НОУ-ХАУС строительство , строительные материалы
Национальная
информационная
система
по строительству
Подпишитесь на нашу рассылку Subscribe.ru
KNOW-HOUSE.RU строительные материалы и технологии
Строительство:  Экспорт новостей
Информация по строительству

RSS новости строительства | Экспорт новостей |
Добавить новость

Логин
Пароль
 
  • Общие новости НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительной отрасли
  • Новости Технической инфотеки НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительных выставок, конференций, семинаров и т.д.
  • Новости технического регулирования
  • Новинки книг по строительству
  • 15-я Международная выставка архитектуры и дизайна АРХ Москва Новости выставок, конференций, семинаров и т.д.

    С 26 по 30 мая 2010 года в Центральном Доме Художника пройдет
    15-я Международная выставка архитектуры и дизайна АРХ Москва

    АРХ Москва, безусловно, одно из самых ожидаемых событий в архитектурной среде. В течение 15 лет выставка строго придерживалась своего кредо: выставлять независимую, коммерческую архитектуру и отражать новые тенденции на рынке. В последние годы ситуация в архитектурном мире стала изменяться. Постепенно стирается грань между коммерческими и государственными заказами, независимые авторы стали архитектурным истэблишментом, появилось много новых интересных архитектурных конкурсов и фестивалей. Поэтому, с появлением в 2008 году Первой Московской Биеннале архитектуры, установился новый формат проведения выставки. В годы, когда АРХ Москва является частью Биеннале, эти два события связаны общей концепцией, а в остальные годы АРХ Москва по-прежнему служит "мастерской талантов», помогая молодым и перспективным специалистом реализоваться в профессиональном плане.
    В этом году АРХ Москва пройдет в рамках Второй Московской Биеннале архитектуры. Куратор выставки
    Барт Голдхорн предложил не простую, остро-социальную тему: «перестройка».

    Кураторский манифест:
    Первая московская биеннале архитектуры была посвящена вопросу создания и развития новых жилых районов. Название «Как жить» предполагало размышление на тему Новой Русской Утопии о качестве жизни. Девелоперы представляли публике проекты жилых комплексов для существующего городского пространства в качестве альтернативы приевшейся постсоветской архитектуре.
    Многие посетители после осмотра экспозиции высказывали сомнения в возможности реализации представленных проектов на территории России. Может быть, они были правы.
    Мировой экономический кризис 2009 года и угроза глобального изменения климата заставляют нас вернуться к реальности. И эта реальность такова, что нет достаточного количества денежных средств для инвестирования в развитие инфраструктуры, необходимой для строительства новых городов. Практика показывает, что российские города остро нуждаются в ремонте и реорганизации, и если новый - лучший город - будет построен вблизи существующего, ситуация не улучшится. На сегодняшний день большинство россиян живут не в новых загородных поселках, не в недавно отстроенных элитных жилых комплексах, а на периферии - в огромных безликих микрорайонах, из которых состоят российские города.
     
    В ближайшие годы и даже десятилетия задачей архитекторов и специалистов по городскому планированию станет не создание городов, не освоение новых пространств, а работа и развитие уже существующих, ранее организованных городских комплексов, которые, часто отличаются плохой инфраструктурой, которые постепенно разваливаются и уже не отвечают требованиям и задачам современной жизни. Это, как правило, огромные городские пространства, что и является их основной проблемой, и, одновременно, путем к её разрешению. Деньги на перестройку могут быть найдены за счет более эффективного использования городских ресурсов: сокращения энергопотребления, увеличения плотности, реструктуризации открытых пространств и развития экономической и социальной инфраструктур, которые смогут обеспечить рабочие места и повысить качество жизни.

    Тематические разделы выставки:
    Архитектура: проектирование и строительство общественных, жилых и промышленных зданий; архитектурные решения при модернизации зданий; ландшафтная архитектура; архитектурное проектирование с учетом защиты окружающей среды.
    Интерьер Дизайн: современный пространственный и предметный дизайн, проектирование интерьеров общественных, жилых и промышленных зданий
    Свет в Архитектуре: современное инженерное и световое оборудование, техническое и промышленное освещение, уличное и ландшафтное освещение, интерьерное и эксклюзивное освещение, новые технологии и системы «умный дом», аксессуары для освещения
    Детали: декорирование интерьера; материалы для внутренней и внешней отделки
    Проектирование мебели: ведущие отечественные бюро представят мебель современного дизайна.


    ПРОГРАММА

    АРХ КАТАЛОГ 2010. Лестничные пролеты ЦДХ.
    Организаторы: журнал «Проект Россия», «Экспо-Парк. Выставочные проекты». АРХ Каталог – ключевой проект выставки АРХ Москва, где 40 ведущих архитекторов представляют свои проекты на основании отбора авторитетным жюри. В этом году изменилась идея отбора: теперь в экспозицию могут попасть только реализованные за прошедший год проекты, а посетители становятся активными участниками выставки, получая возможность проголосовать за понравившийся проект.

    МОЛОДОЙ АРХИТЕКТОР ГОДА. 2 этаж ЦДХ, 8 зал. Персональная экспозиция Федора Дубинникова, победителя Премии Авангард, лучшего молодого архитектора программы NEXT 2009 года.

    ЭКСПОЗИЦИЯ СОЮЗА АРХИТЕКТОРОВ РОССИИ И СОЮЗА МОСКОВСКИХ АРХИТЕКТОРОВ. Антресоль, 2,3,4 залы.

    ДЮПОН: РЕНОВАЦИЯ ЗДАНИЙ. 2 этаж ЦДХ, 8 зал.
    Кураторы: Влад Савинкин, Владимир Кузьмин
    Экспозиция представляет собой проекты ведущих отечественных архитектурных бюро (UNK, Speech, Витрувий и сыновья, Киселев и партнеры, Остоженка), посвященные модернизации зданий с помощью материалов Dupon.

    ДИЗАЙН ГАЛЕРЕЯ СВЕТА. 3 этаж ЦДХ, 17 зал
    Экспозиция представит кураторский выбор дизайнерского интерьерного и архитектурного света 30 лучших мировых брендов. При поддержке портала magazine-svet.ru

    ПИТЕР АЙЗЕНМАН. 2 этаж ЦДХ, 8 зал
    Журнал AD представляет арт-проект, посвященный творчеству звезды мировой архитектуры, обладатели Притцкеровской премии, Питера Айзенмана. Архитектор впервые приедет в Россию по приглашению AD и даст лекцию в рамках программы 2-й Московской Биеннале архитектуры.

    АЗБУКА МОДЕРНИЗМА. 2 этаж ЦДХ, 8 зал
    Журнал Interni представляет проект "Азбука модернизма". Каждый посетитель выставки сможет поближе познакомиться с базовой логикой архитектуры XX века, ее первоэлементами. Десять самых известных построек века будут разобраны на составные части, а во время выставки все желающие, в том числе и дети, смогут из получившегося конструктора собрать их обратно.

    АРХ КАФЕ. 2 этаж ЦДХ, 13 зал
    Журнал OBJEKT©Россия представляет проект архитектурного кафе, где пройдут выставки и мастер классы ведущих художников, организованные в сотрудничестве с лучшими галереями Москвы, презентации книг, показы фильмов об архитектуре, различные коктейли и вечеринки.

    ЗАВТРАК АРХИТЕКТОРА
    Традиционный «Завтрак архитектора» с участием ведущих российских архитекторов и бизнесменов, работающих на рынке недвижимости, будет посвящен обсуждению актуальных проблем в области взаимодействия профессионалов архитектурного проектирования и специалистов, работающих на рынке недвижимости. Тема Завтрака – «Модернизация». Партнер – компания GROHE.

    ПРЕМИЯ ДОМ ГОДА. Конференц-зал ЦДХ
    Церемония награждения премии за лучший дом, построенный в 2009 году. Автор проекта: Николай Малинин. Организатор премии: журнал Made in Future.

    КОНКУРС ОРГАНИЗАТОРОВ
    Ежегодно «ЭКСПО-ПАРК Выставочные проекты» проводит конкурс среди участников выставки. Номинации: «Архитектор года», «Лучшая архитектурная экспозиция», «Лучший специальный проект». «Лучший дизайн объект».

    Информационная справка:
    Выставка проводится с 1996 года.
    Проходит под патронатом:
    Правительства Москвы,
    Департамента Потребительского рынка и услуг г. Москвы
    При поддержке: Союза архитекторов России,
    Союза московских архитекторов, Центрального Дома Художника,
    Регионального общественного фонда поддержки художественных проектов «АРТ МОСКВА»

    Статистика 2009 года:
    Площадь экспозиции – 8273 кв.м брутто
    Количество посетителей – 21000 чел.
    Количество участников – 177, из них 12 иностранных
    Представленные участниками направления деятельности*:
    Архитектура - 40%
    Дизайн интерьера – 16%:
    Свет в архитектуре  – 25%:
    Детали - 10%
    Пресса – 9%

     

    Пресс-конференция:  26 мая, 14.00 /пресс-центр ЦДХ
    Часы работы:    26 мая, 16.00 до 19.00, 27 - 30 мая с 11.00 до 19.00
    Контакты для прессы:
    Елена Лопатина, тел. 6579922, доб.129,




    www.know-house.ru/novosti/





    Топ новостей
    » Пошумели и хватит.
    » ЭксПроф провел оконные семинары на крайнем востоке Казахстана
    » Новинки окон exprof представлены проектировщикам Екатеринбурга
    » Приглашаем на выставку Композит-Экспо
    » Переделка интерьера с ЮМАТЕКС Термо на даче
    » Представитель ЭксПроф встретился с оконными специалистами Омска

    Архив новостей
    Апрель 2024 (3)
    Март 2024 (9)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (5)
    Ноябрь 2023 (5)
    Октябрь 2023 (6)
    Сентябрь 2023 (6)
    Август 2023 (9)
    Июль 2023 (5)
    Июнь 2023 (6)
    Май 2023 (9)
    Апрель 2023 (17)
    Март 2023 (14)
    Февраль 2023 (15)
    Январь 2023 (11)
    Декабрь 2022 (5)
    Ноябрь 2022 (8)
    Октябрь 2022 (3)
    Сентябрь 2022 (8)
    Август 2022 (6)
    Июль 2022 (6)
    Июнь 2022 (3)
    Май 2022 (3)
    Апрель 2022 (11)
    Март 2022 (11)
    Февраль 2022 (18)
    Январь 2022 (4)
    Декабрь 2021 (33)
    Ноябрь 2021 (31)
    Октябрь 2021 (34)
    Сентябрь 2021 (44)
    Август 2021 (39)
    Июль 2021 (38)
    Июнь 2021 (43)
    Май 2021 (38)
    Апрель 2021 (48)
    Март 2021 (48)
    Февраль 2021 (32)
    Январь 2021 (25)
    Декабрь 2020 (34)
    Ноябрь 2020 (26)
    Октябрь 2020 (27)
    Сентябрь 2020 (25)
    Август 2020 (23)
    Июль 2020 (25)
    Июнь 2020 (36)
    Май 2020 (39)
    Апрель 2020 (26)
    Март 2020 (28)
    Февраль 2020 (32)
    Январь 2020 (26)
    Декабрь 2019 (28)
    Ноябрь 2019 (22)
    Октябрь 2019 (39)
    Сентябрь 2019 (46)
    Август 2019 (37)
    Июль 2019 (63)
    Июнь 2019 (49)
    Май 2019 (42)
    Апрель 2019 (56)
    Март 2019 (61)
    Февраль 2019 (44)
    Январь 2019 (43)
    Декабрь 2018 (60)
    Ноябрь 2018 (91)
    Октябрь 2018 (72)
    Сентябрь 2018 (69)
    Август 2018 (77)
    Июль 2018 (49)
    Июнь 2018 (60)
    Май 2018 (80)
    Апрель 2018 (73)
    Март 2018 (118)
    Февраль 2018 (76)
    Январь 2018 (65)
    Декабрь 2017 (80)
    Ноябрь 2017 (90)
    Октябрь 2017 (126)
    Сентябрь 2017 (95)
    Август 2017 (83)
    Июль 2017 (92)
    Июнь 2017 (100)
    Май 2017 (118)
    Апрель 2017 (123)
    Март 2017 (131)
    Февраль 2017 (100)
    Январь 2017 (73)
    Декабрь 2016 (101)
    Ноябрь 2016 (125)
    Октябрь 2016 (120)
    Сентябрь 2016 (108)
    Август 2016 (87)
    Июль 2016 (87)
    Июнь 2016 (106)
    Май 2016 (84)
    Апрель 2016 (133)
    Март 2016 (106)
    Февраль 2016 (69)
    Январь 2016 (46)
    Декабрь 2015 (88)
    Ноябрь 2015 (107)
    Октябрь 2015 (119)
    Сентябрь 2015 (89)
    Август 2015 (77)
    Июль 2015 (86)
    Июнь 2015 (103)
    Май 2015 (72)
    Апрель 2015 (103)
    Март 2015 (91)
    Февраль 2015 (60)
    Январь 2015 (49)
    Декабрь 2014 (78)
    Ноябрь 2014 (97)
    Октябрь 2014 (128)
    Сентябрь 2014 (109)
    Август 2014 (81)
    Июль 2014 (118)
    Июнь 2014 (102)
    Май 2014 (96)
    Апрель 2014 (108)
    Март 2014 (96)
    Февраль 2014 (87)
    Январь 2014 (65)
    Декабрь 2013 (96)
    Ноябрь 2013 (72)
    Октябрь 2013 (104)
    Сентябрь 2013 (85)
    Август 2013 (86)
    Июль 2013 (80)
    Июнь 2013 (73)
    Май 2013 (68)
    Апрель 2013 (97)
    Март 2013 (102)
    Февраль 2013 (61)
    Январь 2013 (78)
    Декабрь 2012 (81)
    Ноябрь 2012 (87)
    Октябрь 2012 (99)
    Сентябрь 2012 (77)
    Август 2012 (104)
    Июль 2012 (96)
    Июнь 2012 (98)
    Май 2012 (95)
    Апрель 2012 (111)
    Март 2012 (107)
    Февраль 2012 (99)
    Январь 2012 (76)
    Декабрь 2011 (88)
    Ноябрь 2011 (86)
    Октябрь 2011 (75)
    Сентябрь 2011 (87)
    Август 2011 (101)
    Июль 2011 (75)
    Июнь 2011 (61)
    Май 2011 (58)
    Апрель 2011 (62)
    Март 2011 (60)
    Февраль 2011 (20)
    Январь 2011 (11)
    Декабрь 2010 (18)
    Ноябрь 2010 (21)
    Октябрь 2010 (30)
    Сентябрь 2010 (13)
    Август 2010 (16)
    Июль 2010 (13)
    Июнь 2010 (20)
    Май 2010 (16)
    Апрель 2010 (22)
    Март 2010 (22)
    Февраль 2010 (13)
    Январь 2010 (11)
    Декабрь 2009 (10)
    Ноябрь 2009 (26)
    Октябрь 2009 (22)
    Сентябрь 2009 (11)
    Август 2009 (20)
    Июль 2009 (9)
    Июнь 2009 (13)
    Май 2009 (14)
    Апрель 2009 (10)
    Март 2009 (27)
    Февраль 2009 (39)
    Январь 2009 (10)
    Декабрь 2008 (39)
    Ноябрь 2008 (50)
    Октябрь 2008 (38)
    Сентябрь 2008 (45)
    Август 2008 (33)
    Июль 2008 (24)
    Июнь 2008 (14)
    Май 2008 (32)
    Апрель 2008 (57)
    Март 2008 (47)
    Февраль 2008 (63)
    Январь 2008 (24)
    Декабрь 2007 (40)
    Ноябрь 2007 (48)
    Октябрь 2007 (60)
    Сентябрь 2007 (60)
    Август 2007 (40)
    Июль 2007 (59)
    Июнь 2007 (35)
    Май 2007 (63)
    Апрель 2007 (67)
    Март 2007 (74)
    Февраль 2007 (65)
    Январь 2007 (43)
    Декабрь 2006 (19)
    Ноябрь 2006 (42)
    Октябрь 2006 (60)
    Сентябрь 2006 (58)
    Август 2006 (43)
    Июль 2006 (27)
    Июнь 2006 (1)




    Форум по строительству | Биржа труда | Типовые технические задания на проектирование | Cайты по строительству | СРО в строительстве | Словарь (анг.-рус.) строительный | Конференции по строительству
    | конструктивные системы | фундаменты | стены и фасады | перекрытия | крыши | окна | двери и ворота | лестницы | балконы и лоджии | мансарды | полы | потолки | перегородки | зимние сады | гидро- и пароизоляционные материалы | теплоизоляционные материалы | звукоизоляционные материалы | подготовка к отделке | отделочные материалы | Искусственный камень | керамическая плитка и натуральный камень | краски | стекло | огнезащитные материалы | бетоны | отопление зданий | электрическое оборудование | вентиляция и кондиционирование | канализация | лифты и эскалаторы | Маркет строительных товаров | техническая инфотека | конференции по строительству | ГОСТы и СНиПы | строительные выставки | каталог товаров и фирм | программы для проектировщиков | архитектурные конкурсы | центры повышения квалификации | книги по строительству | проекты коттеджей | предыдущая версия сайта | новости от НOУ-ХАУС.ру | Строительные калькуляторы | Проекты домов заводской готовности
    © 2023 "НОУ-ХАУС.РУ"
    © ЗАО "НОВОЕ"
    ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ "НОУ-ХАУС.ру"
    Top.Mail.Ru
    Использование любых материалов ИС "НОУ-ХАУС" допускается только с письменного разрешения редакции.
    Свидетельство о регистрации
    ЭЛ N 77-28-78 от 14.06.2000