НОУ-ХАУС строительство , строительные материалы
Национальная
информационная
система
по строительству
Подпишитесь на нашу рассылку Subscribe.ru
KNOW-HOUSE.RU строительные материалы и технологии
Строительство:  Экспорт новостей
Информация по строительству

RSS новости строительства | Экспорт новостей |
Добавить новость

Логин
Пароль
 
  • Общие новости НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительной отрасли
  • Новости Технической инфотеки НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительных выставок, конференций, семинаров и т.д.
  • Новости технического регулирования
  • Новинки книг по строительству
  • Мировой производитель опалубки Dokaпредставит рынку инновационные решения на bauma2019 Новости строительной отрасли

    С 8 по 14 апреля 2019 года крупнейшая в мире выставка строительного оборудования bauma вновь откроет свои двери для посетителей. Под лозунгом "Наш вклад в увеличение производительности на строительной площадке" на стенде Doka Campus FN.420 будут представлены новейшие продукты и инновационные разработки из мира опалубки, включая демо-сет новой опалубки Doka, которая будет производиться в России, в ОЭЗ «Липецк».

    Bauma побила первый рекорд уже за три месяца до её официального открытия 8 апреля: на выставку зарегистрировались более 3 500 компаний из 55 стран мира – это почти на 100 участников больше, чем на последней выставке в 2016 году. Выставочную площадь в Мюнхене увеличили до 614 000 квадратных метров, и на этот раз под bauma отведено 18 выставочных залов.

    На DokaCampus площадью 4 700 м² будет представлен весь ассортимент продуктов и услуг Doka, торговая площадка Form-on, и впервые Umdasch Group Ventures - головная организация, включающая в себя три операционные компании: Doka, Umdasch Group Ventures и umdasch The Store Makers, представит свои инновационные проекты.

    “Каждый день наши клиенты добиваются невероятных успехов. Dokaпомогает им в этом и хочет, чтобы её запомнили как партнёра, у которого уже сегодня есть решения завтрашнего дня для увеличения производительности на строительной площадке и который смотрит ещё дальше в будущее. Наша основная цель на bauma 2019 – представить расширенный ассортимент продуктов и услуг, а главное, новые идеи по увеличению производительности на строительной площадке во всех сферах опалубочных и монолитных работ”, – говорит Гаральд Цибула, председатель Исполнительного совета компании Doka.

    Как и на bauma 2016, в этом году демонстрации монтажа продукции действующими чемпионами и вице-чемпионами по монолитному строительству (WorldSkills 2017) будут кульминацией программы Doka. Однако на этот раз в представлении будет участвовать новая система опалубки DokaXlight.

    В двухуровневой Инженерной башне высотой 16 метров будут представлены инжиниринговые услуги Doka. Посетители смогут воспользоваться Виртуальной Реальностью (VR), чтобы рассмотреть разные сценарии работы и ознакомиться с презентациями по высотному, инфраструктурному и энергетическому строительству. С инженерами Doka можно будет обсудить особенности каждой из этих отраслей. Команда Doka, имеющая огромный практический опыт работы по всему миру и инновации в области монолитного строительства, поддерживает проекты клиентов в любой точке земного шара.

    DokaXact – инновационный продукт для высотного строительства, премьера которого состоится на bauma в этом году. DokaXact – это сенсорная система, обеспечивающая высокую скорость и точность работы геодезистов и строителей, устанавливающих самоподъёмную стеновую опалубку.
    Новейшие цифровые решения оптимизируют процессы на строительной площадке
    Прежде чем посетители начнут знакомиться с миром опалубки Doka, они погрузятся в мир цифровых технологий: в разделе Digital Services (Цифровые Услуги) на площади 225 м² можно будет познакомиться с новейшими цифровыми решениями и услугами от Doka. Они распределены по трём подразделам: Smart Jobsite (Умная Стройка), Smart Assistants (Умные Ассистенты) и Smart Planning (Умное Планирование). Это означает, что Doka уделяет основное внимание цифровым решениям для оптимизации процессов на строительной площадке и увеличения производительности в строительной индустрии. Упрощённые рабочие операции, больше прозрачности и более высокое качество – вот основные цели Doka в рамках работы над цифровыми решениями.

    Приложение Doka AR-VR app(www.doka.com/ar)с помощью системы дополненной и виртуальной реальности познакомит клиентов с самыми разными решениями Doka – от проецирования опалубки Doka на печатные чертежи до помещения 3D моделей зданий в окружающую инфраструктуру и виртуальных туров по продуктам и решениям Doka. Приложения дополняют 3D модели и программы для чтения QR-кодов. В некоторых 3D моделях посетители даже могут отобразить или скрыть определённые компоненты и посмотреть анимацию процесса установки оборудования.

    Concremote – инновационная услуга, уже зарекомендовавшая себя как незаменимый партнёр на множестве строительных площадок. Уникальная цифровая система, которая измеряет набор прочности бетона на строительной площадке в режиме реального времени, теперь дополнена новым оборудованием и многочисленными разработками в области ПО. Среди прочего необходимо упомянуть новый веб-портал, который составляет ПРОГНОЗ набора прочности бетона и СЦЕНАРИЙ для сравнения нескольких формул бетона, а также новое приложение Concremote App.

    Консультационный сервис и программа Contaktпредставляет собой специально разработанную сенсорную технология и доставляет информацию прямо со строительной площадки, экономя время и обеспечивая оптимизацию строительных процессов, чтобы проекты Doka могли быть выполнены в срок и в рамках бюджета. Кроме того, у Doka есть мобильное приложение для проектирования, организации и контроля работы, материалов и строителей на площадке. Подрядчики по строительству и владельцы проектов могут воспользоваться преимуществами прозрачности и оптимизировать рабочие процессы, а также увеличить свою конкурентоспособность благодаря своевременному получению информации "с полей".

    В ближайшем будущем виртуальное строительство должно стать стандартным инструментом. Цифровизация и автоматизация "реальной строительной площадки", безусловно, продолжится. Для Doka это означает, что опалубочные решения в рамках VDC/BIM (Виртуальное Проектирование и Строительство/Информационное Моделирование Зданий) становятся ещё ближе к процессу проектирования и строительства любых заданных сооружений, значительно способствуя успеху проекта в целом. Клиенты пользуются особыми преимуществами системы, включая доступ к актуальной информации по сооружению в любое время и возможность моделирования для проверки хода строительных работ, их стоимости и безопасности.

    FreeFalcon – одна из новейших разработок в самом важном секторе – в безопасности. Она восполняет пробел в области креплений для защитного оборудования и представляет собой идеальное сочетание безопасности и свободы движения. Эта мобильная страховочная система защищает рабочих, когда риск падения с высоты особенно высок. Это значительно повышает безопасность, не снижая мобильности и помогая минимизировать риск падения с высоты.
    Dokaflex Xbrace– расширенная версиябалочной опалубки для перекрытий Dokaflex, которая сочетает в себе современный уровень безопасности с универсальностью и простотой. Все существующие системы Dokaflex могут быть адаптированы к новой версии.

    Рамная опалубкаDokaXlight – ещё один новый продукт, который также сочетает в себе лёгкость и прочность. Она уже используется на строительных площадках Европы и в будущем станет одной из самых лёгких опалубочных систем в линейке Doka.

    Dokaна bauma 2019, 08-14 апреля 2019 года
    Стенд FN.420/1 + 420/2, открытая площадка Север/Запад, выставочный центр Munich Trade Fair Centre


    О компании Doka:
    Doka – мировой лидер в области разработки, производства и продажи опалубочной техники для всех сфер строительства. Имея более 160 филиалов в 70 странах мира, Doka обладает высокоэффективной торговой сетью, которая помогает быстро и профессионально обеспечить клиентов необходимым оборудованием и оказать им техническую поддержку. Doka, часть концерна Umdasch Group, насчитывает 6700 сотрудников по всему миру.

     

    alt

     

    DokaXact – интерактивная сенсорная система для точной установки стеновой опалубки для высотных ядер зданий.

     

    Фото: DokaXact_Sensor.jpg
    Копирайт: Doka

     

    alt

     

    FreeFalcon – это идеальное сочетание безопасности и свободы движения. Эта мобильная страховочная система защищает рабочих, когда риск падения с высоты особенно высок.

    Фото: FreeFalcon.jpg
    Копирайт: Doka

     

    alt

     

    Framini, новая рамная опалубка, сочетает в себе скорость, универсальность и долговечность.

     

    Фото: Framini.jpg
    Копирайт: Doka

     

    alt

     

    Приложение AR-VR знакомит клиентов с некоторыми решениями Doka в дополненной и виртуальной реальности.

     

    Фото: Doka AR-VR app.jpg
    Копирайт: Doka

    alt

     

    Система Concremote, которая измеряет развитие прочности бетона на строительной площадке в реальном времени, предлагает многочисленные новые функции и новое поколение сенсоров 2.0.

     

    Фото: Concremote.jpg
    Копирайт: Doka

     

    alt

     

    Для Doka виртуальное строительство означает, что с помощью VDC/BIM опалубочные решения становятся ещё ближе к строительному процессу.

     

    Фото: BIM.jpg
    Копирайт: Doka

    alt

     

     

    Онлайн-портал myDoka имеет новые функции, что облегчает клиентам управление проектом и строительной площадкой.

    Фото: myDoka.jpg
    Копирайт: Doka

     

     

    alt

     

    Онлайн-магазин Doka помогает клиентам покупать продукцию Doka в любом месте и в любое время, используя любое оборудование (компьютер, планшет, смартфон) и любую операционную систему.

    Фото: Online Shop.jpg
    Копирайт: Doka




    www.know-house.ru/novosti/





    Топ новостей
    » Пошумели и хватит.
    » ЭксПроф провел оконные семинары на крайнем востоке Казахстана
    » Новинки окон exprof представлены проектировщикам Екатеринбурга
    » Приглашаем на выставку Композит-Экспо
    » Переделка интерьера с ЮМАТЕКС Термо на даче
    » Представитель ЭксПроф встретился с оконными специалистами Омска

    Архив новостей
    Апрель 2024 (3)
    Март 2024 (9)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (5)
    Ноябрь 2023 (5)
    Октябрь 2023 (6)
    Сентябрь 2023 (6)
    Август 2023 (9)
    Июль 2023 (5)
    Июнь 2023 (6)
    Май 2023 (9)
    Апрель 2023 (17)
    Март 2023 (14)
    Февраль 2023 (15)
    Январь 2023 (11)
    Декабрь 2022 (5)
    Ноябрь 2022 (8)
    Октябрь 2022 (3)
    Сентябрь 2022 (8)
    Август 2022 (6)
    Июль 2022 (6)
    Июнь 2022 (3)
    Май 2022 (3)
    Апрель 2022 (11)
    Март 2022 (11)
    Февраль 2022 (18)
    Январь 2022 (4)
    Декабрь 2021 (33)
    Ноябрь 2021 (31)
    Октябрь 2021 (34)
    Сентябрь 2021 (44)
    Август 2021 (39)
    Июль 2021 (38)
    Июнь 2021 (43)
    Май 2021 (38)
    Апрель 2021 (48)
    Март 2021 (48)
    Февраль 2021 (32)
    Январь 2021 (25)
    Декабрь 2020 (34)
    Ноябрь 2020 (26)
    Октябрь 2020 (27)
    Сентябрь 2020 (25)
    Август 2020 (23)
    Июль 2020 (25)
    Июнь 2020 (36)
    Май 2020 (39)
    Апрель 2020 (26)
    Март 2020 (28)
    Февраль 2020 (32)
    Январь 2020 (26)
    Декабрь 2019 (28)
    Ноябрь 2019 (22)
    Октябрь 2019 (39)
    Сентябрь 2019 (46)
    Август 2019 (37)
    Июль 2019 (63)
    Июнь 2019 (49)
    Май 2019 (42)
    Апрель 2019 (56)
    Март 2019 (61)
    Февраль 2019 (44)
    Январь 2019 (43)
    Декабрь 2018 (60)
    Ноябрь 2018 (91)
    Октябрь 2018 (72)
    Сентябрь 2018 (69)
    Август 2018 (77)
    Июль 2018 (49)
    Июнь 2018 (60)
    Май 2018 (80)
    Апрель 2018 (73)
    Март 2018 (118)
    Февраль 2018 (76)
    Январь 2018 (65)
    Декабрь 2017 (80)
    Ноябрь 2017 (90)
    Октябрь 2017 (126)
    Сентябрь 2017 (95)
    Август 2017 (83)
    Июль 2017 (92)
    Июнь 2017 (100)
    Май 2017 (118)
    Апрель 2017 (123)
    Март 2017 (131)
    Февраль 2017 (100)
    Январь 2017 (73)
    Декабрь 2016 (101)
    Ноябрь 2016 (125)
    Октябрь 2016 (120)
    Сентябрь 2016 (108)
    Август 2016 (87)
    Июль 2016 (87)
    Июнь 2016 (106)
    Май 2016 (84)
    Апрель 2016 (133)
    Март 2016 (106)
    Февраль 2016 (69)
    Январь 2016 (46)
    Декабрь 2015 (88)
    Ноябрь 2015 (107)
    Октябрь 2015 (119)
    Сентябрь 2015 (89)
    Август 2015 (77)
    Июль 2015 (86)
    Июнь 2015 (103)
    Май 2015 (72)
    Апрель 2015 (103)
    Март 2015 (91)
    Февраль 2015 (60)
    Январь 2015 (49)
    Декабрь 2014 (78)
    Ноябрь 2014 (97)
    Октябрь 2014 (128)
    Сентябрь 2014 (109)
    Август 2014 (81)
    Июль 2014 (118)
    Июнь 2014 (102)
    Май 2014 (96)
    Апрель 2014 (108)
    Март 2014 (96)
    Февраль 2014 (87)
    Январь 2014 (65)
    Декабрь 2013 (96)
    Ноябрь 2013 (72)
    Октябрь 2013 (104)
    Сентябрь 2013 (85)
    Август 2013 (86)
    Июль 2013 (80)
    Июнь 2013 (73)
    Май 2013 (68)
    Апрель 2013 (97)
    Март 2013 (102)
    Февраль 2013 (61)
    Январь 2013 (78)
    Декабрь 2012 (81)
    Ноябрь 2012 (87)
    Октябрь 2012 (99)
    Сентябрь 2012 (77)
    Август 2012 (104)
    Июль 2012 (96)
    Июнь 2012 (98)
    Май 2012 (95)
    Апрель 2012 (111)
    Март 2012 (107)
    Февраль 2012 (99)
    Январь 2012 (76)
    Декабрь 2011 (88)
    Ноябрь 2011 (86)
    Октябрь 2011 (75)
    Сентябрь 2011 (87)
    Август 2011 (101)
    Июль 2011 (75)
    Июнь 2011 (61)
    Май 2011 (58)
    Апрель 2011 (62)
    Март 2011 (60)
    Февраль 2011 (20)
    Январь 2011 (11)
    Декабрь 2010 (18)
    Ноябрь 2010 (21)
    Октябрь 2010 (30)
    Сентябрь 2010 (13)
    Август 2010 (16)
    Июль 2010 (13)
    Июнь 2010 (20)
    Май 2010 (16)
    Апрель 2010 (22)
    Март 2010 (22)
    Февраль 2010 (13)
    Январь 2010 (11)
    Декабрь 2009 (10)
    Ноябрь 2009 (26)
    Октябрь 2009 (22)
    Сентябрь 2009 (11)
    Август 2009 (20)
    Июль 2009 (9)
    Июнь 2009 (13)
    Май 2009 (14)
    Апрель 2009 (10)
    Март 2009 (27)
    Февраль 2009 (39)
    Январь 2009 (10)
    Декабрь 2008 (39)
    Ноябрь 2008 (50)
    Октябрь 2008 (38)
    Сентябрь 2008 (45)
    Август 2008 (33)
    Июль 2008 (24)
    Июнь 2008 (14)
    Май 2008 (32)
    Апрель 2008 (57)
    Март 2008 (47)
    Февраль 2008 (63)
    Январь 2008 (24)
    Декабрь 2007 (40)
    Ноябрь 2007 (48)
    Октябрь 2007 (60)
    Сентябрь 2007 (60)
    Август 2007 (40)
    Июль 2007 (59)
    Июнь 2007 (35)
    Май 2007 (63)
    Апрель 2007 (67)
    Март 2007 (74)
    Февраль 2007 (65)
    Январь 2007 (43)
    Декабрь 2006 (19)
    Ноябрь 2006 (42)
    Октябрь 2006 (60)
    Сентябрь 2006 (58)
    Август 2006 (43)
    Июль 2006 (27)
    Июнь 2006 (1)




    Форум по строительству | Биржа труда | Типовые технические задания на проектирование | Cайты по строительству | СРО в строительстве | Словарь (анг.-рус.) строительный | Конференции по строительству
    | конструктивные системы | фундаменты | стены и фасады | перекрытия | крыши | окна | двери и ворота | лестницы | балконы и лоджии | мансарды | полы | потолки | перегородки | зимние сады | гидро- и пароизоляционные материалы | теплоизоляционные материалы | звукоизоляционные материалы | подготовка к отделке | отделочные материалы | Искусственный камень | керамическая плитка и натуральный камень | краски | стекло | огнезащитные материалы | бетоны | отопление зданий | электрическое оборудование | вентиляция и кондиционирование | канализация | лифты и эскалаторы | Маркет строительных товаров | техническая инфотека | конференции по строительству | ГОСТы и СНиПы | строительные выставки | каталог товаров и фирм | программы для проектировщиков | архитектурные конкурсы | центры повышения квалификации | книги по строительству | проекты коттеджей | предыдущая версия сайта | новости от НOУ-ХАУС.ру | Строительные калькуляторы | Проекты домов заводской готовности
    © 2023 "НОУ-ХАУС.РУ"
    © ЗАО "НОВОЕ"
    ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ "НОУ-ХАУС.ру"
    Top.Mail.Ru
    Использование любых материалов ИС "НОУ-ХАУС" допускается только с письменного разрешения редакции.
    Свидетельство о регистрации
    ЭЛ N 77-28-78 от 14.06.2000