НОУ-ХАУС строительство , строительные материалы
Национальная
информационная
система
по строительству
Подпишитесь на нашу рассылку Subscribe.ru
KNOW-HOUSE.RU строительные материалы и технологии
Строительство:  Экспорт новостей
Информация по строительству

RSS новости строительства | Экспорт новостей |
Добавить новость

Логин
Пароль
 
  • Общие новости НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительной отрасли
  • Новости Технической инфотеки НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительных выставок, конференций, семинаров и т.д.
  • Новости технического регулирования
  • Новинки книг по строительству
  • Новый улучшенный AF/Armaflex Новости строительной отрасли

    alt

    Устойчивая изоляция


    Новый изоляционный материал обеспечивает долговременную защиту от конденсации и повышает эффективность энергосбережения.

    Москва, 27 февраля 2007 г. - премьера на выставке «Аква-Терм 2007»: компания Armacell представляет новый AF/Armaflex. Классический изоляционный материал теперь производится с совершенно новыми качественными характеристиками: материал имеет микроячеистую структуру и улучшенные технические характеристики. Добившись недостижимых ранее параметров, таких как сопротивление паропроницанию µ ≥ 10 000 и теплопроводность λ0°C ≤ 0,033 Вт/(м-К), компания Armacell открыла новый этап в разработке эластомерных изоляционных материалов. Новый AF/Armaflex обеспечивает долговременную защиту от конденсации и имеет улучшенные показатели по энергосбережению по сравнению с традиционными изоляционными материалами. Кроме того, данный продукт имеет более прочную структуру и монтируется намного проще и быстрее.

    Микроячеистая структура Компания Armacell добилась того, что до недавнего времени считалось невозможным. Благодаря тщательным исследованиям и новейшим способам производства была значительно усовершенствована структура ячеек эластомерного материала. Различие между новым изоляционным материалом AF/Armaflex и продуктом предыдущего поколения налицо. Размер ячеек нового материала уменьшился наполовину: новый AF/Armflex имеет 734 ячейки на 1 кв. см (раньше 395). Следствием этого стало повышение прочности материала. Теперь этот материал стало проще резать, соединять и склеивать. Поверхность стала более прочная и устойчивая к стиранию. Материал стал более устойчивым к механическим воздействиям во время использования его на стройплощадках. Улучшенные изоляционные характеристики нового AF/Armaflex являются революционным открытием. Благодаря новой микроячеистой структуре стало возможным также улучшить показатель сопротивления паропроницанию (значение µ) и оптимизировать теплопроводность (значение λ). Только благодаря этой уникальной комбинации улучшенных технических характеристик стало возможным значительно повысить эффективность использования изоляционного материала. Теперь, благодаря таким характеристикам, как сопротивление паропроницанию р ≥ 10 000 и теплопроводность λ0°C ≤ 0,033 Вт/(м-К), новый AF/Armaflex может обеспечить защиту оборудования от образования конденсата на весь срок эксплуатации. Помимо этого новый изоляционный материал повышает энергоэффективность установки в среднем на 10% по сравнению с традиционными эластомерными изоляционными материалами.
    alt
    Долговременная защита от проникновения влаги
    Чем лучше изоляционная система защищена от проникновения влаги при низких температурах, тем она надежнее. Сырая изоляция является неэффективной и не может гарантировать защиту оборудования от потерь энергии. Как результат проникновения влаги температура на поверхности падает: если она падает ниже температуры точки росы, то образуется конденсат. Только в одном случае можно гарантировать, что температура на поверхности останется выше точки росы даже спустя многие годы эксплуатации, - если теплопроводность значительно не увеличится. Большое значение ц уменьшает риск влагопоглощения и обеспечивает то, что изоляционный материал практически никогда не становится влажным и сохраняет свои изоляционные характеристики.

    Новый AF/Armaflex имеет повышенную устойчивость к проникновению водяного пара и чрезвычайно низкую теплопроводность. Поэтому для данного материала риск проникновения влаги намного ниже, чем у других изоляционных материалов. Сопротивление диффузии водяного пара строится последовательно - от ячейки к ячейке - по всей толщине материала. Стенки ячеек во время производства герметизируются, создавая тем самым повышенную устойчивость к передаче водяного пара. Даже незначительное изменение значений µ и λ в лучшую сторону удлиняет срок службы изоляционного материала. В отличие от свидетельства об испытании, когда производители предоставляют исследовательским институтам образец материала всего лишь один раз для проверки технических характеристик, материал AF/Armaflex подвергается регулярным внутренним и внешним проверкам посредством мониторинга. Благодаря такой системе мониторинга компания Armacell гарантирует сохранение всех технических характеристик материала на долгие годы. Из-за исключения попадания влаги и, следовательно, уменьшения коррозии снижаются издержки на последующий ремонт оборудования.

    altЭффективное энергосбережение
    Все большее значение приобретает
    энергосбережение в технологии замораживания и кондиционирования воздуха. Если ранее дебаты по экологической политике сводились к ограниченному применению неэкологичных хладоагентов, сегодняшние же исследования говорят о том, что потребление энергии систем замораживания и кондиционирования воздуха имеют куда больший экологический эффект. Он значительно больше, чем прямые выделения от HCFC (гидрохлорфторуглерод) хладоагентов. В Германии энергозатраты в технологии замораживания и кондиционирования воздуха составляет 14% от общего потребления энергии. В будущем изоляция низкотемпературных трубопроводов будет произведена не только для предотвращения образования конденсата. Главной задачей становится уменьшение энергопотерь оборудования. Новый AF/Armaflex имеет показатель энергоэффективности на 10% выше своего предшественника. Это говорит о том, что можно будет уменьшить издерржки на энергозатраты и улучшить экологическую ситуацию.

    Новый ассортимент выгода для всех!
    Усовершенствования характеристик нового материала позволяют использовать меньшую толщину изоляционного материала. Как логическое следствие данной разработки, компания Armacell расширила ассортимент изоляционного материала и теперь предлагает новый перечень различных толщин. Это также отражается и на новых кодах продукта. Проверенная концепция инженерной стенки трубки сохранена и в новом варианте. Поэтому при прочих равных условиях монтажнику теперь всего лишь нужно произвести один расчет ддля определения верной толщины изоляции для различных диаметров труб. Толщина изоляционного слоя материала AF/Armaflex автоматически увеличивается с повышением диаметра трубы. Толщина изоляции трубок адаптирована теперь к ассортименту листового материала. Представители проектных, монтажных организаций и клиенты компании получат всю необходимую поддержку с целью облегчения применения нового AF/Armaflex. Имеются в наличие различные инструменты для работы, такие как таблица пересчета и новая версия программы ArmWin для быстрого расчета толщины слоя изоляционного материала в 90% всех возможных случаях практического применения. Помимо этого клиенты, конечно же, могут полагаться на поддержку со стороны Представительства компаниии Armacell Europa GmbH в г. Москва и дистрибьюторов компании. Новые толщины изоляционного материала выгодны для всех торговых gартнеров: содержание коробок оптимизировано - в случае больших размеров, содержание увеличивается наполовину, что во многом cокращает издержки на хранение и транспортировку продукта.

    Компания Armacell является изготовителем инженерных пеноматериалов и всемирно известна в производстве гибких технических изоляционных материалов. В 2005 году годовой оборот компании составлял около 350 миллионов евро. Группа компаний имеет 20 предприятий в 13 странах, включая Китай, Австралию, Северную и Южную Америку с головным офисом в Германии (г. Мюнстер). С 2007 началась активная работа по строительству первого завода компании в России. Помимо vатериалов «Armaflex», лидирующего бренда в области гибких технических изоляционных материалов на основе эластомеров, штат rомпании, который приблизительно составляет 2300 сотрудников, специализируется также на производстве термопластичных материалов марки Tubolit, защитных оболочек и кожухов - Oka-материалы, прочных и гибких защитных покрытий Arma Chek, а также специальных пеноматериалов для различного промышленного применения, спортивного и бытового инвентаря.



    Специальный выпуск Armacell-Report




    www.know-house.ru/novosti/





    Топ новостей
    » Пошумели и хватит.
    » ЭксПроф провел оконные семинары на крайнем востоке Казахстана
    » Новинки окон exprof представлены проектировщикам Екатеринбурга
    » Представитель ЭксПроф встретился с оконными специалистами Омска

    Архив новостей
    Апрель 2024 (3)
    Март 2024 (9)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (5)
    Ноябрь 2023 (5)
    Октябрь 2023 (6)
    Сентябрь 2023 (6)
    Август 2023 (9)
    Июль 2023 (5)
    Июнь 2023 (6)
    Май 2023 (9)
    Апрель 2023 (17)
    Март 2023 (14)
    Февраль 2023 (15)
    Январь 2023 (11)
    Декабрь 2022 (5)
    Ноябрь 2022 (8)
    Октябрь 2022 (3)
    Сентябрь 2022 (8)
    Август 2022 (6)
    Июль 2022 (6)
    Июнь 2022 (3)
    Май 2022 (3)
    Апрель 2022 (11)
    Март 2022 (11)
    Февраль 2022 (18)
    Январь 2022 (4)
    Декабрь 2021 (33)
    Ноябрь 2021 (31)
    Октябрь 2021 (34)
    Сентябрь 2021 (44)
    Август 2021 (39)
    Июль 2021 (38)
    Июнь 2021 (43)
    Май 2021 (38)
    Апрель 2021 (48)
    Март 2021 (48)
    Февраль 2021 (32)
    Январь 2021 (25)
    Декабрь 2020 (34)
    Ноябрь 2020 (26)
    Октябрь 2020 (27)
    Сентябрь 2020 (25)
    Август 2020 (23)
    Июль 2020 (25)
    Июнь 2020 (36)
    Май 2020 (39)
    Апрель 2020 (26)
    Март 2020 (28)
    Февраль 2020 (32)
    Январь 2020 (26)
    Декабрь 2019 (28)
    Ноябрь 2019 (22)
    Октябрь 2019 (39)
    Сентябрь 2019 (46)
    Август 2019 (37)
    Июль 2019 (63)
    Июнь 2019 (49)
    Май 2019 (42)
    Апрель 2019 (56)
    Март 2019 (61)
    Февраль 2019 (44)
    Январь 2019 (43)
    Декабрь 2018 (60)
    Ноябрь 2018 (91)
    Октябрь 2018 (72)
    Сентябрь 2018 (69)
    Август 2018 (77)
    Июль 2018 (49)
    Июнь 2018 (60)
    Май 2018 (80)
    Апрель 2018 (73)
    Март 2018 (118)
    Февраль 2018 (76)
    Январь 2018 (65)
    Декабрь 2017 (80)
    Ноябрь 2017 (90)
    Октябрь 2017 (126)
    Сентябрь 2017 (95)
    Август 2017 (83)
    Июль 2017 (92)
    Июнь 2017 (100)
    Май 2017 (118)
    Апрель 2017 (123)
    Март 2017 (131)
    Февраль 2017 (100)
    Январь 2017 (73)
    Декабрь 2016 (101)
    Ноябрь 2016 (125)
    Октябрь 2016 (120)
    Сентябрь 2016 (108)
    Август 2016 (87)
    Июль 2016 (87)
    Июнь 2016 (106)
    Май 2016 (84)
    Апрель 2016 (133)
    Март 2016 (106)
    Февраль 2016 (69)
    Январь 2016 (46)
    Декабрь 2015 (88)
    Ноябрь 2015 (107)
    Октябрь 2015 (119)
    Сентябрь 2015 (89)
    Август 2015 (77)
    Июль 2015 (86)
    Июнь 2015 (103)
    Май 2015 (72)
    Апрель 2015 (103)
    Март 2015 (91)
    Февраль 2015 (60)
    Январь 2015 (49)
    Декабрь 2014 (78)
    Ноябрь 2014 (97)
    Октябрь 2014 (128)
    Сентябрь 2014 (109)
    Август 2014 (81)
    Июль 2014 (118)
    Июнь 2014 (102)
    Май 2014 (96)
    Апрель 2014 (108)
    Март 2014 (96)
    Февраль 2014 (87)
    Январь 2014 (65)
    Декабрь 2013 (96)
    Ноябрь 2013 (72)
    Октябрь 2013 (104)
    Сентябрь 2013 (85)
    Август 2013 (86)
    Июль 2013 (80)
    Июнь 2013 (73)
    Май 2013 (68)
    Апрель 2013 (97)
    Март 2013 (102)
    Февраль 2013 (61)
    Январь 2013 (78)
    Декабрь 2012 (81)
    Ноябрь 2012 (87)
    Октябрь 2012 (99)
    Сентябрь 2012 (77)
    Август 2012 (104)
    Июль 2012 (96)
    Июнь 2012 (98)
    Май 2012 (95)
    Апрель 2012 (111)
    Март 2012 (107)
    Февраль 2012 (99)
    Январь 2012 (76)
    Декабрь 2011 (88)
    Ноябрь 2011 (86)
    Октябрь 2011 (75)
    Сентябрь 2011 (87)
    Август 2011 (101)
    Июль 2011 (75)
    Июнь 2011 (61)
    Май 2011 (58)
    Апрель 2011 (62)
    Март 2011 (60)
    Февраль 2011 (20)
    Январь 2011 (11)
    Декабрь 2010 (18)
    Ноябрь 2010 (21)
    Октябрь 2010 (30)
    Сентябрь 2010 (13)
    Август 2010 (16)
    Июль 2010 (13)
    Июнь 2010 (20)
    Май 2010 (16)
    Апрель 2010 (22)
    Март 2010 (22)
    Февраль 2010 (13)
    Январь 2010 (11)
    Декабрь 2009 (10)
    Ноябрь 2009 (26)
    Октябрь 2009 (22)
    Сентябрь 2009 (11)
    Август 2009 (20)
    Июль 2009 (9)
    Июнь 2009 (13)
    Май 2009 (14)
    Апрель 2009 (10)
    Март 2009 (27)
    Февраль 2009 (39)
    Январь 2009 (10)
    Декабрь 2008 (39)
    Ноябрь 2008 (50)
    Октябрь 2008 (38)
    Сентябрь 2008 (45)
    Август 2008 (33)
    Июль 2008 (24)
    Июнь 2008 (14)
    Май 2008 (32)
    Апрель 2008 (57)
    Март 2008 (47)
    Февраль 2008 (63)
    Январь 2008 (24)
    Декабрь 2007 (40)
    Ноябрь 2007 (48)
    Октябрь 2007 (60)
    Сентябрь 2007 (60)
    Август 2007 (40)
    Июль 2007 (59)
    Июнь 2007 (35)
    Май 2007 (63)
    Апрель 2007 (67)
    Март 2007 (74)
    Февраль 2007 (65)
    Январь 2007 (43)
    Декабрь 2006 (19)
    Ноябрь 2006 (42)
    Октябрь 2006 (60)
    Сентябрь 2006 (58)
    Август 2006 (43)
    Июль 2006 (27)
    Июнь 2006 (1)




    Форум по строительству | Биржа труда | Типовые технические задания на проектирование | Cайты по строительству | СРО в строительстве | Словарь (анг.-рус.) строительный | Конференции по строительству
    | конструктивные системы | фундаменты | стены и фасады | перекрытия | крыши | окна | двери и ворота | лестницы | балконы и лоджии | мансарды | полы | потолки | перегородки | зимние сады | гидро- и пароизоляционные материалы | теплоизоляционные материалы | звукоизоляционные материалы | подготовка к отделке | отделочные материалы | Искусственный камень | керамическая плитка и натуральный камень | краски | стекло | огнезащитные материалы | бетоны | отопление зданий | электрическое оборудование | вентиляция и кондиционирование | канализация | лифты и эскалаторы | Маркет строительных товаров | техническая инфотека | конференции по строительству | ГОСТы и СНиПы | строительные выставки | каталог товаров и фирм | программы для проектировщиков | архитектурные конкурсы | центры повышения квалификации | книги по строительству | проекты коттеджей | предыдущая версия сайта | новости от НOУ-ХАУС.ру | Строительные калькуляторы | Проекты домов заводской готовности
    © 2023 "НОУ-ХАУС.РУ"
    © ЗАО "НОВОЕ"
    ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ "НОУ-ХАУС.ру"
    Top.Mail.Ru
    Использование любых материалов ИС "НОУ-ХАУС" допускается только с письменного разрешения редакции.
    Свидетельство о регистрации
    ЭЛ N 77-28-78 от 14.06.2000