НОУ-ХАУС строительство , строительные материалы
Национальная
информационная
система
по строительству
Подпишитесь на нашу рассылку Subscribe.ru
KNOW-HOUSE.RU строительные материалы и технологии
Строительство:  Экспорт новостей
Информация по строительству

RSS новости строительства | Экспорт новостей |
Добавить новость

Логин
Пароль
 
  • Общие новости НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительной отрасли
  • Новости Технической инфотеки НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительных выставок, конференций, семинаров и т.д.
  • Новости технического регулирования
  • Новинки книг по строительству
  • Концептуально новый: футуристический стенд Touch & X-plore от BASF на выставке "MosBuild 2012" Новости строительной отрасли
    • Павильон «Форум», стенд № F535
    • Инновационные решения в области изоляции
    • Строительная продукция – для профессионалов отрасли и массового потребителя
    • Полиуретановые системы для экономичной теплоизоляции зданий и сооружений
    • Touch. Feel. X-plore– концерн BASF представит принципиально новый стенд к выставке "MosBuild 2012", которая пройдёт в Москве в период с 10 по 13 апреля. BASF намерен удивить гостей стенда интерактивной и супер-современной возможностью изучить инновационные продукты концерна и максимально широкий ассортимент решений, ориентированных как на профессионалов строительной отрасли, так и на обычных потребителей.
    • MosBuild – ключевая выставка российской строительной отрасли. В ней принимают участие как ведущие игроки отрасли – производители, поставщики, архитекторы – так и потребители. Концерн BASF как поставщик продуктов и решений для строительства, основанного на принципах устойчивого развития, представит свои перспективные разработки на стенде № F535 в павильоне «Форум».
    В чем заключается ценность того или иного продукта для заказчика? Каковы примеры практического применения инновационных продуктов в России? Почему имеет смысл сделать выбор в пользу BASF? Как добиться экономии затрат при строительстве не в ущерб принципам устойчивого развития? Посетители стенда № F535 смогут получить ответы на эти вопросы, причём в увлекательной интерактивной форме. В частности, это касается наглядной демонстрации способов сбережения энергии.

    Индустриальные решения для эффективного производства
    Создание продуктов, предназначаемых для использования в строительной отрасли, требует основательного подхода. В числе высокопрофессиональных, заслуживающих доверия разработок, можно назвать следующие линейки продукции: Emaco(для ремонта бетонов), Masterseal (для защиты бетонных конструкций и гидроизоляции в жестких условиях),MBrace (композитные материалы для упрочнения конструкций), Ucrete (составы напольных покрытий на основе эпоксидных смол). «Пакетные» решения, предлагаемые специалистами BASF, обеспечивают эффективную защиту от воздействия тяжёлого оборудования и агрессивных сред, которое нередко приводит к коррозии и разрушению конструкций.

    Ничего нового. По-прежнему совершенны.
    Как встреча с надежным товарищем, многим будет приятно увидеть на стенде BASF уже известные им продукты. Это заслужившие высокую репутацию линейки продукции для различных областей применения:Glenium(добавки к бетонам), Meyco (решения для подземного строительства), Masterflow (специальные цементные растворы), Masterflex® (составы для герметизации швов).

    Когда на счету каждая копейка, MASTERTOP® - эстетичные экономичные напольные покрытия для нежилых зданий
    Привлекательные, шумоизолирующие, комфортные для передвижения напольные полимерные покрытия MASTERTOP® являются оптимальным решением для активно используемых помещений, которые сочетают в себе функциональность и эстетичность, а также целый ряд других достоинств (долговечность, очищаемость, устойчивость к воздействию химикатов). Они открывают безграничные возможности для дизайнеров, участвующих в проектировании офисных зданий, школ и спортивно-развлекательных объектов. Кроме того, составы промышленных и декоративных напольных покрытий Mastertop широко востребованы при сооружении автомобильных стоянок, медицинских учреждений и центров электроники.

    Каждый домовладелец может снизить расходы на электроэнергию с помощью Neopor®
    Neopor® (вспененный полистирол, сырьё) получил и свой цвет и свои уникальные свойства благодаря добавлению мелких частиц графита. При использовании в конструкциях стен Neopor® демонстрирует превосходную изолирующую способность; по этому показателю он превосходит и «классические» белые пенополистиролы, и другие материалы аналогичного назначения. В России изоляционные панели из Neopor® были с успехом применены при возведении крупнейшего в Европе жилого района «Академический», застройщиком которого являлась компания «Ренова СтройГруп». В 2011 году компания «Мосстрой-31», имеющая партнёрские отношения с BASF, построила и сертифицировала первый в России «пассивный» (т.е. потребляющий минимальное количество энергии) жилой дом для одной семьи, в конструкциях которого использованы панели из Neopor. Эти изоляционные материалы соответствуют стандартам возведения «пассивных» домов, а в условиях тёплого климата они помогают сэкономить не менее 30% энергии, требующейся для кондиционирования воздуха в жилых зданиях.

    PCI– у соседей этажом ниже не будет поводов для беспокойства
    Продукты из линейки PCI применяются при плиточных работах в коттеджах и малоэтажных зданиях, а также при выполнении гидроизоляции в ванных комнатах, в плавательных бассейнах, на балконах, на террасах и т.п.

    Легкая победа над холодом и расходами на отопление
    ООО «Эластокам» (дочернее предприятие BASF) представит на выставке свои полиуретановые системы - Elastospray, Elastopor™ H и Elastopir.
    Полиуретановая пена Elastospray®обеспечивает качественную и надёжную изоляцию, которая выгодно отличается отсутствием соединений и швов. Уникальные свойства этой пены позволяют выполнять работы гораздо быстрее, чем при использовании традиционных материалов и методов. Продукт Elastospray® оказался весьма востребован в сегменте реконструкции и ремонта жилья, поскольку он помогает решить многие проблемы, возникающие при теплоизоляции зданий старой постройки. В первые секунды применения эта пена находится в жидком состоянии, благодаря чему она способна заполнять все стыки и другие труднодоступные места. Это уникальное преимущество гарантирует оптимальные долговременные результаты, которые отвечают последним строительным нормативам и даже превосходят их. Кроме того, Elastospray® обеспечивает эффективную изоляцию при сооружении новых зданий, что обусловлено его превосходными показателями теплопередачи (коэффициент теплопроводности составляет всего 0,025 Вт/м.оК). В целом, данный продукт зарекомендовал себя как исключительно надёжный и экономичный материал; он также укрепляет строительные конструкции, что повышает долговечность зданий.
    ElastoporH – это жесткая полиуретановая система, используемая в составе многослойных «сэндвич–панелей». Подобные панели можно встретить в конструкциях фасадов и крыш, складских и холодильных помещений, производственных объектов, контейнеров, крупных транспортных средств, ворот, дверей и гаражных ворот. Благодаря малому удельному весу этого материала (около 40 кг/м3) такие конструкции получаются более лёгкими и менее затратными, в том числе и за счёт экономии на транспортных расходах и монтаже. Использование полиуретановых панелей обеспечивает значительное сокращение расходов (в среднем до 30%). Продукт Elastopor™H также применяется для теплоизоляции трубопроводов (способом напыления либо по технологии «труба в трубе»).
    Одна из новейших разработок – полиуретановая система нового поколения Elastopir, также предназначена для изготовления огнестойких «сэндвичных» панелей.

    Для спорта и здоровья
    Уникальные технологии BASF нашли своё применение и в сегменте производства спортивных покрытий. Широкий ассортимент таких продуктов, выпускаемых под брендом Conica, используется при сооружении беговых дорожек, площадок для игровых видов спорта, гимнастических залов и других объектов.

    Посетители стенда BASF на "MosBuild 2012" смогут не только увидеть, но и тщательно исследовать все образцы продукции, представленные в виде макетов и моделей. Квалифицированные специалисты BASF предложат гостям выставки профессиональные рекомендации и проконсультируют по вопросам поиска эффективных решений для их бизнеса.

    О концерне BASF

    BASF – TheChemicalCompany – лидер мировой химической отрасли. Портфель предложений концерна включает нефть и природный газ, а также химикаты, пластмассы, специальные химикаты и средства защиты растений. В своей деятельности мы сочетаем экономические успехи, социальную ответственность и бережное отношение к окружающей среде. Опираясь на научные достижения и инновации, мы помогаем компаниям-заказчикам в удовлетворении текущих и перспективных потребностей общества. Высококачественные продукты и системные решения от BASF вносят вклад в сбережение ресурсов нашей планеты, в обеспечение её жителей продовольствием, и в целом способствуют подъёму уровня жизни людей. Такой подход отвечает нашему корпоративному девизу: «Мы создаём химию в целях гармоничного развития». Объем продаж концерна BASF в 2011 г. достиг 73,5 млрд. евро, а общее число сотрудников (по данным на конец года) превысило 111 тысяч человек. Более подробная информация представлена в сети Интернет по адресу: www.basf.com.



    www.know-house.ru/novosti/





    Топ новостей
    » Пошумели и хватит.
    » ЭксПроф провел оконные семинары на крайнем востоке Казахстана
    » Представитель ЭксПроф встретился с оконными специалистами Омска
    » ЭксПроф содействовал успеху партнера на строительной выставке BuildUral
    » Представители ЭксПроф побывали в гостях у казахстанского партнера
    » ЭксПроф поздравляет оконную индустрию с праздником Весны и Труда

    Архив новостей
    Апрель 2024 (6)
    Март 2024 (9)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (5)
    Ноябрь 2023 (5)
    Октябрь 2023 (6)
    Сентябрь 2023 (6)
    Август 2023 (9)
    Июль 2023 (5)
    Июнь 2023 (6)
    Май 2023 (9)
    Апрель 2023 (17)
    Март 2023 (14)
    Февраль 2023 (15)
    Январь 2023 (11)
    Декабрь 2022 (5)
    Ноябрь 2022 (8)
    Октябрь 2022 (3)
    Сентябрь 2022 (8)
    Август 2022 (6)
    Июль 2022 (6)
    Июнь 2022 (3)
    Май 2022 (3)
    Апрель 2022 (11)
    Март 2022 (11)
    Февраль 2022 (18)
    Январь 2022 (4)
    Декабрь 2021 (33)
    Ноябрь 2021 (31)
    Октябрь 2021 (34)
    Сентябрь 2021 (44)
    Август 2021 (39)
    Июль 2021 (38)
    Июнь 2021 (43)
    Май 2021 (38)
    Апрель 2021 (48)
    Март 2021 (48)
    Февраль 2021 (32)
    Январь 2021 (25)
    Декабрь 2020 (34)
    Ноябрь 2020 (26)
    Октябрь 2020 (27)
    Сентябрь 2020 (25)
    Август 2020 (23)
    Июль 2020 (25)
    Июнь 2020 (36)
    Май 2020 (39)
    Апрель 2020 (26)
    Март 2020 (28)
    Февраль 2020 (32)
    Январь 2020 (26)
    Декабрь 2019 (28)
    Ноябрь 2019 (22)
    Октябрь 2019 (39)
    Сентябрь 2019 (46)
    Август 2019 (37)
    Июль 2019 (63)
    Июнь 2019 (49)
    Май 2019 (42)
    Апрель 2019 (56)
    Март 2019 (61)
    Февраль 2019 (44)
    Январь 2019 (43)
    Декабрь 2018 (60)
    Ноябрь 2018 (91)
    Октябрь 2018 (72)
    Сентябрь 2018 (69)
    Август 2018 (77)
    Июль 2018 (49)
    Июнь 2018 (60)
    Май 2018 (80)
    Апрель 2018 (73)
    Март 2018 (118)
    Февраль 2018 (76)
    Январь 2018 (65)
    Декабрь 2017 (80)
    Ноябрь 2017 (90)
    Октябрь 2017 (126)
    Сентябрь 2017 (95)
    Август 2017 (83)
    Июль 2017 (92)
    Июнь 2017 (100)
    Май 2017 (118)
    Апрель 2017 (123)
    Март 2017 (131)
    Февраль 2017 (100)
    Январь 2017 (73)
    Декабрь 2016 (101)
    Ноябрь 2016 (125)
    Октябрь 2016 (120)
    Сентябрь 2016 (108)
    Август 2016 (87)
    Июль 2016 (87)
    Июнь 2016 (106)
    Май 2016 (84)
    Апрель 2016 (133)
    Март 2016 (106)
    Февраль 2016 (69)
    Январь 2016 (46)
    Декабрь 2015 (88)
    Ноябрь 2015 (107)
    Октябрь 2015 (119)
    Сентябрь 2015 (89)
    Август 2015 (77)
    Июль 2015 (86)
    Июнь 2015 (103)
    Май 2015 (72)
    Апрель 2015 (103)
    Март 2015 (91)
    Февраль 2015 (60)
    Январь 2015 (49)
    Декабрь 2014 (78)
    Ноябрь 2014 (97)
    Октябрь 2014 (128)
    Сентябрь 2014 (109)
    Август 2014 (81)
    Июль 2014 (118)
    Июнь 2014 (102)
    Май 2014 (96)
    Апрель 2014 (108)
    Март 2014 (96)
    Февраль 2014 (87)
    Январь 2014 (65)
    Декабрь 2013 (96)
    Ноябрь 2013 (72)
    Октябрь 2013 (104)
    Сентябрь 2013 (85)
    Август 2013 (86)
    Июль 2013 (80)
    Июнь 2013 (73)
    Май 2013 (68)
    Апрель 2013 (97)
    Март 2013 (102)
    Февраль 2013 (61)
    Январь 2013 (78)
    Декабрь 2012 (81)
    Ноябрь 2012 (87)
    Октябрь 2012 (99)
    Сентябрь 2012 (77)
    Август 2012 (104)
    Июль 2012 (96)
    Июнь 2012 (98)
    Май 2012 (95)
    Апрель 2012 (111)
    Март 2012 (107)
    Февраль 2012 (99)
    Январь 2012 (76)
    Декабрь 2011 (88)
    Ноябрь 2011 (86)
    Октябрь 2011 (75)
    Сентябрь 2011 (87)
    Август 2011 (101)
    Июль 2011 (75)
    Июнь 2011 (61)
    Май 2011 (58)
    Апрель 2011 (62)
    Март 2011 (60)
    Февраль 2011 (20)
    Январь 2011 (11)
    Декабрь 2010 (18)
    Ноябрь 2010 (21)
    Октябрь 2010 (30)
    Сентябрь 2010 (13)
    Август 2010 (16)
    Июль 2010 (13)
    Июнь 2010 (20)
    Май 2010 (16)
    Апрель 2010 (22)
    Март 2010 (22)
    Февраль 2010 (13)
    Январь 2010 (11)
    Декабрь 2009 (10)
    Ноябрь 2009 (26)
    Октябрь 2009 (22)
    Сентябрь 2009 (11)
    Август 2009 (20)
    Июль 2009 (9)
    Июнь 2009 (13)
    Май 2009 (14)
    Апрель 2009 (10)
    Март 2009 (27)
    Февраль 2009 (39)
    Январь 2009 (10)
    Декабрь 2008 (39)
    Ноябрь 2008 (50)
    Октябрь 2008 (38)
    Сентябрь 2008 (45)
    Август 2008 (33)
    Июль 2008 (24)
    Июнь 2008 (14)
    Май 2008 (32)
    Апрель 2008 (57)
    Март 2008 (47)
    Февраль 2008 (63)
    Январь 2008 (24)
    Декабрь 2007 (40)
    Ноябрь 2007 (48)
    Октябрь 2007 (60)
    Сентябрь 2007 (60)
    Август 2007 (40)
    Июль 2007 (59)
    Июнь 2007 (35)
    Май 2007 (63)
    Апрель 2007 (67)
    Март 2007 (74)
    Февраль 2007 (65)
    Январь 2007 (43)
    Декабрь 2006 (19)
    Ноябрь 2006 (42)
    Октябрь 2006 (60)
    Сентябрь 2006 (58)
    Август 2006 (43)
    Июль 2006 (27)
    Июнь 2006 (1)




    Форум по строительству | Биржа труда | Типовые технические задания на проектирование | Cайты по строительству | СРО в строительстве | Словарь (анг.-рус.) строительный | Конференции по строительству
    | конструктивные системы | фундаменты | стены и фасады | перекрытия | крыши | окна | двери и ворота | лестницы | балконы и лоджии | мансарды | полы | потолки | перегородки | зимние сады | гидро- и пароизоляционные материалы | теплоизоляционные материалы | звукоизоляционные материалы | подготовка к отделке | отделочные материалы | Искусственный камень | керамическая плитка и натуральный камень | краски | стекло | огнезащитные материалы | бетоны | отопление зданий | электрическое оборудование | вентиляция и кондиционирование | канализация | лифты и эскалаторы | Маркет строительных товаров | техническая инфотека | конференции по строительству | ГОСТы и СНиПы | строительные выставки | каталог товаров и фирм | программы для проектировщиков | архитектурные конкурсы | центры повышения квалификации | книги по строительству | проекты коттеджей | предыдущая версия сайта | новости от НOУ-ХАУС.ру | Строительные калькуляторы | Проекты домов заводской готовности
    © 2023 "НОУ-ХАУС.РУ"
    © ЗАО "НОВОЕ"
    ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ "НОУ-ХАУС.ру"
    Top.Mail.Ru
    Использование любых материалов ИС "НОУ-ХАУС" допускается только с письменного разрешения редакции.
    Свидетельство о регистрации
    ЭЛ N 77-28-78 от 14.06.2000