НОУ-ХАУС строительство , строительные материалы
Национальная
информационная
система
по строительству
Подпишитесь на нашу рассылку Subscribe.ru
KNOW-HOUSE.RU строительные материалы и технологии
Строительство:  Экспорт новостей
Информация по строительству

RSS новости строительства | Экспорт новостей |
Добавить новость

Логин
Пароль
 
  • Общие новости НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительной отрасли
  • Новости Технической инфотеки НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительных выставок, конференций, семинаров и т.д.
  • Новости технического регулирования
  • Новинки книг по строительству
  • HI-TECH BUILDING 2009 представит гостям насыщенную деловую и образовательную программу. Новости выставок, конференций, семинаров и т.д.
    8-10 декабря, Москва, Гостиный двор.

    Организаторы 8-й международной выставки-конгресса HI-TECH BUILDING 2009 - главного события на рынке автоматизации зданий и жилых домов в России и странах СНГ, приглашают посетить выставку и принять участие в насыщенной деловой программе мероприятия.

    Hi-Tech Building – это уникальный проект, который вот уже 8 лет объединяет ведущих игроков рынка строительства, автоматизации и эксплуатации зданий: инвесторов, девелоперов, строителей, архитекторов, проектировщиков зданий, управляющие и эксплуатационные компании, производителей оборудования и системных интеграторов.
    Hi-Tech Building 2009 представляет ведущие мировые технологии и оборудование для автоматизации и диспетчеризации инженерно-технических и информационных систем здания, проекты «Интеллектуальных зданий», «Умных домов», технологии строительства и оснащения энергоэффективных и «пассивных» домов.

    Организаторы Hi-Tech Building 2009 подготовили интересную деловую программу: МеждународныйКонгресс, который по праву считается ведущей российской площадкой для общения производителей оборудования, системных интеграторов и заказчиков, стартует одновременно в выставкой.

    Конгресс откроется 8 декабря заседанием Круглого стола«Энергоэффективность как основа создания современной инфраструктуры города. Сокращение издержек по управлению и эксплуатации зданиями». Участники круглого стола поделятся своим опытом по вопросам проектирования, строительства и эксплуатации энергоэффективных зданий, соответствующих инфраструктуре современного города и экономически выгодных для инвестирования. Будет рассмотрено взаимодействие потребностей городского пространства со сферой интересов проектно-строительного рынка и оценены ориентиры девелопера в условиях жестких градостроительных ограничений. Специалисты расскажут, как добиться повышения энергоэффективности в ЖКХ за счет использования малозатратных, быстроокупаемых энергосберегающих технологий и как экономить энергоресурсы за счет оптимизации управления инженерными системами здания. Участники смогут услышать мнение экспертов об энергосбережении как конкурентном преимуществе современного здания, узнать, какие существуют стандартные и индивидуальные решения по автоматизации зданий, оптимальные с точки зрения финансовых вложений, с использованием энергоэффективных технологий.
    Участники Круглого стола:

    • Андрей Головин, исполнительный директор Ассоциаций BIG-RU и KNX Russia,
    • Виктор Ильин, генеральный директор Управляющей компании Loy & Hutz,
    • Михаил Трифонов, генеральный директор ЗАО «Дельта Контролс»,
    • Лев Перелыгин, главный инженер гостиницы «Holiday Inn Сокольники»,
    • Олег Пуговкин, директор Управляющей компании «АРМЭКС»,
    • Представители управляющей компания «БОВИС ЛЕНД ЛИЗ ИНТЕРНЭШНЛ», НИИ Теплопроект, группы компаний Energie Team.
    Важнейшим фактором грамотной работы специалистов является профессиональная подготовка кадров. Этому вопросу будет посвящен отдельный семинар "Интеллектуальные здания: подготовка кадров и повышение квалификации специалистов для нового сегмента российского рынка", который состоится 8 декабря. Автор семинара, Андрей Анатольевич Волков, Профессор, доктор технических наук, проректор по информации и информационным технологиям (ИИТ) Московского государственного строительного университета (МГСУ), расскажет слушателям о возможных вариантах начального, среднего специального, высшего и дополнительного профессионального образования, существующих и перспективных направлениях подготовки специалистов. Он затронет такие актуальные темы, как корпоративное профессиональное образование, а также упомянет о специальных и сертификационных программах и курсах, а также об аттестации специалистов. Андрей Анатольевич поделится данными о новой науке – о направлениях исследований и подготовке кадров высшей научной квалификации (кандидатов и докторов наук).

    Отдельная секция Конгресса, которая состоится 9 декабря, будет посвящена технологиям строительства и оснащения энергоэффективных зданий, Passive House. Докладчики, среди которых представители Института Пассивного Дома, компаний MENERGA, SIEGENIA-AUBI, United Elements, AENERGY, THERMAFLEX, «ВЛИ-Восток», «АКВАТРОЛ ПРОЕКТ» (AIRFLOW technology), поделятся опытом использования пассивных домов в России и странах СНГ, расскажут о том, как стоит адаптировать европейский опыт к отечественным условиям, какие конкретно системы и механизмы следует использовать для обеспечения энергоэффективности зданий.

    Образовательная программа Hi-Tech Building 2009 будет включать семинары по проектированию, внедрению и обслуживанию комплексных систем автоматизации зданий на базе протоколов Lontalk, Bacnet, KNX. Семинары проводятся представителями ведущих профессиональных ассоциаций: LonMark Россия, Bacnet Interest Group Russia, Коннекс Россия.

    9 и 10 декабря пройдут тренинги компаний United Elements, «БОЛИД», «Кибак & Петер» РФ, GIRA, Elevel, Lonix, Клуба "АСУЗ", «Эдванс-С», которые, безусловно, будут интересны специалистам и расскажут о работе с конкретными видами оборудования.

    10 декабря пройдет семинар «Проектирование интеллектуальных зданий и умных домов в практике современных архитектурных решений».Он организован в рамках нового проекта Архитектурный салон, который начнет свою работу одновременно с выставкой, 8 декабря.Каждый желающий сможет познакомиться здесь с предложениями ведущих российских архитектурных бюро, узнать о последних тенденциях и новинках, пообщаться с лучшими архитекторами и дизайнерами, инсталляторами, проектировщиками и получить профессиональные консультации, а также подобрать грамотную команду специалистов для создания и реализации собственных проектов.

    Программа семинара:
    • Развитие энергоэффективных технологий, как источник развития новых тенденций в архитектуре.
    Докладчики: Нико Риккерт – руководитель архитектурного бюро «+AAP» , член правления Клуба Немецких Архитекторов и Инженеров в Москве (КнАИ); Николай Костров – архитектор. Архитектурная мастерская 4D Studio.
    • Экология, эстетика и коммерческие преимущества профессиональных световых решений.
    Докладчик: Фадеева Алина – светотехник компании IBERI. Компания IBERI занимается проектированием, дизайном, инсталляцией и поставкой светового, звукового оборудования и мультимедийных систем, а также разработкой системы управления «Умный Дом».
    • Формирование городской среды нового поколения на примерах реализованных проектов различной степени сложности – от частных жилых домов до многоэтажных и высотных зданий.
    Докладчик: Кузьма Зорин, архитектор. Архитектурная мастерская 4D Studio.
    • Взаимодействие между архитекторами, инсталляторами и заказчиками на этапах архитектурного и инженерного проектирования. Как найти баланс между творческими, инженерными задачами и функциональной эффективностью.
    Докладчик: Евгений Киселев, Технико-коммерческий представитель, направление "люкс" компании LEGRAND. LEGRAND - мировой лидер в производстве продукции электротехнического назначения, поставщик комплексных решений для электрических и информационных сетей.

    Сенсация HI-TECH BUILDING 2009 - первый Профессиональный Конкурс Hi-TechBuildingAwardsсреди системных интеграторов России и стран СНГ на лучшие проекты по оснащению объектов недвижимости системами автоматизации и диспетчеризации!

    Основная задача Конкурса - представить конечным заказчикам достойный выбор современных и перспективных проектов и решений в области автоматизации зданий. Конкурс призван способствовать установлению конструктивного диалога и деловых контактов конечных заказчиков - девелоперских, строительных инвестиционных компаний с системными интеграторами.

    8 декабря, на торжественной церемонии награждения, будут объявлены победители Профессионального Конкурса Hi-Tech Building Awards! Результаты будут опубликованы на официальном сайте конкурса !

    Ждем Вас на 8-й Международной Выставке-Конгрессе HI-TECH BUILDING 2009
    с 8 по 10 декабря 2009 по адресу: Москва, Гостиный двор, Ильинка, 4

    ПОДРОБНАЯ ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ и РЕГИСТРАЦИЯ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ:



    www.know-house.ru/novosti/





    Топ новостей
    » Оконные компании Нижнего Новгорода участвовали в семинаре ЭксПроф
    » Компании ЭксПроф 23 года
    » Переделка интерьера с ЮМАТЕКС Термо на даче
    » ЭксПроф поздравляет милых дам с Международным женским днем
    » Еще более сильные и независимые. За два года число российских женщин с опытом ре ...
    » ЭксПроф провел обучение оконных специалистов в Челябинске
    » Переделка интерьера с ЮМАТЕКС Термо на даче
    » Приглашаем на выставку Композит-Экспо

    Архив новостей
    Март 2024 (8)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (5)
    Ноябрь 2023 (5)
    Октябрь 2023 (6)
    Сентябрь 2023 (6)
    Август 2023 (9)
    Июль 2023 (5)
    Июнь 2023 (6)
    Май 2023 (9)
    Апрель 2023 (17)
    Март 2023 (14)
    Февраль 2023 (15)
    Январь 2023 (11)
    Декабрь 2022 (5)
    Ноябрь 2022 (8)
    Октябрь 2022 (3)
    Сентябрь 2022 (8)
    Август 2022 (6)
    Июль 2022 (6)
    Июнь 2022 (3)
    Май 2022 (3)
    Апрель 2022 (11)
    Март 2022 (11)
    Февраль 2022 (18)
    Январь 2022 (4)
    Декабрь 2021 (33)
    Ноябрь 2021 (31)
    Октябрь 2021 (34)
    Сентябрь 2021 (44)
    Август 2021 (39)
    Июль 2021 (38)
    Июнь 2021 (43)
    Май 2021 (38)
    Апрель 2021 (48)
    Март 2021 (48)
    Февраль 2021 (32)
    Январь 2021 (25)
    Декабрь 2020 (34)
    Ноябрь 2020 (26)
    Октябрь 2020 (27)
    Сентябрь 2020 (25)
    Август 2020 (23)
    Июль 2020 (25)
    Июнь 2020 (36)
    Май 2020 (39)
    Апрель 2020 (26)
    Март 2020 (28)
    Февраль 2020 (32)
    Январь 2020 (26)
    Декабрь 2019 (28)
    Ноябрь 2019 (22)
    Октябрь 2019 (39)
    Сентябрь 2019 (46)
    Август 2019 (37)
    Июль 2019 (63)
    Июнь 2019 (49)
    Май 2019 (42)
    Апрель 2019 (56)
    Март 2019 (61)
    Февраль 2019 (44)
    Январь 2019 (43)
    Декабрь 2018 (60)
    Ноябрь 2018 (91)
    Октябрь 2018 (72)
    Сентябрь 2018 (69)
    Август 2018 (77)
    Июль 2018 (49)
    Июнь 2018 (60)
    Май 2018 (80)
    Апрель 2018 (73)
    Март 2018 (118)
    Февраль 2018 (76)
    Январь 2018 (65)
    Декабрь 2017 (80)
    Ноябрь 2017 (90)
    Октябрь 2017 (126)
    Сентябрь 2017 (95)
    Август 2017 (83)
    Июль 2017 (92)
    Июнь 2017 (100)
    Май 2017 (118)
    Апрель 2017 (123)
    Март 2017 (131)
    Февраль 2017 (100)
    Январь 2017 (73)
    Декабрь 2016 (101)
    Ноябрь 2016 (125)
    Октябрь 2016 (120)
    Сентябрь 2016 (108)
    Август 2016 (87)
    Июль 2016 (87)
    Июнь 2016 (106)
    Май 2016 (84)
    Апрель 2016 (133)
    Март 2016 (106)
    Февраль 2016 (69)
    Январь 2016 (46)
    Декабрь 2015 (88)
    Ноябрь 2015 (107)
    Октябрь 2015 (119)
    Сентябрь 2015 (89)
    Август 2015 (77)
    Июль 2015 (86)
    Июнь 2015 (103)
    Май 2015 (72)
    Апрель 2015 (103)
    Март 2015 (91)
    Февраль 2015 (60)
    Январь 2015 (49)
    Декабрь 2014 (78)
    Ноябрь 2014 (97)
    Октябрь 2014 (128)
    Сентябрь 2014 (109)
    Август 2014 (81)
    Июль 2014 (118)
    Июнь 2014 (102)
    Май 2014 (96)
    Апрель 2014 (108)
    Март 2014 (96)
    Февраль 2014 (87)
    Январь 2014 (65)
    Декабрь 2013 (96)
    Ноябрь 2013 (72)
    Октябрь 2013 (104)
    Сентябрь 2013 (85)
    Август 2013 (86)
    Июль 2013 (80)
    Июнь 2013 (73)
    Май 2013 (68)
    Апрель 2013 (97)
    Март 2013 (102)
    Февраль 2013 (61)
    Январь 2013 (78)
    Декабрь 2012 (81)
    Ноябрь 2012 (87)
    Октябрь 2012 (99)
    Сентябрь 2012 (77)
    Август 2012 (104)
    Июль 2012 (96)
    Июнь 2012 (98)
    Май 2012 (95)
    Апрель 2012 (111)
    Март 2012 (107)
    Февраль 2012 (99)
    Январь 2012 (76)
    Декабрь 2011 (88)
    Ноябрь 2011 (86)
    Октябрь 2011 (75)
    Сентябрь 2011 (87)
    Август 2011 (101)
    Июль 2011 (75)
    Июнь 2011 (61)
    Май 2011 (58)
    Апрель 2011 (62)
    Март 2011 (60)
    Февраль 2011 (20)
    Январь 2011 (11)
    Декабрь 2010 (18)
    Ноябрь 2010 (21)
    Октябрь 2010 (30)
    Сентябрь 2010 (13)
    Август 2010 (16)
    Июль 2010 (13)
    Июнь 2010 (20)
    Май 2010 (16)
    Апрель 2010 (22)
    Март 2010 (22)
    Февраль 2010 (13)
    Январь 2010 (11)
    Декабрь 2009 (10)
    Ноябрь 2009 (26)
    Октябрь 2009 (22)
    Сентябрь 2009 (11)
    Август 2009 (20)
    Июль 2009 (9)
    Июнь 2009 (13)
    Май 2009 (14)
    Апрель 2009 (10)
    Март 2009 (27)
    Февраль 2009 (39)
    Январь 2009 (10)
    Декабрь 2008 (39)
    Ноябрь 2008 (50)
    Октябрь 2008 (38)
    Сентябрь 2008 (45)
    Август 2008 (33)
    Июль 2008 (24)
    Июнь 2008 (14)
    Май 2008 (32)
    Апрель 2008 (57)
    Март 2008 (47)
    Февраль 2008 (63)
    Январь 2008 (24)
    Декабрь 2007 (40)
    Ноябрь 2007 (48)
    Октябрь 2007 (60)
    Сентябрь 2007 (60)
    Август 2007 (40)
    Июль 2007 (59)
    Июнь 2007 (35)
    Май 2007 (63)
    Апрель 2007 (67)
    Март 2007 (74)
    Февраль 2007 (65)
    Январь 2007 (43)
    Декабрь 2006 (19)
    Ноябрь 2006 (42)
    Октябрь 2006 (60)
    Сентябрь 2006 (58)
    Август 2006 (43)
    Июль 2006 (27)
    Июнь 2006 (1)




    Форум по строительству | Биржа труда | Типовые технические задания на проектирование | Cайты по строительству | СРО в строительстве | Словарь (анг.-рус.) строительный | Конференции по строительству
    | конструктивные системы | фундаменты | стены и фасады | перекрытия | крыши | окна | двери и ворота | лестницы | балконы и лоджии | мансарды | полы | потолки | перегородки | зимние сады | гидро- и пароизоляционные материалы | теплоизоляционные материалы | звукоизоляционные материалы | подготовка к отделке | отделочные материалы | Искусственный камень | керамическая плитка и натуральный камень | краски | стекло | огнезащитные материалы | бетоны | отопление зданий | электрическое оборудование | вентиляция и кондиционирование | канализация | лифты и эскалаторы | Маркет строительных товаров | техническая инфотека | конференции по строительству | ГОСТы и СНиПы | строительные выставки | каталог товаров и фирм | программы для проектировщиков | архитектурные конкурсы | центры повышения квалификации | книги по строительству | проекты коттеджей | предыдущая версия сайта | новости от НOУ-ХАУС.ру | Строительные калькуляторы | Проекты домов заводской готовности
    © 2023 "НОУ-ХАУС.РУ"
    © ЗАО "НОВОЕ"
    ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ "НОУ-ХАУС.ру"
    Top.Mail.Ru
    Использование любых материалов ИС "НОУ-ХАУС" допускается только с письменного разрешения редакции.
    Свидетельство о регистрации
    ЭЛ N 77-28-78 от 14.06.2000