На главную страницу портала Know-House.Ru
Публикации, статьи, обзоры по строительству и не только
ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ "НОУ-ХАУС.ру" На главную страницу   Карта сайта   Написать нам
Новости от НOУ-ХАУС.ру | Форум по строительству | Объявления | Реклама у нас | Наши координаты | Карта сайта
 

Новости в формате rss:
Строительство:
экспорт новостей

Подпишитесь на нашу рассылку!
KNOW-HOUSE.RU строительные материалы и технологии
Subscribe.ru




 

H+H активизирует внедрение технологии строительства сборно-монолитных перекрытий из газобетона

Статья предоставлена компанией "H+H"

Компания H+H, один из ведущих производителей изделий из газобетона в России, расширяет сферу применения газобетона и внедряет технологию строительства сборно-монолитных перекрытий из газо­бетона. По мнению специалистов H+H, рост популярности газобетона в малоэтажном строительстве по­влечет за собой и рост спроса на сопутствующие технологические решения и продукты.

Сегодня при возведении малоэтажных жилых домов из газобетонных блоков используются преимущественно железобетонные или даже деревянные перекрытия, что в принципе нарушает однородность конструкций и материалов на таких объектах.

Например, железобетонные перекрытия, как правило, обладают высокой теплопроводностью, и это приводит к образованию так называемых «мостиков холода». В действительности это означает, что тепло дома «утека­ет» быстрее, вследствие чего возрастают затраты на отопление. При использовании в малоэтажном строи­тельстве «родных» сборно-монолитных перекрытий не только сохраняются все оригинальные свойства газобе­тона, но и удешевляется и убыстряется сам процесс строительства.

«По нашей оценке, сегодня до 60% изделий из газобетона, реализуемых на строительном рынке, как раз ис­пользуются для возведения малоэтажных домов. И эта доля постепенно растет. Эту тенденцию мы наблюда­ем, в том числе, по динамике продаж нашей компании. Так, если в прошлом году на долю малоэтажного строительства пришлось 45% реализованной H+H продукции, то уже по итогам первого полугодия 2013 года этот показатель вырос до 59%», — говорит Таисия Селедкова, руководитель направления маркетинга и бизнес развития ООО «H+H».

По мнению специалиста, с ростом популярности газобетона должна совершенствоваться и культура частного строительства: при возведении дома должны применяться оптимальные технические решения, одним из ко­торых и являются оригинальные сборно-монолитные перекрытия из газобетона. Эти конструкции, несмотря на свою легкость, обладают высокой несущей способностью и позволяют достичь существенной экономии. Их отличает низкая себестоимость, простота монтажа, возможность устройства перекрытия без применения подъемно-транспортных средств, надежность и прочность, возможность устройства перекрытия при практиче­ски любой форме помещения, в отличие от сборных железобетонных перекрытий, хорошая теплоустойчивость и высокий уровень звукоизоляции. Сборно-монолитные перекрытия из газобетонных блоков экологически чис­тые и обеспечивают высший класс огнестойкости домов.

В таких перекрытиях легче прокладывать потолочные коммуникации, поскольку газобетон можно штробить без особых усилий, в отличие от железобетона. Кроме того, снизу такое перекрытие практически не требует отделки, поскольку стыки между балками и газобетонными блоками не имеют швов. Здесь достаточно обыч­ной шпаклевки или тонкого штукатурного слоя. Трудозатраты и расход материалов при отделке железобетон­ных перекрытий значительно выше.

«В индивидуальном домостроении ряда европейских стран, например, в Финляндии, давно используется тех­нология создания перекрытий с применением ячеистых бетонов. Однако в России эта технология пока не на­шла широкого применения по ряду причин. В частности, нашим домостроителям проще просто увеличить тру­дозатраты, сэкономив на материалах. Но мы надеемся, что ситуация со временем будет меняться, и в отече­ственном частном домостроении будут применяться не только эффективные строительные материалы такие как газобетон, но и правильные технологии возведения домов из таких материалов», — подчеркивает Таисия Селедкова.

Отметим, что сборно-монолитные перекрытия из газобетона, предлагаемые ООО «H+H», являются собствен­ным ноу-хау российской компании. Уникальность и технологичность этой разработки отметили на уровне всей международной группы компаний Н+Н. Инновационная комиссия группы, базирующаяся в Германии, рекомен­довала использовать данную технологию и в других европейских странах, где работают подразделения H+H.
Наверх

 
  ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ "НОУ-ХАУС" На главную страницу   Карта сайта   Написать нам
Copyright 2000-2017 © www.know-house.ru. All rights reserved.

Top.Mail.Ru