НОУ-ХАУС строительство , строительные материалы
Национальная
информационная
система
по строительству
Подпишитесь на нашу рассылку Subscribe.ru
KNOW-HOUSE.RU строительные материалы и технологии
Строительство:  Экспорт новостей
Информация по строительству

RSS новости строительства | Экспорт новостей |
Добавить новость

Логин
Пароль
 
  • Общие новости НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительной отрасли
  • Новости Технической инфотеки НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительных выставок, конференций, семинаров и т.д.
  • Новости технического регулирования
  • Новинки книг по строительству
  • HI-TECH BUILDING 2010 Новости выставок, конференций, семинаров и т.д.
    Девятая Международная Выставка-Форум
    HI-TECH BUILDING 2010
    7 - 9 декабря 2010, ВЦ «Гостиный Двор» (Москва, ул. Ильинка, 4)

    Постоянный рост числа объектов коммерческой и жилой недвижимости, выполненных с применением концепции «Интеллектуального Здания», актуальность энергоэффективных и экологичных технологий создают условия для динамичной разработки инновационных решений в области автоматизации зданий и жилых домов. Как при строительстве «с нуля», так и при модернизации уже готовых зданий, современные автоматизированные системы помогают снижать расходы на электроэнергию, причем экологически чистыми способами, что значительно снижает затраты на эксплуатацию, уменьшает срок окупаемости и повышает уровень безопасности и комфорта зданий. О тенденциях и достижениях в сфере автоматизации зданий ежегодно можно узнать на крупнейшей специализированной выставке.

    С 7 по 9 декабря в Москве состоится главное событие на рынке автоматизации зданий и жилых домов - Девятая Международная Выставка-Форум HI-TECH BUILDING 2010.

    Проект HI-TECH BUILDING 2010 - единственный в России и СНГ, представляющий ведущие мировые технологии и оборудование для автоматизации и диспетчеризации зданий, проекты «Интеллектуальных зданий», «Умных домов», технологии строительства и оснащения энергоэффективных и «пассивных домов», экологическое проектирование и строительство Green Building.

    Выставка-Форум HI-TECH BUILDING 2010проводится выставочной компанией МИДЭКСПО под патронатом Торгово-Промышленной палаты Российской Федерации и при поддержке ведущих профессиональных ассоциаций и организаций: Ассоциации строителей России (АСР), ABOK, Института Пассивного Дома (ИПД), Cовета по экологическому строительству, BIG-RU, LonMark International, KNX, CABA, Московского Государственного Строительного Университета.

    Спонсорами проекта являются компании Delta Controls и Арктика

    Масштабная поддержка государственных структур подтверждает значимость проекта для формирования современного рынка автоматизации зданий и жилых домов. В 2009 году поддержку проекту оказали: Комитет по строительству и земельным отношениям, Департамент экономической политики и развития города Москвы, Департамент городского строительства города Москвы, Департамент топливно-энергетического хозяйства города Москвы, Ассоциации строителей России, Московская торгово-промышленная палата.

    Проект объединяет ведущих игроков рынка строительства, автоматизации и эксплуатации зданий в России и СНГ: инвесторов, девелоперов, строителей, архитекторов, проектировщиков зданий, управляющие и эксплуатационные компании, производителей оборудования и системных интеграторов.

    Более 100 компаний - ведущие российские и зарубежные производители оборудования и систем для оснащения и эксплуатации зданий, российские дистрибьюторы, системные интеграторы и инсталляционные компании, профессиональные ассоциации, примут участие в проекте. Среди них: Beckhoff, Bolid, Clipsal, Delta Controls, Distech Controls, Elko, Gira, Matek, Johnson Controls, LG Electronics, Sauter, Termokon, Trend, Wago, Арктика, Гольфстрим, Унисервис, Эдванс и многие другие.

    Участники выставки продемонстрируют решения в области автоматизации и диспетчеризации зданий: системы безопасности, системы управления освещением и климатом, информационные технологии, диспетчеризация зданий, энергосберегающие технологии и многое другое. Важно понимать, что эти решения используются при оснащении социально-значимых объектов, таких как: спортивные и Олимпийские объекты, аэропорты, ж/д вокзалы, метрополитен, государственные учреждения, объекты образования, здравоохранения, а также во всех современных коммерческих зданиях, тем самым повышая их привлекательность для арендаторов и ценность для владельцев.

    На HI-TECH BUILDING 2010 специалистам будут представлены специальные экспозиции и насыщенная деловая программа.

    Накануне выставки, 6 декабря, при поддержке Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Российская ассоциация спортивных сооружений» (РАСС) и Совета по экологическому строительству в гостинице «Президент-Отель» Управления делами Президента РФ состоится Форум «Инновационные технологии для оснащения спортивных объектов» ( Мероприятие организовано компанией МИДЭКСПО совместно с Integrated Systems Events. Целью проведения Форума является актуализация таких важнейших на сегодня вопросов, как стратегия строительства и оснащения спортивных сооружений в России, опыт оснащения спортивных и инфраструктурных объектов для зимних и летних Олимпийских Игр, а также российский и зарубежный опыт строительства и оснащения спортивных сооружений.

    Форум станет авторитетной площадкой для продуктивного общения представителей федеральных и региональных органов государственной власти, спортивных федераций и союзов, архитектурных, проектных, строительных и инженерных компаний, поставщиков оборудования и услуг. Форум привлечёт представителей Федераций и Союзов по олимпийским зимним и летним видам спорта; представителей федеральных и региональных органов государственной власти, ответственных за развитие физкультуры и спорта; представителей Оргкомитета «Сочи 2014»; представителей Государственной Корпорации «Олимпстрой»; инвестиционные, девелоперские и строительные компании; системных интеграторов и инсталляционные компании; архитекторов, дизайнеров, проектировщиков зданий; представителей действующих спортивных объектов. Международный Форум даст мощный импульс для использования современных технологий при оснащении объектов физкультурно-спортивной отрасли в полном объеме.

    Тема энергоэффективности очень актуальна на сегодняшний день в связи с реализацией Федерального закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», подписанного Президентом РФ Д.А. Медведевым 23 ноября 2009 года. На выставке HI-TECH BUILDING будет вновь организована специальная экспозиция «Энергоэффективные технологии в строительстве. Passive House», демонстрирующая технологии для энергоэффективных зданий: строительные материалы, изделия и конструкции для строительства зданий с низким энергопотреблением и «пассивных» зданий. Освещение данной темы в рамках выставки способствует систематизации и совершенствованию работы по энергосбережению в стране и вносит вклад в сложнейшую задачу превращения России в энергоэффективное государство.
    Новая экспозиция «Экологическое проектирование и строительство –Green Building», организованная при партнёрстве Совета по экологическому строительству, представит технологии «устойчивого развития», проекты «зеленых» зданий, отвечающие международным стандартам, экологические строительные материалы, альтернативные источники энергии и другие инновационные решения.

    Большое внимание уделяется образовательной программе для специалистов рынка. Так,посетителям HI-TECH BUILDING 2010 предлагается посетить Конференцию «Экологическое проектирование и строительство – Green Building»; семинар «Технологии строительства и оснащения энергоэффективных зданий»; тренинги производителей; семинары по проектированию, внедрению и обслуживанию комплексных систем автоматизации зданий на базе протоколов LON, BACNET, KNX; семинар «Проектирование интеллектуальных зданий и умных домов в практике современных архитектурных решений»; семинар «Интеллектуальные здания: подготовка кадров и повышение квалификации специалистов для нового сегмента российского рынка».

    Национальная Премия Hi-Tech Building Awards второй год является важнейшим инструментом для продвижения лучших авторских решений системных интеграторов в сфере интеллектуальных технологий при оснащении различных объектов недвижимости.
    В 2010 году Премия проводится по следующим номинациям:

    • Лучшее решение по внедрению систем безопасности (пожарная безопасность, видеонаблюдение, контроль, учет и управление доступом) для корпоративного сектора;
    • Лучшее решение по внедрению систем комплексной автоматизации для корпоративного сектора;
    • Лучшее решение по автоматизации систем освещения для корпоративного сектора;
    • Лучшее решение по автоматизации климатических систем для корпоративного сектора;
    • Лучшее решение по внедрению систем безопасности (пожарная безопасность, видеонаблюдение, контроль, учет и управление доступом) для спортивных объектов;
    • Лучшее решение по внедрению систем комплексной автоматизации для спортивных объектов;
    • Лучшее решение по автоматизации систем освещения для спортивных объектов;
    • Лучшее решение по автоматизации климатических систем для спортивных объектов.

    Выставка HI-TECH BUILDING проходит одновременно с выставкой Integrated Systems Russia - профессиональное аудио-видео оборудование и системная интеграция для корпоративного и домашнего сектора 

    Приглашаем Вас стать экспонентом и посетить
    Девятую Международную Выставку-Форум HI-TECH BUILDING 2010!

    7-9 декабря 2010

    Москва, Гостиный двор, Ильинка, 4

    Пресс-центр компании МИДЭКСПО,
    Терпигорьева Надежда, nt@midexpo,
    (495) 737-7479



    www.know-house.ru/novosti/





    Топ новостей
    » Оконные компании Нижнего Новгорода участвовали в семинаре ЭксПроф
    » Компании ЭксПроф 23 года
    » Еще более сильные и независимые. За два года число российских женщин с опытом ре ...
    » Переделка интерьера с ЮМАТЕКС Термо на даче
    » ЭксПроф поздравляет милых дам с Международным женским днем
    » ЭксПроф провел обучение оконных специалистов в Челябинске
    » Приглашаем на выставку Композит-Экспо
    » Переделка интерьера с ЮМАТЕКС Термо на даче

    Архив новостей
    Март 2024 (8)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (5)
    Ноябрь 2023 (5)
    Октябрь 2023 (6)
    Сентябрь 2023 (6)
    Август 2023 (9)
    Июль 2023 (5)
    Июнь 2023 (6)
    Май 2023 (9)
    Апрель 2023 (17)
    Март 2023 (14)
    Февраль 2023 (15)
    Январь 2023 (11)
    Декабрь 2022 (5)
    Ноябрь 2022 (8)
    Октябрь 2022 (3)
    Сентябрь 2022 (8)
    Август 2022 (6)
    Июль 2022 (6)
    Июнь 2022 (3)
    Май 2022 (3)
    Апрель 2022 (11)
    Март 2022 (11)
    Февраль 2022 (18)
    Январь 2022 (4)
    Декабрь 2021 (33)
    Ноябрь 2021 (31)
    Октябрь 2021 (34)
    Сентябрь 2021 (44)
    Август 2021 (39)
    Июль 2021 (38)
    Июнь 2021 (43)
    Май 2021 (38)
    Апрель 2021 (48)
    Март 2021 (48)
    Февраль 2021 (32)
    Январь 2021 (25)
    Декабрь 2020 (34)
    Ноябрь 2020 (26)
    Октябрь 2020 (27)
    Сентябрь 2020 (25)
    Август 2020 (23)
    Июль 2020 (25)
    Июнь 2020 (36)
    Май 2020 (39)
    Апрель 2020 (26)
    Март 2020 (28)
    Февраль 2020 (32)
    Январь 2020 (26)
    Декабрь 2019 (28)
    Ноябрь 2019 (22)
    Октябрь 2019 (39)
    Сентябрь 2019 (46)
    Август 2019 (37)
    Июль 2019 (63)
    Июнь 2019 (49)
    Май 2019 (42)
    Апрель 2019 (56)
    Март 2019 (61)
    Февраль 2019 (44)
    Январь 2019 (43)
    Декабрь 2018 (60)
    Ноябрь 2018 (91)
    Октябрь 2018 (72)
    Сентябрь 2018 (69)
    Август 2018 (77)
    Июль 2018 (49)
    Июнь 2018 (60)
    Май 2018 (80)
    Апрель 2018 (73)
    Март 2018 (118)
    Февраль 2018 (76)
    Январь 2018 (65)
    Декабрь 2017 (80)
    Ноябрь 2017 (90)
    Октябрь 2017 (126)
    Сентябрь 2017 (95)
    Август 2017 (83)
    Июль 2017 (92)
    Июнь 2017 (100)
    Май 2017 (118)
    Апрель 2017 (123)
    Март 2017 (131)
    Февраль 2017 (100)
    Январь 2017 (73)
    Декабрь 2016 (101)
    Ноябрь 2016 (125)
    Октябрь 2016 (120)
    Сентябрь 2016 (108)
    Август 2016 (87)
    Июль 2016 (87)
    Июнь 2016 (106)
    Май 2016 (84)
    Апрель 2016 (133)
    Март 2016 (106)
    Февраль 2016 (69)
    Январь 2016 (46)
    Декабрь 2015 (88)
    Ноябрь 2015 (107)
    Октябрь 2015 (119)
    Сентябрь 2015 (89)
    Август 2015 (77)
    Июль 2015 (86)
    Июнь 2015 (103)
    Май 2015 (72)
    Апрель 2015 (103)
    Март 2015 (91)
    Февраль 2015 (60)
    Январь 2015 (49)
    Декабрь 2014 (78)
    Ноябрь 2014 (97)
    Октябрь 2014 (128)
    Сентябрь 2014 (109)
    Август 2014 (81)
    Июль 2014 (118)
    Июнь 2014 (102)
    Май 2014 (96)
    Апрель 2014 (108)
    Март 2014 (96)
    Февраль 2014 (87)
    Январь 2014 (65)
    Декабрь 2013 (96)
    Ноябрь 2013 (72)
    Октябрь 2013 (104)
    Сентябрь 2013 (85)
    Август 2013 (86)
    Июль 2013 (80)
    Июнь 2013 (73)
    Май 2013 (68)
    Апрель 2013 (97)
    Март 2013 (102)
    Февраль 2013 (61)
    Январь 2013 (78)
    Декабрь 2012 (81)
    Ноябрь 2012 (87)
    Октябрь 2012 (99)
    Сентябрь 2012 (77)
    Август 2012 (104)
    Июль 2012 (96)
    Июнь 2012 (98)
    Май 2012 (95)
    Апрель 2012 (111)
    Март 2012 (107)
    Февраль 2012 (99)
    Январь 2012 (76)
    Декабрь 2011 (88)
    Ноябрь 2011 (86)
    Октябрь 2011 (75)
    Сентябрь 2011 (87)
    Август 2011 (101)
    Июль 2011 (75)
    Июнь 2011 (61)
    Май 2011 (58)
    Апрель 2011 (62)
    Март 2011 (60)
    Февраль 2011 (20)
    Январь 2011 (11)
    Декабрь 2010 (18)
    Ноябрь 2010 (21)
    Октябрь 2010 (30)
    Сентябрь 2010 (13)
    Август 2010 (16)
    Июль 2010 (13)
    Июнь 2010 (20)
    Май 2010 (16)
    Апрель 2010 (22)
    Март 2010 (22)
    Февраль 2010 (13)
    Январь 2010 (11)
    Декабрь 2009 (10)
    Ноябрь 2009 (26)
    Октябрь 2009 (22)
    Сентябрь 2009 (11)
    Август 2009 (20)
    Июль 2009 (9)
    Июнь 2009 (13)
    Май 2009 (14)
    Апрель 2009 (10)
    Март 2009 (27)
    Февраль 2009 (39)
    Январь 2009 (10)
    Декабрь 2008 (39)
    Ноябрь 2008 (50)
    Октябрь 2008 (38)
    Сентябрь 2008 (45)
    Август 2008 (33)
    Июль 2008 (24)
    Июнь 2008 (14)
    Май 2008 (32)
    Апрель 2008 (57)
    Март 2008 (47)
    Февраль 2008 (63)
    Январь 2008 (24)
    Декабрь 2007 (40)
    Ноябрь 2007 (48)
    Октябрь 2007 (60)
    Сентябрь 2007 (60)
    Август 2007 (40)
    Июль 2007 (59)
    Июнь 2007 (35)
    Май 2007 (63)
    Апрель 2007 (67)
    Март 2007 (74)
    Февраль 2007 (65)
    Январь 2007 (43)
    Декабрь 2006 (19)
    Ноябрь 2006 (42)
    Октябрь 2006 (60)
    Сентябрь 2006 (58)
    Август 2006 (43)
    Июль 2006 (27)
    Июнь 2006 (1)




    Форум по строительству | Биржа труда | Типовые технические задания на проектирование | Cайты по строительству | СРО в строительстве | Словарь (анг.-рус.) строительный | Конференции по строительству
    | конструктивные системы | фундаменты | стены и фасады | перекрытия | крыши | окна | двери и ворота | лестницы | балконы и лоджии | мансарды | полы | потолки | перегородки | зимние сады | гидро- и пароизоляционные материалы | теплоизоляционные материалы | звукоизоляционные материалы | подготовка к отделке | отделочные материалы | Искусственный камень | керамическая плитка и натуральный камень | краски | стекло | огнезащитные материалы | бетоны | отопление зданий | электрическое оборудование | вентиляция и кондиционирование | канализация | лифты и эскалаторы | Маркет строительных товаров | техническая инфотека | конференции по строительству | ГОСТы и СНиПы | строительные выставки | каталог товаров и фирм | программы для проектировщиков | архитектурные конкурсы | центры повышения квалификации | книги по строительству | проекты коттеджей | предыдущая версия сайта | новости от НOУ-ХАУС.ру | Строительные калькуляторы | Проекты домов заводской готовности
    © 2023 "НОУ-ХАУС.РУ"
    © ЗАО "НОВОЕ"
    ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ "НОУ-ХАУС.ру"
    Top.Mail.Ru
    Использование любых материалов ИС "НОУ-ХАУС" допускается только с письменного разрешения редакции.
    Свидетельство о регистрации
    ЭЛ N 77-28-78 от 14.06.2000