НОУ-ХАУС строительство , строительные материалы
Национальная
информационная
система
по строительству
Подпишитесь на нашу рассылку Subscribe.ru
KNOW-HOUSE.RU строительные материалы и технологии
Строительство:  Экспорт новостей
Информация по строительству

RSS новости строительства | Экспорт новостей |
Добавить новость

Логин
Пароль
 
  • Общие новости НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительной отрасли
  • Новости Технической инфотеки НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительных выставок, конференций, семинаров и т.д.
  • Новости технического регулирования
  • Новинки книг по строительству
  • Улучшенный термический КПД и высокие показатели защиты для бесценного архива Новости строительной отрасли
    Усовершенствованная паропроницаемая мембрана DuPontTyvek® дополняет продуманное архитектурное решение новой Центральной библиотеки Ливерпуля


    Северный фасад нового архивного крыла реконструируемой Центральной библиотеки Ливерпуля:
    Усовершенствованная паропроницаемая мембрана DuPont™ Tyvek® защищает строение под внешней облицовкой фасада. Фотография Ben Aston (все права защищены) любезно предоставлена Shepherd Construction


    Улучшенный термический КПД и высокие показатели защиты для бесценного архива

    Усовершенствованная паропроницаемая мембрана DuPontTyvek® дополняет продуманное архитектурное решение новой
    Центральной библиотеки Ливерпуля

    Обновленная Центральная библиотека Ливерпуля является зданием – визитной карточкой. На реконструкцию этого памятника архитектуры II степени Всемирного наследия ЮНЕСКО было потрачено 50 млн. фунтов. В этом выдающемся проекте использовались передовые технологии и материалы, как для восстановления важных исторических особенностей, так и для добавления смелых новых решений. Проект, задуманный архитекторами компании Austin Smith Lord и финансируемый частной финансовой инициативой, был разработан компанией Inspire Partnership – совместным предприятием Amber Infrastructure и Shepherd Construction. С самого начала их целью стало достижение оптимального уровня эффективности и срока эксплуатации, поэтому уже сейчас реконструкция получила статус «Очень хорошо» от британской организации BRE Global по методу экологической оценки эффективности зданий, а также выиграла приз за близкий по духу дизайн и управление строительством.

    Архив является одним из самых впечатляющих новых построенных элементов, заменивших устаревшие конструкции 1950-х и 1970-х годов. Теперь это здание Государственного архива Ливерпуля, которое было построено согласно последним британским стандартам для хранилищ и архивов (BS5454). Бесценная коллекция должна храниться в требуемых условиях с постоянно поддерживаемыми уровнями температуры, вентиляции и влажности, поэтому вся конструкция была построена согласно установленным пределам отклонений.


    Фасад нового архивного крыла реконструируемой Центральной библиотеки Ливерпуля.
    Усовершенствованная паропроницаемая мембрана DuPont™ Tyvek® установлена под внешней облицовкой фасада. Фотография DuPont™ Tyvek®, все права защищены.


    Усовершенствованная паропроницаемая мембрана DuPont™ Tyvek® Supro была специально предназначена для установки под северной внешней стеной архива библиотеки, чтобы помочь защитить конструкцию и улучшить внутренний климат. Облицовка, используемая для покрытия этой стены, состоит из позолоченной обшивки TECU®, а на панели из гранита вписаны имена всемирно известных ливерпульских авторов (от поэтов и драматургов до знаменитых авторов песен Леннона и Маккартни).

    Выступая в качестве паропроходимого и при этом водонепроницаемого гидроизоляционного слоя фасада, DuPont™ Tyvek® Supro является неотъемлемой частью целостного решения для обшивки здания. Термическая эффективность, воздухонепроницаемость и энергоэффективность конструкции зависит от самого функционирования всей системы, начиная от внешних стен до изоляционного слоя, внутренней отделки и системы кондиционирования воздуха. DuPont™ Tyvek® играет ключевую роль в списке строительных материалов использованных в реконструкции здания архива.

    Мембрана DuPont™ Tyvek® является уникальным продуктом на рынке. Благодаря своей высококачественной однослойной структуре она естественным образом облегчает испарение, но не пропускает внутрь здания ветер и влагу. Легкая, но прочная мембрана DuPont™ Tyvek® легко устанавливается в конструкции стен фасада и кровель, обеспечивает долговременную прочность, подтвержденную в процессе испытаний.


    Фасад нового архивного крыла реконструируемой Центральной библиотеки Ливерпуля.
    Усовершенствованная паропроницаемая мембрана DuPont™ Tyvek® установлена под внешней облицовкой фасада. Авторское право на фотографию DuPont (все права защищены)


    Важнейшим аспектом экологичности дизайна Центральной библиотеки Ливерпуля является низкая скорость инфильтрации с целью уменьшения как нежелательных тепловых потерь, так и нежелательного повышения температуры. В дополнение к этому здание оборудовано отопительной системой и системой утилизации отходов со сберегающим циклом, высокоэффективными котлами (а также биодизельным генератором) и высокоэффективным освещением, плюс дополнительной системой сбора осадков. Мембрана DuPont™ Tyvek® Supro предназначена для того, чтобы стать надежным

    элементом самого современного проекта, разработанного для сохранения исторической мудрости на долгие годы. Восстановленная до своего подлинного былого великолепия и одновременно модернизированная, улучшеннная, библиотека открылась в мае 2013 года.

    О DuPontTyvek® (www.tyvek.ru) – изобретена в научно-исследовательских лабораториях DuPont в конце 60-х годов в качестве элитного материала для личной защиты и упаковки. DuPont™ Tyvek® изготовлена с использованием уникальной запатентованной технологии DuPont™, со временем мембрана была переориентирована на применение при более широком круге возможностей. Около 1990 года она была впервые одобрена в качестве дышащей и водонепроницаемой мембраны для крыш и стен при строительстве конструкций в некоторых странах Европы.

    Между 1990 и 1995 годами она была представлена странам Северной Европы (Скандинавии), Швейцарии, Германии и затем Великобритании. Сегодня мембрана DuPont™ Tyvek® доступна на рынке в 35 странах европейской части Ближнего Востока и региона Африки, а также в США, Канаде и многих странах других регионов. В 2005 году, весь спектр мембран DuPont™ Tyvek® получил Европейский сертификат соответствия, став первым сертифицированным рядом материалов на рынке строительных мембран.

    О подразделении «Строительные инновации Дюпон»:DuPontTyvek® является продукцией подразделения «Строительные инновации Дюпон». Компания «Строительные инновации Дюпон» предлагает широкий ассортимент различных инновационных решений – от энергосберегающих систем до высокоэстетичных и долговечных покрытий, предназначенных для внешней и внутренней отделки зданий. Вся продукция является безопасной для окружающей среды, долговечной и красивой с эстетической точки зрения, а также обладает энергосберегающими свойствами. Эти материалы внесли весомый вклад в развитие современного строительства и были использованы при возведении самых разных объектов: зданий, дорог, мостов и других элементов инфраструктуры, а также в устройстве зеленых зон и, кроме того, в работах по сохранению и восстановлению современных и исторических зданий. Наиболее популярными продуктами, выпускаемыми подразделением «Строительные инновации Дюпон» являются: DuPont™ Corian® , DuPont™ Tyvek® (www.tyvek.com), DuPont™ Energain® (www.energain.com), DuPont™ Typar® (www.typargeo.com) и DuPont™ Plantex® (www.plantexpro.dupont.com).

    DuPont: с 1802 года компания DuPont (NYSE: DD) привносит достижения мирового уровня в области науки и техники на мировой рынок в форме инновационной продукции, материалов и услуг. В компании уверены, что сотрудничая с клиентами, правительствами стран, негосударственными организациями и выдающимися учеными, мы сможем найти решения для таких глобальных проблем как обеспечение людей всего мира достаточным количеством здоровой пищи, снижение зависимости от ископаемого топлива и защиты жизни человека и окружающей среды. Для получения дополнительной информации о компании DuPont и ее стремлении к внедрению инноваций в жизнь посетите сайт www.dupont.com.

    Овальный логотип DuPont, а также DuPont™ и Tyvek® являются зарегистрированными товарными знаками или товарными знаками, принадлежащими компании E.I. du Pont de Nemours and Company или ее аффилированным компаниям. Прочие логотипы, товарные знаки или зарегистрированные товарные знаки являются собственностью своих владельцев.



    www.know-house.ru/novosti/





    Топ новостей
    » Пошумели и хватит.
    » ЭксПроф провел оконные семинары на крайнем востоке Казахстана
    » Новинки окон exprof представлены проектировщикам Екатеринбурга
    » Приглашаем на выставку Композит-Экспо
    » Переделка интерьера с ЮМАТЕКС Термо на даче
    » Представитель ЭксПроф встретился с оконными специалистами Омска

    Архив новостей
    Апрель 2024 (3)
    Март 2024 (9)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (5)
    Ноябрь 2023 (5)
    Октябрь 2023 (6)
    Сентябрь 2023 (6)
    Август 2023 (9)
    Июль 2023 (5)
    Июнь 2023 (6)
    Май 2023 (9)
    Апрель 2023 (17)
    Март 2023 (14)
    Февраль 2023 (15)
    Январь 2023 (11)
    Декабрь 2022 (5)
    Ноябрь 2022 (8)
    Октябрь 2022 (3)
    Сентябрь 2022 (8)
    Август 2022 (6)
    Июль 2022 (6)
    Июнь 2022 (3)
    Май 2022 (3)
    Апрель 2022 (11)
    Март 2022 (11)
    Февраль 2022 (18)
    Январь 2022 (4)
    Декабрь 2021 (33)
    Ноябрь 2021 (31)
    Октябрь 2021 (34)
    Сентябрь 2021 (44)
    Август 2021 (39)
    Июль 2021 (38)
    Июнь 2021 (43)
    Май 2021 (38)
    Апрель 2021 (48)
    Март 2021 (48)
    Февраль 2021 (32)
    Январь 2021 (25)
    Декабрь 2020 (34)
    Ноябрь 2020 (26)
    Октябрь 2020 (27)
    Сентябрь 2020 (25)
    Август 2020 (23)
    Июль 2020 (25)
    Июнь 2020 (36)
    Май 2020 (39)
    Апрель 2020 (26)
    Март 2020 (28)
    Февраль 2020 (32)
    Январь 2020 (26)
    Декабрь 2019 (28)
    Ноябрь 2019 (22)
    Октябрь 2019 (39)
    Сентябрь 2019 (46)
    Август 2019 (37)
    Июль 2019 (63)
    Июнь 2019 (49)
    Май 2019 (42)
    Апрель 2019 (56)
    Март 2019 (61)
    Февраль 2019 (44)
    Январь 2019 (43)
    Декабрь 2018 (60)
    Ноябрь 2018 (91)
    Октябрь 2018 (72)
    Сентябрь 2018 (69)
    Август 2018 (77)
    Июль 2018 (49)
    Июнь 2018 (60)
    Май 2018 (80)
    Апрель 2018 (73)
    Март 2018 (118)
    Февраль 2018 (76)
    Январь 2018 (65)
    Декабрь 2017 (80)
    Ноябрь 2017 (90)
    Октябрь 2017 (126)
    Сентябрь 2017 (95)
    Август 2017 (83)
    Июль 2017 (92)
    Июнь 2017 (100)
    Май 2017 (118)
    Апрель 2017 (123)
    Март 2017 (131)
    Февраль 2017 (100)
    Январь 2017 (73)
    Декабрь 2016 (101)
    Ноябрь 2016 (125)
    Октябрь 2016 (120)
    Сентябрь 2016 (108)
    Август 2016 (87)
    Июль 2016 (87)
    Июнь 2016 (106)
    Май 2016 (84)
    Апрель 2016 (133)
    Март 2016 (106)
    Февраль 2016 (69)
    Январь 2016 (46)
    Декабрь 2015 (88)
    Ноябрь 2015 (107)
    Октябрь 2015 (119)
    Сентябрь 2015 (89)
    Август 2015 (77)
    Июль 2015 (86)
    Июнь 2015 (103)
    Май 2015 (72)
    Апрель 2015 (103)
    Март 2015 (91)
    Февраль 2015 (60)
    Январь 2015 (49)
    Декабрь 2014 (78)
    Ноябрь 2014 (97)
    Октябрь 2014 (128)
    Сентябрь 2014 (109)
    Август 2014 (81)
    Июль 2014 (118)
    Июнь 2014 (102)
    Май 2014 (96)
    Апрель 2014 (108)
    Март 2014 (96)
    Февраль 2014 (87)
    Январь 2014 (65)
    Декабрь 2013 (96)
    Ноябрь 2013 (72)
    Октябрь 2013 (104)
    Сентябрь 2013 (85)
    Август 2013 (86)
    Июль 2013 (80)
    Июнь 2013 (73)
    Май 2013 (68)
    Апрель 2013 (97)
    Март 2013 (102)
    Февраль 2013 (61)
    Январь 2013 (78)
    Декабрь 2012 (81)
    Ноябрь 2012 (87)
    Октябрь 2012 (99)
    Сентябрь 2012 (77)
    Август 2012 (104)
    Июль 2012 (96)
    Июнь 2012 (98)
    Май 2012 (95)
    Апрель 2012 (111)
    Март 2012 (107)
    Февраль 2012 (99)
    Январь 2012 (76)
    Декабрь 2011 (88)
    Ноябрь 2011 (86)
    Октябрь 2011 (75)
    Сентябрь 2011 (87)
    Август 2011 (101)
    Июль 2011 (75)
    Июнь 2011 (61)
    Май 2011 (58)
    Апрель 2011 (62)
    Март 2011 (60)
    Февраль 2011 (20)
    Январь 2011 (11)
    Декабрь 2010 (18)
    Ноябрь 2010 (21)
    Октябрь 2010 (30)
    Сентябрь 2010 (13)
    Август 2010 (16)
    Июль 2010 (13)
    Июнь 2010 (20)
    Май 2010 (16)
    Апрель 2010 (22)
    Март 2010 (22)
    Февраль 2010 (13)
    Январь 2010 (11)
    Декабрь 2009 (10)
    Ноябрь 2009 (26)
    Октябрь 2009 (22)
    Сентябрь 2009 (11)
    Август 2009 (20)
    Июль 2009 (9)
    Июнь 2009 (13)
    Май 2009 (14)
    Апрель 2009 (10)
    Март 2009 (27)
    Февраль 2009 (39)
    Январь 2009 (10)
    Декабрь 2008 (39)
    Ноябрь 2008 (50)
    Октябрь 2008 (38)
    Сентябрь 2008 (45)
    Август 2008 (33)
    Июль 2008 (24)
    Июнь 2008 (14)
    Май 2008 (32)
    Апрель 2008 (57)
    Март 2008 (47)
    Февраль 2008 (63)
    Январь 2008 (24)
    Декабрь 2007 (40)
    Ноябрь 2007 (48)
    Октябрь 2007 (60)
    Сентябрь 2007 (60)
    Август 2007 (40)
    Июль 2007 (59)
    Июнь 2007 (35)
    Май 2007 (63)
    Апрель 2007 (67)
    Март 2007 (74)
    Февраль 2007 (65)
    Январь 2007 (43)
    Декабрь 2006 (19)
    Ноябрь 2006 (42)
    Октябрь 2006 (60)
    Сентябрь 2006 (58)
    Август 2006 (43)
    Июль 2006 (27)
    Июнь 2006 (1)




    Форум по строительству | Биржа труда | Типовые технические задания на проектирование | Cайты по строительству | СРО в строительстве | Словарь (анг.-рус.) строительный | Конференции по строительству
    | конструктивные системы | фундаменты | стены и фасады | перекрытия | крыши | окна | двери и ворота | лестницы | балконы и лоджии | мансарды | полы | потолки | перегородки | зимние сады | гидро- и пароизоляционные материалы | теплоизоляционные материалы | звукоизоляционные материалы | подготовка к отделке | отделочные материалы | Искусственный камень | керамическая плитка и натуральный камень | краски | стекло | огнезащитные материалы | бетоны | отопление зданий | электрическое оборудование | вентиляция и кондиционирование | канализация | лифты и эскалаторы | Маркет строительных товаров | техническая инфотека | конференции по строительству | ГОСТы и СНиПы | строительные выставки | каталог товаров и фирм | программы для проектировщиков | архитектурные конкурсы | центры повышения квалификации | книги по строительству | проекты коттеджей | предыдущая версия сайта | новости от НOУ-ХАУС.ру | Строительные калькуляторы | Проекты домов заводской готовности
    © 2023 "НОУ-ХАУС.РУ"
    © ЗАО "НОВОЕ"
    ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ "НОУ-ХАУС.ру"
    Top.Mail.Ru
    Использование любых материалов ИС "НОУ-ХАУС" допускается только с письменного разрешения редакции.
    Свидетельство о регистрации
    ЭЛ N 77-28-78 от 14.06.2000