НОУ-ХАУС строительство , строительные материалы
Национальная
информационная
система
по строительству
Подпишитесь на нашу рассылку Subscribe.ru
KNOW-HOUSE.RU строительные материалы и технологии
Строительство:  Экспорт новостей
Информация по строительству

RSS новости строительства | Экспорт новостей |
Добавить новость

Логин
Пароль
 
  • Общие новости НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительной отрасли
  • Новости Технической инфотеки НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительных выставок, конференций, семинаров и т.д.
  • Новости технического регулирования
  • Новинки книг по строительству
  • В Экспоцентре стартовали две международные выставки: HI-TECH BUILDING 2013 и INTEGRATED SYSTEMS RUSSIA 2013 Новости выставок, конференций, семинаров и т.д.
    30 октября, Москва

    В Экспоцентре стартовали две международные выставки: HI-TECH BUILDING 2013 и INTEGRATED SYSTEMS RUSSIA 2013

    Вчера, 29 октября, в московском Экспоцентре на Красной Пресне начали работу международные выставки Integrated Systems Russia’2013 и HI-TECH BUILDING’2013, которые в течение трех дней, с 29 по 31 октября, демонстрируют последние разработки в области комплексной автоматизации государственной, коммерческой и жилой недвижимости, аудиовизуальных и информационно-коммуникационных систем, а также проекты «Умных Домов».

    Выставки Integrated Systems Russia и HI-TECH BUILDING являются единственной консолидированной площадкой на территории России и стран СНГ, где вниманию заказчиков, инвесторов и девелоперов представлены инновационные решения для оснащения широкого спектра объектов городской инфраструктуры и государственных объектов: аэропортов, олимпийских объектов, медицинских и учебных учреждений, многофункциональных комплексов, многоквартирных жилых домов, а также объектов коммерческого назначения и частной недвижимости. Познакомиться с оборудованием и технологиями можно на стендах ведущих мировых и российских производителей и дистрибьюторов.

    Помимо традиционных разделов выставок, которые ежегодно вызывают интерес посетителей, появился целый ряд новых проектов и мероприятий деловой программы, претендующих на внимание специалистов. В первый день работы выставок состоялось торжественное открытие уникального проекта – действующей модели «Умного дома» в масштабе 1:1. Первый в России полноценный макет «умного дома» позволяет всем желающим познакомиться с современными технологиями для создания идеального жилого пространства и дает возможность управлять автоматизированными системами дома с помощью своих гаджетов. Системы Умного дома были интегрированы на основе универсальных платформ Control4 и KNX.

    На пресс-конференции, посвященной открытию проекта «Умный дом», организаторы, интеграторы и участники проекта рассказали собравшимся, что вдохновило их на реализацию этого амбициозного замысла, какие цели были поставлены и какие технологии и системы интегрированы в модель умного дома. По словам Дарьи Петровой, заместителя генерального директора компании МИДЭКСПО – организатора выставок, проект «Умный дом» поможет поднять вопросы автоматизации жилого пространства на новый уровень и сможет объяснить потенциальным заказчикам, насколько просто общаться с подобной техникой пользователю любого уровня подготовки. Иван Красавин, генеральный директор, компании Art-In – интегратора проекта «Умный дом», объяснил собравшимся, в чем заключается уникальность подобного проекта. Безусловно, отдельные технологии и системы автоматизации уже много лет демонстрируются на выставках, однако никто не делал единой инсталляции, в которую включено оборудование совершенно разных производителей и показано, как оно интегрируется на базе того или иного протокола. «В реализации проекта учитывались не только мнения клиентов, но и региональных интеграторов», - рассказал Станислав Щербицкий, руководитель отдела автоматизации зданий, компании IBC Solutions - второго интегратора проекта Умный дом.

    Вслед за интеграторами участники и спонсоры проекта «Умный дом» представили инновационные продукты, которые показаны ими в рамках проекта. Так, компания Gira предоставила для спальной комнаты системы управления освещением и 9-дюймовую панель управления, которые завязаны на мобильные устройства, а также домофонную систему, интегрированную в дизайн помещения. Производитель ABB предоставил сенсорную панель управления ABB i-bus KNX с возможностью управления с мобильных устройств и систему домофонии с возможностью интеграции. Компания I-HOMEпредложила вниманию гостей оборудование испанского производителя Zennio, в том числе сенсорную панель Z41 с возможностью поддержки мобильных устройств Apple для расширенной визуализации и дистанционного управления, выключатели с индивидуальными настройками дизайна, миниатюрный трехканальный электросчетчик с функцией контроля превышения управления мощности. Все это оборудование позволяет создавать совершенно индивидуальный дизайн для каждого клиента, чем, безусловно, может быть очень интересно дизайнерам интерьеров. Система кондиционирования и новые многозадачные камеры с возможность ip-превью были установлены японским производителем Panasonic. Alef Electro установил встроенный дизайнерский телевизор Agath, который управляется с помощью Control4 и любой KNX системы. Фонд «РВК» представил интересы сразу нескольких российских технологических компаний, в том числе «Сонда Технолоджи» (системы биометрии) и Rusalox (системы освещения). Донести, зачем нужны в доме системы автоматизации – вот важнейшая из задач, которую ставят перед собой еще одни участники проекта, специалисты компании Evika. Здесь компания демонстрирует решение, благодаря которому любой датчик в доме может через логический контролер отправлять информацию в социальную сеть или на мобильный телефон хозяина. Немецкий производитель решений для современных окон, дверей и микроклимата Siegenia Aubi установил в «Умном доме» подъемно-сдвижную дверь и два окна с электромеханическим управлением, которые позволяют защищать микроклимат в доме от любых внешних воздействий и интегрированы в общую систему управления. Источники света, установленные в доме, предоставлены компанией Uniel. Атмосфера в гостиной создана с помощью плазменного телевизора Metz и инновационной музыкальной системы, предоставленной компаниями B&W и Linn.

    В этом году вниманию посетителей выставки предложена обновленная программа деловых мероприятий, которая призвана привлечь внимание специалистов и представителей государственных органов к главным вопросам и проблемам внедрения передовых технологий в строительном комплексе современного города и повышения эффективности управления частными и государственными объектами.

    Программа стартовала с новой конференции «Разумный город», которая была посвящена таким важным вопросам как повышение эффективности городского управления, безопасность города и его транспортного сообщения, а также повышение энергоэффективности за счет внедрения современных технологий. С презентациями и докладами выступили представители Департамента Информационных технологий города Москвы, Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы, Департамента Транспорта и Развития Дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, Департамента региональной безопасности города Москвы, НП «Разумный город», Института Экономики города, топ-менеджеры компаний «РВК», IBM, SAP, Samsung, Delta Controls, МГТУ, «Русалокс», «Сонда Технолоджи», «Вокорд», United World Technologies, НИИ СОКБ, «Болид» и др. Конференция прошла при поддержке НП «Разумный город». Автоматизация деятельности всех служб и организаций отдельно взятого города возможна за счет внедрения мобильных комплексов - смартфонов и планшетов и разработанных для них приложений. Комплексная безопасность «умного» города происходит благодаря созданию интеллектуальных операционных центров, которые обеспечиваются за счет сочетания обзорного и биометрического видеонаблюдения. Интегрированные системы позволяют сократить стоимость владения и эксплуатации всех объектов, а также сведение к минимуму техногенных аварий.

    Еще одним важным событием в первый день работы выставок стал Форум KNX «Применение мобильных платформ (iOS, Android) в проектах KNX», в рамках которого специалисты рынка смогли обсудить вопрос использования мобильных устройств для управления «умным домом». С докладами на Форуме выступили топ-менеджеры компаний ABB, Gira, Alef Electro, Shneider Electric, I-FREE, «Экопрог», «ВаДиАрт», «Иридиум» и Ассоциации «Коннекс» (Россия). На сегодняшний день, необходимость применения мобильных платформ продиктована возрастающими потребностями человека и быстрым темпом развития мобильной индустрии. Наиболее важную роль играет понятный и простой в понимании интерфейс приложений, позволяющий сделать управление дома максимально комфортным и интуитивно понятным. Среди изюминок, которые могут быть дополнительным конкурентным преимуществом системы, стоит отметить возможность использования различных рамок для встраивания мобильных устройств, позволяющих создать индивидуальный дизайн. Другой важной темой, о которой шла речь в первый день выставок, стала модернизация образования. Этой теме была посвящена конференция «Цифровое образование». Специалисты образовательного сектора, представители компаний-интеграторов и профессиональные СМИ совместно резюмировали тренды рынка цифровых технологий и оборудования для образования. В ходе работы конференции докладчики отметили характерные особенности цифрового образования: постоянность и непрерывность, дистанционность и мобильность, проектность и технологичность, диалогичность и интерактивность, ориентация на восприятие медиапотока. Основными трендами участники мероприятия признали следующие: развитие направления удаленных стажировок; активное использование социальных сетей в качестве образовательных ресурсов; появление феномена школьников-стартаперов; растущую популярность он-лайн лабораторий; развитие персональных гаджетов-измерителей; постепенный переход от лабораторных работ к проектной форме заданий, и, наконец, неуклонное развитие концепции индивидуального образовательного пространства. Цифровое образование сейчас оказывается востребованным не только высшими учебными заведениями. Оно затрагивает профессиональное образование, школы и даже детские сады. Это еще одна, пожалуй, самая глобальная тенденция рынка.

    29 октября состоялась церемония награждения победителей премий ProIntegration Awards’2013 и HI-TECH BUILDING Awards’2013. Стали известны результаты единственных в России профессиональных конкурсов, подводящих итоги года в области оснащения объектов коммерческой и жилой недвижимости системами автоматизации, аудиовизуальными и информационно-коммуникационными системами.Международные выставки HI-TECH BUILDING 2013 и INTEGRATED SYSTEMS RUSSIA 2013 продолжат работу 30 и 31 октября!www.hitechbuilding.ru и www.isrussia.ru Сообщить в Яндекс о проблеме



    www.know-house.ru/novosti/





    Топ новостей
    » Пошумели и хватит.
    » ЭксПроф провел оконные семинары на крайнем востоке Казахстана
    » Новинки окон exprof представлены проектировщикам Екатеринбурга
    » Представитель ЭксПроф встретился с оконными специалистами Омска

    Архив новостей
    Апрель 2024 (3)
    Март 2024 (9)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (5)
    Ноябрь 2023 (5)
    Октябрь 2023 (6)
    Сентябрь 2023 (6)
    Август 2023 (9)
    Июль 2023 (5)
    Июнь 2023 (6)
    Май 2023 (9)
    Апрель 2023 (17)
    Март 2023 (14)
    Февраль 2023 (15)
    Январь 2023 (11)
    Декабрь 2022 (5)
    Ноябрь 2022 (8)
    Октябрь 2022 (3)
    Сентябрь 2022 (8)
    Август 2022 (6)
    Июль 2022 (6)
    Июнь 2022 (3)
    Май 2022 (3)
    Апрель 2022 (11)
    Март 2022 (11)
    Февраль 2022 (18)
    Январь 2022 (4)
    Декабрь 2021 (33)
    Ноябрь 2021 (31)
    Октябрь 2021 (34)
    Сентябрь 2021 (44)
    Август 2021 (39)
    Июль 2021 (38)
    Июнь 2021 (43)
    Май 2021 (38)
    Апрель 2021 (48)
    Март 2021 (48)
    Февраль 2021 (32)
    Январь 2021 (25)
    Декабрь 2020 (34)
    Ноябрь 2020 (26)
    Октябрь 2020 (27)
    Сентябрь 2020 (25)
    Август 2020 (23)
    Июль 2020 (25)
    Июнь 2020 (36)
    Май 2020 (39)
    Апрель 2020 (26)
    Март 2020 (28)
    Февраль 2020 (32)
    Январь 2020 (26)
    Декабрь 2019 (28)
    Ноябрь 2019 (22)
    Октябрь 2019 (39)
    Сентябрь 2019 (46)
    Август 2019 (37)
    Июль 2019 (63)
    Июнь 2019 (49)
    Май 2019 (42)
    Апрель 2019 (56)
    Март 2019 (61)
    Февраль 2019 (44)
    Январь 2019 (43)
    Декабрь 2018 (60)
    Ноябрь 2018 (91)
    Октябрь 2018 (72)
    Сентябрь 2018 (69)
    Август 2018 (77)
    Июль 2018 (49)
    Июнь 2018 (60)
    Май 2018 (80)
    Апрель 2018 (73)
    Март 2018 (118)
    Февраль 2018 (76)
    Январь 2018 (65)
    Декабрь 2017 (80)
    Ноябрь 2017 (90)
    Октябрь 2017 (126)
    Сентябрь 2017 (95)
    Август 2017 (83)
    Июль 2017 (92)
    Июнь 2017 (100)
    Май 2017 (118)
    Апрель 2017 (123)
    Март 2017 (131)
    Февраль 2017 (100)
    Январь 2017 (73)
    Декабрь 2016 (101)
    Ноябрь 2016 (125)
    Октябрь 2016 (120)
    Сентябрь 2016 (108)
    Август 2016 (87)
    Июль 2016 (87)
    Июнь 2016 (106)
    Май 2016 (84)
    Апрель 2016 (133)
    Март 2016 (106)
    Февраль 2016 (69)
    Январь 2016 (46)
    Декабрь 2015 (88)
    Ноябрь 2015 (107)
    Октябрь 2015 (119)
    Сентябрь 2015 (89)
    Август 2015 (77)
    Июль 2015 (86)
    Июнь 2015 (103)
    Май 2015 (72)
    Апрель 2015 (103)
    Март 2015 (91)
    Февраль 2015 (60)
    Январь 2015 (49)
    Декабрь 2014 (78)
    Ноябрь 2014 (97)
    Октябрь 2014 (128)
    Сентябрь 2014 (109)
    Август 2014 (81)
    Июль 2014 (118)
    Июнь 2014 (102)
    Май 2014 (96)
    Апрель 2014 (108)
    Март 2014 (96)
    Февраль 2014 (87)
    Январь 2014 (65)
    Декабрь 2013 (96)
    Ноябрь 2013 (72)
    Октябрь 2013 (104)
    Сентябрь 2013 (85)
    Август 2013 (86)
    Июль 2013 (80)
    Июнь 2013 (73)
    Май 2013 (68)
    Апрель 2013 (97)
    Март 2013 (102)
    Февраль 2013 (61)
    Январь 2013 (78)
    Декабрь 2012 (81)
    Ноябрь 2012 (87)
    Октябрь 2012 (99)
    Сентябрь 2012 (77)
    Август 2012 (104)
    Июль 2012 (96)
    Июнь 2012 (98)
    Май 2012 (95)
    Апрель 2012 (111)
    Март 2012 (107)
    Февраль 2012 (99)
    Январь 2012 (76)
    Декабрь 2011 (88)
    Ноябрь 2011 (86)
    Октябрь 2011 (75)
    Сентябрь 2011 (87)
    Август 2011 (101)
    Июль 2011 (75)
    Июнь 2011 (61)
    Май 2011 (58)
    Апрель 2011 (62)
    Март 2011 (60)
    Февраль 2011 (20)
    Январь 2011 (11)
    Декабрь 2010 (18)
    Ноябрь 2010 (21)
    Октябрь 2010 (30)
    Сентябрь 2010 (13)
    Август 2010 (16)
    Июль 2010 (13)
    Июнь 2010 (20)
    Май 2010 (16)
    Апрель 2010 (22)
    Март 2010 (22)
    Февраль 2010 (13)
    Январь 2010 (11)
    Декабрь 2009 (10)
    Ноябрь 2009 (26)
    Октябрь 2009 (22)
    Сентябрь 2009 (11)
    Август 2009 (20)
    Июль 2009 (9)
    Июнь 2009 (13)
    Май 2009 (14)
    Апрель 2009 (10)
    Март 2009 (27)
    Февраль 2009 (39)
    Январь 2009 (10)
    Декабрь 2008 (39)
    Ноябрь 2008 (50)
    Октябрь 2008 (38)
    Сентябрь 2008 (45)
    Август 2008 (33)
    Июль 2008 (24)
    Июнь 2008 (14)
    Май 2008 (32)
    Апрель 2008 (57)
    Март 2008 (47)
    Февраль 2008 (63)
    Январь 2008 (24)
    Декабрь 2007 (40)
    Ноябрь 2007 (48)
    Октябрь 2007 (60)
    Сентябрь 2007 (60)
    Август 2007 (40)
    Июль 2007 (59)
    Июнь 2007 (35)
    Май 2007 (63)
    Апрель 2007 (67)
    Март 2007 (74)
    Февраль 2007 (65)
    Январь 2007 (43)
    Декабрь 2006 (19)
    Ноябрь 2006 (42)
    Октябрь 2006 (60)
    Сентябрь 2006 (58)
    Август 2006 (43)
    Июль 2006 (27)
    Июнь 2006 (1)




    Форум по строительству | Биржа труда | Типовые технические задания на проектирование | Cайты по строительству | СРО в строительстве | Словарь (анг.-рус.) строительный | Конференции по строительству
    | конструктивные системы | фундаменты | стены и фасады | перекрытия | крыши | окна | двери и ворота | лестницы | балконы и лоджии | мансарды | полы | потолки | перегородки | зимние сады | гидро- и пароизоляционные материалы | теплоизоляционные материалы | звукоизоляционные материалы | подготовка к отделке | отделочные материалы | Искусственный камень | керамическая плитка и натуральный камень | краски | стекло | огнезащитные материалы | бетоны | отопление зданий | электрическое оборудование | вентиляция и кондиционирование | канализация | лифты и эскалаторы | Маркет строительных товаров | техническая инфотека | конференции по строительству | ГОСТы и СНиПы | строительные выставки | каталог товаров и фирм | программы для проектировщиков | архитектурные конкурсы | центры повышения квалификации | книги по строительству | проекты коттеджей | предыдущая версия сайта | новости от НOУ-ХАУС.ру | Строительные калькуляторы | Проекты домов заводской готовности
    © 2023 "НОУ-ХАУС.РУ"
    © ЗАО "НОВОЕ"
    ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ "НОУ-ХАУС.ру"
    Top.Mail.Ru
    Использование любых материалов ИС "НОУ-ХАУС" допускается только с письменного разрешения редакции.
    Свидетельство о регистрации
    ЭЛ N 77-28-78 от 14.06.2000