НОУ-ХАУС строительство , строительные материалы
Национальная
информационная
система
по строительству
Подпишитесь на нашу рассылку Subscribe.ru
KNOW-HOUSE.RU строительные материалы и технологии
Строительство:  Экспорт новостей
Информация по строительству

RSS новости строительства | Экспорт новостей |
Добавить новость

Логин
Пароль
 
  • Общие новости НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительной отрасли
  • Новости Технической инфотеки НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительных выставок, конференций, семинаров и т.д.
  • Новости технического регулирования
  • Новинки книг по строительству
  • ФОРУМ УРАЛСТРОЙИНДУСТРИЯ-2012 Новости выставок, конференций, семинаров и т.д.
    С 25 по 28 сентября в г.Уфе во Дворце спорта (ул. Р.Зорге, 41) прошла XXII международная специализированная выставка «Форум Уралстройиндустрия-2012». Это один из крупнейших и важных специализированных бизнес-проектов в Республике Башкортостан. В его составе прошли специализированные выставки «Малоэтажное строительство» и «Энергосбережение в строительстве».

    Традиционно организаторами Форума являются Башкирская выставочная компания, Торгово-промышленная палата Республики Башкортостан при официальной поддержке Государственного комитета РБ по строительству и архитектуре. Содействие проведению Форума оказали Министерство жилищно-коммунального хозяйства РБ, Союз строителей РБ, научно-техническое общество строителей РБ и Национальное агентство малоэтажного и коттеджного строительства (НАМИКС). Генеральным партнером Форума 2011 является Российский Союз Строителей.

    В церемонии официального открытия выставок приняли участие: Первый заместитель Председателя Государственного Комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре Н.А.Гавва, Вице-Президент Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан М.Р.Качкаев, Президент Союза строителей Республики Башкортостан Р.Ф.Мамлеев, Председатель научно-технического общества строителей РБ Р.Ф.Вагапов, Президент Магнитогорской Торгово-промышленной палаты Г.И.Запьянцев и Генеральный директор Башкирской выставочной компании А.В.Кильдигулова.



    Церемония официального открытия Форума


    В экспозиции приняли участие 161 предприятие из 16 регионов России (Челябинской, Свердловской, Оренбургской, Самарской, Московской областей, Краснодарского, Красноярского, Пермского края, Республики Марий Эл, Татарстан, Башкортостан и других субъектов РФ), дилеры иностранных фирм.

    На выставках были представлены

    • строительные и отделочные материалы (Евроцемент г.Москва, Эковата г.Канаш, Алкотек г.Калуга, Полимер г.Уфа, Мультипласт Зеленодольский р-н, Термодом г.Уфа, Еврокомпозит г.Набережные Челны, МТК-Урал г. Челябинск, Башбетон г. Уфа и другие),
    • оборудование и инструмент (Сецессия г. Краснодар, завод «Стройтехника» г.Златоуст, Тапко-М г.Москва, Завод ППСМ г.Первоуральск, Термосфера г.Уфа, Гигалайт г. Москва и другие),
    • строительно-монтажные и архитектурно-проектные организации (Нью Граунд г. Пермь, ПСК Альфа г. Уфа, Строй-Сервис г.Уфа, Дом-Сервис г.Уфа),
    • лакокрасочные материалы и химия, специализированная техника, окна и двери, котлы, печи и камины, ворота и кованые изделия и многое другое.





    Специализированные выставки «Малоэтажное строительство» и «Энергосбережение в строительстве» представят новейшие технологии и достижения в области домостроения и энергосбережения (Агама-Строй Волжский р-н, ТермоХольц г.Уфа, Жилой квартал г.Уфа, Метако г.Уфа, Пожспецмаш г.Уфа, Строй-Планета г.Уфа и другие).



    Предприятия из Республики Башкортостан составили 65 % экспонентов. Прошедший Форум 2012 года продемонстрировал ситуацию на строительном рынке региона во всех его секторах: от новинок инженерных коммуникаций до презентации нового оборудования, техники и новых технологий для строительства.



    Панорама Форума
    Особую значимость Форуму придала деловая программа. Так, прошел круглый стол «Применение эффективных технологий при новом строительстве и капитальном ремонте многоквартирных домов» с участием руководителей ассоциаций, союзов, ведущих предприятий отрасли, представителей учебных и проектных организаций, приглашенных гостей Организаторами выступили Торгово-промышленная палата РБ и Союз строителей РБ.

    На круглом столе были обсуждены вопросы применения эффективных технологий при строительстве и реконструкции зданий, обсуждены механизмы увеличения объемов и снижения стоимости вводимых объектов жилищного строительства, внедрения новых технологий при производстве строительных материалов и конструкций и многие другие. По итогам была принята резолюция.




    Круглый стол «Применение эффективных технологий при новом строительстве и капитальном ремонте многоквартирных домов»

    Также, с несомненным успехом, прошел Круглый стол «Звукоизоляционные и акустические материалы. Опыт применения на строящихся объектах Республики Башкортостан», организатором которого выступили Государственный комитет РБ по строительству и архитектуре и НТО строителей РБ.

    Гости Форума - Всероссийская Ассоциация Металлостроителей при поддержке Группы предприятий «Стальные конструкции» (Москва) провели Семинар-презентацию «Прогрессивные технологии на службе строителей Башкортостана». В ходе семинара были рассмотрены и обсуждены практические вопросы инновационной деятельности в российском строительном комплексе, проблемы технического регулирования и стандартизации отрасли, передовой отечественный опыт в области проектирования и изготовления строительных материалов, изделий и конструкций.

    В качестве презентации участниками выставок были проведены мастер классы и конференции с участием представителей производителей крупнейших торговых марок строительных материалов.

    Традиционно в рамках форума «Уралстройиндустрия» 26 сентября состоялся финал IV отраслевого конкурса красоты «Мисс Стройка Башкортостана-2012». Победительницей конкурса красоты «Мисс Стройка Башкортостана-2012» стала Анна Смирнова (ЗАО «Сатурн-Уфа»). Участницы финала конкурса были награждены дипломами и ценными призами от организаторов и спонсоров.



    конкурс «Мисс стройка Башкортостана-2012»
    Под эгидой Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре прошел традиционный конкурс на лучшие образцы продукции, технологии, оборудования.

    На конкурс была представлена 91 заявка. Победители были определены по 13 номинациям. Победителями, занявшими первые места по номинациям, стали ООО «Агама-Строй» г.Йошкар-Ола, ООО «Уфимская гипсовая компания» г. Уфа, Холдинговая компания «Башбетон» г. Уфа, ООО «Фасадная компания» г. Первоуральск, ООО «Зеленые дома» г. Уфа, ООО «ТАПКО-М» г. Москва, ООО «Завод ППСМ» г. Первоуральск, ООО «Чебоксарский трубный завод» г. Новочебоксарск, Кафедра «Строительные конструкции» АСФ УГНТУ, ООО «Факро-Р» г. Уфа, ООО «Студия дизайна интерьера «Винтаж» г. Уфа, ГУФСИН России по РБ, журнал «Инженерные системы в строительстве и коммунальном хозяйстве» г. Уфа.

    В рамках Форума прошел фотоконкурс витражного искусства «Красиво жить не запретишь!», в котором приняло участие 8 дизайнеров из 7 городов РФ. На конкурсе было представлено 49 работ. Победитель был награжден дипломом и кубком.

    Также, в рамках Форума для всех желающих прошел мастер-класс по фьюзингу – новое направление в изготовлении витража.

    Уже стало традиционным проведение в рамках Форума «Ярмарки вакансий рабочих мест в строительной отрасли Республики Башкортостан». Ярмарку организовал Центр занятости населения г. Уфы. 12 строительных, торговых и промышленных предприятий башкирской столицы представили на ней в общей сложности 420 свободных рабочих мест. Посетителями ярмарки стали 600 человек, они смогли получить консультации по вопросам трудоустройства, профессионального обучения, переобучения, повышения квалификации.

    Традиционным подарком для участников и гостей Форума стал официальный прием по случаю открытия выставок. В этом году он прошел в ресторане «Solo» под названием «Red Story Party».

    Встреча гостей на официальном приеме по случаю открытия Форума «Уралстройиндустрия»
    Кульминацией данных мероприятий стала торжественная церемония награждения победителей конкурсов и участников выставок. Дипломы вручали: Начальник отдела градостроительства и территориального развития Государственного комитет по строительству и архитектуре Республики Башкортостан Садыкова Е.Р. и исполнительный директор Башкирской выставочной компании Давлетшина Т.А.

    Также, были вручены дипломы за участие в Форуме от Председателя Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан.




    Награждение победителей конкурса на лучшие образцы, технологии и оборудование
    Башкирская выставочная компания благодарит Государственный комитет РБ по строительству и архитектуре, Союз строителей РБ, Научно-техническое общество строителей РБ, а также Российский союз строителей за эффективное партнерство.

    На 4 дня Форум «Уралстройиндустрия-2012» стал бизнес-площадкой для эффективных коммерческих переговоров, конструктивных дискуссий, обмена опытом и заключения контрактов.

    Ежегодно на Форуме ведется статистики посещаемости мероприятий. Выставки 2012г. посетило 5016 человек, из них 2909 - специалисты области. По анализу анкет посетителей, 60% посетителей принимают решение о закупках или влияют на принятие этого решения. 67% посетителей узнали о выставке из рекламы, 24% - приглашены организаторами или участниками.

    Основными целями посещения выставок являются: поиск новых партнеров (25%), сбор информации о продукции и новинках (54%), поддержка существующих контактов и заключение новых договоров (10%), участие в деловой программе (3%).

    По результатам анкетирования участников на выставках были заключены долгосрочные договора и контракты. 88% участников сообщают, что данное мероприятие способствуют увеличению объемов продаж.

    Проявленный интерес к проведенным мероприятиям доказывает актуальность и важность осеннего строительного Форума, а ежегодно растущее число компаний указывает на огромный потенциал выставочной экспозиции в будущем году.

    Ждем Вас в Уфе на специализированных выставках «Форум Уралстройиндустрия» и «Энергосбережение в строительстве» в 2013 году!




    www.know-house.ru/novosti/





    Топ новостей
    » Пошумели и хватит.
    » ЭксПроф провел оконные семинары на крайнем востоке Казахстана
    » Новинки окон exprof представлены проектировщикам Екатеринбурга
    » Приглашаем на выставку Композит-Экспо
    » Переделка интерьера с ЮМАТЕКС Термо на даче
    » Представитель ЭксПроф встретился с оконными специалистами Омска

    Архив новостей
    Апрель 2024 (3)
    Март 2024 (9)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (5)
    Ноябрь 2023 (5)
    Октябрь 2023 (6)
    Сентябрь 2023 (6)
    Август 2023 (9)
    Июль 2023 (5)
    Июнь 2023 (6)
    Май 2023 (9)
    Апрель 2023 (17)
    Март 2023 (14)
    Февраль 2023 (15)
    Январь 2023 (11)
    Декабрь 2022 (5)
    Ноябрь 2022 (8)
    Октябрь 2022 (3)
    Сентябрь 2022 (8)
    Август 2022 (6)
    Июль 2022 (6)
    Июнь 2022 (3)
    Май 2022 (3)
    Апрель 2022 (11)
    Март 2022 (11)
    Февраль 2022 (18)
    Январь 2022 (4)
    Декабрь 2021 (33)
    Ноябрь 2021 (31)
    Октябрь 2021 (34)
    Сентябрь 2021 (44)
    Август 2021 (39)
    Июль 2021 (38)
    Июнь 2021 (43)
    Май 2021 (38)
    Апрель 2021 (48)
    Март 2021 (48)
    Февраль 2021 (32)
    Январь 2021 (25)
    Декабрь 2020 (34)
    Ноябрь 2020 (26)
    Октябрь 2020 (27)
    Сентябрь 2020 (25)
    Август 2020 (23)
    Июль 2020 (25)
    Июнь 2020 (36)
    Май 2020 (39)
    Апрель 2020 (26)
    Март 2020 (28)
    Февраль 2020 (32)
    Январь 2020 (26)
    Декабрь 2019 (28)
    Ноябрь 2019 (22)
    Октябрь 2019 (39)
    Сентябрь 2019 (46)
    Август 2019 (37)
    Июль 2019 (63)
    Июнь 2019 (49)
    Май 2019 (42)
    Апрель 2019 (56)
    Март 2019 (61)
    Февраль 2019 (44)
    Январь 2019 (43)
    Декабрь 2018 (60)
    Ноябрь 2018 (91)
    Октябрь 2018 (72)
    Сентябрь 2018 (69)
    Август 2018 (77)
    Июль 2018 (49)
    Июнь 2018 (60)
    Май 2018 (80)
    Апрель 2018 (73)
    Март 2018 (118)
    Февраль 2018 (76)
    Январь 2018 (65)
    Декабрь 2017 (80)
    Ноябрь 2017 (90)
    Октябрь 2017 (126)
    Сентябрь 2017 (95)
    Август 2017 (83)
    Июль 2017 (92)
    Июнь 2017 (100)
    Май 2017 (118)
    Апрель 2017 (123)
    Март 2017 (131)
    Февраль 2017 (100)
    Январь 2017 (73)
    Декабрь 2016 (101)
    Ноябрь 2016 (125)
    Октябрь 2016 (120)
    Сентябрь 2016 (108)
    Август 2016 (87)
    Июль 2016 (87)
    Июнь 2016 (106)
    Май 2016 (84)
    Апрель 2016 (133)
    Март 2016 (106)
    Февраль 2016 (69)
    Январь 2016 (46)
    Декабрь 2015 (88)
    Ноябрь 2015 (107)
    Октябрь 2015 (119)
    Сентябрь 2015 (89)
    Август 2015 (77)
    Июль 2015 (86)
    Июнь 2015 (103)
    Май 2015 (72)
    Апрель 2015 (103)
    Март 2015 (91)
    Февраль 2015 (60)
    Январь 2015 (49)
    Декабрь 2014 (78)
    Ноябрь 2014 (97)
    Октябрь 2014 (128)
    Сентябрь 2014 (109)
    Август 2014 (81)
    Июль 2014 (118)
    Июнь 2014 (102)
    Май 2014 (96)
    Апрель 2014 (108)
    Март 2014 (96)
    Февраль 2014 (87)
    Январь 2014 (65)
    Декабрь 2013 (96)
    Ноябрь 2013 (72)
    Октябрь 2013 (104)
    Сентябрь 2013 (85)
    Август 2013 (86)
    Июль 2013 (80)
    Июнь 2013 (73)
    Май 2013 (68)
    Апрель 2013 (97)
    Март 2013 (102)
    Февраль 2013 (61)
    Январь 2013 (78)
    Декабрь 2012 (81)
    Ноябрь 2012 (87)
    Октябрь 2012 (99)
    Сентябрь 2012 (77)
    Август 2012 (104)
    Июль 2012 (96)
    Июнь 2012 (98)
    Май 2012 (95)
    Апрель 2012 (111)
    Март 2012 (107)
    Февраль 2012 (99)
    Январь 2012 (76)
    Декабрь 2011 (88)
    Ноябрь 2011 (86)
    Октябрь 2011 (75)
    Сентябрь 2011 (87)
    Август 2011 (101)
    Июль 2011 (75)
    Июнь 2011 (61)
    Май 2011 (58)
    Апрель 2011 (62)
    Март 2011 (60)
    Февраль 2011 (20)
    Январь 2011 (11)
    Декабрь 2010 (18)
    Ноябрь 2010 (21)
    Октябрь 2010 (30)
    Сентябрь 2010 (13)
    Август 2010 (16)
    Июль 2010 (13)
    Июнь 2010 (20)
    Май 2010 (16)
    Апрель 2010 (22)
    Март 2010 (22)
    Февраль 2010 (13)
    Январь 2010 (11)
    Декабрь 2009 (10)
    Ноябрь 2009 (26)
    Октябрь 2009 (22)
    Сентябрь 2009 (11)
    Август 2009 (20)
    Июль 2009 (9)
    Июнь 2009 (13)
    Май 2009 (14)
    Апрель 2009 (10)
    Март 2009 (27)
    Февраль 2009 (39)
    Январь 2009 (10)
    Декабрь 2008 (39)
    Ноябрь 2008 (50)
    Октябрь 2008 (38)
    Сентябрь 2008 (45)
    Август 2008 (33)
    Июль 2008 (24)
    Июнь 2008 (14)
    Май 2008 (32)
    Апрель 2008 (57)
    Март 2008 (47)
    Февраль 2008 (63)
    Январь 2008 (24)
    Декабрь 2007 (40)
    Ноябрь 2007 (48)
    Октябрь 2007 (60)
    Сентябрь 2007 (60)
    Август 2007 (40)
    Июль 2007 (59)
    Июнь 2007 (35)
    Май 2007 (63)
    Апрель 2007 (67)
    Март 2007 (74)
    Февраль 2007 (65)
    Январь 2007 (43)
    Декабрь 2006 (19)
    Ноябрь 2006 (42)
    Октябрь 2006 (60)
    Сентябрь 2006 (58)
    Август 2006 (43)
    Июль 2006 (27)
    Июнь 2006 (1)




    Форум по строительству | Биржа труда | Типовые технические задания на проектирование | Cайты по строительству | СРО в строительстве | Словарь (анг.-рус.) строительный | Конференции по строительству
    | конструктивные системы | фундаменты | стены и фасады | перекрытия | крыши | окна | двери и ворота | лестницы | балконы и лоджии | мансарды | полы | потолки | перегородки | зимние сады | гидро- и пароизоляционные материалы | теплоизоляционные материалы | звукоизоляционные материалы | подготовка к отделке | отделочные материалы | Искусственный камень | керамическая плитка и натуральный камень | краски | стекло | огнезащитные материалы | бетоны | отопление зданий | электрическое оборудование | вентиляция и кондиционирование | канализация | лифты и эскалаторы | Маркет строительных товаров | техническая инфотека | конференции по строительству | ГОСТы и СНиПы | строительные выставки | каталог товаров и фирм | программы для проектировщиков | архитектурные конкурсы | центры повышения квалификации | книги по строительству | проекты коттеджей | предыдущая версия сайта | новости от НOУ-ХАУС.ру | Строительные калькуляторы | Проекты домов заводской готовности
    © 2023 "НОУ-ХАУС.РУ"
    © ЗАО "НОВОЕ"
    ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ "НОУ-ХАУС.ру"
    Top.Mail.Ru
    Использование любых материалов ИС "НОУ-ХАУС" допускается только с письменного разрешения редакции.
    Свидетельство о регистрации
    ЭЛ N 77-28-78 от 14.06.2000