НОУ-ХАУС строительство , строительные материалы
Национальная
информационная
система
по строительству
Подпишитесь на нашу рассылку Subscribe.ru
KNOW-HOUSE.RU строительные материалы и технологии
Строительство:  Экспорт новостей
Информация по строительству

RSS новости строительства | Экспорт новостей |
Добавить новость

Логин
Пароль
 
  • Общие новости НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительной отрасли
  • Новости Технической инфотеки НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительных выставок, конференций, семинаров и т.д.
  • Новости технического регулирования
  • Новинки книг по строительству
  • Techtextil Russia 2014 Новости выставок, конференций, семинаров и т.д.
    Международная выставка материалов на волокнистой основеСырье, оборудование, продукция. ЦВК «Экспоцентр»

    Москва
    11 - 13 Марта 2014 Выставка Техтекстиль 2014 – важное и ведущее профессиональное событие в отрасли


    Рост числа международных участников, национальных павильонов

    Насыщенная и актуальная деловая программа выставки

    С 11 по 13 марта в ЦВК «Экспоцентр» уже в 7-ой раз прошла «Международная выставка материалов на волокнистой основе. Сырье, оборудование,продукция» -Techtextil Russia 2014. Выставка Техтекстиль – одно из наиболее актуальных специализированных событий, посвященных техническому текстилю. Выставка охватывает полный производственный цикл: от выбора сырья до оборудования, а также готовой продукции для различных областей промышленности.
    Являясь значительным профессиональным событием в отрасли, выставка заручилась мощной поддержкой государственных структур. Выставку поддержали: Министерство промышленности и торговли РФ, торгово-промышленная палата Российской Федерации, Российский Союз Строителей.
    Технический текстиль уже давно стал привычным явлением в таких сферах деятельности, как строительство, автомобилестроение, медицина, спорт, производство мебели и дизайн интерьеров, разработка спецодежды и средств индивидуальной защиты и многие другие – такое многообразие применений технического текстиля привлекает широкую аудиторию как экспонентов, так и посетителей. Ойген Аллес, Генеральный Директор компании Мессе Франкфурт РУС, прокомментировал: «Выставка TechtextilRussia – это не только профессиональная выставочная платформа, где ее участники и посетители делают бизнес. Помимо этой ключевой задачи проекта, TechtextilRussia также представляет собой качественное мероприятие, в рамках которого проходят образовательные семинары, где специалисты отрасли делятся опытом, обсуждают насущные проблемы индустрии и, самое главное, находят правильные решения».

    Россия, как и раньше, входит в число стран с переходной экономикой с высоким потенциалом. Следует учитывать также и то, что значительная часть производственного оборудования в России не является самым современным. Все эти факторы послужили причиной того, что в этом году на выставке было представлено рекордное число национальных павильонов - ведущих стран-производителей технического текстиля и оборудования для легкой промышленности. Давуд Хаджрезапур, Торговый представитель, Tubitex S. P. A., Италия, (павильон 7.1, стенд B75): «Представительство нашей компании находится в Италии, но мы также хотели бы представить нашу продукцию на российском рынке. Поэтому мы выбрали выставку Техтекстиль. Сама выставка прекрасно организована, мы очень рады, что находимся здесь, и надеемся, что она поможет нам выйти на российский рынок»

    Впервые после долгого перерыва был представлен павильон Италии, павильон Португалии, традиционно свою продукцию представили производители из Бельгии, Китая, Франции, Чехии в составе национальных павильонов. Ладислава Заклова, Менеджер по маркетингу Textile Testing Institute, Чешская Республика (павильон 7.2, стенд D10): «Мы очень довольны выставкой Техтекстиль, ее организацией и проведением. Нам очень понравилось, что было много посетителей, мы приобрели много новых контактов. Также нам понравился качественный состав участников. На выставке Техтекстиль собрались настоящие профессионалы отрасли».
    Одна из самых многочисленных экспозиций - павильон Германии, впервые прошла при поддержке двух ведущих ассоциаций: Союза немецких машиностроителей (VDMA) и Конфедерации немецкой текстильной и модной индустрии (Gesamtverband textil+mode). Как следствие этого – значительная часть экспозиции была занята производителями оборудования для текстильной промышленности.
    Тема модернизации и технологического перевооружения текстильной отрасли особо актуальна в России. Организаторы рады, что это нашло свое отражение в рамках выставки и посетители увидели самое современное оборудование для производства и обработки текстиля и нетканых материалов.
    Выставка стабильно растет и развивается, в этом году свою продукцию и разработки представили около 200 компаний из 20 стран. Cреди участников компании из Австрии, Беларуси, Бельгии, Великобритании, Венгрии, Греции, Германии, Ирландии, Италии, Китая, Нидерландов, России, Словении, Тайваня, Турции, Франции, Чехии и Южной Кореи., Они сформировали уникальную экспозицию выставки Техтекстиль.
    Встретиться с ведущими производителями и познакомиться с их разработками пришло рекордное число посетителей. Важно отметить и то, что посетительская аудитория сохранила свой качественный показатель. По отзывам участников выставки, на их стендах были преимущественно руководители компаний, большую часть клиентов составляли производственные предприятия. Елена Картинина, Генеральный Директор, Компания «Игла», Россия (павильон 7.1, стенд C71): «Мы очень довольны Техтекстилем, даже больше, чем в 2012 году. Нас полностью все устроило, посетителей было много, на нашем стенде постоянно велись переговоры и, что еще лучше – качество посетителей полностью соответствовало нашей компании. Мы обязательно будем участвовать еще раз».

    Техтекстиль этого года отличается насыщенной деловой программой выставки. Известные докладчики поделились теоретическими знаниями и практическим опытом, а также рассказали об актуальных политических, экономических условиях на рынке и о технологиях производства технического текстиля. Серия научно-деловых конференций была посвящена вопросам многофункционального использования технического текстиля и новым разработкам в области материалов на волокнистой основе.
    В первый день состоялась конференция при поддержке ОАО «РОСНАНО» и инновационного центра «Сколково»: «Многофункциональный текстиль - защита, безопасность и комфорт». Были затронуты темы инновационных материалов на волокнистой основе. Отечественные и международные докладчики сделали презентации о современных разработках
    в сфере технического текстиля: нетканых материалах с улучшенными свойствами, о новых хемостойких и огнестойких тканях, материалах для производства специальной защитной одежды.
    Во второй день сессия продолжилась конференцией на тему: «Волокнистые материалы технического назначения: новые разработки, технологии и применения». Начало выступлениям положил Директор бренда Techtextil и Texprocess Михаэль Енеке. В своем приветствии он поблагодарил организаторов выставки Techtextil Russia, представил короткий обзор своих международных проектов (Techtextil и Texprocess), а также отметил, что выставка в Москве проходит на высоком уровне, отличается высокопрофессиональным составом участников и большим потенциалом для российского рынка технического текстиля.
    Следом за выступлением г-на Енеке состоялись увлекательные доклады российских представителей научно-исследовательских институтов и государственных технических университетов.
    По окончании конференции участники и спикеры подвели итоги двухдневной деловой программы и, еще раз в дискуссии обсудили прослушанные сообщения.
    В целом, посетители и участники Техтекстиль 2014 интенсивно и плодотворно провели все дни работы выставки, ознакомились с новинками и тенденциями материалов на волокнистой основе, завязали новые деловые контакты и нашли новые пути расширения своего бизнеса в России и СНГ.

    Следующее мероприятие: Техтекстиль Симпозиум состоится 16-17 апреля 2015 года, Москва.

    Краткая информация о Мессе Франкфурт

    Messe Frankfurt - крупнейший выставочный организатор в Германии с общим объемом продаж 543* миллиона евро и 2,026* сотрудниками во всем мире. Глобальная выставочная сеть Messe Frankfurt, представленная 28 филиалами и 50 международными представительствами, взаимодействует со своими клиентами в 150 странах мира. Мероприятия, за проведение и организацию которых отвечает выставочный концерн Messe Frankfurt, проходят в более чем в 30 странах мира. В 2013 году компания провела 114* выставок, более половины из которых прошли за пределами Германии. Выставочные площади Messe Frankfurt – 10 выставочных павильонов и Конгресс залов - составляют 578.000 квадратных метров. Концерн является государственной собственностью: 60% акций принадлежат городу Франкфурту на Майне, 40% - земле Гессен.
    Более подробную информацию Вы сможете найти на сайте нашей компании
    *приблизительные данные (2013)




    www.know-house.ru/novosti/





    Топ новостей
    » Оконные компании Нижнего Новгорода участвовали в семинаре ЭксПроф
    » Компании ЭксПроф 23 года
    » Переделка интерьера с ЮМАТЕКС Термо на даче
    » ЭксПроф поздравляет милых дам с Международным женским днем
    » Еще более сильные и независимые. За два года число российских женщин с опытом ре ...
    » ЭксПроф провел обучение оконных специалистов в Челябинске
    » Приглашаем на выставку Композит-Экспо
    » Переделка интерьера с ЮМАТЕКС Термо на даче

    Архив новостей
    Март 2024 (8)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (5)
    Ноябрь 2023 (5)
    Октябрь 2023 (6)
    Сентябрь 2023 (6)
    Август 2023 (9)
    Июль 2023 (5)
    Июнь 2023 (6)
    Май 2023 (9)
    Апрель 2023 (17)
    Март 2023 (14)
    Февраль 2023 (15)
    Январь 2023 (11)
    Декабрь 2022 (5)
    Ноябрь 2022 (8)
    Октябрь 2022 (3)
    Сентябрь 2022 (8)
    Август 2022 (6)
    Июль 2022 (6)
    Июнь 2022 (3)
    Май 2022 (3)
    Апрель 2022 (11)
    Март 2022 (11)
    Февраль 2022 (18)
    Январь 2022 (4)
    Декабрь 2021 (33)
    Ноябрь 2021 (31)
    Октябрь 2021 (34)
    Сентябрь 2021 (44)
    Август 2021 (39)
    Июль 2021 (38)
    Июнь 2021 (43)
    Май 2021 (38)
    Апрель 2021 (48)
    Март 2021 (48)
    Февраль 2021 (32)
    Январь 2021 (25)
    Декабрь 2020 (34)
    Ноябрь 2020 (26)
    Октябрь 2020 (27)
    Сентябрь 2020 (25)
    Август 2020 (23)
    Июль 2020 (25)
    Июнь 2020 (36)
    Май 2020 (39)
    Апрель 2020 (26)
    Март 2020 (28)
    Февраль 2020 (32)
    Январь 2020 (26)
    Декабрь 2019 (28)
    Ноябрь 2019 (22)
    Октябрь 2019 (39)
    Сентябрь 2019 (46)
    Август 2019 (37)
    Июль 2019 (63)
    Июнь 2019 (49)
    Май 2019 (42)
    Апрель 2019 (56)
    Март 2019 (61)
    Февраль 2019 (44)
    Январь 2019 (43)
    Декабрь 2018 (60)
    Ноябрь 2018 (91)
    Октябрь 2018 (72)
    Сентябрь 2018 (69)
    Август 2018 (77)
    Июль 2018 (49)
    Июнь 2018 (60)
    Май 2018 (80)
    Апрель 2018 (73)
    Март 2018 (118)
    Февраль 2018 (76)
    Январь 2018 (65)
    Декабрь 2017 (80)
    Ноябрь 2017 (90)
    Октябрь 2017 (126)
    Сентябрь 2017 (95)
    Август 2017 (83)
    Июль 2017 (92)
    Июнь 2017 (100)
    Май 2017 (118)
    Апрель 2017 (123)
    Март 2017 (131)
    Февраль 2017 (100)
    Январь 2017 (73)
    Декабрь 2016 (101)
    Ноябрь 2016 (125)
    Октябрь 2016 (120)
    Сентябрь 2016 (108)
    Август 2016 (87)
    Июль 2016 (87)
    Июнь 2016 (106)
    Май 2016 (84)
    Апрель 2016 (133)
    Март 2016 (106)
    Февраль 2016 (69)
    Январь 2016 (46)
    Декабрь 2015 (88)
    Ноябрь 2015 (107)
    Октябрь 2015 (119)
    Сентябрь 2015 (89)
    Август 2015 (77)
    Июль 2015 (86)
    Июнь 2015 (103)
    Май 2015 (72)
    Апрель 2015 (103)
    Март 2015 (91)
    Февраль 2015 (60)
    Январь 2015 (49)
    Декабрь 2014 (78)
    Ноябрь 2014 (97)
    Октябрь 2014 (128)
    Сентябрь 2014 (109)
    Август 2014 (81)
    Июль 2014 (118)
    Июнь 2014 (102)
    Май 2014 (96)
    Апрель 2014 (108)
    Март 2014 (96)
    Февраль 2014 (87)
    Январь 2014 (65)
    Декабрь 2013 (96)
    Ноябрь 2013 (72)
    Октябрь 2013 (104)
    Сентябрь 2013 (85)
    Август 2013 (86)
    Июль 2013 (80)
    Июнь 2013 (73)
    Май 2013 (68)
    Апрель 2013 (97)
    Март 2013 (102)
    Февраль 2013 (61)
    Январь 2013 (78)
    Декабрь 2012 (81)
    Ноябрь 2012 (87)
    Октябрь 2012 (99)
    Сентябрь 2012 (77)
    Август 2012 (104)
    Июль 2012 (96)
    Июнь 2012 (98)
    Май 2012 (95)
    Апрель 2012 (111)
    Март 2012 (107)
    Февраль 2012 (99)
    Январь 2012 (76)
    Декабрь 2011 (88)
    Ноябрь 2011 (86)
    Октябрь 2011 (75)
    Сентябрь 2011 (87)
    Август 2011 (101)
    Июль 2011 (75)
    Июнь 2011 (61)
    Май 2011 (58)
    Апрель 2011 (62)
    Март 2011 (60)
    Февраль 2011 (20)
    Январь 2011 (11)
    Декабрь 2010 (18)
    Ноябрь 2010 (21)
    Октябрь 2010 (30)
    Сентябрь 2010 (13)
    Август 2010 (16)
    Июль 2010 (13)
    Июнь 2010 (20)
    Май 2010 (16)
    Апрель 2010 (22)
    Март 2010 (22)
    Февраль 2010 (13)
    Январь 2010 (11)
    Декабрь 2009 (10)
    Ноябрь 2009 (26)
    Октябрь 2009 (22)
    Сентябрь 2009 (11)
    Август 2009 (20)
    Июль 2009 (9)
    Июнь 2009 (13)
    Май 2009 (14)
    Апрель 2009 (10)
    Март 2009 (27)
    Февраль 2009 (39)
    Январь 2009 (10)
    Декабрь 2008 (39)
    Ноябрь 2008 (50)
    Октябрь 2008 (38)
    Сентябрь 2008 (45)
    Август 2008 (33)
    Июль 2008 (24)
    Июнь 2008 (14)
    Май 2008 (32)
    Апрель 2008 (57)
    Март 2008 (47)
    Февраль 2008 (63)
    Январь 2008 (24)
    Декабрь 2007 (40)
    Ноябрь 2007 (48)
    Октябрь 2007 (60)
    Сентябрь 2007 (60)
    Август 2007 (40)
    Июль 2007 (59)
    Июнь 2007 (35)
    Май 2007 (63)
    Апрель 2007 (67)
    Март 2007 (74)
    Февраль 2007 (65)
    Январь 2007 (43)
    Декабрь 2006 (19)
    Ноябрь 2006 (42)
    Октябрь 2006 (60)
    Сентябрь 2006 (58)
    Август 2006 (43)
    Июль 2006 (27)
    Июнь 2006 (1)




    Форум по строительству | Биржа труда | Типовые технические задания на проектирование | Cайты по строительству | СРО в строительстве | Словарь (анг.-рус.) строительный | Конференции по строительству
    | конструктивные системы | фундаменты | стены и фасады | перекрытия | крыши | окна | двери и ворота | лестницы | балконы и лоджии | мансарды | полы | потолки | перегородки | зимние сады | гидро- и пароизоляционные материалы | теплоизоляционные материалы | звукоизоляционные материалы | подготовка к отделке | отделочные материалы | Искусственный камень | керамическая плитка и натуральный камень | краски | стекло | огнезащитные материалы | бетоны | отопление зданий | электрическое оборудование | вентиляция и кондиционирование | канализация | лифты и эскалаторы | Маркет строительных товаров | техническая инфотека | конференции по строительству | ГОСТы и СНиПы | строительные выставки | каталог товаров и фирм | программы для проектировщиков | архитектурные конкурсы | центры повышения квалификации | книги по строительству | проекты коттеджей | предыдущая версия сайта | новости от НOУ-ХАУС.ру | Строительные калькуляторы | Проекты домов заводской готовности
    © 2023 "НОУ-ХАУС.РУ"
    © ЗАО "НОВОЕ"
    ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ "НОУ-ХАУС.ру"
    Top.Mail.Ru
    Использование любых материалов ИС "НОУ-ХАУС" допускается только с письменного разрешения редакции.
    Свидетельство о регистрации
    ЭЛ N 77-28-78 от 14.06.2000