НОУ-ХАУС строительство , строительные материалы
Национальная
информационная
система
по строительству
Подпишитесь на нашу рассылку Subscribe.ru
KNOW-HOUSE.RU строительные материалы и технологии
Строительство:  Экспорт новостей
Информация по строительству

RSS новости строительства | Экспорт новостей |
Добавить новость

Логин
Пароль
 
  • Общие новости НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительной отрасли
  • Новости Технической инфотеки НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительных выставок, конференций, семинаров и т.д.
  • Новости технического регулирования
  • Новинки книг по строительству
  • «Сен-Гобен» определил лучших строителей по работе с гипсовыми строительными материалами Новости строительной отрасли
    В начале июня в Берлине состоялся финал 9-го Международного конкурса Saint-Gobain Gypsum Trophy («Сен-Гобен Джипсум Трофи») на лучшие проекты с использованием гипсовых строительных материалов, известных в России под брендом GYPROC («Гипрок»). Участниками конкурса являются ведущие строительные и подрядные организации. В этом году в Saint-Gobain Gypsum Trophy впервые участвовали 2 лучших российских проекта, победившие на национальном этапе конкурса.

    Финал 9-го Saint-Gobain Gypsum Trophy стал самым масштабным за всю историю конкурса: около 90 команд из 33 стран презентовали уникальные архитектурные и дизайнерские проекты. Среди работ, претендовавших на победу, следует отметить: внутреннее убранство Лондонского Королевского театра Друри-Лейн; футуристические интерьеры главного офиса Nokia Siemens Networks в Нью-Дели; перестройку и преобразование школы во французском г. Эрье в современный культурный центр с низким энергопотреблением и многие другие.

    Конкурс традиционно проходит в два этапа (национальные туры и международный финал) один раз в два года. В финале жюри оценивает реализованные проекты в 6 различных номинациях по нескольким критериям, в числе которых качество выполнения работ, а также комплексный и инновационный подход к использованию гипсовых строительных материалов и систем «Сен-Гобен» в строительстве зданий.
    На церемонии награждения Клод-Ален Тарди, Президент подразделения «Сен-Гобен Гипс» (Saint-Gobain Gypsum) выступил с приветственной речью, подчеркнув важность инноваций и устойчивого развития в строительной отрасли. Компетентное жюри выявило победителей, рассмотрев множество интересных и сложных проектов из 33 стран:

    • В номинации «Гран-при» лучшим проектом признана новая арена Ghelamco бельгийского футбольного клуба Гент (KAA Gent). Дизайн проекта обыгрывает геометрические формы, связанные с футболом, а также синий цвет футбольного клуба. Основной целью разработчиков было создание среды, которая бы усиливала впечатления футбольных болельщиков от своего пребывания в этом спортивном сооружении. Помочь сформировать нужную атмосферу помогли расположенные на VIP-входе декоративные конструкции – дизайнерские потолки, переходящие в световые колонны. Выполненные из листовых материалов GYPROC, эти конструктивные элементы также позволили обеспечить необходимую огнезащиту пространства, что чрезвычайно важно для подобного типа помещений с массовым пребыванием людей. Этот проект получил приз за дизайн интерьера журнала Contract Design в номинации «Спорт».
    • В номинации «Листовые гипсовые материалы» лучшим был признан «Немецкий Театр» (Германия, Мюнхен). Центральный элемент данного проекта - шедевральный трехмерный перфорированный потолок, выполненный из декоративно-акустических листовых гипсовых материалов Rigitone и обеспечивающий превосходное освещение аудитории и прекрасную акустику. Кроме того, задача авторов заключалась не только в реставрации самого здания, но также и в улучшении его эксплуатационных показателей и общего эстетического вида. Облицовка стен коридоров театра была выполнена с использованием специальных листовых материалов Duraline, обеспечивающих высокую устойчивость к механическим повреждениям, возможным в местах скопления большого количества людей.
    • В номинации «Гипсовые строительные смеси» победила Синагога в г. Мюлуз (Франция), относящаяся к историческим зданиям, внесенным в реестр объектов культурного наследия. Целью проекта являлось восстановление со 100% точностью интерьера синагоги в том виде, в котором он существовал до разрушительного пожара 2010 года. Воспроизвести интерьер синагоги с его сложными орнаментами удалось благодаря применению гипсовых строительных смесей Molda® Style, Molda® Duo (для создания декоративных элементов) и гипсовой шпаклёвки Lutèce Projection 33X PLUS.
    • В номинации «Инновации и устойчивое развитие» победителем признали проект Казино в г. Мондорф-ле-Бен (Франция). Чтобы расширить вестибюль, архитектор спроектировал потолок площадью 600 квадратных метров в форме волн, каждая из которых имеет свою уникальную форму. Кроме того, потолок позволяет воспроизводить оригинальные световые эффекты, а также в него встроена установка для управления климатом помещения. Для создания необычного потолка были использованы специальные гипсовые строительные смеси Molda® Duo и Molda® Style, обладающие высокими теплопроводными свойствами.
    • В номинации «Коммерческий сектор» победу одержал проект Торгового центра Крадлестоун Молл (Cradlestone Mall) из Южной Африки, находящийся в г. Йоханнесбург на площади паркового комплекса «Колыбель человечества», который является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Здание торгового центра имеет нестандартный дизайн: в его основе лежит тема наслоения земных пластов, которая отражается как в цвете экстерьера, так и в зазубренных выступающих формах, придающих центру динамичную угловую экспрессию. По замыслу дизайнеров потолок Крадлестоун Молл, выполненный из акустических гипсовых панелей Gyptone, должен был иметь зубчатую форму и повторять контур крыши, выполненной в виде панциря броненосца. Для удовлетворения специальных требований по огнестойкости перегородок между помещениями были использованы специальные листовые материалы RhinoBoard FireStop.
    • В номинации «Отели, медицинские и учебные заведения» победил Институт Политических Исследований (Institut d’Etudes Politiques) в Леоне. Целью проекта являлась переделка старинной оружейной палаты в современную лекционную аудиторию. Для отделки всех стен аудитории с архитектор воспользовался материалом Rigitone, бесшовной системы акустических потолков, обычно применяемой в подвесных конструкциях. Использованное техническое решение позволило удовлетворить высокие требования к акустике и эстетике помещения.
    • В номинации «Жилой сектор» лучшим было признано высокотехнологичное жилое здание Марсан (Marsan) в центре города Вальядолид (Испания), которое обладает повышенными акустическими и теплоизоляционными характеристиками и прекрасно решает задачу, связанную с оптимизацией площади жилого пространства и затрат на строительство. В проекте использовался ряд гипсовых листовых строительных материалов: Placo Silence Premium (акустический гипсокартон для зоны спальни), Placo Hydro (гипсовый листовой материал с повышенной защитой от влаги для ванной комнаты), Placo Fire (гипсовый листовой материал для огнезащиты коммуникаций).
    «Конкурс Saint-Gobain Gypsum Trophy набирает обороты, становится все более важным и востребованным. В этом году количество участников международного этапа конкурса превысило все ожидания, финал стал самым масштабным, - комментирует Николай Троицкий, Бизнес-Директор подразделения GYPROC (Гипрок) компании «Сен-Гобен». - Мы планируем и дальше развивать конкурс в России, повышать его популярность. Несмотря на то, что российские проекты не выиграли, было приятно увидеть технически сложные решения наших соотечественников, которые были представлены и оценены жюри конкурса на очень высоком уровне. Сейчас мы начинаем подготовку к следующему национальному конкурсу, который будет проходить в следующем году. Его победители поедут представлять Россию на международный финал Saint-Gobain Gypsum Trophy в 2016 году».

    О компании «Сен-Гобен»:
    «Сен-Гобен» (Saint-Gobain) – международная промышленная группа компаний со штаб-квартирой в Париже. История компании насчитывает более 300 лет. Входит в ТОП-100 крупнейших индустриальных корпораций мира. Занимает первое место, по версии журнала Forbes, среди крупнейших мировых компаний, производящих строительные материалы.
    В настоящее время в состав группы входят 1500 компаний из 64 стран; в штате – 190 000 сотрудников. Оборот по итогам 2013 года превысил 42 млрд. евро.
    О подразделении GYPROC:

    Гипсовое подразделение группы компаний «Сен-Гобен», представленное в России под брендом GYPROC (Гипрок), является крупнейшим в мире производителем гипсокартонных и специальных листов, смесей на основе гипса, а также потолочных систем и аксессуаров для быстрого и качественного монтажа.

    В состав гипсового подразделения входят 65 заводов, 75 карьеров и производственных площадок по всему миру. Подразделение осуществляет свою деятельность более чем в 50 странах мира, максимально удовлетворяя потребности клиентов – строителей, архитекторов, инвесторов.

    GYPROC (Гипрок) создает профессиональные инновационные решения для внутренней отделки помещений и системного строительства, способствующие созданию комфортного и эстетичного жилого пространства.

    Интернет-сайты: www.saint-gobain.com; www.saint-gobain.ru



    www.know-house.ru/novosti/





    Топ новостей
    » Оконные компании Нижнего Новгорода участвовали в семинаре ЭксПроф
    » Компании ЭксПроф 23 года
    » Переделка интерьера с ЮМАТЕКС Термо на даче
    » Еще более сильные и независимые. За два года число российских женщин с опытом ре ...
    » ЭксПроф поздравляет милых дам с Международным женским днем
    » ЭксПроф провел обучение оконных специалистов в Челябинске
    » Приглашаем на выставку Композит-Экспо
    » Переделка интерьера с ЮМАТЕКС Термо на даче

    Архив новостей
    Март 2024 (8)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (5)
    Ноябрь 2023 (5)
    Октябрь 2023 (6)
    Сентябрь 2023 (6)
    Август 2023 (9)
    Июль 2023 (5)
    Июнь 2023 (6)
    Май 2023 (9)
    Апрель 2023 (17)
    Март 2023 (14)
    Февраль 2023 (15)
    Январь 2023 (11)
    Декабрь 2022 (5)
    Ноябрь 2022 (8)
    Октябрь 2022 (3)
    Сентябрь 2022 (8)
    Август 2022 (6)
    Июль 2022 (6)
    Июнь 2022 (3)
    Май 2022 (3)
    Апрель 2022 (11)
    Март 2022 (11)
    Февраль 2022 (18)
    Январь 2022 (4)
    Декабрь 2021 (33)
    Ноябрь 2021 (31)
    Октябрь 2021 (34)
    Сентябрь 2021 (44)
    Август 2021 (39)
    Июль 2021 (38)
    Июнь 2021 (43)
    Май 2021 (38)
    Апрель 2021 (48)
    Март 2021 (48)
    Февраль 2021 (32)
    Январь 2021 (25)
    Декабрь 2020 (34)
    Ноябрь 2020 (26)
    Октябрь 2020 (27)
    Сентябрь 2020 (25)
    Август 2020 (23)
    Июль 2020 (25)
    Июнь 2020 (36)
    Май 2020 (39)
    Апрель 2020 (26)
    Март 2020 (28)
    Февраль 2020 (32)
    Январь 2020 (26)
    Декабрь 2019 (28)
    Ноябрь 2019 (22)
    Октябрь 2019 (39)
    Сентябрь 2019 (46)
    Август 2019 (37)
    Июль 2019 (63)
    Июнь 2019 (49)
    Май 2019 (42)
    Апрель 2019 (56)
    Март 2019 (61)
    Февраль 2019 (44)
    Январь 2019 (43)
    Декабрь 2018 (60)
    Ноябрь 2018 (91)
    Октябрь 2018 (72)
    Сентябрь 2018 (69)
    Август 2018 (77)
    Июль 2018 (49)
    Июнь 2018 (60)
    Май 2018 (80)
    Апрель 2018 (73)
    Март 2018 (118)
    Февраль 2018 (76)
    Январь 2018 (65)
    Декабрь 2017 (80)
    Ноябрь 2017 (90)
    Октябрь 2017 (126)
    Сентябрь 2017 (95)
    Август 2017 (83)
    Июль 2017 (92)
    Июнь 2017 (100)
    Май 2017 (118)
    Апрель 2017 (123)
    Март 2017 (131)
    Февраль 2017 (100)
    Январь 2017 (73)
    Декабрь 2016 (101)
    Ноябрь 2016 (125)
    Октябрь 2016 (120)
    Сентябрь 2016 (108)
    Август 2016 (87)
    Июль 2016 (87)
    Июнь 2016 (106)
    Май 2016 (84)
    Апрель 2016 (133)
    Март 2016 (106)
    Февраль 2016 (69)
    Январь 2016 (46)
    Декабрь 2015 (88)
    Ноябрь 2015 (107)
    Октябрь 2015 (119)
    Сентябрь 2015 (89)
    Август 2015 (77)
    Июль 2015 (86)
    Июнь 2015 (103)
    Май 2015 (72)
    Апрель 2015 (103)
    Март 2015 (91)
    Февраль 2015 (60)
    Январь 2015 (49)
    Декабрь 2014 (78)
    Ноябрь 2014 (97)
    Октябрь 2014 (128)
    Сентябрь 2014 (109)
    Август 2014 (81)
    Июль 2014 (118)
    Июнь 2014 (102)
    Май 2014 (96)
    Апрель 2014 (108)
    Март 2014 (96)
    Февраль 2014 (87)
    Январь 2014 (65)
    Декабрь 2013 (96)
    Ноябрь 2013 (72)
    Октябрь 2013 (104)
    Сентябрь 2013 (85)
    Август 2013 (86)
    Июль 2013 (80)
    Июнь 2013 (73)
    Май 2013 (68)
    Апрель 2013 (97)
    Март 2013 (102)
    Февраль 2013 (61)
    Январь 2013 (78)
    Декабрь 2012 (81)
    Ноябрь 2012 (87)
    Октябрь 2012 (99)
    Сентябрь 2012 (77)
    Август 2012 (104)
    Июль 2012 (96)
    Июнь 2012 (98)
    Май 2012 (95)
    Апрель 2012 (111)
    Март 2012 (107)
    Февраль 2012 (99)
    Январь 2012 (76)
    Декабрь 2011 (88)
    Ноябрь 2011 (86)
    Октябрь 2011 (75)
    Сентябрь 2011 (87)
    Август 2011 (101)
    Июль 2011 (75)
    Июнь 2011 (61)
    Май 2011 (58)
    Апрель 2011 (62)
    Март 2011 (60)
    Февраль 2011 (20)
    Январь 2011 (11)
    Декабрь 2010 (18)
    Ноябрь 2010 (21)
    Октябрь 2010 (30)
    Сентябрь 2010 (13)
    Август 2010 (16)
    Июль 2010 (13)
    Июнь 2010 (20)
    Май 2010 (16)
    Апрель 2010 (22)
    Март 2010 (22)
    Февраль 2010 (13)
    Январь 2010 (11)
    Декабрь 2009 (10)
    Ноябрь 2009 (26)
    Октябрь 2009 (22)
    Сентябрь 2009 (11)
    Август 2009 (20)
    Июль 2009 (9)
    Июнь 2009 (13)
    Май 2009 (14)
    Апрель 2009 (10)
    Март 2009 (27)
    Февраль 2009 (39)
    Январь 2009 (10)
    Декабрь 2008 (39)
    Ноябрь 2008 (50)
    Октябрь 2008 (38)
    Сентябрь 2008 (45)
    Август 2008 (33)
    Июль 2008 (24)
    Июнь 2008 (14)
    Май 2008 (32)
    Апрель 2008 (57)
    Март 2008 (47)
    Февраль 2008 (63)
    Январь 2008 (24)
    Декабрь 2007 (40)
    Ноябрь 2007 (48)
    Октябрь 2007 (60)
    Сентябрь 2007 (60)
    Август 2007 (40)
    Июль 2007 (59)
    Июнь 2007 (35)
    Май 2007 (63)
    Апрель 2007 (67)
    Март 2007 (74)
    Февраль 2007 (65)
    Январь 2007 (43)
    Декабрь 2006 (19)
    Ноябрь 2006 (42)
    Октябрь 2006 (60)
    Сентябрь 2006 (58)
    Август 2006 (43)
    Июль 2006 (27)
    Июнь 2006 (1)




    Форум по строительству | Биржа труда | Типовые технические задания на проектирование | Cайты по строительству | СРО в строительстве | Словарь (анг.-рус.) строительный | Конференции по строительству
    | конструктивные системы | фундаменты | стены и фасады | перекрытия | крыши | окна | двери и ворота | лестницы | балконы и лоджии | мансарды | полы | потолки | перегородки | зимние сады | гидро- и пароизоляционные материалы | теплоизоляционные материалы | звукоизоляционные материалы | подготовка к отделке | отделочные материалы | Искусственный камень | керамическая плитка и натуральный камень | краски | стекло | огнезащитные материалы | бетоны | отопление зданий | электрическое оборудование | вентиляция и кондиционирование | канализация | лифты и эскалаторы | Маркет строительных товаров | техническая инфотека | конференции по строительству | ГОСТы и СНиПы | строительные выставки | каталог товаров и фирм | программы для проектировщиков | архитектурные конкурсы | центры повышения квалификации | книги по строительству | проекты коттеджей | предыдущая версия сайта | новости от НOУ-ХАУС.ру | Строительные калькуляторы | Проекты домов заводской готовности
    © 2023 "НОУ-ХАУС.РУ"
    © ЗАО "НОВОЕ"
    ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ "НОУ-ХАУС.ру"
    Top.Mail.Ru
    Использование любых материалов ИС "НОУ-ХАУС" допускается только с письменного разрешения редакции.
    Свидетельство о регистрации
    ЭЛ N 77-28-78 от 14.06.2000