НОУ-ХАУС строительство , строительные материалы
Национальная
информационная
система
по строительству
Подпишитесь на нашу рассылку Subscribe.ru
KNOW-HOUSE.RU строительные материалы и технологии
Строительство:  Экспорт новостей
Информация по строительству

RSS новости строительства | Экспорт новостей |
Добавить новость

Логин
Пароль
 
  • Общие новости НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительной отрасли
  • Новости Технической инфотеки НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительных выставок, конференций, семинаров и т.д.
  • Новости технического регулирования
  • Новинки книг по строительству
  • Арки в мавританском стиле из DuPont™Corian®для новой мечети в Ланкашире Новости строительной отрасли
    Арки в мавританском стиле из DuPont™Corian®для новой мечети в Ланкашире

    Десять лет проектировочных и строительных работ и 3,5 миллиона фунтов из средств местной мусульманской общины были потрачены на реализацию проекта впечатляющей мечети Джамия Султания и образовательного центра в небольшом промышленном городе Брирфилд, графство Ланкашир, Великобритания. Новое здание, созданное архитектором Аль-Самайрром из Archi-Structure, Бэйлдон, Западный Йоркшир, стало одной из крупнейших мечетей Ланкашира, вмещающей до 2000 верующих одновременно. Дизайн ее интерьеров воздает должное богатому историческому наследию ислама благодаря использованию различных традиционных материалов, но при этом демонстрирует применение современных методов строительства и передовых, высококачественных, материалов, таких как высокотехнологичный искусственный камень DuPont™ Corian®.


    Главный молитвенный зал новой мечети Джамия Султания в Брирфилде. Молитвенный зал для женщин, расположенный в мезонине, отделен рядом арок из DuPont™ Corian® оттенков Cocoa Brown и Arrowroot, изготовленных компанией M and L Solid Surfaces.
    Фото предоставлено CD (UK) Ltd, все права защищены.

    Новое здание предназначено как для религиозных, так и для образовательных целей, поэтому на первом этаже в нем также расположены восемь классных комнат. В просторном молитвенном зале предусмотрена отдельная зона для женщин в мезонине, потребовавшая разработки особого дизайнерского решения, которое позволило бы изящно разграничить, но при этом оставить единым целым обе части зала. Дизайнер Умар Фарук из Studio Architekton, специализирующийся на современных интерьерах в мусульманском стиле, был приглашен в проект специально для этой цели, и именно он предложил идею установки тридцати восьми декоративных арок, выполненных в мавританском стиле архитектуры Андалусии. По замыслу архитектора арки должны сочетаться с пакистанским и турецким мрамором, который украшает главный зал мечети, однако для этого проекта архитектор решил выбрать более гибкий современный материал, который будет гармонировать с

    общей эстетикой помещения, но при этом будет прост в производстве и установке. Проемы арок закрыты односторонними зеркальными стеклами.

    Умар Фарук уже был знаком со свойствами DuPont™ Corian® и многими креативными идеями по его применению, представленными в различных проектах по всему миру, и он давно задумал испытать гибкость и безупречность внешнего вида этого материала на практике для внутренней отделки новой мечети.

    Умар выбрал местных специалистов – компанию M and L Solid Surfaces – для проектирования, изготовления и установки готовых арок, так как уже работал с ними ранее и имел представление об их богатом техническом опыте и способности достичь той особой точности исполнения заказа, которая была необходима для данного проекта.


    Молитвенный зал для женщин, расположенный в мезонине новой мечети Джамия Султания в Брирфилде, отделен от главного молитвенного зала рядом арок из DuPont™ Corian® (оттенков Cocoa Brown и Arrowroot).
    Фото предоставлено CD (UK) Ltd, все права защищены.

    Арки были сконструированы на базе ДВП средней плотности из материала Corian® двух оттенков, подобранных для отделки (глубокий, насыщенный оттенок Cocoa Brown и стильный Arrow Root с рисунком из прожилок, повторяющий текстуру натурального камня), которые на 90% соответствовали цветам мрамора главного молитвенного зала.

    Работая при технической поддержке CD (UK) Ltd, официального дистрибьютора компании DuPont в Великобритании, компания M and L Solid Surfaces завершила производство и установку арок за 12 недель, использовав 30 листов материала.

    Среди методов обработки материала, использованных для создания сложных изгибов арок, применялось термоформование и бесшовное скрепление панелей двух выбранных оттенков для создания гладкой, единообразной поверхности по всей площади конструкции. Арочная перегородка стала самым заметным элементом в интерьере помещения, привлекающим особое внимание и вызывающим всеобщее восхищение.

    Халид Хуссейн говорит от имени всей мусульманской общины: «Мечеть Султания стала невероятно масштабным проектом для общины и всех тех, кто принимал участие в ее строительстве. Все мы очень довольны результатом и восхищаемся этим уникальным зданием с множеством высокохудожественных элементов декора, так удачно дополняющих друг друга. Для нас предложение об использовании материала DuPont™ Corian® для изготовления арок стало неожиданной и оригинальной идеей, мы очень довольны тем, как красиво они выглядят. Они стали одной из главных тем для обсуждения во всех разговорах о дизайне интерьера мечети».

    Масуд Ахмед из мечети Брирфилда продолжает: «Мы даже не подозревали, что материал, известный благодаря производству столешниц, может быть настолько пластичным и креативным решением, и наша вера в архитектора и подрядчика, занимавшихся этим проектом, была вознаграждена – мы получили высококачественный продукт и дизайн, выполненные в соответствии с самыми высокими стандартами. Наша община будет долгие годы восхищаться работой Умара Фарука, M and L Solid
    Surfaces и CD UK ».


    Слева: Ряд арок из DuPont™ Corian® (оттенков Cocoa Brown и Arrowroot) отделяет главный молитвенный зал от молитвенного зала для женщин, расположенного в мезонине. Справа: Внешний вид новой мечети Джамия Султания в Брирфилде. Дизайн арок: Умар Фарук из Studio Architekton.
    Фото предоставлено CD (UK) Ltd, все права защищены.


    Главный молитвенный зал новой мечети Джамия Султания в Брирфилде отделен от молитвенного зала для женщин, расположенного в мезонине, рядом арок из DuPont™ Corian® (оттенков Cocoa Brown и Arrowroot), дизайн арок: Умар Фарук из Studio Architekton. Фото предоставлено CD (UK) Ltd, все права защищены.


    Деталь арочной конструкции, выполненной из DuPont™ Corian® (оттенков Cocoa Brown и Arrowroot), которая отделяет главный молитвенный зал от молитвенного зала для женщин, расположенного в мезонине. Дизайн арок: Умар Фарук из Studio Architekton. Фото предоставлено CD (UK) Ltd, все права защищены.

    О DuPontCorian®: Постоянные усилия, инвестиции и креативность DuPont в исследованиях и разработке технологий, инновационные продукты, развитие новых приложений и грамотный маркетинг сделали высокотехнологичный материал DuPont™ Corian® инструментом дизайна, обеспечивающим исключительное многообразие и практически безграничные возможности для создания решений высокого качества, функциональности и надежности, предназначенных для жилых, общественных и коммерческих зданий, как в интерьерах, так и на открытом воздухе. Кухни и светильники, ванные комнаты и облицовка зданий, стулья и бытовая техника, радиаторы и сенсорные панели, столы, предметы интерьера и модные аксессуары – это лишь несколько примеров. «Магию» DuPont™ Corian® сегодня можно увидеть в невероятно огромном количестве самых разнообразных товаров, предметов и систем, которые каждый из нас использует или просто встречает в своей повседневной жизни. И этот список продолжает расти.

    DuPont™ Corian® (весь спектр продуктов или только определенные типы продуктов) прошел независимую сертификацию на предмет показателей воздействия на окружающую среду (например, GreenGuard®, NAHB Североамериканская ассоциация строителей, LEED® Системы оценки экологичного строительства Совета по экологичному строительству США, Системы научной сертификации, Ecospecifier). Кроме того, он прошел сертификацию на соблюдение требований гигиены в целом ряде престижных независимых учреждений (например, NSF International, Королевский институт народного здравоохранения и LGA QualiTest).
    Системы экологического менеджмента на всех заводах компании DuPont, которые производят DuPont™ Corian®, прошли сертификацию на соответствие стандарту ISO 14001. Более того, благодаря многолетней программе усовершенствования таких систем, все заводы компании DuPont, которые производят DuPont™ Corian®, свели к нулю негативное воздействие на окружающую среду за счет снижения, повторного использования и переработки побочных продуктов и отходов производства.

    О компанииDuPont: С 1802 года компания DuPont (NYSE: DD) поставляет достижения мирового уровня в области науки и техники на мировой рынок в виде инновационной продукции, материалов и услуг. В компании уверены, что сотрудничая с клиентами, правительствами стран, негосударственными организациями и выдающимися учеными, мы сможем найти решения для таких глобальных проблем как обеспечение людей всего мира достаточным количеством здоровой пищи, снижение зависимости от ископаемого топлива и защита жизни человека и окружающей среды. Для получения дополнительной информации о компании DuPont и ее стремлении к внедрению инноваций в жизнь посетите сайт www.dupont.com.

    Овальный логотип DuPont, а также DuPont™ и Corian® являются зарегистрированными товарными знаками или товарными знаками, принадлежащими компании E.I. du Pont de Nemours and Company или ее аффилированным компаниям. Прочие логотипы, товарные знаки или зарегистрированные товарные знаки являются собственностью своих владельцев.

    Контакты для СМИ:
    - Россия: AG Loyalty, Мария Шаповалова, +7 (499) 788-91-57, shma@ag-loyalty.com
    DuPont, Фуад Маммадов, + 7 (495) 797-22-00, fuad.mammadov@dupont.com
    - DuPont, Claudio Greco, claudio.greco@dupont.com, менеджер по связям с общественностью и прессой подразделения инновации в строительстве (Европа, Ближний Восток и Африка).




    www.know-house.ru/novosti/





    Топ новостей
    » Пошумели и хватит.
    » ЭксПроф провел оконные семинары на крайнем востоке Казахстана
    » Новинки окон exprof представлены проектировщикам Екатеринбурга
    » Представитель ЭксПроф встретился с оконными специалистами Омска

    Архив новостей
    Апрель 2024 (3)
    Март 2024 (9)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (5)
    Ноябрь 2023 (5)
    Октябрь 2023 (6)
    Сентябрь 2023 (6)
    Август 2023 (9)
    Июль 2023 (5)
    Июнь 2023 (6)
    Май 2023 (9)
    Апрель 2023 (17)
    Март 2023 (14)
    Февраль 2023 (15)
    Январь 2023 (11)
    Декабрь 2022 (5)
    Ноябрь 2022 (8)
    Октябрь 2022 (3)
    Сентябрь 2022 (8)
    Август 2022 (6)
    Июль 2022 (6)
    Июнь 2022 (3)
    Май 2022 (3)
    Апрель 2022 (11)
    Март 2022 (11)
    Февраль 2022 (18)
    Январь 2022 (4)
    Декабрь 2021 (33)
    Ноябрь 2021 (31)
    Октябрь 2021 (34)
    Сентябрь 2021 (44)
    Август 2021 (39)
    Июль 2021 (38)
    Июнь 2021 (43)
    Май 2021 (38)
    Апрель 2021 (48)
    Март 2021 (48)
    Февраль 2021 (32)
    Январь 2021 (25)
    Декабрь 2020 (34)
    Ноябрь 2020 (26)
    Октябрь 2020 (27)
    Сентябрь 2020 (25)
    Август 2020 (23)
    Июль 2020 (25)
    Июнь 2020 (36)
    Май 2020 (39)
    Апрель 2020 (26)
    Март 2020 (28)
    Февраль 2020 (32)
    Январь 2020 (26)
    Декабрь 2019 (28)
    Ноябрь 2019 (22)
    Октябрь 2019 (39)
    Сентябрь 2019 (46)
    Август 2019 (37)
    Июль 2019 (63)
    Июнь 2019 (49)
    Май 2019 (42)
    Апрель 2019 (56)
    Март 2019 (61)
    Февраль 2019 (44)
    Январь 2019 (43)
    Декабрь 2018 (60)
    Ноябрь 2018 (91)
    Октябрь 2018 (72)
    Сентябрь 2018 (69)
    Август 2018 (77)
    Июль 2018 (49)
    Июнь 2018 (60)
    Май 2018 (80)
    Апрель 2018 (73)
    Март 2018 (118)
    Февраль 2018 (76)
    Январь 2018 (65)
    Декабрь 2017 (80)
    Ноябрь 2017 (90)
    Октябрь 2017 (126)
    Сентябрь 2017 (95)
    Август 2017 (83)
    Июль 2017 (92)
    Июнь 2017 (100)
    Май 2017 (118)
    Апрель 2017 (123)
    Март 2017 (131)
    Февраль 2017 (100)
    Январь 2017 (73)
    Декабрь 2016 (101)
    Ноябрь 2016 (125)
    Октябрь 2016 (120)
    Сентябрь 2016 (108)
    Август 2016 (87)
    Июль 2016 (87)
    Июнь 2016 (106)
    Май 2016 (84)
    Апрель 2016 (133)
    Март 2016 (106)
    Февраль 2016 (69)
    Январь 2016 (46)
    Декабрь 2015 (88)
    Ноябрь 2015 (107)
    Октябрь 2015 (119)
    Сентябрь 2015 (89)
    Август 2015 (77)
    Июль 2015 (86)
    Июнь 2015 (103)
    Май 2015 (72)
    Апрель 2015 (103)
    Март 2015 (91)
    Февраль 2015 (60)
    Январь 2015 (49)
    Декабрь 2014 (78)
    Ноябрь 2014 (97)
    Октябрь 2014 (128)
    Сентябрь 2014 (109)
    Август 2014 (81)
    Июль 2014 (118)
    Июнь 2014 (102)
    Май 2014 (96)
    Апрель 2014 (108)
    Март 2014 (96)
    Февраль 2014 (87)
    Январь 2014 (65)
    Декабрь 2013 (96)
    Ноябрь 2013 (72)
    Октябрь 2013 (104)
    Сентябрь 2013 (85)
    Август 2013 (86)
    Июль 2013 (80)
    Июнь 2013 (73)
    Май 2013 (68)
    Апрель 2013 (97)
    Март 2013 (102)
    Февраль 2013 (61)
    Январь 2013 (78)
    Декабрь 2012 (81)
    Ноябрь 2012 (87)
    Октябрь 2012 (99)
    Сентябрь 2012 (77)
    Август 2012 (104)
    Июль 2012 (96)
    Июнь 2012 (98)
    Май 2012 (95)
    Апрель 2012 (111)
    Март 2012 (107)
    Февраль 2012 (99)
    Январь 2012 (76)
    Декабрь 2011 (88)
    Ноябрь 2011 (86)
    Октябрь 2011 (75)
    Сентябрь 2011 (87)
    Август 2011 (101)
    Июль 2011 (75)
    Июнь 2011 (61)
    Май 2011 (58)
    Апрель 2011 (62)
    Март 2011 (60)
    Февраль 2011 (20)
    Январь 2011 (11)
    Декабрь 2010 (18)
    Ноябрь 2010 (21)
    Октябрь 2010 (30)
    Сентябрь 2010 (13)
    Август 2010 (16)
    Июль 2010 (13)
    Июнь 2010 (20)
    Май 2010 (16)
    Апрель 2010 (22)
    Март 2010 (22)
    Февраль 2010 (13)
    Январь 2010 (11)
    Декабрь 2009 (10)
    Ноябрь 2009 (26)
    Октябрь 2009 (22)
    Сентябрь 2009 (11)
    Август 2009 (20)
    Июль 2009 (9)
    Июнь 2009 (13)
    Май 2009 (14)
    Апрель 2009 (10)
    Март 2009 (27)
    Февраль 2009 (39)
    Январь 2009 (10)
    Декабрь 2008 (39)
    Ноябрь 2008 (50)
    Октябрь 2008 (38)
    Сентябрь 2008 (45)
    Август 2008 (33)
    Июль 2008 (24)
    Июнь 2008 (14)
    Май 2008 (32)
    Апрель 2008 (57)
    Март 2008 (47)
    Февраль 2008 (63)
    Январь 2008 (24)
    Декабрь 2007 (40)
    Ноябрь 2007 (48)
    Октябрь 2007 (60)
    Сентябрь 2007 (60)
    Август 2007 (40)
    Июль 2007 (59)
    Июнь 2007 (35)
    Май 2007 (63)
    Апрель 2007 (67)
    Март 2007 (74)
    Февраль 2007 (65)
    Январь 2007 (43)
    Декабрь 2006 (19)
    Ноябрь 2006 (42)
    Октябрь 2006 (60)
    Сентябрь 2006 (58)
    Август 2006 (43)
    Июль 2006 (27)
    Июнь 2006 (1)




    Форум по строительству | Биржа труда | Типовые технические задания на проектирование | Cайты по строительству | СРО в строительстве | Словарь (анг.-рус.) строительный | Конференции по строительству
    | конструктивные системы | фундаменты | стены и фасады | перекрытия | крыши | окна | двери и ворота | лестницы | балконы и лоджии | мансарды | полы | потолки | перегородки | зимние сады | гидро- и пароизоляционные материалы | теплоизоляционные материалы | звукоизоляционные материалы | подготовка к отделке | отделочные материалы | Искусственный камень | керамическая плитка и натуральный камень | краски | стекло | огнезащитные материалы | бетоны | отопление зданий | электрическое оборудование | вентиляция и кондиционирование | канализация | лифты и эскалаторы | Маркет строительных товаров | техническая инфотека | конференции по строительству | ГОСТы и СНиПы | строительные выставки | каталог товаров и фирм | программы для проектировщиков | архитектурные конкурсы | центры повышения квалификации | книги по строительству | проекты коттеджей | предыдущая версия сайта | новости от НOУ-ХАУС.ру | Строительные калькуляторы | Проекты домов заводской готовности
    © 2023 "НОУ-ХАУС.РУ"
    © ЗАО "НОВОЕ"
    ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ "НОУ-ХАУС.ру"
    Top.Mail.Ru
    Использование любых материалов ИС "НОУ-ХАУС" допускается только с письменного разрешения редакции.
    Свидетельство о регистрации
    ЭЛ N 77-28-78 от 14.06.2000