KnowHouse
Строительный Форум
ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ "НОУ-ХАУС.ру" На главную страницу   Карта сайта
Новости от НOУ-ХАУС.ру | Форум по строительству | Объявления | Реклама у нас | Наши координаты | Карта сайта

Новости в формате rss:
Строительство:

Подпишитесь на нашу рассылку!
KNOW-HOUSE.RU строительные материалы и технологии
Subscribe.ru


Строительный Форум Ноу-Хаус

Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:39 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какие окна лучше?
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2005 4:59 am 

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2005 4:42 am
Сообщения: 1
Привет всем знатокам оконных технологий и всем опытным владельцам окон из разных материалов! Помогите строителю собственного дома. Не могу выбрать из какого материала покупать окна. Хотел ПВХ. Говорят экологически грязные. Есть свинец. Деревянные боятся воды и т.д. Дайте совет, что заказывать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какие окна лучше?
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2005 1:12 am 

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 1:06 am
Сообщения: 1
OG писал(а):
Привет всем знатокам оконных технологий и всем опытным владельцам окон из разных материалов! Помогите строителю собственного дома. Не могу выбрать из какого материала покупать окна. Хотел ПВХ. Говорят экологически грязные. Есть свинец. Деревянные боятся воды и т.д. Дайте совет, что заказывать?


Кто Вам сказал, что в ПВХ есть свинец.
Сходите хотя бы на kbe.ru

А деревянные что, Вы их поливать со шланга будете?
Вряд ли.
Снаружи(лучший способ) выбирать дерево-алюминиевы окна или деревянные с алюминиевой облицовкой снаружи.

Удачи в поисках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2006 10:19 pm 

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 1:57 pm
Сообщения: 1
Защитные окна SKS предполагает включение рольставен и окна в единый конструктивный блок заполнения оконного проема, который полностью убирается в "четверть". В результате рольставни не выступают за плоскость стены (Эстетика фасада).
Данный тип защиты дверных и оконных проёмов является максимальным, и значительно превосходит обычные навесные рольставни, решётки и т.п.
Наша система встроенных рольставен единственная получившая в России от Института Строительной Физики (НИИСФ) протокол сертификационных испытаний на соответствие – требованиям ГОСТ 30674 и СНиП-23-02-2003 по сопротивлению теплопередаче, воздухопроницанию и МГСН 2.04-97 по уровню защиты от шума.
Если Ваш объект находится в стадии строительства, просим Вас связаться с нами для оптимальной подготовки проёмов (тел. 778-64-29).
Наша система позволяет закрывать проёмы до 4,5 метров в высоту, и 6 метров в ширину.
Также встроенные рольставни выполняют следующие функции: дополнительная теплоизоляция и звукоизоляция, защита от посторонних глаз, защита от солнечных лучей. Важным элементом жалюзного короба SKS является наличие утеплителя, что для нашей климатической зоны очень актуально (нет необходимости в дополнительной теплоизоляции, как в случае с алюминиевыми рольставнями, смонтированными над оконной коробкой). Рольставни стыкуются с любым видом оконного профиля - более эксклюзивные и универсальные (ваши окна могут быть исполнены из дерева, алюминия, пвх и быть защитными).
Миф дороговизны защитных окон создан предложениями некоторых компаний, и отчасти оправдан, как продукт эксклюзивный и создающий защиту дома, однако мы всегда можем подобрать оптимальный вариант!
Кроме того, встроенные рольставни могут оборудоваться рулонными, противомоскитными сетками, которые конструктивно спрятаны в короб и выдвигаются из него при необходимости.
Можно укомплектовать системой «Умного Дома», что значительно облегчит Ваши заботы и сэкономит время.
Комплектующие производства Германия.
Наша компания является основным производителем Защитных окон СКС в России (рекомендация поставщика из Германии)!
Если Вам необходимо качественно и в срок остеклить и защитить дом, то мы готовы предоставить широкий спектр услуг в проектировании, изготовлении и установки Защитных окон, систем управления и безопасности.
Рады представить Вам новинку - встроенные рольставни, которые полностью незаметны, как с улицы, так и изнутри помещения.
Наши окна можно отнести к высокотехнологичной продукции, поэтому нельзя доверять установку данной продукции некомпетентным компаниям!
[url]www.rollstav....[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2008 4:16 pm 

Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 11:36 am
Сообщения: 3
Рекомендация при выборе окон
Практика работы компании по остеклению элитного загородного жилья показывает, что в 85% случаев заказчики выбирают пластиковые окна. В остальных случаях устанавливаются деревянные, алюминиевые, либо дерево - алюминиевые конструкции.

Если говорить о рынке окон из ПВХ (поливинилхлорид - материал, составляющий основу оконного профиля), неискушенный заказчик может растеряться в многообразии предложений сегодняшнего дня.

Это слишком серьезный вопрос, который нельзя решать в спешке, либо делать выбор только лишь по критерию "дешевле". Правильно выбранные окна будут служить десятки лет, но самое удивительное то, что вложения в дорогие конструкции окупятся через 3 - 4 года за счет экономии энергоносителей, расходуемых на обогрев постройки.

Еще одна проблема, с которой, как правило, сталкивается владелец строящегося загородного дома - нестандартные конструкции. Речь идет о декоративности окна. Арочные окна, цветные окна, имитация переплетов, витражи в составе стеклопакетов и т.д.

Как обезопасить себя от покупки некачественной продукции? Не секрет, что в настоящее время существуют "коленочные" производства, хотя применительно к оконной тематике правильнее будет их назвать " сковородочными". Технология очень проста: заготовки профиля нарезаются лобзиками, сварка профиля осуществляется посредством двух днищ от сковород с тефлоновым покрытием, зачистка швов производится вручную примитивными стамесками. Вот и все! Зато - ну очень дешево!

Первое непременное условие выбора окон - репутация производителя. В Москве достаточно много компаний, имеющих опыт работы от 5 до 10 лет. Насколько известна компания? Опросите знакомых, друзей. Можно посетить производство, добросовестный производитель не будет скрывать свои возможности от потенциального заказчика.

Какой профиль использует компания для производства окон? Попробуйте найти оригинальный немецкий оконный профиль. Известные немецкие производители: КВЕ, VEKA, REHAU, TROCAL и проч. - часть профиля производят в России. Отличить оригинальный профиль можно по заводской маркировке.

Какую профильную систему выбрать? На примере разработок компании REHAU можно сказать, что производители окон предлагают трехкамерные, четырехкамерные и пятикамерные системы. Они отличаются характеристиками теплосбережения, качеством поверхности и дизайном (внешним видом).

Наиболее интересная система для загородного дома - пятикамерная "Brillant-Design". Это уникальная для России система. Изящество - ключевое слово для окон, изготовленных из данного профиля. Впервые в России предлагаются окна, отвечающие высоким стандартам энергосберегающего дома. При автономном отоплении, что характерно для загородного дома, вложения в этот тип окон окупятся уже через несколько лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 11:11 am 

Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 9:43 am
Сообщения: 1
Как хорошо, что попалась эта информация. Родители как раз делают ремонт и собираются менять окна. Это будет им полезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 6:34 pm 

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 6:08 pm
Сообщения: 4
Спасибо за сылку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2009 2:50 pm 

Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 2:41 pm
Сообщения: 2
[quote]Пластик - на костёр! Пусть там долго дымится едким ядовитым дымом. Рулит дерево, ИМХО![/quote]

Для того, чтобы загорелся и задымился пластик, нужны гораздо большие температуры, нежели для дерева.

Но преимуществ у пластика пред деревом и без этого достаточно.

Дерево сейчас покупают либо те, у кого какие-то принципы насчет интерьера, либо те, кто наивно полагает, что "дерево дышит, а пластик нет", "дерево экологически чистое, а пластик нет" и т.п. Это все полный бред.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какие окна лучше?
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2009 5:22 pm 

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 4:31 pm
Сообщения: 1
[quote="OG"]Привет всем знатокам оконных технологий и всем опытным владельцам окон из разных материалов! Помогите строителю собственного дома. Не могу выбрать из какого материала покупать окна. Хотел ПВХ. Говорят экологически грязные. Есть свинец. Деревянные боятся воды и т.д. Дайте совет, что заказывать?[/quote]

Качественный ПВХ профиль не содержит никаких вредных примесей и добавок. Это миф, опровергнутый давно и однозначно различными авторитетными научными и околонаучными организациями, экспертизами и самими производителями. Подобный пластик используется для изготовления упаковки под пищевые продукты. Он не менее экологичен, чем дерево и абсолютно безвреден для здоровья человека.

Чтобы не столкнуться с низкосортными и даже вредными для организма материалами, не приобретайте окна из ПВХ профиля у кустарных производителей сомнительного качества! Отдавайте предпочтение только брендам, зарекомендовавшим себя на мировом рынке как производители качественного сырья. Мы (компания Петроокна) рекомендуем знаменитый немецкий профиль Veka, как самый надежный, долговечный, качественный материал, обладающий множеством неоспоримых преимуществ перед другими марками.

С удовольствием ответим на Ваши вопросы.

________________________________________
Компания "Петроокна", г. Санкт-Петербург: пластиковые окна идеального качества по выгодным ценам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 03, 2009 4:25 pm 

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 6:08 pm
Сообщения: 4
Да все они одинаковые, и то что на организм плохо влияют это факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 14, 2009 11:33 am 

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 11:06 am
Сообщения: 3
[quote="Macs"]Да все они одинаковые, и то что на организм плохо влияют это факт.[/quote]

Каким образом??? :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 7:04 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:19 pm
Сообщения: 1
===


Последний раз редактировалось Аннушка Ср сен 30, 2009 7:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 4:20 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 4:03 pm
Сообщения: 3
KBE the best! Однозначно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какие окна лучше?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 12:30 pm 

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 12:21 pm
Сообщения: 3
Всеже скажу так...пластик это ничто! А вот Дудовые это окна на тысячу лет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какие окна лучше?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2009 12:12 am 

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 11:44 pm
Сообщения: 9
Откуда: Москва
А где Вы живете ? Если ближайшее Подмосковье, то не думаю, что уж так сильно нужно задумываться об экологии... ПВХ со свинцом или нет..все равно бара камеру устроить в доме не получится. Если говорить о не практичности деревянных и типа о экологичности данных видов окон, то брус может быть и экологически чистый, но ведь он в процессе превращения в профиль придается обработке при помощи различных пропиток, лака, краски и так далее... ПВХ и металл все таки более практичны на мой взгляд.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Какие окна лучше?
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 3:15 pm 

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 3:12 pm
Сообщения: 1
Я бы деревянные посоветовал, но они дорогие, да и в последнее время качество стало хромать. То есть, очень хорошие будут стоить ещё дороже. Так что, ПВХ лучше всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron



  
|конструктивные системы | фундаменты | стены и фасады | перекрытия | крыши | окна | двери и ворота | лестницы | балконы и лоджии | мансарды | полы | потолки | перегородки | зимние сады | гидро- и пароизоляционные материалы | теплоизоляционные материалы | звукоизоляционные материалы | подготовка к отделке | отделочные материалы | керамическая плитка и натуральный камень | краски | стекло | огнезащитные материалы | бетоны | отопление зданий | электрическое оборудование | вентиляция и кондиционирование | канализация | лифты и эскалаторы | техническая инфотека | ГОСТы и СНиПы | строительные выставки | проекты коттеджей | предыдущая версия сайта | каталог товаров и фирм|
Информационная система по строительству ноу-хаус
Copyright 2000-2018 © www.know-house.ru. All rights reserved.

Top.Mail.Ru