Строительный Форум Ноу-Хаус
http://www.know-house.ru:8080/forum/

деревянный дом
http://www.know-house.ru:8080/forum/viewtopic.php?f=26&t=5077
Страница 1 из 1

Автор:  lexa22 [ Вт мар 20, 2018 9:10 pm ]
Заголовок сообщения:  деревянный дом

Решил построить деревянный дом. Может ли кто-нибудь, кто живет в таком доме поделиться впечатлениями и дать какие-нибудь советы - на что следует обратить внимание при строительстве и при обслуживании. А также нужен проект беседки барбекю, может у кого-то есть?

Автор:  vitok [ Ср мар 21, 2018 12:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: деревянный дом

В современных технологиях строительства дерево практически всегда проходит механическую обработку: цилиндруется на станках, распиливается и склеивается в брус, возводятся деревянные каркасы домов. Каждая из технологий имеет свои преимущества и особенности. Дерево — хороший строительный материал, правда, немного капризный. Кажущаяся на первый взгляд несложность строительства из дерева обманчива. Строительство деревянных домов — процесс технологически достаточно сложный.

Автор:  oxanaka [ Чт мар 22, 2018 1:58 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: деревянный дом

vitok ,что вы сбеваете с толку автора ,дерево очень даже неплохой материал и с ним легко работать в отличии от кирпича или пеноблока .Особенно для загороднего домика он очень даже подходит и не сомневайтесь .А если все же есть сомнения ,стоит обратиться к опытнвым людям ,которые часто работают с деревом ,они то и раскажут о ньюансах дерева,как материала .
Мы вот как раз недавно закончили строительство загороднего дома и изначально и не думали ,что дерево выберем-как материал для строительства ,но опытные специалисты из строительной компании Тверьстройка к которой мы обратились за проектом предложили именно клееный брус для нашего строительства . Строительство домов в Тверской области очень распрастранено у нас как раз из деревянного бруса ,возводится быстро и стоит не дорого .Если еще не определились с проектом ,то посмотрите на сайте компании http://tverstroyka.ru/stroitelstvo-domov-pod-klyuch ,бальшая база типовых проектов у них есть и можно под ключ строительство заказать .

Автор:  barin [ Пт авг 02, 2019 10:25 am ]
Заголовок сообщения:  Re: деревянный дом

У знакомого дом из бруса. Вроде прекрасно себя чувствует. С сохранностью тепла проблем нет.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/