  Passion [ Вс июн 16, 2013 8:28 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как сделать в деревянном доме отопление?

Да действительно очень удобно, не находила я таких калькуляторов, а тут даже можно прикинуть какое надо оборудование )))) спасибо воспользуюсь вашим советом. А с фильтрами не поверите тоже может быть геморрой, мы устанавливали большую систему очистки воды, и она тоже не из дешевых, но хочу заметить что это стоит того. Она стала гораздо мягче, это ощутимо просто на банальных вещах, как вкус чая или здоровье волос.

Автор:  Gera [ Чт май 07, 2015 2:00 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Как сделать в деревянном доме отопление?

Какое отопление выбрали в итоге?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/