НОУ-ХАУС строительство , строительные материалы
Национальная
информационная
система
по строительству
Подпишитесь на нашу рассылку Subscribe.ru
KNOW-HOUSE.RU строительные материалы и технологии
Строительство:  Экспорт новостей
Информация по строительству

RSS новости строительства | Экспорт новостей |
Добавить новость

Логин
Пароль
 
  • Общие новости НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительной отрасли
  • Новости Технической инфотеки НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительных выставок, конференций, семинаров и т.д.
  • Новости технического регулирования
  • Новинки книг по строительству
  • Единая система потолочного отопления и охлаждения Uponor: высокоэффективное инновационное решение для достижения максимального комфорта Новости строительной отрасли

    Компания Uponor предлагает единую систему потолочного отопления и охлаждения, позволяющую поддерживать благоприятный микроклимат в зданиях различного назначения при существенной экономии энергетических ресурсов и высоком уровне пожарной и экологической безопасности. Благодаря разнообразному множеству компонентов, изделий и комплектующих, универсальный инженерный комплекс может быть установлен как на вновь возводимых, так и на существующих объектах.


    alt

    Производительность труда, сохранение работоспособности на протяжении всего рабочего дня и состояние здоровья сотрудников зависит от уровня комфорта помещения. Перегрев воздуха вызывает переутомление, головную боль, головокружение, сухость во рту и жажду, повышенное потоотделение, ослабление внимания. Снижение температуры достигается в основном за счет использования кондиционеров, фанкойлов или систем воздушного охлаждения. Процесс протекает неравномерно и сопровождается негативными явлениями: характерным шумом, возникновением пыльных сквозняков, критическим обезвоживанием внутренней атмосферы. Превышение температуры поверхностей над температурой воздуха негативно сказывается на терморегуляции тела человека и вызывает ощутимый дискомфорт. При отключении климатического оборудования нагретые поверхности излучают тепло, что ускоряет возвращение жары в помещение.

    Единая система потолочного и настенного охлаждения (отопления) Uponor обеспечивает идеальный микроклимат даже в знойную погоду. Прохлада распределяется равномерно по всему помещению, при этом температура поверхностей ниже температуры воздуха. Теплообмен тела человека происходит преимущественно за счет излучения. Доля испарения снижается в полтора-два раза по сравнению с реакцией организма на климатическую обстановку, обусловленную традиционными системами охлаждения, что существенно отодвигает момент начала потоотделения. В помещении воссоздается атмосфера альпийского дома, наполненного свежестью горного воздуха. Легкость дыхания сочетается с приятной сухостью кожи.

    Система потолочного и настенного охлаждения функционирует абсолютно бесшумно, что способствует формированию благоприятной акустической среды в здании. Холодный потолок не занимает места и не влияет на дизайн интерьера. Также важно отметить, что установочная электрическая мощность, а как следствие затраты на электроэнергию чиллера (аппарат для охлаждения жидкости) в два раза меньше, чем у аналогичного агрегата, обеспечивающего функционирование фанкойлов (приемники охлажденного или нагретого теплоносителя).

    Проведенные в пятизвездочном отеле Fairmont. Rey Juan Carlos I, Барселона, Испания научные исследования доказали, что потолочная система охлаждения обеспечивает до 40% экономии электроэнергии по сравнению с установленным на том же объекте комплексом воздушного оборудования (сравнение было выполнено центром сертификации Tϋv Nord). Холодные потолки быстро реагируют на команды терморегулирующей аппаратуры, то есть при понижении температуры наружного воздуха охлаждение уменьшается или вовсе отключается.

    Повышение температуры запускает обратный процесс. Оборудование работает, как со стандартными средствами управления Uponor, так и с инновационным электронным блоком погодозависимой автоматики Uponor Smatrix Move PRO. Кроме того, предусмотрена возможность интеграции в систему диспетчеризации по протоколу Modbus-RTU или KNX. Гибкое управление микроклиматом позволяет плавно регулировать температуру в каждом помещении. В зимнее время года потолочную систему переключают на режим обогрева посредством изысканного комнатного термостата Style. Единая потолочная и настенная система охлаждения и отопления Uponor совместима с возобновляемыми источниками энергии: тепловыми насосами, солнечными коллекторами и биореакторами (биогазовыми установками).

    alt

    Эффективность сочетается с минимальными расходами на обслуживание, профилактические мероприятия и ремонт, что сокращает стоимость жизненного цикла систем отопления и охлаждения на 60%. Энергосберегающий потенциал непосредственно связан с экологической безопасностью комплексного потолочного и настенного оборудования, эксплуатация которого не причиняет вреда окружающей среде, а также здоровью и жизни людей. Единая система потолочного отопления и охлаждения Uponor отвечает концепции устойчивого строительства и соответствует российским и международным зеленым стандартам, что повышает инвестиционную привлекательность объекта.

    Экологическая и природоохранная ценность холодных потолков была подтверждена независимой экспертизой производственного здания Uponor в Ленинградской области по единой межведомственной системе добровольной сертификации «Рейтинговая оценка устойчивости среды обитания» (СДС «РУСО»). Срок службы охлаждающего и отопительного оборудования Uponor составляет шестьдесят лет.

    Единая система потолочного отопления и охлаждения Uponor имеет различные варианты исполнения. Для строящихся зданий оптимально подходит система UponorTABS (Thermally Active Building System) на базе термоактивных строительных конструкций. Отопительные (охлаждающие) контуры из полимерных труб Uponor PE-Xa или металлополимерных труб Uponor MLC встроены в плиты перекрытий или стены. Железобетонные конструкции помимо своего основного назначения несущих элементов выполняют функцию аккумулятора тепла или холода – в зависимости от сезона и погоды на улице.

    В результате потолки и стены обогревают или охлаждают помещение в течение некоторого времени при отключенном оборудовании.
    Система UponorFix позволяет инсталлировать потолочное и настенное отопление и охлаждение в эксплуатируемых зданиях, не дожидаясь очередного капитального ремонта. Петли фиксируются на особых траках, которые могут быть закреплены на стенах и потолках или на специальных проволочных стендах. Другое решение – панели UponorRenovis c встроенными циркуляционным кольцами. Из таких изделий собирают холодные (они же теплые) подвесные потолки или настенные покрытия.

    Для создания бесшовных гипсовых потолков под декоративную отделку используют систему регистров (модулей) охлаждения и отопления ThermatopM для особых архитектурных решений. Модули представляют собой сформированные в промышленных условиях спирали из удерживаемых рейками многослойных композитных труб. При монтаже потолка эти изделия внедряют в конструкцию из металлических профилей (CD-профили 60/27, DIN 18182 и DIN EN 14195) и теплопроводящих гипсокартонных листов. Отделочные работы производятся по стандартным технологиям для таких структур, то есть швы заполняют шпаклевкой, поверхности обрабатывают грунтовкой, далее окрашивают или оклеивают обоями.

    Компания Uponor оказывает поддержку на всех этапах проектирования и монтажа систем потолочного и настенного отопления и охлаждения, начиная с разработки концепции и подготовки технико-экономического обоснования и заканчивая вводом инженерного комплекса в эксплуатацию. Библиотека Uponor Revit содержит BIM модели практически всех изделий, что позволяет быстро создавать 3D визуализацию системы и принимать оптимальные для конкретной ситуации технические решения. Компания Uponor оказывает услуги шеф-монтажа, обучает и консультирует монтажные бригады. При необходимости монтаж системы может быть выполнен силами сертифицированных партнеров.

    О компании Uponor
    Uponor является ведущим международным производителем систем и решений для безопасного водоснабжения, энергоэффективного отопления и охлаждения и надежной инфраструктуры. Компания предлагает решения для различных сфер, включая жилищное, коммерческое, промышленное и гражданское строительство. Штат сотрудников корпорации Uponor около 4000 человек в 26 странах мира, в основном в Европе и Северной Америке. В 2019 году чистый объем продаж Uponor составил около 1,1 млрд евро. Штаб-квартира Uponor находится в Финляндии и зарегистрирована на Nasdaq, Хельсинки.




    www.know-house.ru/novosti/





    Топ новостей
    » Оконные компании Нижнего Новгорода участвовали в семинаре ЭксПроф
    » Продукция ЭксПроф аккредитована одним из лидеров девелоперского рынка
    » Компании ЭксПроф 23 года
    » ЭксПроф поздравляет милых дам с Международным женским днем

    Архив новостей
    Март 2024 (3)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (5)
    Ноябрь 2023 (5)
    Октябрь 2023 (6)
    Сентябрь 2023 (6)
    Август 2023 (9)
    Июль 2023 (5)
    Июнь 2023 (6)
    Май 2023 (9)
    Апрель 2023 (17)
    Март 2023 (14)
    Февраль 2023 (15)
    Январь 2023 (11)
    Декабрь 2022 (5)
    Ноябрь 2022 (8)
    Октябрь 2022 (3)
    Сентябрь 2022 (8)
    Август 2022 (6)
    Июль 2022 (6)
    Июнь 2022 (3)
    Май 2022 (3)
    Апрель 2022 (11)
    Март 2022 (11)
    Февраль 2022 (18)
    Январь 2022 (4)
    Декабрь 2021 (33)
    Ноябрь 2021 (31)
    Октябрь 2021 (34)
    Сентябрь 2021 (44)
    Август 2021 (39)
    Июль 2021 (38)
    Июнь 2021 (43)
    Май 2021 (38)
    Апрель 2021 (48)
    Март 2021 (48)
    Февраль 2021 (32)
    Январь 2021 (25)
    Декабрь 2020 (34)
    Ноябрь 2020 (26)
    Октябрь 2020 (27)
    Сентябрь 2020 (25)
    Август 2020 (23)
    Июль 2020 (25)
    Июнь 2020 (36)
    Май 2020 (39)
    Апрель 2020 (26)
    Март 2020 (28)
    Февраль 2020 (32)
    Январь 2020 (26)
    Декабрь 2019 (28)
    Ноябрь 2019 (22)
    Октябрь 2019 (39)
    Сентябрь 2019 (46)
    Август 2019 (37)
    Июль 2019 (63)
    Июнь 2019 (49)
    Май 2019 (42)
    Апрель 2019 (56)
    Март 2019 (61)
    Февраль 2019 (44)
    Январь 2019 (43)
    Декабрь 2018 (60)
    Ноябрь 2018 (91)
    Октябрь 2018 (72)
    Сентябрь 2018 (69)
    Август 2018 (77)
    Июль 2018 (49)
    Июнь 2018 (60)
    Май 2018 (80)
    Апрель 2018 (73)
    Март 2018 (118)
    Февраль 2018 (76)
    Январь 2018 (65)
    Декабрь 2017 (80)
    Ноябрь 2017 (90)
    Октябрь 2017 (126)
    Сентябрь 2017 (95)
    Август 2017 (83)
    Июль 2017 (92)
    Июнь 2017 (100)
    Май 2017 (118)
    Апрель 2017 (123)
    Март 2017 (131)
    Февраль 2017 (100)
    Январь 2017 (73)
    Декабрь 2016 (101)
    Ноябрь 2016 (125)
    Октябрь 2016 (120)
    Сентябрь 2016 (108)
    Август 2016 (87)
    Июль 2016 (87)
    Июнь 2016 (106)
    Май 2016 (84)
    Апрель 2016 (133)
    Март 2016 (106)
    Февраль 2016 (69)
    Январь 2016 (46)
    Декабрь 2015 (88)
    Ноябрь 2015 (107)
    Октябрь 2015 (119)
    Сентябрь 2015 (89)
    Август 2015 (77)
    Июль 2015 (86)
    Июнь 2015 (103)
    Май 2015 (72)
    Апрель 2015 (103)
    Март 2015 (91)
    Февраль 2015 (60)
    Январь 2015 (49)
    Декабрь 2014 (78)
    Ноябрь 2014 (97)
    Октябрь 2014 (128)
    Сентябрь 2014 (109)
    Август 2014 (81)
    Июль 2014 (118)
    Июнь 2014 (102)
    Май 2014 (96)
    Апрель 2014 (108)
    Март 2014 (96)
    Февраль 2014 (87)
    Январь 2014 (65)
    Декабрь 2013 (96)
    Ноябрь 2013 (72)
    Октябрь 2013 (104)
    Сентябрь 2013 (85)
    Август 2013 (86)
    Июль 2013 (80)
    Июнь 2013 (73)
    Май 2013 (68)
    Апрель 2013 (97)
    Март 2013 (102)
    Февраль 2013 (61)
    Январь 2013 (78)
    Декабрь 2012 (81)
    Ноябрь 2012 (87)
    Октябрь 2012 (99)
    Сентябрь 2012 (77)
    Август 2012 (104)
    Июль 2012 (96)
    Июнь 2012 (98)
    Май 2012 (95)
    Апрель 2012 (111)
    Март 2012 (107)
    Февраль 2012 (99)
    Январь 2012 (76)
    Декабрь 2011 (88)
    Ноябрь 2011 (86)
    Октябрь 2011 (75)
    Сентябрь 2011 (87)
    Август 2011 (101)
    Июль 2011 (75)
    Июнь 2011 (61)
    Май 2011 (58)
    Апрель 2011 (62)
    Март 2011 (60)
    Февраль 2011 (20)
    Январь 2011 (11)
    Декабрь 2010 (18)
    Ноябрь 2010 (21)
    Октябрь 2010 (30)
    Сентябрь 2010 (13)
    Август 2010 (16)
    Июль 2010 (13)
    Июнь 2010 (20)
    Май 2010 (16)
    Апрель 2010 (22)
    Март 2010 (22)
    Февраль 2010 (13)
    Январь 2010 (11)
    Декабрь 2009 (10)
    Ноябрь 2009 (26)
    Октябрь 2009 (22)
    Сентябрь 2009 (11)
    Август 2009 (20)
    Июль 2009 (9)
    Июнь 2009 (13)
    Май 2009 (14)
    Апрель 2009 (10)
    Март 2009 (27)
    Февраль 2009 (39)
    Январь 2009 (10)
    Декабрь 2008 (39)
    Ноябрь 2008 (50)
    Октябрь 2008 (38)
    Сентябрь 2008 (45)
    Август 2008 (33)
    Июль 2008 (24)
    Июнь 2008 (14)
    Май 2008 (32)
    Апрель 2008 (57)
    Март 2008 (47)
    Февраль 2008 (63)
    Январь 2008 (24)
    Декабрь 2007 (40)
    Ноябрь 2007 (48)
    Октябрь 2007 (60)
    Сентябрь 2007 (60)
    Август 2007 (40)
    Июль 2007 (59)
    Июнь 2007 (35)
    Май 2007 (63)
    Апрель 2007 (67)
    Март 2007 (74)
    Февраль 2007 (65)
    Январь 2007 (43)
    Декабрь 2006 (19)
    Ноябрь 2006 (42)
    Октябрь 2006 (60)
    Сентябрь 2006 (58)
    Август 2006 (43)
    Июль 2006 (27)
    Июнь 2006 (1)




    Форум по строительству | Биржа труда | Типовые технические задания на проектирование | Cайты по строительству | СРО в строительстве | Словарь (анг.-рус.) строительный | Конференции по строительству
    | конструктивные системы | фундаменты | стены и фасады | перекрытия | крыши | окна | двери и ворота | лестницы | балконы и лоджии | мансарды | полы | потолки | перегородки | зимние сады | гидро- и пароизоляционные материалы | теплоизоляционные материалы | звукоизоляционные материалы | подготовка к отделке | отделочные материалы | Искусственный камень | керамическая плитка и натуральный камень | краски | стекло | огнезащитные материалы | бетоны | отопление зданий | электрическое оборудование | вентиляция и кондиционирование | канализация | лифты и эскалаторы | Маркет строительных товаров | техническая инфотека | конференции по строительству | ГОСТы и СНиПы | строительные выставки | каталог товаров и фирм | программы для проектировщиков | архитектурные конкурсы | центры повышения квалификации | книги по строительству | проекты коттеджей | предыдущая версия сайта | новости от НOУ-ХАУС.ру | Строительные калькуляторы | Проекты домов заводской готовности
    © 2023 "НОУ-ХАУС.РУ"
    © ЗАО "НОВОЕ"
    ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ "НОУ-ХАУС.ру"
    Top.Mail.Ru
    Использование любых материалов ИС "НОУ-ХАУС" допускается только с письменного разрешения редакции.
    Свидетельство о регистрации
    ЭЛ N 77-28-78 от 14.06.2000