На главную страницу портала Know-House.Ru
Публикации, статьи, обзоры по строительству и не только
ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ "НОУ-ХАУС.ру" На главную страницу   Карта сайта
Новости от НOУ-ХАУС.ру | Форум по строительству | Объявления | Реклама у нас | Наши координаты | Карта сайта
 

Новости в формате rss:
Строительство:
экспорт новостей

Подпишитесь на нашу рассылку!
KNOW-HOUSE.RU строительные материалы и технологии
Subscribe.ru




 

Элитные новостройки СПб: какими будут основные тенденции и перспективы рынка в 2014 году

 

Рынок недвижимости Петербурга в 2013 году продемонстрировал рост спроса и предложения жилья премиум-класса. Успешно продавались и камерные, клубного типа жилые дома, и фешенебельные квартиры в крупных проектах. Аналитики ознакомили Novostroy-SPb.ru с основными итогами рынка этого сегмента.

В прошлом году на рынок элитной недвижимости было выведено 10 новых объектов с 1 020 квартирами площадью 140 тыс. кв. м. Лидерами по-прежнему оставались Петроградский и Центральный районы. Эксперты компании «ЛСР  Недвижимость — Северо-Запад» отметили, что на них приходится 43 % и 47 % от общего объёма элитных новостроек Петербурга (соответственно).

Трендом рынка?2013 стали квартиры с хорошими видовыми характеристиками, с панорамными видами из окон. Стоимость жилья, расположенного на верхних этажах, была на 70 % выше, чем аналогичных квартир на нижних этажах. При выборе жилого комплекса покупатели также обращали внимание на отделку холлов и ресепшн. Архитекторы, застройщики, дизайнеры в отделке интерьеров зон общего пользования всё чаще применяют натуральную древесину, камень, витражное стекло.

В последние годы наметилась тенденция предложения элитного жилья с полной отделкой и дизайнерским оформлением интерьеров квартир. К созданию авторских интерьерных проектов привлекаются международные знаменитости — такие архитекторы и дизайнеры, как Филипп Старк, Рикардо Бофилл, Евгений Герасимов и другие «звёзды».

Среди наиболее престижных и дорогих элитных жилых объектов Тайный покупатель новостроек назвал дом клубного типа «Зоологический, 2?4». Он рассчитан на 19 квартир, из окон которых открывается панорама на Эрмитаж и Неву. Квадратный метр здесь стоит 1,5 млн. рублей. С видом на знаменитый Смольный собор предлагаются квартиры класса de luxe в ЖК «Смольный парк». Цена «квадрата» в них — от 140 тыс. до 400 тыс. рублей. Недалеко от Петропавловской крепости возводится элитный «Дом на Дворянской», спроектированный на 57 квартир. Здание выполненро в стиле модерн. Жильё предлагается по 135-220 тыс. руб./кв. м.

Эксперты отметили, что наиболее престижные проекты возводятся на Каменном и Крестовском островах, в Московском районе, недалеко от Смольного. Общий объём элитных новостроек в 2014 году будет составлять около 130 тыс. кв. м. Средняя цена квадратного метра жилья премиум-класса — около 231,1 тыс. рублей. Жилые комплексы будут отличаться друг от друга архитектурным обликом, этажностью (но не выше 10 этажей). Все они будут возводиться в престижных районах с соответствующими видовыми характеристиками и социокультурным окружением.

 





 
  ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ "НОУ-ХАУС" На главную страницу   Карта сайта
 

Top.Mail.Ru