НОУ-ХАУС строительство , строительные материалы
Национальная
информационная
система
по строительству
Подпишитесь на нашу рассылку Subscribe.ru
KNOW-HOUSE.RU строительные материалы и технологии
Строительство:  Экспорт новостей
Информация по строительству

RSS новости строительства | Экспорт новостей |
Добавить новость

Логин
Пароль
 
  • Общие новости НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительной отрасли
  • Новости Технической инфотеки НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительных выставок, конференций, семинаров и т.д.
  • Новости технического регулирования
  • Новинки книг по строительству
  • Московская международная выставка инструментов,оборудования, технологий MITEX-2012 Новости выставок, конференций, семинаров и т.д.


    С 6 по 9 ноября 2012 г. в ЦВК «Экспоцентр» состоялась крупнейшая инструментальная выставка России и СНГ MOSCOW INTERNATIONAL TOOL EXPO (MITEX).

    В этом году в ней приняли участие 491 компании из 23 стран мира – Австрии, Беларуси, Великобритании, Германии, Голландии, Индии, Индонезии, Италии, Казахстана, Китая, Королевства Лихтенштейн, Латвии, Мексики, Польши, Португалии, России, Тайваня, Турции, Украины, Франции, Швейцарии, Чехии, Японии.

    Общая площадь выставки составила 20 тыс.кв.м.
    Количество посетителей – более 10 000 человек.

    Организатором мероприятия является выставочная компания «ЕВРОЭКСПО», один из лидеров российского выставочного бизнеса, член Всемирной Ассоциации Выставочной Индустрии UFI, Российского Союза Выставок и Ярмарок, Московской Торгово-промышленной палаты. Компания была основана в 1992 году.


    Стратегический партнер выставки — Российская Ассоциация Торговых организаций и Производителей Электроинструмента и средств малой механизации (РАТПЭ).


    Официальными спонсорами выступили крупнейшие производители электроинструмента —ЗАО «Интерскол» и ООО Robert Bosch.


    Среди экспонентов MITEX–2012- такие лидеры инструментальной отрасли, как АМИДА/СПАРКИ, БРИГАДИР ТЕХНОЛОДЖИС, BOSCH, ВАЛЬД, ВНЕШТЕХКОНТРАКТ, ГЛОБАЛ ГАРДЕН ПРОДАКТС, ДЖЕМЭН ТУЛС, ДИОЛД, ИНТЕРСКОЛ, ИНФРАКОМ, КАЛИБР 2001, КЕРХЕР, КОРДОБА AET, ЛИТ ТРЕЙДИНГ, МЕРИТЛИНК РУС, МЕТАБО, ПРАЙД ТФГ, ПРОРАБ, СОРОКИН ТД, ТиТиАй, ЦЕНТР ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЙ ТОРГОВЛИ, ХИТАЧИ ПАУЭР ТУЛЗ НЕЗЕРЛЕНДЗ Б.В., ШТУРМ!, ЭНКОР и другие. Кроме того, в этом году на выставке была представлена коллективная Немецкая экспозиция инструмента и оборудования, организованная Федеральным Министерством экономики и технологии Германии.

    На церемонии официального открытия присутствовали генеральный директор ООО «Евроэкспо» Анисимов К.В., Исполнительный вице-президент Российского Союза Промышленников и Предпринимателей Черепов В. М., Депутат Московской Городской Думы Новицкий И. Ю. , Президент Российской Ассоциации торговых компаний и производителей электроинструмента и средств малой механизации Гольдштейн Б. Г., Директор по продажам электроинструмента в России и странах СНГ компании «Роберт Бош» Йордан Костов, Председатель совета директоров ЗАО «Интерскол» Назаров С. В., руководитель Дирекции гостевых выставок ЗАО «Экспоцентр» ШабардинаЕ.Д.

    Выступающие отметили заметный рост масштабов выставки в этом году. Это касается и размеров самой экспозиционной площади, и количества участников. Кроме того, они подчеркнули особую роль, которую играет MITEX как мероприятие, отражающие состояние и все тенденции развития инструментальной отрасли.


    В этом году гостей выставки традиционно ожидала насыщенная деловая программа, ключевым мероприятием которой стала конференция РАТПЭ «Российский рынок электроинструмента и средств малой механизации. Состояние и перспективы», посвященнаявопросам российского рынка электроинструмента, участию бизнеса в стандартизации и техническом регулировании и последним тенденциям регулирования внешнеэкономической деятельности в условиях Таможенного союза.

    Организаторы уделяют особое внимание вопросу обучения молодых специалистов. С этой целью была создана Студенческая программа, в рамках которой компании «BOSCH», «Интерскол», «HILTI», «Hitachi», и «StanleyBlack & Decker» провели для студентов мастер-классы и практические занятия с последующим посещением своих стендов. Компания HILTI организовала для молодых людей встречу со своим HR-специалистом, который рассказал о возможностях трудоустройства и прохождения практики в компании.

    На территории выставки MITEX’2012 на протяжении всех четырех дней работала Демонстрационная Зона, где экспоненты выставки показывали инструмент в действии. Такие компании, как «Блаунт», «Геоприбор», «Интерскол», «Кордоба», «Metabo», «StanleyBlack&Decker», ПАО «Завод Фиолент» продемонстрировали свои новинки инструмента и оборудования для строительства, ремонта и работы по дереву.

    Одним из самых популярных стендов среди посетителей стал стенд журнала «WOOD-Мастер», который подготовил для своих гостей увлекательную программу. В нее вошли:

    Мастер-классы от лучших мастеров работы по дереву. Для посетителей были организованы уроки по отделке деревянных изделий, токарным приемам обработки дерева, резьбы по дереву, инкрустации шпоном – маркетри, политуре шеллаком и др.;


    Демонстрация новинок инструментального рынка;

    Конкурсы и розыгрыши призов;

    Ярмарка-распродажа поделок из дерева.

    Посетители стенда могли пообщаться с мастерами, среди которых были мастер по финишной отделке - Роман Дерябин, знаменитый мастер реставратор, краснодеревщик - Федор Бондарев и мастер политуры шеллаком по старинным рецептам - Александр Каштанов. Любой желающий мог получить консультации по работе с инструментом и лично испытать ручной инструмент и оснастку для своей мастерской.

    Об исторической составляющей выставки позаботилась компанияРУБАНКОВ. На ее стенде была представлена коллекция старинных инструментов XIX — начала XX века. В основу коллекции легли деревянные рубанки, которые были представлены вместе с их современными аналогами на фоне старинных инструментальных плакатов и каталогов. Кроме рубанков в коллекцию вошли многочисленные столярные и слесарные инструменты: пилы, ключи, клещи, дрели, рулетки, которые были собраны и отреставрированы сотрудниками компании РУБАНКОВ.

    Как и в прошлом году, особое место в параллельной программе выставки заняло развлекательное шоу —Гонки Ленточных Шлифовальных Машин (ЛШМ), организатором которого выступил журнал «Tools-expert». В рамках этого уникального мероприятия деревообрабатывающие инструменты были превращены в гоночные болиды. В течение двух дней участие в заездах приняли компании «BOSCH» , «Евроэкспо», журнал «Крепеж, клей, инструмент», «Hitachi Power Tools», «Инстатус», «Интерскол», «Ken», «Прума», «Калибр», «Штурм» и Строительный колледж № 26. Участники и победители были награждены призами.

    В своих финальных интервью участники выставочной экспозиции отметили, что выставка MITEX прошла успешно. Многие из них подчеркнули рост масштабов выставки, выгодное соседство с представителями отрасли со всего мира и даже наличие интересных конкурентов в рамках единой выставочной экспозиции.

    По словам Галины Березовской, заместителя директора по маркетингу компании «Hitachi», для компании выставка стала не только платформой для демонстрации своих новинок, но и важным источником прямого контакта с клиентами. Так, к примеру, на стенде были представлены новинки, которые буквально за несколько дней до начала выставки были доставлены из Японии. Представителям компании было важно узнать мнение своих клиентов, впечатления от работы с инструментом, а также выслушать их предложения - «Мы оценили градус интереса клиентов к марке и отдельным моделям и пришли к выводу, что есть поле для расширения».

    Кроме того, многие участники отметили рост качественного состава посетителей. Например, руководитель тренинг-центра компании «Metabo» Евгений Винницкий заметил, что в этом году компания смогла представить более сложные образцы оборудования, которые раньше не вызвали бы интерес посетителей.

    Представители компании «Гермес» обратили внимание на то, что в этом году значительно возросло количество гостей из регионов, они же и проявили большую активность в налаживании контактов с компаниями-экспонентами. «Вообще, можно отметить тренд смещения в сторону регионов, а также малого и среднего бизнеса». В этом же контексте Юрий Холкидзе, торговый представитель компании «Wendt» - участницы коллективной Немецкой экспозиции, положительно оценил широкую географию выставки, не только со стороны самих экспонентов, но и со стороны посетителей, многие из которых приехали из самых отдаленных уголков России.

    По словам организатора Немецкой экспозиции, Мариуса Юшки, все участники немецкого коллективного стенда были довольны, им удалось получить множество полезных контактов.


    Денис Борисов, продакт-тренер компании «TTI», отметил высокий уровень организации выставки. По его словам,«в этом году гораздо легче осуществлялся заезд и выезд».

    Каждый год организаторы выставки прикладывают максимум усилий, чтобы сделать работу посетителей на выставке еще удобней. Так, например, в этом году снова к услугам участников и посетителей был представлен мобильный каталог-путеводитель, в котором размещена вся необходимая информация — список участников с указанием номеров стендов и контактной информации, план выставки, навигация по залам выставки, а также деловая программа. Каталог доступен для скачивания на www.mitex.neonavigation.com.

    Итоговые материалы выставки — видеоролики, фотоотчет, список участников и деловую программу - можно посмотреть на сайте выставки www.mitexpo.ru





    www.know-house.ru/novosti/





    Топ новостей
    » Оконные компании Нижнего Новгорода участвовали в семинаре ЭксПроф
    » Продукция ЭксПроф аккредитована одним из лидеров девелоперского рынка
    » Компании ЭксПроф 23 года
    » ЭксПроф поздравляет милых дам с Международным женским днем

    Архив новостей
    Март 2024 (3)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (5)
    Ноябрь 2023 (5)
    Октябрь 2023 (6)
    Сентябрь 2023 (6)
    Август 2023 (9)
    Июль 2023 (5)
    Июнь 2023 (6)
    Май 2023 (9)
    Апрель 2023 (17)
    Март 2023 (14)
    Февраль 2023 (15)
    Январь 2023 (11)
    Декабрь 2022 (5)
    Ноябрь 2022 (8)
    Октябрь 2022 (3)
    Сентябрь 2022 (8)
    Август 2022 (6)
    Июль 2022 (6)
    Июнь 2022 (3)
    Май 2022 (3)
    Апрель 2022 (11)
    Март 2022 (11)
    Февраль 2022 (18)
    Январь 2022 (4)
    Декабрь 2021 (33)
    Ноябрь 2021 (31)
    Октябрь 2021 (34)
    Сентябрь 2021 (44)
    Август 2021 (39)
    Июль 2021 (38)
    Июнь 2021 (43)
    Май 2021 (38)
    Апрель 2021 (48)
    Март 2021 (48)
    Февраль 2021 (32)
    Январь 2021 (25)
    Декабрь 2020 (34)
    Ноябрь 2020 (26)
    Октябрь 2020 (27)
    Сентябрь 2020 (25)
    Август 2020 (23)
    Июль 2020 (25)
    Июнь 2020 (36)
    Май 2020 (39)
    Апрель 2020 (26)
    Март 2020 (28)
    Февраль 2020 (32)
    Январь 2020 (26)
    Декабрь 2019 (28)
    Ноябрь 2019 (22)
    Октябрь 2019 (39)
    Сентябрь 2019 (46)
    Август 2019 (37)
    Июль 2019 (63)
    Июнь 2019 (49)
    Май 2019 (42)
    Апрель 2019 (56)
    Март 2019 (61)
    Февраль 2019 (44)
    Январь 2019 (43)
    Декабрь 2018 (60)
    Ноябрь 2018 (91)
    Октябрь 2018 (72)
    Сентябрь 2018 (69)
    Август 2018 (77)
    Июль 2018 (49)
    Июнь 2018 (60)
    Май 2018 (80)
    Апрель 2018 (73)
    Март 2018 (118)
    Февраль 2018 (76)
    Январь 2018 (65)
    Декабрь 2017 (80)
    Ноябрь 2017 (90)
    Октябрь 2017 (126)
    Сентябрь 2017 (95)
    Август 2017 (83)
    Июль 2017 (92)
    Июнь 2017 (100)
    Май 2017 (118)
    Апрель 2017 (123)
    Март 2017 (131)
    Февраль 2017 (100)
    Январь 2017 (73)
    Декабрь 2016 (101)
    Ноябрь 2016 (125)
    Октябрь 2016 (120)
    Сентябрь 2016 (108)
    Август 2016 (87)
    Июль 2016 (87)
    Июнь 2016 (106)
    Май 2016 (84)
    Апрель 2016 (133)
    Март 2016 (106)
    Февраль 2016 (69)
    Январь 2016 (46)
    Декабрь 2015 (88)
    Ноябрь 2015 (107)
    Октябрь 2015 (119)
    Сентябрь 2015 (89)
    Август 2015 (77)
    Июль 2015 (86)
    Июнь 2015 (103)
    Май 2015 (72)
    Апрель 2015 (103)
    Март 2015 (91)
    Февраль 2015 (60)
    Январь 2015 (49)
    Декабрь 2014 (78)
    Ноябрь 2014 (97)
    Октябрь 2014 (128)
    Сентябрь 2014 (109)
    Август 2014 (81)
    Июль 2014 (118)
    Июнь 2014 (102)
    Май 2014 (96)
    Апрель 2014 (108)
    Март 2014 (96)
    Февраль 2014 (87)
    Январь 2014 (65)
    Декабрь 2013 (96)
    Ноябрь 2013 (72)
    Октябрь 2013 (104)
    Сентябрь 2013 (85)
    Август 2013 (86)
    Июль 2013 (80)
    Июнь 2013 (73)
    Май 2013 (68)
    Апрель 2013 (97)
    Март 2013 (102)
    Февраль 2013 (61)
    Январь 2013 (78)
    Декабрь 2012 (81)
    Ноябрь 2012 (87)
    Октябрь 2012 (99)
    Сентябрь 2012 (77)
    Август 2012 (104)
    Июль 2012 (96)
    Июнь 2012 (98)
    Май 2012 (95)
    Апрель 2012 (111)
    Март 2012 (107)
    Февраль 2012 (99)
    Январь 2012 (76)
    Декабрь 2011 (88)
    Ноябрь 2011 (86)
    Октябрь 2011 (75)
    Сентябрь 2011 (87)
    Август 2011 (101)
    Июль 2011 (75)
    Июнь 2011 (61)
    Май 2011 (58)
    Апрель 2011 (62)
    Март 2011 (60)
    Февраль 2011 (20)
    Январь 2011 (11)
    Декабрь 2010 (18)
    Ноябрь 2010 (21)
    Октябрь 2010 (30)
    Сентябрь 2010 (13)
    Август 2010 (16)
    Июль 2010 (13)
    Июнь 2010 (20)
    Май 2010 (16)
    Апрель 2010 (22)
    Март 2010 (22)
    Февраль 2010 (13)
    Январь 2010 (11)
    Декабрь 2009 (10)
    Ноябрь 2009 (26)
    Октябрь 2009 (22)
    Сентябрь 2009 (11)
    Август 2009 (20)
    Июль 2009 (9)
    Июнь 2009 (13)
    Май 2009 (14)
    Апрель 2009 (10)
    Март 2009 (27)
    Февраль 2009 (39)
    Январь 2009 (10)
    Декабрь 2008 (39)
    Ноябрь 2008 (50)
    Октябрь 2008 (38)
    Сентябрь 2008 (45)
    Август 2008 (33)
    Июль 2008 (24)
    Июнь 2008 (14)
    Май 2008 (32)
    Апрель 2008 (57)
    Март 2008 (47)
    Февраль 2008 (63)
    Январь 2008 (24)
    Декабрь 2007 (40)
    Ноябрь 2007 (48)
    Октябрь 2007 (60)
    Сентябрь 2007 (60)
    Август 2007 (40)
    Июль 2007 (59)
    Июнь 2007 (35)
    Май 2007 (63)
    Апрель 2007 (67)
    Март 2007 (74)
    Февраль 2007 (65)
    Январь 2007 (43)
    Декабрь 2006 (19)
    Ноябрь 2006 (42)
    Октябрь 2006 (60)
    Сентябрь 2006 (58)
    Август 2006 (43)
    Июль 2006 (27)
    Июнь 2006 (1)




    Форум по строительству | Биржа труда | Типовые технические задания на проектирование | Cайты по строительству | СРО в строительстве | Словарь (анг.-рус.) строительный | Конференции по строительству
    | конструктивные системы | фундаменты | стены и фасады | перекрытия | крыши | окна | двери и ворота | лестницы | балконы и лоджии | мансарды | полы | потолки | перегородки | зимние сады | гидро- и пароизоляционные материалы | теплоизоляционные материалы | звукоизоляционные материалы | подготовка к отделке | отделочные материалы | Искусственный камень | керамическая плитка и натуральный камень | краски | стекло | огнезащитные материалы | бетоны | отопление зданий | электрическое оборудование | вентиляция и кондиционирование | канализация | лифты и эскалаторы | Маркет строительных товаров | техническая инфотека | конференции по строительству | ГОСТы и СНиПы | строительные выставки | каталог товаров и фирм | программы для проектировщиков | архитектурные конкурсы | центры повышения квалификации | книги по строительству | проекты коттеджей | предыдущая версия сайта | новости от НOУ-ХАУС.ру | Строительные калькуляторы | Проекты домов заводской готовности
    © 2023 "НОУ-ХАУС.РУ"
    © ЗАО "НОВОЕ"
    ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ "НОУ-ХАУС.ру"
    Top.Mail.Ru
    Использование любых материалов ИС "НОУ-ХАУС" допускается только с письменного разрешения редакции.
    Свидетельство о регистрации
    ЭЛ N 77-28-78 от 14.06.2000