НОУ-ХАУС строительство , строительные материалы
Национальная
информационная
система
по строительству
Подпишитесь на нашу рассылку Subscribe.ru
KNOW-HOUSE.RU строительные материалы и технологии
Строительство:  Экспорт новостей
Информация по строительству

RSS новости строительства | Экспорт новостей |
Добавить новость

Логин
Пароль
 
  • Общие новости НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительной отрасли
  • Новости Технической инфотеки НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительных выставок, конференций, семинаров и т.д.
  • Новости технического регулирования
  • Новинки книг по строительству
  • Строительная и интерьерная выставка MosBuild собирает специалистов Новости выставок, конференций, семинаров и т.д.
    alt MosBuild, крупнейшая строительная и интерьерная выставка России, пройдет с 5 по 8 апреля одновременно на двух выставочных площадках Москвы – в ЦВК «Экспоцентр» и МВЦ «Крокус Экспо».
    MosBuild проводится с 1995 года и на данный момент является одним из крупнейших строительных и интерьерных форумов в Европе. Ежегодно в выставке принимают участие около 2 500 компаний из 45 стран. Организатором MosBuild выступает международная компания ITE.

    В«Экспоцентре» представлены разделы: «Строительные материалы и оборудование», «Электрика. Автоматизация зданий», «Инженерное оборудование», «Инструменты. Крепеж», «Сантехника, интерьеры ванных комнат», «Керамика», «Технологии и оборудование для керамической промышленности».

    В «Крокус Экспо» проходят выставки: «Отделочные материалы», «Обои», «Декор, мебель, интерьер», «Декор окна, декоративный текстиль, солнцезащита», «Двери и замки», «Краски и покрытия», «Напольные покрытия», «Натуральный и искусственный камень», «Загородный дом», «Оконные технологии».

    Официальная церемония открытия выставки состоится 5 апреля в 11:30 в конференц-зале павильона № 8 ЦВК «Экспоцентр». В ней примут участие Его Королевское Высочество наследный Принц Бельгии Филиппе, Министр регионального развития РФ Виктор Басаргин, Председатель Комитета по строительству и земельным отношениям Государственной Думы Российской Федерации Мартин Шаккум, Заместитель Мэра Москвы Марат Хуснуллин, Министр строительства Правительства Московской области Павел Перепелица и другие официальные лица.

    Отличительной особенностью выставки является насыщенная деловая программа. Так, 5 апреля в ЦВК «Экспоцентр», в конференц-зале павильона № 8, с 13:00 до 18:00 будет проходить конференция «Ресурсы Фонда РЖС для комплексного развития промышленности строительных материалов». В мероприятии примут участие: генеральный директор Фонда РЖС Александр Браверман, председатель государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» (Внешэкономбанк) Владимир Дмитриев, Глава Республики Карелия Андрей Нелидов, заместитель генерального директора Холдинга МРСК Геннадий Бинько и многие другие. Организаторы конференции - Фонд «РЖС» и Группа компаний ITE.

    В тот же день, 5 апреля, в ЦВК «Экспоцентр», в пресс-зале Конгресс-центра, с 13:00 до 16:00 состоится семинар «Бельгийский опыт в экоустойчивом строительстве». Мероприятие посетит Его Королевское Высочество наследный Принц Бельгии Филиппе. Организатор семинара - Walloon Foreign Trade Agency (AWEX).

    6 апреля в ЦВК «Экспоцентр» в мраморном зале павильона № 8 и 7 апреля в МВЦ «Крокус Экспо» в конференц-зале 4 павильона № 3 с 10:00 до 18:00 пройдет конференция «Технологии проектирования и строительства энергоэффективных зданий, Passive House», направленная на развитие и внедрение в России энергоэффективных технологий с использованием опыта стран Западной Европы, на реализацию проектов жилых и общественных зданий в регионах, развитие и внедрение концепций энергоэффективных районов и поселков, а также на анализ практического опыта по снижению потребления энергетических ресурсов в строительном секторе. Организатором конференции является Группа компаний ITE и «Институт Пассивного дома».

    Среди ключевых тем конференции – «Инженерное оборудование, вентиляция. Примеры построенных объектов в Западной Европе, России и СНГ», «Мультикомфортный дом Изовер», «Теплоизоляционная оболочка пассивных домов и зданий с низким энергопотреблением, снижение влияния тепловых мостов. Санация старых зданий», «Оконные и дверные конструкции для пассивных домов, монтаж и примыкание. Герметичная оболочка». В программе конференции выступления представителей компаний ROCKWOOL, «Экватор», Шёкк Баутайле Гмбх, VELUX и других.

    7 апреля в ЦВК «Экспоцентр», в конференц-зале павильона № 8, при поддержке Союза архитекторов России и НП «Совет по зеленому строительству» с 11:00 до 16:00 будет проходить конференция «Экоустойчивое малоэтажное жилье». Участники мероприятия обсудят тенденции в развитии малоэтажного строительства, вопросы экологической безопасности объектов малоэтажной застройки, барьеры на пути внедрения «зеленых» технологий, а также ознакомятся с опытом реализации пилотных проектов экоустойчивого малоэтажного строительства в России. Среди докладчиков – президент Союза архитекторов России Андрей Боков, Руководитель Департамента строительства, строительных технологий и промышленности строительных материалов Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Андрей Старовойтов, заместитель руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии «Росстандарт» Александр Зажигалкин, заместитель председателя НП «Российский Совет зеленого строительства» Сергей Кривозерцев и многие другие.

    Также 7 апреля с 16:00 до 18:00 в конференц-зале павильона № 8 ЦВК «Экспоцентр» Группа компаний ITE и «Союз архитекторов России» организуют круглый стол «Еврокоды: смена вех в российском нормировании?». На мероприятии выступят: вице-президент Союза архитекторов России Максим Перов, вице-президент Союза московских архитекторов Дмитрий Александров, директор Центра развития нормативной базы градостроительства НИиПИ Генплана Москвы Георгий Юсин, директор Департамента градостроительного регулирования Министерства регионального развития РФ Илья Пономарев и многие другие.

    В рамках раздела «Керамика» в «Экспоцентре» пройдет 5-й юбилейный конкурс «Архитектура и керамика»/ARCHCERAMICA при поддержке журнала «Современный Дом» и МАСА. Ведущие российские архитекторы и дизайнеры России выберут лучшие работы по архитектуре и отделке фасадов, а также художественному оформлению интерьеров, которые будут опубликованы на сайте выставки.
    Впервые в рамках MosBuild состоится церемония награждения победителей Международной архитектурной премии. Учрежденная Издательским домом «Салон-Пресс» в 2002 году данная премия является престижным международным конкурсом в области архитектуры и градостроительства. Ее номинанты - архитекторы из России, Украины, Латвии, Литвы, Эстонии, США, Великобритании, Голландии, Германии, Чили, Перу, Японии и других стран. Георгафия конкурса постоянно расширяется. На MosBuild можно будет увидеть работы его участников.

    Участники и посетители MosBuild смогут ознакомиться с работами участников конкурса предметного интерьера «Русский дизайн». Конкурс проводится с 2007 года Советом экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды при поддержке ИД «Салон-Пресс» и журнала Domus и с каждым годом привлекает все большее внимание специалистов в области промышленного дизайна, производителей и продавцов предметов интерьера. В этом году заявки на участие в конкурсе подали 383 дизайнера. Работы номинантов будут представлены в павильоне № 2 «Крокус Экспо».

    Также посетители выставки MosBuild в «Крокус Экспо» смогут увидеть экспозицию двадцати лучших интерьеров, победивших в киевском конкурсе Inter’Year 2011. IX Всеукраинский конкурс на лучший реализованный интерьер Inter’Year 2011 прошел в рамках выставки KyivInteriors 23 - 26 февраля этого года в Киеве. Международное жюри рассмотрело более 120 работ дизайнеров и архитекторов из 5 стран: кроме украинских, в Inter’Year 2011 приняли участие представители России, Латвии, Литвы и Казахстана. Победителей конкурса ждут мастер-классы лучших архитекторов в Германии и поездка на выставку дизайна в США.

    В 2011 году впервые начал работу специальный информационный проект «Откройте Dvery на MosBuild» ресурса Dvery.EU, посвященный MosBuild и участникам выставки «Doors&Locks. Двери и замки». Страницы этого информационного ресурса содержат информацию о выставке, о компаниях, принимающих в ней участие, а также новости выставки и анонсы участников.

    В период проведения выставки в МВЦ «Крокус Экспо» в рамках раздела «Doors&Locks. Двери и замки» уже в четвертый раз пройдет церемония награждения победителей национального конкурса «Дверное Дело. Торговая марка года». Конкурс, по итогам которого будут определены 6 лучших дверных торговых марок 2010 года, проводится отраслевым порталом «Дверное дело».

    6 и 7 апреля в рамках выставки «Краски и покрытия» в «Крокус Экспо» будут проводиться консультации специалистов компании CPS Color «Колеровка в точках продаж. Секреты привлечения покупателей».Консультации будут полезны представителям магазинов, имеющим участок колеровки, архитекторам, дизайнерам, производителям ЛКМ, стремящимся увеличить продажи.

    Традиционно в секции «Отделочные материалы» можно будет получитьбесплатные консультации архитекторов по вопросам обустройства жилья от журнала «Идеи Вашего Дома». В свою очередь, на стенде журнала «Современный дом» в рамках раздела «Загородный дом» ведущие архитекторы и строители будут проводить бесплатные консультации по ландшафтному дизайну и загородному строительству.
    Официальным спонсором выставки MosBuild в «Экспоцентре» стал «Холдинг Юнитайл» - крупнейший производитель керамической плитки и керамогранита в России.

    Официальный спонсор выставки «Оконные технологии» - компания "профайн РУС" - ведущий поставщик и производитель профильных систем из ПВХ, представляющий марки профиля КБЕ, TROCAL и Кёммерлинг.

    Официальным спонсором выставки «Напольные покрытия» стала компания «Строительные материалы-Терминал» - один из ведущих поставщиков на рынке отделочных материалов, предлагающая качественные современные напольные покрытия, стеновые панели с 3D эффектом и различные аксессуары.
    Генеральный Медиа-партнер выставки MosBuild - журнал «Идеи Вашего Дома».

    Официальным информационным партнером выставки MosBuild выступает первое мультимедийное агентство России РИА Новости и отраслевой проект РИА Новости – Недвижимость.

    Официальным Интернет-партнером выставки «Оконные технологии» является оконный портал tybet.ru.

    На сайте открыта online регистрация посетителей, прохождение которой позволит бесплатно посетить выставку. Заполнив регистрационную форму на сайте, специалист получает именной пригласительный билет, который можно оперативно обменять на бедж на стойках Экспресс-регистрации, действительный для обеих выставочных площадок - «Экспоцентра» и «Крокус Экспо».

    Екатерина Свиридова,
    PR-директор компании ITE
    тел.: + 7 (495) 935-73-50



    www.know-house.ru/novosti/





    Топ новостей
    » Еще более сильные и независимые. За два года число российских женщин с опытом ре ...
    » Пошумели и хватит.
    » ЭксПроф провел оконные семинары на крайнем востоке Казахстана
    » Новинки окон exprof представлены проектировщикам Екатеринбурга
    » Приглашаем на выставку Композит-Экспо
    » Переделка интерьера с ЮМАТЕКС Термо на даче
    » Представитель ЭксПроф встретился с оконными специалистами Омска

    Архив новостей
    Апрель 2024 (3)
    Март 2024 (9)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (5)
    Ноябрь 2023 (5)
    Октябрь 2023 (6)
    Сентябрь 2023 (6)
    Август 2023 (9)
    Июль 2023 (5)
    Июнь 2023 (6)
    Май 2023 (9)
    Апрель 2023 (17)
    Март 2023 (14)
    Февраль 2023 (15)
    Январь 2023 (11)
    Декабрь 2022 (5)
    Ноябрь 2022 (8)
    Октябрь 2022 (3)
    Сентябрь 2022 (8)
    Август 2022 (6)
    Июль 2022 (6)
    Июнь 2022 (3)
    Май 2022 (3)
    Апрель 2022 (11)
    Март 2022 (11)
    Февраль 2022 (18)
    Январь 2022 (4)
    Декабрь 2021 (33)
    Ноябрь 2021 (31)
    Октябрь 2021 (34)
    Сентябрь 2021 (44)
    Август 2021 (39)
    Июль 2021 (38)
    Июнь 2021 (43)
    Май 2021 (38)
    Апрель 2021 (48)
    Март 2021 (48)
    Февраль 2021 (32)
    Январь 2021 (25)
    Декабрь 2020 (34)
    Ноябрь 2020 (26)
    Октябрь 2020 (27)
    Сентябрь 2020 (25)
    Август 2020 (23)
    Июль 2020 (25)
    Июнь 2020 (36)
    Май 2020 (39)
    Апрель 2020 (26)
    Март 2020 (28)
    Февраль 2020 (32)
    Январь 2020 (26)
    Декабрь 2019 (28)
    Ноябрь 2019 (22)
    Октябрь 2019 (39)
    Сентябрь 2019 (46)
    Август 2019 (37)
    Июль 2019 (63)
    Июнь 2019 (49)
    Май 2019 (42)
    Апрель 2019 (56)
    Март 2019 (61)
    Февраль 2019 (44)
    Январь 2019 (43)
    Декабрь 2018 (60)
    Ноябрь 2018 (91)
    Октябрь 2018 (72)
    Сентябрь 2018 (69)
    Август 2018 (77)
    Июль 2018 (49)
    Июнь 2018 (60)
    Май 2018 (80)
    Апрель 2018 (73)
    Март 2018 (118)
    Февраль 2018 (76)
    Январь 2018 (65)
    Декабрь 2017 (80)
    Ноябрь 2017 (90)
    Октябрь 2017 (126)
    Сентябрь 2017 (95)
    Август 2017 (83)
    Июль 2017 (92)
    Июнь 2017 (100)
    Май 2017 (118)
    Апрель 2017 (123)
    Март 2017 (131)
    Февраль 2017 (100)
    Январь 2017 (73)
    Декабрь 2016 (101)
    Ноябрь 2016 (125)
    Октябрь 2016 (120)
    Сентябрь 2016 (108)
    Август 2016 (87)
    Июль 2016 (87)
    Июнь 2016 (106)
    Май 2016 (84)
    Апрель 2016 (133)
    Март 2016 (106)
    Февраль 2016 (69)
    Январь 2016 (46)
    Декабрь 2015 (88)
    Ноябрь 2015 (107)
    Октябрь 2015 (119)
    Сентябрь 2015 (89)
    Август 2015 (77)
    Июль 2015 (86)
    Июнь 2015 (103)
    Май 2015 (72)
    Апрель 2015 (103)
    Март 2015 (91)
    Февраль 2015 (60)
    Январь 2015 (49)
    Декабрь 2014 (78)
    Ноябрь 2014 (97)
    Октябрь 2014 (128)
    Сентябрь 2014 (109)
    Август 2014 (81)
    Июль 2014 (118)
    Июнь 2014 (102)
    Май 2014 (96)
    Апрель 2014 (108)
    Март 2014 (96)
    Февраль 2014 (87)
    Январь 2014 (65)
    Декабрь 2013 (96)
    Ноябрь 2013 (72)
    Октябрь 2013 (104)
    Сентябрь 2013 (85)
    Август 2013 (86)
    Июль 2013 (80)
    Июнь 2013 (73)
    Май 2013 (68)
    Апрель 2013 (97)
    Март 2013 (102)
    Февраль 2013 (61)
    Январь 2013 (78)
    Декабрь 2012 (81)
    Ноябрь 2012 (87)
    Октябрь 2012 (99)
    Сентябрь 2012 (77)
    Август 2012 (104)
    Июль 2012 (96)
    Июнь 2012 (98)
    Май 2012 (95)
    Апрель 2012 (111)
    Март 2012 (107)
    Февраль 2012 (99)
    Январь 2012 (76)
    Декабрь 2011 (88)
    Ноябрь 2011 (86)
    Октябрь 2011 (75)
    Сентябрь 2011 (87)
    Август 2011 (101)
    Июль 2011 (75)
    Июнь 2011 (61)
    Май 2011 (58)
    Апрель 2011 (62)
    Март 2011 (60)
    Февраль 2011 (20)
    Январь 2011 (11)
    Декабрь 2010 (18)
    Ноябрь 2010 (21)
    Октябрь 2010 (30)
    Сентябрь 2010 (13)
    Август 2010 (16)
    Июль 2010 (13)
    Июнь 2010 (20)
    Май 2010 (16)
    Апрель 2010 (22)
    Март 2010 (22)
    Февраль 2010 (13)
    Январь 2010 (11)
    Декабрь 2009 (10)
    Ноябрь 2009 (26)
    Октябрь 2009 (22)
    Сентябрь 2009 (11)
    Август 2009 (20)
    Июль 2009 (9)
    Июнь 2009 (13)
    Май 2009 (14)
    Апрель 2009 (10)
    Март 2009 (27)
    Февраль 2009 (39)
    Январь 2009 (10)
    Декабрь 2008 (39)
    Ноябрь 2008 (50)
    Октябрь 2008 (38)
    Сентябрь 2008 (45)
    Август 2008 (33)
    Июль 2008 (24)
    Июнь 2008 (14)
    Май 2008 (32)
    Апрель 2008 (57)
    Март 2008 (47)
    Февраль 2008 (63)
    Январь 2008 (24)
    Декабрь 2007 (40)
    Ноябрь 2007 (48)
    Октябрь 2007 (60)
    Сентябрь 2007 (60)
    Август 2007 (40)
    Июль 2007 (59)
    Июнь 2007 (35)
    Май 2007 (63)
    Апрель 2007 (67)
    Март 2007 (74)
    Февраль 2007 (65)
    Январь 2007 (43)
    Декабрь 2006 (19)
    Ноябрь 2006 (42)
    Октябрь 2006 (60)
    Сентябрь 2006 (58)
    Август 2006 (43)
    Июль 2006 (27)
    Июнь 2006 (1)




    Форум по строительству | Биржа труда | Типовые технические задания на проектирование | Cайты по строительству | СРО в строительстве | Словарь (анг.-рус.) строительный | Конференции по строительству
    | конструктивные системы | фундаменты | стены и фасады | перекрытия | крыши | окна | двери и ворота | лестницы | балконы и лоджии | мансарды | полы | потолки | перегородки | зимние сады | гидро- и пароизоляционные материалы | теплоизоляционные материалы | звукоизоляционные материалы | подготовка к отделке | отделочные материалы | Искусственный камень | керамическая плитка и натуральный камень | краски | стекло | огнезащитные материалы | бетоны | отопление зданий | электрическое оборудование | вентиляция и кондиционирование | канализация | лифты и эскалаторы | Маркет строительных товаров | техническая инфотека | конференции по строительству | ГОСТы и СНиПы | строительные выставки | каталог товаров и фирм | программы для проектировщиков | архитектурные конкурсы | центры повышения квалификации | книги по строительству | проекты коттеджей | предыдущая версия сайта | новости от НOУ-ХАУС.ру | Строительные калькуляторы | Проекты домов заводской готовности
    © 2023 "НОУ-ХАУС.РУ"
    © ЗАО "НОВОЕ"
    ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ "НОУ-ХАУС.ру"
    Top.Mail.Ru
    Использование любых материалов ИС "НОУ-ХАУС" допускается только с письменного разрешения редакции.
    Свидетельство о регистрации
    ЭЛ N 77-28-78 от 14.06.2000