НОУ-ХАУС строительство , строительные материалы
Национальная
информационная
система
по строительству
Подпишитесь на нашу рассылку Subscribe.ru
KNOW-HOUSE.RU строительные материалы и технологии
Строительство:  Экспорт новостей
Информация по строительству

RSS новости строительства | Экспорт новостей |
Добавить новость

Логин
Пароль
 
  • Общие новости НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительной отрасли
  • Новости Технической инфотеки НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительных выставок, конференций, семинаров и т.д.
  • Новости технического регулирования
  • Новинки книг по строительству
  • Технологии успеха Новости выставок, конференций, семинаров и т.д.
    Что бы ни говорили про строительную индустрию, как бы старательно ни готовили строителей и инженеров к очередному кризисному концу отрасли, инженерно-техническая сфера в очередной раз показывает оптимистам и скептикам завидную прочность. Не менее завидным можно считать и желание строителей, проектировщиков, инженеров и техников осваивать новые технологии, новые материалы и инструменты. В духе отрасли в этом году решила поступить и «ITE Сибирская ярмарка», объединив на одной площадки с 19-22 октября 2010 года две выставки — СИБПОЛИТЕХ и СИБСТРОЙЭКСПО.

    - Мы уверены, что, в первую очередь, благодаря нашему решению, выиграют наши посетители, теперь у них появится возможность увидеть ключевые аспекты всех секторов промышленности Сибири в одном месте и в одно время, - отмечают в «ITE Сибирская ярмарка».

    - Объединяемые выставки имеют много параллелей, которые мы, как участники выставки, очень хорошо видим, - отмечает менеджер по рекламе московской компании «ИЭК» Ирина Пирязева. - На объединенной выставке можно ожидать больше посетителей, больше конечных потребителей нашей продукции, больше компаний, с которыми мы можем сотрудничать.
    - По сути, речь идет о том, что под одной крышей объединяются выставки смежных отраслей, - рассуждает заместитель генерального директора компании «ПЛКСистемы» Василий Шауро. - Это означает, что на выставке соберутся разные люди, которые, вполне возможно, заинтересуются нашей продукцией, а это дополнительный плюс для компании.
    Добавим к этому и то, что когда под одной крышей собираются ученые и практики, специалисты в области энергетики, машиностроения, гидротехники и газификации, экологии и газификации, то эффект в любом случае будет.

    - В последнее время многие региональные выставки идут по пути объединения схожих по своей сути площадок, - комментирует идею «Сибирской ярмарки» руководитель отдела продаж компании «Хакель рос» Виктор Вдов. - Среди таких объединенных площадок можно назвать Южный строительный форум, форум «Великие реки» в Нижнем Новгороде. Когда на одном мероприятии собираются люди разных направлений деятельности — это интересно.

    На выставке компания «Хакель рос» будет представлять устройства для защиты от импульсных напряжений, а также источники питания, программируемый логический контроллер (ПЛК), коммутаторы, розетки, преобразователи сигнала, реле, инструменты и прочее.

    - Большинство наших клиентов раньше посещало обе выставки в силу того, что на них представлялись разные грани одной отрасли, - констатирует менеджер по продажам ОРМЗ «Эталон» Андрей Крюков. - Поэтому посещение обеих ярмарок в одно время для них — несомненное удобство. С другой стороны, клиенты, которые раньше были традиционными участниками одной из ярмарок, теперь смогут познакомиться с другими, а это дополнительные деловые контакты.

    Возможности рисуются самые разнообразные. Для компании «Завод заборных ограждений», это существенное расширение аудитории, поскольку в выставке СИБПОЛИТЕХ в прошлые годы она не участвовала. Для компании «Автономные системы «Экология Сибири» объединение выставок — повод для расширения выставляемой продукции. Словом, поводы у всех свои.

    Техника для созидания
    Традиционно на уличной площадке МВЦ «ITE Сибирская ярмарка» будут представлены тракторы, бетономешалки, экскаваторы, катки и прочая техника.
    - На уличной выставке мы представим кран и каток, - сообщил генеральный директор компании «Ивановская марка» Виталий Слива. - Правда, у нас есть опасения, что погодные условия не будут способствовать уличному формату.

    Спецтехнику на выставке представят компании: ЗАО «ГК АМПС», ООО «Гранд» (Барнаул), ООО «Коминвест-Сибирь и ДВ», ООО «Триал-Авто», ОАО «ЧМЗ» (Челябинск), ООО «КредСнаб», ОРМЗ «Эталон», ООО «Ивановская марка», «Protruck» (Санкт-Петербург), ООО «Стимул НК» (Новокузнецк) и 20 компаний из КНР.
    - На выставке мы представим строительное оборудование, в том числе бетономешалки и гидропневмоцилиндры, - отмечает Андрей Крюков. - Прорывных инноваций, конечно, мы не предложим, но интересное, нестандартное оборудование точно выставим.

    А менеджер отдела продаж компании «Автономные системы «Экология Сибири» Елена Гаевская сообщила , что оборудование, которое будет представлено, и которое вполне может считаться современным, на деле работает на рынке уже более 15 лет. «Можно говорить, что, по крайней мере, в нашей отрасли технологии достаточно стабильны. Нами будет представлено оборудование для очистки воды, в том числе, и для очистки стоков промышленных предприятий», - сообщила Елена Александровна.

    О том, что все многое из оборудования, представляемого на выставке, будет традиционным, но очень технологичным и современным, сказала и помощник руководителя проекта «Сибирской насосной компании» Наталья Скоробогатова. Эта компания представит на выставке канализационные насосные станции и насосы «Грундфос».

    Компания «Группа «СвердловЭлектро» представят на выставке сухие и масляные трансформаторы, токоограничивающие реакторы.

    -В частности на нашем стенде будут расположены такие экспонаты как: трансформатор сухой трехфазный ТС-630, и реактор сухой токоограничивающий, - рассказала маркетолог компании Татьяна Атанова. - Кроме того, в экспозиции будут присутствовать и новинки.

    Известно, что стабильность в промышленности и строительстве всегда очень хорошо сочетается с развитием и инновациями. Технология может быть изобретена и полвека назад, но ее применение сегодня — может существенно изменить существующие технологические уклады. На выставке будут присутствовать и компании, которые сегодня не только внедряют апробированные технологии, но и патентуют собственные разработки, уже активно применяемые на практике.

    - На выставке мы представим оборудование, применяемое для очистки воды, - отмечает маркетолог компании «Роса» Виктория Бызова. - Причем, речь идет как об установках для частного потребителя, так и о системах, которые могут применяться в поселках до 50 тысяч человек. Это оборудование участвует в федеральной программе «Чистая вода», более того, мы представим и абсолютно новое устройство. Это запатентованная система для очистки воды — полностью собранный и готовый к эксплуатации модуль, своего рода, большая бытовая техника.

    - У нас основным направлением традиционно была телемеханика для нефтяной отрасли, - констатирует заместитель генерального директора компании «ПЛКСистемы» Василий Шауро. - Два года назад мы начали заниматься новым направлением — телемеханикой для энергетики. По последнему направлению будут представлены электромеханика подстанций, системы учета электроэнергии, причем все это — новинки. Дополнительно к этому, если к октябрю выйдет новая телемеханика для нефтяной отрасли — мы обязательно привезем его на СИБПОЛИТЕХ.

    Порадуют отечественных инженеров и строителей также зарубежные производители. Благо, что сегодня в России работают десятки представительств зарубежных производств, которые готовы снабдить наши предприятия любыми западными или восточными новинками. Так, компания HESS презентует на выставке машины и оборудование для бетонной промышленности, Компания Weiler GmbH (Германия) — лидер в соответствующей отрасли - представит машины и оборудование для формования через зажимную раму, в том числе, и оборудование для производства сэндвич-панелей, крупногабаритных перекрытий и других конструкций. Польская компания Галмар покажет сибирякам новинки в области молниезащитной техники, а «новичок» выставки — итальянская компания COSBEN представит комплектующие для экскаваторов и телескопических погрузчиков.

    Участники выставки обещают, что на этом объединенном проекте посетители обязательно увидят, если не прорывные технологий, то «интересные новинки.
    - Наша специализация на выставке — гидроизоляция и герметики, - рассказывает руководитель отдела продаж компании «Строй-Трейд» Елена Багуто. - Среди прочего, нашей компанией будут представлены экспонаты, которые вполне можно отнести к новинкам отрасли. В частности, это новые герметики казанского завода, а также акриловые герметики для межпанельных швов.

    Конечно, для искушенного ума обывателя герметик для межпанельных швов — не ахти какая инновация, но для специалиста это может означать качественное изменение производственных процессов, возможно, оптимизация труда на предприятии и так далее. Такой же эффект может дать, к примеру, и новое оборудование для изготовления заборов, которые на выставке обещает презентовать

    - Новое оборудование по изготовлению заборных конструкций у нас должно появиться уже в июле, - делится начальник коммерческого отдела компании «Завод заборных ограждений» Людмила Ваганова. - Помимо него, на выставке мы представим изготовленные нами ограждения, заборы, калитки и другие конструкции.
    С новинкой на объединенном проекте выступит и компания «ИЭК». По словам ее представителя Ирины Пирязевой, на выставке будут представлены все новинки компании, хотя пока точно известно только об одной — арматура для самонесущих изолированных проводов.

    Клеммы, электроника, коробки для взрывоопасных веществ, маркировка- все это «Важные мелочи производства», - говорит о подобных вещах ассистент главы представительства компании «Вайдмюллер» Валерия Маркелова. Это то, чего обычно не видно за привычными глазу строениями, однако, без этого любому производству попросту не обойтись.

    Еще один «боец невидимого фронта» на стройке — компания «Диэлектрические кабельные системы». По словам регионального менеджера компании по Сибири и Дальнему Востоку Рената Нагуманова, в этом году выставка обещает быть еще более эффективной для реализации задач компании.
    - Мы представим на СИБПОЛИТЕХе металлические лотки, кабель-каналы, электрощитовое оборудование, - рассказывает Ренат. - Кроме того, будут представлены и новинки, например, короба для прокладки систем кондиционирования и дренажных систем.

    Польская компания «Галмар» и компания «ОБО Беттерманн», (Германия) покажут сибирякам новинки в области молниезащитной техники. Компания PUK-Werke KG (Германия) - несущие кабельные системы, кабельные муфты и хомуты и системы прокладывания кабелей под полом.

    Компания «МЕННЕКЕС» (Германия), привезет на выставку стандартные промышленные штекерные разъемы серийного или индивидуального исполнения.
    Постепенно компании переходят от стратегии выживания к стратегии реального развития. На объединенном проекте « СибПолитех - 2010» и «Сибстройэкспо - 2010» компании покажут своим клиентам, что они развиваются, и готовы представить новые технологические решения.

    МВЦ «ITE Сибирская Ярмарка» приглашает Вас стать участниками объединенного проекта СибСтройЭкспо-2010 и СибПолитех-2010 которые пройдут с 19 по 22 октября 2010 года в Новосибирске, Красный проспект 220/10





    www.know-house.ru/novosti/





    Топ новостей
    » Пошумели и хватит.
    » ЭксПроф провел оконные семинары на крайнем востоке Казахстана
    » Новинки окон exprof представлены проектировщикам Екатеринбурга
    » Приглашаем на выставку Композит-Экспо
    » Переделка интерьера с ЮМАТЕКС Термо на даче
    » Представитель ЭксПроф встретился с оконными специалистами Омска

    Архив новостей
    Апрель 2024 (3)
    Март 2024 (9)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (5)
    Ноябрь 2023 (5)
    Октябрь 2023 (6)
    Сентябрь 2023 (6)
    Август 2023 (9)
    Июль 2023 (5)
    Июнь 2023 (6)
    Май 2023 (9)
    Апрель 2023 (17)
    Март 2023 (14)
    Февраль 2023 (15)
    Январь 2023 (11)
    Декабрь 2022 (5)
    Ноябрь 2022 (8)
    Октябрь 2022 (3)
    Сентябрь 2022 (8)
    Август 2022 (6)
    Июль 2022 (6)
    Июнь 2022 (3)
    Май 2022 (3)
    Апрель 2022 (11)
    Март 2022 (11)
    Февраль 2022 (18)
    Январь 2022 (4)
    Декабрь 2021 (33)
    Ноябрь 2021 (31)
    Октябрь 2021 (34)
    Сентябрь 2021 (44)
    Август 2021 (39)
    Июль 2021 (38)
    Июнь 2021 (43)
    Май 2021 (38)
    Апрель 2021 (48)
    Март 2021 (48)
    Февраль 2021 (32)
    Январь 2021 (25)
    Декабрь 2020 (34)
    Ноябрь 2020 (26)
    Октябрь 2020 (27)
    Сентябрь 2020 (25)
    Август 2020 (23)
    Июль 2020 (25)
    Июнь 2020 (36)
    Май 2020 (39)
    Апрель 2020 (26)
    Март 2020 (28)
    Февраль 2020 (32)
    Январь 2020 (26)
    Декабрь 2019 (28)
    Ноябрь 2019 (22)
    Октябрь 2019 (39)
    Сентябрь 2019 (46)
    Август 2019 (37)
    Июль 2019 (63)
    Июнь 2019 (49)
    Май 2019 (42)
    Апрель 2019 (56)
    Март 2019 (61)
    Февраль 2019 (44)
    Январь 2019 (43)
    Декабрь 2018 (60)
    Ноябрь 2018 (91)
    Октябрь 2018 (72)
    Сентябрь 2018 (69)
    Август 2018 (77)
    Июль 2018 (49)
    Июнь 2018 (60)
    Май 2018 (80)
    Апрель 2018 (73)
    Март 2018 (118)
    Февраль 2018 (76)
    Январь 2018 (65)
    Декабрь 2017 (80)
    Ноябрь 2017 (90)
    Октябрь 2017 (126)
    Сентябрь 2017 (95)
    Август 2017 (83)
    Июль 2017 (92)
    Июнь 2017 (100)
    Май 2017 (118)
    Апрель 2017 (123)
    Март 2017 (131)
    Февраль 2017 (100)
    Январь 2017 (73)
    Декабрь 2016 (101)
    Ноябрь 2016 (125)
    Октябрь 2016 (120)
    Сентябрь 2016 (108)
    Август 2016 (87)
    Июль 2016 (87)
    Июнь 2016 (106)
    Май 2016 (84)
    Апрель 2016 (133)
    Март 2016 (106)
    Февраль 2016 (69)
    Январь 2016 (46)
    Декабрь 2015 (88)
    Ноябрь 2015 (107)
    Октябрь 2015 (119)
    Сентябрь 2015 (89)
    Август 2015 (77)
    Июль 2015 (86)
    Июнь 2015 (103)
    Май 2015 (72)
    Апрель 2015 (103)
    Март 2015 (91)
    Февраль 2015 (60)
    Январь 2015 (49)
    Декабрь 2014 (78)
    Ноябрь 2014 (97)
    Октябрь 2014 (128)
    Сентябрь 2014 (109)
    Август 2014 (81)
    Июль 2014 (118)
    Июнь 2014 (102)
    Май 2014 (96)
    Апрель 2014 (108)
    Март 2014 (96)
    Февраль 2014 (87)
    Январь 2014 (65)
    Декабрь 2013 (96)
    Ноябрь 2013 (72)
    Октябрь 2013 (104)
    Сентябрь 2013 (85)
    Август 2013 (86)
    Июль 2013 (80)
    Июнь 2013 (73)
    Май 2013 (68)
    Апрель 2013 (97)
    Март 2013 (102)
    Февраль 2013 (61)
    Январь 2013 (78)
    Декабрь 2012 (81)
    Ноябрь 2012 (87)
    Октябрь 2012 (99)
    Сентябрь 2012 (77)
    Август 2012 (104)
    Июль 2012 (96)
    Июнь 2012 (98)
    Май 2012 (95)
    Апрель 2012 (111)
    Март 2012 (107)
    Февраль 2012 (99)
    Январь 2012 (76)
    Декабрь 2011 (88)
    Ноябрь 2011 (86)
    Октябрь 2011 (75)
    Сентябрь 2011 (87)
    Август 2011 (101)
    Июль 2011 (75)
    Июнь 2011 (61)
    Май 2011 (58)
    Апрель 2011 (62)
    Март 2011 (60)
    Февраль 2011 (20)
    Январь 2011 (11)
    Декабрь 2010 (18)
    Ноябрь 2010 (21)
    Октябрь 2010 (30)
    Сентябрь 2010 (13)
    Август 2010 (16)
    Июль 2010 (13)
    Июнь 2010 (20)
    Май 2010 (16)
    Апрель 2010 (22)
    Март 2010 (22)
    Февраль 2010 (13)
    Январь 2010 (11)
    Декабрь 2009 (10)
    Ноябрь 2009 (26)
    Октябрь 2009 (22)
    Сентябрь 2009 (11)
    Август 2009 (20)
    Июль 2009 (9)
    Июнь 2009 (13)
    Май 2009 (14)
    Апрель 2009 (10)
    Март 2009 (27)
    Февраль 2009 (39)
    Январь 2009 (10)
    Декабрь 2008 (39)
    Ноябрь 2008 (50)
    Октябрь 2008 (38)
    Сентябрь 2008 (45)
    Август 2008 (33)
    Июль 2008 (24)
    Июнь 2008 (14)
    Май 2008 (32)
    Апрель 2008 (57)
    Март 2008 (47)
    Февраль 2008 (63)
    Январь 2008 (24)
    Декабрь 2007 (40)
    Ноябрь 2007 (48)
    Октябрь 2007 (60)
    Сентябрь 2007 (60)
    Август 2007 (40)
    Июль 2007 (59)
    Июнь 2007 (35)
    Май 2007 (63)
    Апрель 2007 (67)
    Март 2007 (74)
    Февраль 2007 (65)
    Январь 2007 (43)
    Декабрь 2006 (19)
    Ноябрь 2006 (42)
    Октябрь 2006 (60)
    Сентябрь 2006 (58)
    Август 2006 (43)
    Июль 2006 (27)
    Июнь 2006 (1)




    Форум по строительству | Биржа труда | Типовые технические задания на проектирование | Cайты по строительству | СРО в строительстве | Словарь (анг.-рус.) строительный | Конференции по строительству
    | конструктивные системы | фундаменты | стены и фасады | перекрытия | крыши | окна | двери и ворота | лестницы | балконы и лоджии | мансарды | полы | потолки | перегородки | зимние сады | гидро- и пароизоляционные материалы | теплоизоляционные материалы | звукоизоляционные материалы | подготовка к отделке | отделочные материалы | Искусственный камень | керамическая плитка и натуральный камень | краски | стекло | огнезащитные материалы | бетоны | отопление зданий | электрическое оборудование | вентиляция и кондиционирование | канализация | лифты и эскалаторы | Маркет строительных товаров | техническая инфотека | конференции по строительству | ГОСТы и СНиПы | строительные выставки | каталог товаров и фирм | программы для проектировщиков | архитектурные конкурсы | центры повышения квалификации | книги по строительству | проекты коттеджей | предыдущая версия сайта | новости от НOУ-ХАУС.ру | Строительные калькуляторы | Проекты домов заводской готовности
    © 2023 "НОУ-ХАУС.РУ"
    © ЗАО "НОВОЕ"
    ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ "НОУ-ХАУС.ру"
    Top.Mail.Ru
    Использование любых материалов ИС "НОУ-ХАУС" допускается только с письменного разрешения редакции.
    Свидетельство о регистрации
    ЭЛ N 77-28-78 от 14.06.2000