НОУ-ХАУС строительство , строительные материалы
Национальная
информационная
система
по строительству
Подпишитесь на нашу рассылку Subscribe.ru
KNOW-HOUSE.RU строительные материалы и технологии
Строительство:  Экспорт новостей
Информация по строительству

RSS новости строительства | Экспорт новостей |
Добавить новость

Логин
Пароль
 
  • Общие новости НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительной отрасли
  • Новости Технической инфотеки НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительных выставок, конференций, семинаров и т.д.
  • Новости технического регулирования
  • Новинки книг по строительству
  • ТЕРРИТОРИЯ PIQUADRO В ПАРИЖЕ Новости строительной отрасли
    Компания Piquadro, лидер по производству деловых и дорожных аксессуаров из кожи, открывает свой первый бутик в Париже, в одном из основных районов шопинга класса люкс в городе – на центральной улице RueSaintHonorй.


    Флагманский магазин Piquadro в Париже, Франция; дизайн Карима Аззаби;
    Фотография Жана-Пьера Делагарде для Piquadro, все права защищены.

    Флагманский бутик марки во Франции расположен прямо напротив знаменитых витрин концептуального магазина Colette – обязательного места посещения для модников со всего мира – и спроектирован как большая скульптура из одного материала архитектором Каримом Аззаби, который также создал футуристические интерьеры для головного офиса Piquadro, расположенного неподалеку от Болоньи (Италия).
    Аззаби разработал дизайн интерьера бутика, занимающего около 60 квадратных метров, в минималистичном стиле, на базе одного материала – высокотехнологичных поверхностей DuPont™ Corian® – и одного цвета – белого. Этот магазин задумывался как органичное и однородное пространство, напоминающее кокон и предлагающее оригинальный формат демонстрации товаров, благодаря которому дизайн этого выставочного помещения выделяется своей уникальностью на фоне других стилей оформления магазинов мира.

    Флагманский магазин Piquadro в Париже, Франция; дизайн Карима Аззаби;
    Фотография Жана-Пьера Делагарде для Piquadro, все права защищены.

    Пол, стены, потолок – клиенты магазина словно попадают в монолитную белую раковину, выполненную целиком из DuPont™ Corian®. Основные элементы декора – многофункциональные полосы из DuPont™ Corian®, расположенные параллельно друг другу и отмеченные тонкими исчезающими линиями. Эти полосы являются частью полов, стен, а также используются как демонстрационные стенды: полки и ящики вырастают прямо из «ребер», в полной мере используя такое свойство DuPont™ Corian® как хорошая пластичность. Чистота интерьеров, обладающих единым тоном, идеально подходит современному и минималистскому стилю продукции марки Piquadro, создавая атмосферу утонченности и безупречности, в которой важными становятся только самые необходимые вещи.
    Высокотехнологичные поверхности DuPont™ Corian®, один из наиболее многогранных и инновационных материалов на рынке, – это современный «искусственный материал», характеризующийся особой и совершенной многогранностью, твердостью, прочностью и высокой степенью гигиеничности, предлагающий обширные возможности для создания дизайнерских решений при оформлении интерьеров очень высокого технического и эстетического уровня. Его можно легко комбинировать со многими другими материалами и технологиями, обычно используемыми в дизайне, а легкость очищения и восстановления делают его особенно удачным выбором для помещений с интенсивным движением людей, таких как бутик Piquadro, расположенный на одной из улиц Парижа, наиболее часто посещаемых туристами, которые предпочитают шопинг класса люкс.


    Флагманский магазин Piquadro в Париже, Франция; дизайн Карима Аззаби;
    Фотография Жана-Пьера Делагарде для Piquadro, все права защищены.

    В новом магазине Piquadro внутренняя часть отделки, выполненная из DuPont™ Corian®, также включает в себя целую систему светодиодных осветительных приборов с переменной интенсивностью свечения: они расположены горизонтально и вертикально, в некоторых случаях инсталлированы прямо в стены, в других – в полки и столы, а иногда выполнены в виде свисающих с потолка «сталактитов», что придает прямоугольным помещениям магазина эффект особой глубины и служит изысканной подсветкой для выставленных коллекций марки.
    Впечатлений от шопинга добавляет также возможность взаимодействия с продукцией, представленной на витринах, с помощью специального приложения для iPhone, которое позволяет установить связь с видеостеной магазина. Благодаря этой программе, созданной в сотрудничестве с Vodafone, продавцы-консультанты могут продемонстрировать покупателям все характеристики товара на видеостене, показать другие варианты цветового оформления моделей и представить результаты тестирования качества продукции, просто считав штрих-код товара с помощью смартфона.

    Флагманский магазин Piquadro в Париже, Франция; дизайн Карима Аззаби;
    Фотография Жана-Пьера Делагарде для Piquadro, все права защищены.

    «Открытие парижского бутика на RueSaintHonorй – важный стратегический шаг в процессе интернационализации марки Piquadro, – говорит Марко Палмьери, генеральный директор Piquadro. – Столица Франции – одно из главных направлений для туристов всего мира, а витрина Piquadroна одной из самых популярных в плане шопинга парижских улиц – это серьезный шаг в обретении маркой Piquadroмировой славы. Именно из-за важности этого магазина с точки зрения имиджа бренда, – продолжает Палмьери, – мы и решили создать новую концепцию дизайна интерьера, уделив особое внимание инновационным материалам и решениям».

    Флагманский магазин Piquadro в Париже, Франция; дизайн Карима Аззаби;
    Фотография Жана-Пьера Делагарде для Piquadro, все права защищены.

    DuPont™ и Corian® являются товарным знаком и зарегистрированным товарным знаком, принадлежащими компании E.I. du Pont de Nemours and Company или ее аффилированным компаниям.

    Piquadro
    Piquadro – итальянская марка деловых и дорожных аксессуаров.
    Изделия Piquadroуспешно сочетают итальянское мастерство, высококачественную кожу и внимание к деталям с тремя отличительными ценностями марки: дизайн, функциональность и технологии.
    Корни компании уходят в 1987 г. и в идеи Марко Палмьери, ее президента и генерального директора. Головной офис расположен в Гаджо-Монтано, неподалеку от Болоньи, где ведется основная деятельность компании: дизайн, разработка, планирование, закупки, контроль качества, логистические операции, маркетинг, работа с клиентами и дистрибьюторами.
    Piquadroпродает свою продукцию более чем в 50 странах мира через торговую сеть, в которую входит 95 бутиков Piquadro.
    За 2011-12 финансовый год, завершившийся 31 марта 2012 г., общий товарооборот торговой группы составил 64,4 миллиона евро, а чистая консолидированная прибыль – 7,8 млн. евро. Piquadroбыла официально зарегистрирована на итальянской фондовой бирже в 2007 г.

    КаримАззаби

    Карим Аззаби родился в Милане в 1957 г. Он получил диплом по психологии в Лондоне, а затем диплом по специальности промышленный дизайн и архитектура в Милане.
    Он занимался архитектурой, дизайном интерьеров и промышленным дизайном с 80-х годов, сотрудничая с крупнейшими итальянскими и зарубежными компаниями.
    В 2000 г. он основал KAA, KarimAzzabiArchitects, профессиональную студию со штаб-квартирой в Милане, которая работает как в пределах страны, так и на зарубежных рынках, в ее команду входят тридцать профессиональных архитекторов, дизайнеров и графических дизайнеров, а кроме того она сотрудничает с международными проектировочными и градостроительными студиями.
    Студия работает на международном уровне в сфере дизайна интерьеров для частных клиентов, компаний и общественных организаций, представленных в отрасли досуга, коммерческой и жилой недвижимости, а также принимает участие в переоборудовании городских и пригородных зон и зданий.
    Среди последних работ студии: внутренняя отделка отеля TorchTowerHotelв Дохе, генеральный план переоборудования порта Дохи, проект новой штаб-квартиры Футбольной ассоциации Объединенных Арабских Эмиратов, комплекс DohaKarting & Leisureplex (DKL) и новые комнаты отдыха для авиакомпании EmiratesAirline.
    В 2006 г. он спроектировал головной офис Piquadroв Тосканских Апеннинах. Карим Аззаби также является владельцем DesignNetwork, многоплановой специализированной фирмы, расположенной в Милане, которая уже долгие годы занимается созданием имиджа и коммуникациями на мировом уровне для крупнейших итальянских и зарубежных компаний.
    Карим Аззаби занимает должность профессора в Миланском техническом университете.

    DuPont™ Corian®

    О DuPontCorian® ( www.facebook.com/CorianDesign) – Постоянные усилия, инвестиции и креативность DuPont в исследованиях и разработке технологий, инновационные продукты, развитие новых приложений и грамотный маркетинг, сделали высокотехнологичный материал DuPont™ Corian® инструментом дизайна, обеспечивающим исключительное многообразие и практически безграничные возможности. DuPont™ Corian® - инструмент для создания решений высокого качества, функциональности и надежности, предназначенных для жилых, общественных и коммерческих зданий, как в интерьерах, так и на открытом воздухе: кухонь и светильников, ванных комнат и внешней отделки зданий, изготовления стульев и бытовой техники, радиаторов и сенсорных панелей, столов, предметов интерьера и модных аксессуаров. Сегодня “магию” DuPont™ Corian® можно увидеть в невероятно широком списке продуктов, системах и объектах, которые каждый из нас использует в своей повседневной жизни.

    DuPont™ Corian® (весь спектр продуктов или только определенные типы продуктов) прошел независимую сертификацию на предмет показателей воздействия на окружающую среду (например, GreenGuard®, NAHB Североамериканская ассоциация строителей, LEED® Системы оценки экологичного строительства Совета по экологичному строительству США, Системы научной сертификации, Ecospecifier). Кроме того, он прошел сертификацию на соблюдение требований гигиены в целом ряде престижных независимых учреждений (например, NSF International, Королевский институт народного здравоохранения и LGA QualiTest). Системы экологического менеджмента на всех заводах компании DuPont, которые производят DuPont™ Corian®, прошли сертификацию на соответствие стандарту ISO 14001. Более того, благодаря многолетней программе усовершенствования таких систем, все заводы компании DuPont, которые производят DuPont™ Corian®, свели к нулю негативное воздействие на окружающую среду за счет снижения, повторного использования и переработки побочных продуктов и отходов производства.

    Овальный логотип DuPont, DuPont™, Corian® являются зарегистрированными торговыми марками или торговыми марками, принадлежащими компании E. I. du Pont de Nemours and Company или ее аффилированным структурам. Другие логотипы, марки и торговые марки принадлежат своим соответствующим владельцам.



    www.know-house.ru/novosti/





    Топ новостей
    » Оконные компании Нижнего Новгорода участвовали в семинаре ЭксПроф
    » Компании ЭксПроф 23 года
    » Переделка интерьера с ЮМАТЕКС Термо на даче
    » Еще более сильные и независимые. За два года число российских женщин с опытом ре ...
    » ЭксПроф поздравляет милых дам с Международным женским днем
    » ЭксПроф провел обучение оконных специалистов в Челябинске
    » Приглашаем на выставку Композит-Экспо
    » Переделка интерьера с ЮМАТЕКС Термо на даче

    Архив новостей
    Март 2024 (8)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (5)
    Ноябрь 2023 (5)
    Октябрь 2023 (6)
    Сентябрь 2023 (6)
    Август 2023 (9)
    Июль 2023 (5)
    Июнь 2023 (6)
    Май 2023 (9)
    Апрель 2023 (17)
    Март 2023 (14)
    Февраль 2023 (15)
    Январь 2023 (11)
    Декабрь 2022 (5)
    Ноябрь 2022 (8)
    Октябрь 2022 (3)
    Сентябрь 2022 (8)
    Август 2022 (6)
    Июль 2022 (6)
    Июнь 2022 (3)
    Май 2022 (3)
    Апрель 2022 (11)
    Март 2022 (11)
    Февраль 2022 (18)
    Январь 2022 (4)
    Декабрь 2021 (33)
    Ноябрь 2021 (31)
    Октябрь 2021 (34)
    Сентябрь 2021 (44)
    Август 2021 (39)
    Июль 2021 (38)
    Июнь 2021 (43)
    Май 2021 (38)
    Апрель 2021 (48)
    Март 2021 (48)
    Февраль 2021 (32)
    Январь 2021 (25)
    Декабрь 2020 (34)
    Ноябрь 2020 (26)
    Октябрь 2020 (27)
    Сентябрь 2020 (25)
    Август 2020 (23)
    Июль 2020 (25)
    Июнь 2020 (36)
    Май 2020 (39)
    Апрель 2020 (26)
    Март 2020 (28)
    Февраль 2020 (32)
    Январь 2020 (26)
    Декабрь 2019 (28)
    Ноябрь 2019 (22)
    Октябрь 2019 (39)
    Сентябрь 2019 (46)
    Август 2019 (37)
    Июль 2019 (63)
    Июнь 2019 (49)
    Май 2019 (42)
    Апрель 2019 (56)
    Март 2019 (61)
    Февраль 2019 (44)
    Январь 2019 (43)
    Декабрь 2018 (60)
    Ноябрь 2018 (91)
    Октябрь 2018 (72)
    Сентябрь 2018 (69)
    Август 2018 (77)
    Июль 2018 (49)
    Июнь 2018 (60)
    Май 2018 (80)
    Апрель 2018 (73)
    Март 2018 (118)
    Февраль 2018 (76)
    Январь 2018 (65)
    Декабрь 2017 (80)
    Ноябрь 2017 (90)
    Октябрь 2017 (126)
    Сентябрь 2017 (95)
    Август 2017 (83)
    Июль 2017 (92)
    Июнь 2017 (100)
    Май 2017 (118)
    Апрель 2017 (123)
    Март 2017 (131)
    Февраль 2017 (100)
    Январь 2017 (73)
    Декабрь 2016 (101)
    Ноябрь 2016 (125)
    Октябрь 2016 (120)
    Сентябрь 2016 (108)
    Август 2016 (87)
    Июль 2016 (87)
    Июнь 2016 (106)
    Май 2016 (84)
    Апрель 2016 (133)
    Март 2016 (106)
    Февраль 2016 (69)
    Январь 2016 (46)
    Декабрь 2015 (88)
    Ноябрь 2015 (107)
    Октябрь 2015 (119)
    Сентябрь 2015 (89)
    Август 2015 (77)
    Июль 2015 (86)
    Июнь 2015 (103)
    Май 2015 (72)
    Апрель 2015 (103)
    Март 2015 (91)
    Февраль 2015 (60)
    Январь 2015 (49)
    Декабрь 2014 (78)
    Ноябрь 2014 (97)
    Октябрь 2014 (128)
    Сентябрь 2014 (109)
    Август 2014 (81)
    Июль 2014 (118)
    Июнь 2014 (102)
    Май 2014 (96)
    Апрель 2014 (108)
    Март 2014 (96)
    Февраль 2014 (87)
    Январь 2014 (65)
    Декабрь 2013 (96)
    Ноябрь 2013 (72)
    Октябрь 2013 (104)
    Сентябрь 2013 (85)
    Август 2013 (86)
    Июль 2013 (80)
    Июнь 2013 (73)
    Май 2013 (68)
    Апрель 2013 (97)
    Март 2013 (102)
    Февраль 2013 (61)
    Январь 2013 (78)
    Декабрь 2012 (81)
    Ноябрь 2012 (87)
    Октябрь 2012 (99)
    Сентябрь 2012 (77)
    Август 2012 (104)
    Июль 2012 (96)
    Июнь 2012 (98)
    Май 2012 (95)
    Апрель 2012 (111)
    Март 2012 (107)
    Февраль 2012 (99)
    Январь 2012 (76)
    Декабрь 2011 (88)
    Ноябрь 2011 (86)
    Октябрь 2011 (75)
    Сентябрь 2011 (87)
    Август 2011 (101)
    Июль 2011 (75)
    Июнь 2011 (61)
    Май 2011 (58)
    Апрель 2011 (62)
    Март 2011 (60)
    Февраль 2011 (20)
    Январь 2011 (11)
    Декабрь 2010 (18)
    Ноябрь 2010 (21)
    Октябрь 2010 (30)
    Сентябрь 2010 (13)
    Август 2010 (16)
    Июль 2010 (13)
    Июнь 2010 (20)
    Май 2010 (16)
    Апрель 2010 (22)
    Март 2010 (22)
    Февраль 2010 (13)
    Январь 2010 (11)
    Декабрь 2009 (10)
    Ноябрь 2009 (26)
    Октябрь 2009 (22)
    Сентябрь 2009 (11)
    Август 2009 (20)
    Июль 2009 (9)
    Июнь 2009 (13)
    Май 2009 (14)
    Апрель 2009 (10)
    Март 2009 (27)
    Февраль 2009 (39)
    Январь 2009 (10)
    Декабрь 2008 (39)
    Ноябрь 2008 (50)
    Октябрь 2008 (38)
    Сентябрь 2008 (45)
    Август 2008 (33)
    Июль 2008 (24)
    Июнь 2008 (14)
    Май 2008 (32)
    Апрель 2008 (57)
    Март 2008 (47)
    Февраль 2008 (63)
    Январь 2008 (24)
    Декабрь 2007 (40)
    Ноябрь 2007 (48)
    Октябрь 2007 (60)
    Сентябрь 2007 (60)
    Август 2007 (40)
    Июль 2007 (59)
    Июнь 2007 (35)
    Май 2007 (63)
    Апрель 2007 (67)
    Март 2007 (74)
    Февраль 2007 (65)
    Январь 2007 (43)
    Декабрь 2006 (19)
    Ноябрь 2006 (42)
    Октябрь 2006 (60)
    Сентябрь 2006 (58)
    Август 2006 (43)
    Июль 2006 (27)
    Июнь 2006 (1)




    Форум по строительству | Биржа труда | Типовые технические задания на проектирование | Cайты по строительству | СРО в строительстве | Словарь (анг.-рус.) строительный | Конференции по строительству
    | конструктивные системы | фундаменты | стены и фасады | перекрытия | крыши | окна | двери и ворота | лестницы | балконы и лоджии | мансарды | полы | потолки | перегородки | зимние сады | гидро- и пароизоляционные материалы | теплоизоляционные материалы | звукоизоляционные материалы | подготовка к отделке | отделочные материалы | Искусственный камень | керамическая плитка и натуральный камень | краски | стекло | огнезащитные материалы | бетоны | отопление зданий | электрическое оборудование | вентиляция и кондиционирование | канализация | лифты и эскалаторы | Маркет строительных товаров | техническая инфотека | конференции по строительству | ГОСТы и СНиПы | строительные выставки | каталог товаров и фирм | программы для проектировщиков | архитектурные конкурсы | центры повышения квалификации | книги по строительству | проекты коттеджей | предыдущая версия сайта | новости от НOУ-ХАУС.ру | Строительные калькуляторы | Проекты домов заводской готовности
    © 2023 "НОУ-ХАУС.РУ"
    © ЗАО "НОВОЕ"
    ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ "НОУ-ХАУС.ру"
    Top.Mail.Ru
    Использование любых материалов ИС "НОУ-ХАУС" допускается только с письменного разрешения редакции.
    Свидетельство о регистрации
    ЭЛ N 77-28-78 от 14.06.2000