НОУ-ХАУС строительство , строительные материалы
Национальная
информационная
система
по строительству
Подпишитесь на нашу рассылку Subscribe.ru
KNOW-HOUSE.RU строительные материалы и технологии
Строительство:  Экспорт новостей
Информация по строительству

RSS новости строительства | Экспорт новостей |
Добавить новость

Логин
Пароль
 
  • Общие новости НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительной отрасли
  • Новости Технической инфотеки НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительных выставок, конференций, семинаров и т.д.
  • Новости технического регулирования
  • Новинки книг по строительству
  • Оконный рынок. Партнеры Roto сохраняют позиции Новости строительной отрасли
    Экономический кризис, кризис еврозоны, кризис банковской системы, кризис внешней задолженности, кризис рынка недвижимости – на протяжении многих месяцев Европа, да и весь мир просто наводнены плохими новостями. Однако не все национальные экономики европейских и других стран затронуты в равной степени. По этой причине корреспонденты «Roto» посетили партнеров концерна в разных странах для того, чтобы сформировать представление о текущем состоянии отрасли строительных элементов и понять, что позволяет оконным компаниям сохранять, а порой и улучшать свою позицию в неблагоприятных рыночных условиях.

    SuministrosPaiporta (Испания)
    Компетентный партнер с безупречной репутацией
    В 1980 г. два предпринимателя из Валенсии – Антонио Фернандес Гальярдо и Исабелино Гальярдо Дельгадо – образовали собственное торговое предприятие Suministros Paiporta.

    «Наша цель заключалась в том, чтобы предложить изготовителям оконной продукции в этом регионе все необходимое для их работы», – поясняет Антонио Фернандес Гальярдо.

    «До сих пор мы хорошо справлялись, в том числе и с тяжелыми временами, а в большинстве случаев выходили из них даже с укрепленными позициями», – вспоминает Исабелино Гальярдо Дельгадо. Несмотря на это, для обоих предпринимателей текущий кризис является существенно более тяжелым по сравнению со всеми предшествующими. «Так, согласно официальной статистике муниципального управления Валенсии в 2007 г. было выдано 865 561 разрешений на строительство. В 2012 г. их количество составило всего лишь 61 тыс., что означает спад на 93%!»
    Тенденции экономического развития, безусловно, оказывают влияние на компанию Suministros Paiporta и ее клиентов: «Крупные предприятия со штатом работников 50, 70 и более человек, практически исчезли», – рассказывает г-н Дельгадо.

    Какая стратегия в сложившейся ситуации позволит завоевать коммерческий успех? «В данный момент мы, как и все хорошие предприниматели, просто стремимся продержаться и сохранить наши предприятия, – отвечает г-н Гальярдо. «Кроме того, мы хотим предлагать нашим клиентам самую лучшую продукцию и высокое качество, что позволит нам в долгосрочной перспективе завоевать хорошую репутацию среди их заказчиков. В этой связи значительную роль играет наше партнерство с концерном Roto».

    Сотрудничество с командой Roto началось с поставок фурнитуры для пластиковых окон, а с декабря 2012 г. в ассортимент Suministros Paiporta входят гарнитуры Roto AluVision. «В секторе алюминиевой продукции на рынок этого региона оказывают давление два поставщика с множеством эффективных систем сбыта, которые не всегда убедительны с точки зрения качества. Изготовители оконной продукции, которые хотят выделиться из общей массы и сознательно стремятся предложить своим клиентам высокое качество марки Roto, сделают правильный выбор, обратившись в нашу компанию», – обещает г-н Гальярдо.

    Преодоление кризиса – задача не для одного поколения
    Хавьер Гальярдо Монтеро, старший сын Исабелино, также много размышляет над причинами кризиса. «…сейчас мы должны действовать, прежде всего, осмотрительно. Например, непосредственно в данный момент на веб-сайтах трех наших предприятий мы запускаем онлайн-магазин. Пожалуй, мы как молодые специалисты должны быть благодарны сложившейся в настоящее время тяжелой ситуации за возможность приобрести важный профессиональный опыт».


    Слева направо: Хавьер Гальярдо Монтеро, Антонио Фернандес Гальярдо, Исабелино Гальярдо Дельгадо и руководитель регионального подразделения концерна Roto Францеск Химено.

    Фирма CDR (Италия)
    Поул-позиция с двигателем марки Roto

    В январе 2009 г. фирма CDRs. r. l. из г. Апричена, расположенного в регионе Апулия на юге Италии, официально начала вести свою коммерческую деятельность. В настоящее время команда Микеле Руссо является важнейшим торговым партнером итальянского подразделения концерна RotoFrank.

    На сегодняшний день штат фирмы CDR насчитывает в общей сложности 16 сотрудников. Вместе с представителем итальянского подразделения концерна Roto они обслуживают более 400 клиентов фирмы CDR. «В настоящий момент мы можем предложить своим клиентам полный ассортимент изделий марки Roto, поставки партий даже самого малого объема осуществляются в кратчайшие сроки. Благодаря изделиям серий Roto NT, Roto NT Alu, Roto NT Designo, Roto Patio и Roto Fentro мы можем предложить своим клиентам наилучший выбор фурнитуры для любых профильных систем», – говорит Микеле Руссо.

    Расширение ассортимента
    «Даже если экономический кризис нанесет наиболее тяжелый удар по строительной отрасли именно в Южной Италии, мы рассчитываем увеличить наш ассортимент за счет продукции подразделения «Мансардные окна и солярные системы», входящего в состав концерна Roto. С этой целью наша фирма стремится расширить свои существующие складские мощности (с 2 тыс. кв. м. до 5 тыс. кв. м.); наша цель состоит в том, чтобы в будущем фирма CDR выступала в качестве поставщика и, прежде всего, компетентного контрагента, представляющего – с одной стороны – высокоэффективные оконные и дверные технологии Roto, а с другой – мансардные окна и солярные системы той же марки» - делится М. Руссо.


    Хорошо сыгранная команда для работы в южных регионах Италии (слева направо): Рокко Фиорилло, Джузеппе Руссо, Францеск Химено, Доменико Карузо, Джанлуиджи Балестрери, Микеле Руссо

    Фирма Nexbau (Польша)
    Фабриканадежныхрешений

    Роман Баута, основатель предприятия Nexbau, является активным членом Палаты строительных экспертов в Великопольском воеводстве и как никто другой знает польский рынок. С самого начала он сделал ставку на высококачественную продукцию и профессиональное консультирование.
    Благодаря тому, что фирма Nexbau с момента основания заботилась о своей марке, в том числе и с точки зрения используемых в продукции компонентов, экспортная доля этого предприятия постоянно увеличивается. В течение уже многих лет фирма Nexbau делает ставку на противовзломную фурнитуру, ножницы проветривания и технологии TiltFirst, поставляемые концерном Roto.

    Сделать «подешевле» – это не наш выбор
    В ответ на вопрос, не проще ли в сложные с экономической точки зрения времена применять агрессивную ценовую политику в целях привлечения клиентов, Р. Баута решительно качает головой. «Обратите внимание на то, какие компании в данный момент сильнее всего пострадали от экономического кризиса в Европе – это поставщики дешевых изделий. Я твердо уверен в следующем: сегодняшний покупатель оконной продукции должен знать, что он вкладывает средства в конструкционные элементы, которые будут работать на протяжении десятилетий без какого-либо ущерба для своей функциональности и внешнего вида».


    Местонахождение предприятия: г. Карпицко, Западная Польша



    Компания ARTEYapı Sistemleri (Турция)
    В то время как во многих странах мира экономические показатели едва ли позволяют говорить о каком-либо подъеме, национальные экономики Турции и сопредельных с ней государств отличаются в некотором роде особой конъюнктурой. «В течение последних лет строительная отрасль – прежде всего, строительство новых зданий – переживают у нас значительный подъем. По этой причине мы с большим оптимизмом смотрим в ближайшее будущее», – пояснил инженер-строитель высотных и подземных сооружений Эрдоган Сайит Эгели; на протяжении приблизительно 15 лет он занимается производством оконных и фасадных систем. Его стратегия заключается в умении использовать даже трудные времена: постоянно учиться и всегда инвестировать средства в повышение собственной квалификации.

    Технический опыт как средство для привлечения новых клиентов
    В ближайшем будущем г-н Эгели намеревается освоить дополнительное направление коммерческой деятельности, связанное с претенциозными высотными строениями: «Это дает возможность приобрести дополнительный опыт и завоевать хорошую репутацию среди более широкого круга архитекторов и застройщиков, в том числе и в других странах».

    С 2007 г. основными рынками сбыта ARTE Yapı являются, помимо Турции, Алжир, Ливия, Экваториальная Гвинея, Беларусь и ряд западноевропейских стран, таких как Великобритания и Бельгия.


    Хорошим примером проекта, в реализации которого принимает участие компания ARTE Yapı, может служить объект под названием «Istwest»: более 500 двухуровневых апартаментов, около 490 обычных квартир и 73 торговые точки. При производстве алюминиевых окон для этого объекта компания использует различные конструктивные элементы Roto.

    На сегодняшний день политика управления оконным бизнесом, приспособленная к условиям нестабильности, но адекватно реагирующая на колебания внешней среды, является основой успеха. Как показывают примеры компаний-коллег из самых разных уголков мира, профессионализм, грамотная расстановка приоритетов и верный выбор партнеров способны вывести компанию на путь к успеху, хотя, конечно же, у каждой фирмы своя дорога, и каждая интереснее другой.




    www.know-house.ru/novosti/





    Топ новостей
    » Оконные компании Нижнего Новгорода участвовали в семинаре ЭксПроф
    » Компании ЭксПроф 23 года
    » Переделка интерьера с ЮМАТЕКС Термо на даче
    » Еще более сильные и независимые. За два года число российских женщин с опытом ре ...
    » ЭксПроф поздравляет милых дам с Международным женским днем
    » ЭксПроф провел обучение оконных специалистов в Челябинске
    » Приглашаем на выставку Композит-Экспо
    » Переделка интерьера с ЮМАТЕКС Термо на даче

    Архив новостей
    Март 2024 (8)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (5)
    Ноябрь 2023 (5)
    Октябрь 2023 (6)
    Сентябрь 2023 (6)
    Август 2023 (9)
    Июль 2023 (5)
    Июнь 2023 (6)
    Май 2023 (9)
    Апрель 2023 (17)
    Март 2023 (14)
    Февраль 2023 (15)
    Январь 2023 (11)
    Декабрь 2022 (5)
    Ноябрь 2022 (8)
    Октябрь 2022 (3)
    Сентябрь 2022 (8)
    Август 2022 (6)
    Июль 2022 (6)
    Июнь 2022 (3)
    Май 2022 (3)
    Апрель 2022 (11)
    Март 2022 (11)
    Февраль 2022 (18)
    Январь 2022 (4)
    Декабрь 2021 (33)
    Ноябрь 2021 (31)
    Октябрь 2021 (34)
    Сентябрь 2021 (44)
    Август 2021 (39)
    Июль 2021 (38)
    Июнь 2021 (43)
    Май 2021 (38)
    Апрель 2021 (48)
    Март 2021 (48)
    Февраль 2021 (32)
    Январь 2021 (25)
    Декабрь 2020 (34)
    Ноябрь 2020 (26)
    Октябрь 2020 (27)
    Сентябрь 2020 (25)
    Август 2020 (23)
    Июль 2020 (25)
    Июнь 2020 (36)
    Май 2020 (39)
    Апрель 2020 (26)
    Март 2020 (28)
    Февраль 2020 (32)
    Январь 2020 (26)
    Декабрь 2019 (28)
    Ноябрь 2019 (22)
    Октябрь 2019 (39)
    Сентябрь 2019 (46)
    Август 2019 (37)
    Июль 2019 (63)
    Июнь 2019 (49)
    Май 2019 (42)
    Апрель 2019 (56)
    Март 2019 (61)
    Февраль 2019 (44)
    Январь 2019 (43)
    Декабрь 2018 (60)
    Ноябрь 2018 (91)
    Октябрь 2018 (72)
    Сентябрь 2018 (69)
    Август 2018 (77)
    Июль 2018 (49)
    Июнь 2018 (60)
    Май 2018 (80)
    Апрель 2018 (73)
    Март 2018 (118)
    Февраль 2018 (76)
    Январь 2018 (65)
    Декабрь 2017 (80)
    Ноябрь 2017 (90)
    Октябрь 2017 (126)
    Сентябрь 2017 (95)
    Август 2017 (83)
    Июль 2017 (92)
    Июнь 2017 (100)
    Май 2017 (118)
    Апрель 2017 (123)
    Март 2017 (131)
    Февраль 2017 (100)
    Январь 2017 (73)
    Декабрь 2016 (101)
    Ноябрь 2016 (125)
    Октябрь 2016 (120)
    Сентябрь 2016 (108)
    Август 2016 (87)
    Июль 2016 (87)
    Июнь 2016 (106)
    Май 2016 (84)
    Апрель 2016 (133)
    Март 2016 (106)
    Февраль 2016 (69)
    Январь 2016 (46)
    Декабрь 2015 (88)
    Ноябрь 2015 (107)
    Октябрь 2015 (119)
    Сентябрь 2015 (89)
    Август 2015 (77)
    Июль 2015 (86)
    Июнь 2015 (103)
    Май 2015 (72)
    Апрель 2015 (103)
    Март 2015 (91)
    Февраль 2015 (60)
    Январь 2015 (49)
    Декабрь 2014 (78)
    Ноябрь 2014 (97)
    Октябрь 2014 (128)
    Сентябрь 2014 (109)
    Август 2014 (81)
    Июль 2014 (118)
    Июнь 2014 (102)
    Май 2014 (96)
    Апрель 2014 (108)
    Март 2014 (96)
    Февраль 2014 (87)
    Январь 2014 (65)
    Декабрь 2013 (96)
    Ноябрь 2013 (72)
    Октябрь 2013 (104)
    Сентябрь 2013 (85)
    Август 2013 (86)
    Июль 2013 (80)
    Июнь 2013 (73)
    Май 2013 (68)
    Апрель 2013 (97)
    Март 2013 (102)
    Февраль 2013 (61)
    Январь 2013 (78)
    Декабрь 2012 (81)
    Ноябрь 2012 (87)
    Октябрь 2012 (99)
    Сентябрь 2012 (77)
    Август 2012 (104)
    Июль 2012 (96)
    Июнь 2012 (98)
    Май 2012 (95)
    Апрель 2012 (111)
    Март 2012 (107)
    Февраль 2012 (99)
    Январь 2012 (76)
    Декабрь 2011 (88)
    Ноябрь 2011 (86)
    Октябрь 2011 (75)
    Сентябрь 2011 (87)
    Август 2011 (101)
    Июль 2011 (75)
    Июнь 2011 (61)
    Май 2011 (58)
    Апрель 2011 (62)
    Март 2011 (60)
    Февраль 2011 (20)
    Январь 2011 (11)
    Декабрь 2010 (18)
    Ноябрь 2010 (21)
    Октябрь 2010 (30)
    Сентябрь 2010 (13)
    Август 2010 (16)
    Июль 2010 (13)
    Июнь 2010 (20)
    Май 2010 (16)
    Апрель 2010 (22)
    Март 2010 (22)
    Февраль 2010 (13)
    Январь 2010 (11)
    Декабрь 2009 (10)
    Ноябрь 2009 (26)
    Октябрь 2009 (22)
    Сентябрь 2009 (11)
    Август 2009 (20)
    Июль 2009 (9)
    Июнь 2009 (13)
    Май 2009 (14)
    Апрель 2009 (10)
    Март 2009 (27)
    Февраль 2009 (39)
    Январь 2009 (10)
    Декабрь 2008 (39)
    Ноябрь 2008 (50)
    Октябрь 2008 (38)
    Сентябрь 2008 (45)
    Август 2008 (33)
    Июль 2008 (24)
    Июнь 2008 (14)
    Май 2008 (32)
    Апрель 2008 (57)
    Март 2008 (47)
    Февраль 2008 (63)
    Январь 2008 (24)
    Декабрь 2007 (40)
    Ноябрь 2007 (48)
    Октябрь 2007 (60)
    Сентябрь 2007 (60)
    Август 2007 (40)
    Июль 2007 (59)
    Июнь 2007 (35)
    Май 2007 (63)
    Апрель 2007 (67)
    Март 2007 (74)
    Февраль 2007 (65)
    Январь 2007 (43)
    Декабрь 2006 (19)
    Ноябрь 2006 (42)
    Октябрь 2006 (60)
    Сентябрь 2006 (58)
    Август 2006 (43)
    Июль 2006 (27)
    Июнь 2006 (1)




    Форум по строительству | Биржа труда | Типовые технические задания на проектирование | Cайты по строительству | СРО в строительстве | Словарь (анг.-рус.) строительный | Конференции по строительству
    | конструктивные системы | фундаменты | стены и фасады | перекрытия | крыши | окна | двери и ворота | лестницы | балконы и лоджии | мансарды | полы | потолки | перегородки | зимние сады | гидро- и пароизоляционные материалы | теплоизоляционные материалы | звукоизоляционные материалы | подготовка к отделке | отделочные материалы | Искусственный камень | керамическая плитка и натуральный камень | краски | стекло | огнезащитные материалы | бетоны | отопление зданий | электрическое оборудование | вентиляция и кондиционирование | канализация | лифты и эскалаторы | Маркет строительных товаров | техническая инфотека | конференции по строительству | ГОСТы и СНиПы | строительные выставки | каталог товаров и фирм | программы для проектировщиков | архитектурные конкурсы | центры повышения квалификации | книги по строительству | проекты коттеджей | предыдущая версия сайта | новости от НOУ-ХАУС.ру | Строительные калькуляторы | Проекты домов заводской готовности
    © 2023 "НОУ-ХАУС.РУ"
    © ЗАО "НОВОЕ"
    ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ "НОУ-ХАУС.ру"
    Top.Mail.Ru
    Использование любых материалов ИС "НОУ-ХАУС" допускается только с письменного разрешения редакции.
    Свидетельство о регистрации
    ЭЛ N 77-28-78 от 14.06.2000