НОУ-ХАУС строительство , строительные материалы
Национальная
информационная
система
по строительству
Подпишитесь на нашу рассылку Subscribe.ru
KNOW-HOUSE.RU строительные материалы и технологии
Строительство:  Экспорт новостей
Информация по строительству

RSS новости строительства | Экспорт новостей |
Добавить новость

Логин
Пароль
 
  • Общие новости НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительной отрасли
  • Новости Технической инфотеки НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительных выставок, конференций, семинаров и т.д.
  • Новости технического регулирования
  • Новинки книг по строительству
  • Компания «УРСА Евразия» подводит итоги года Новости строительной отрасли

    Компания "УРСА Евразия", крупнейший в России производитель и поставщик материалов для тепло- и звукоизоляции, подвела итоги года. В 2007 году компания "УРСА Евразия" стала лауреатом Национальной премии "Компания года 2007" в номинации "Лидер отрасли", отметила столетие головного концерна URALITA и объявила о строительстве третьего производственного центра в России.

    В 2007 году компания "УРСА Евразия" стала лауреатом Национальной премии в области бизнеса "Компания года 2007" в номинации "Лидер отрасли" (организатор - группа компаний "РосБизнесКонсалтинг"). Вручение премии является значимым событием для российского делового сообщества, а лауреатами премии становятся компании, которые сочетают в себе высокую рентабельность и устойчивое положение на рынке, проводят понятную корпоративную политику, ориентируясь на международные стандарты финансовой прозрачности и информационной открытости.
    "Мы очень рады и горды тем, что достижения компании были высоко оценены и признаны нашими коллегами, партнерами и клиентами. И, конечно же, в этом большая заслуга всех сотрудников компании, благодаря эффективной командной работе которых этот успех смог состояться", - отметил Петр Моринов, директор по продажам компании "УРСА Евразия".

    В конце мая 2007 г. состоялась торжественная церемония закладки первого камня в основание нового завода компании "URSA" в Серпухове Московской области. Новый производственный центр, открытие которого намечено на второй квартал 2008 г., станет третьим заводом URSA в России. Объем инвестиций в строительство завода составляет около 20 млн. евро.
    "В России рынок экструдированного пенополистирола растет очень быстрыми темпами - более
    30% в год за последние несколько лет, - отмечает Кристиан Михель, Управляющий директор компании "УРСА Евразия". Такой динамичный рост рынка теплоизоляционных материалов в целом и экструдированного пенополистирола в частности вызван ростом строительного рынка в России за последние годы. Нас несомненно радует тот факт, что с каждым годом строители все чаще делают выбор в пользу высококачественных строительных материалов, и запуск нашего завода по производству теплоизоляционных материалов из экструдированного пенополистирола (XPS) будет способствовать поддержанию растущих стандартов строительства в России".  

    В 2007 году испанский концерн GRUPO URALITA, структурным подразделением которого является компания URSA, отметил свой столетний юбилей. На сегодняшний день у концерна URALITA, одного из лидеров строительной индустрии Европы, четыре основных направления бизнеса: теплоизоляционные материалы, штукатурные покрытия, кровельные материалы и трубопроводные системы. В 2007 году концерн URALITA был представлен на рынках 19 европейских государств, имел в своем распоряжении 36 промышленных предприятий и штат сотрудников около 4000 человек. Юбилейные торжества концерна URALITA проходили в нескольких странах. В честь столетия концерн организовал корпоративный футбольный турнир "URALITA Centenary Cup", а компания "УРСА Евразия" стала организатором Всероссийского любительского турнира по мини-футболу "Лига Чемпионов URSA". Участниками футбольных турниров стали сотрудники компании, дистрибьюторы, партнеры и клиенты, представители городских администраций, журналисты федеральных и региональных строительных изданий, студенты архитектурно-строительных вузов. В региональных отборочных матчах турнира приняли участие 76 команд, отборочные соревнования под руководством профессиональных судейских бригад проходили в 8 городах России. Команда-победитель финального матча получила главный приз - поездку в Испанию, на родину концерна URALITA.

    В 2007 г. достижения компании "УРСА Евразия" были отмечены различными профессиональными сообществами. В феврале теплоизоляционный материал URSA GLASSWOOL ФАСАД получил золотую медаль Сибирской Ярмарки в номинации "Эффективные утеплители". В сентябре на ежегодном конкурсе
    "Лучший строительный продукт года 2007" в республике Беларусь дипломом победителя был отмечен продукт URSA GLASSWOOL M-11.

    В 2007 году компания "УРСА Евразия" получила заключение НИИ строительной физики по применению материалов URSA GLASSWOOL в конструкциях вентилируемых фасадов высотных зданий. Впервые в отечественной строительной практике сформулирован полный комплекс требований к теплоизоляции и ветрозащите вентилируемых фасадов зданий высотой более 75 метров. В заключении НИИСФ обосновано применение материалов URSA GLASSWOOL ФАСАД и URSA GLASSWOOL П-30 в высотном строительстве.

    В 2007 году компания "УРСА Евразия" сообщила об улучшении значений теплопроводности изделий из стеклянного штапельного волокна URSA GLASSWOOL. Теперь маты и плиты URSA GLASSWOOL обладают улучшенными техническими характеристиками, в частности, меньшей теплопроводностью. Совершенствование процесса производства изделий из стекловолокна позволило уменьшить диаметр волокна и добиться более равномерного распределения волокон и связующего в конечном продукте. Теплопроводность - одна из важнейших характеристик строительных материалов, определяющая термическое сопротивление ограждающей конструкции, а значит и потери тепла через нее. Результаты лабораторных испытаний показали, что уменьшение теплопроводности составило до 15% по сравнению с ранее выпускавшимися продуктами. Таким образом, обеспечивается увеличение термического сопротивления конструкций при той же самой толщине и стоимости теплоизоляции.

    В 2007 году компания открыла серию пресс-туров на объекты, при строительстве которых применяются теплоизоляционные материалы URSA: первым объектом для посещения представителями СМИ стал жилой комплекс холдинга "ЛенСпецСМУ" (Санкт-Петербург). В 2008 году серию пресс-туров продолжат экскурсии на объекты Московской области, Самары, Екатеринбурга и Новосибирска.

    Одной из базовых ценностей компании "УРСА Евразия" является экологическая и социальная ответственность. С 2007 года компания является партнером Всемирного фонда дикой природы (WWF) в реализации программы по сохранению популяции белых медведей. Компания получила специальный диплом WWF за поддержку природоохранного проекта "Медвежий патруль" в номинации "Международная поддержка проекта".

    "УРСА Евразия" активно участвует в различных попечительских и благотворительных проектах, среди которых - поддержка Серпуховского детского дома, городской команды КВН, школы №15, детской баскетбольной команды ДЮСШ "Ласточка" г. Серпухова; школы №2, Детской школы искусств г. Чудово, ветеранов г. Чудово, благотворительной организации "Большая медведица" (Санкт-Петербург), др. Компания старается уделять внимание программам семейного отдыха: компания URSA приняла активное участие в организации празднований "Дней города" в Чудово и в Серпухове. За помощь, направленную на поддержку детских городских программ, производственный центр компании в г. Серпухове был награжден почетным свидетельством Администрации города и внесен в "Книгу добрых дел города Серпухова".

    С 2008 года компания "УРСА Евразия" начинает использование обновленного слогана - Insulation for a better tomorrow (Тепло- и звукоизоляционные материалы URSA. Для лучшего завтра). Новый слоган будет в полной мере отражать стремление и позиции компании как надежного и признанного поставщика строительных материалов для решения задач в области энергосбережения и акустического комфорта. 
    _______________________________________

    Компания ООО "УРСА Евразия" является крупнейшим в России производителем высококачественных материалов для тепло- и звукоизоляции под торговой маркой URSA®. Компания "УРСА Евразия" является надежным поставщиком материалов для решения задач в области энергосбережения и акустического комфорта. Компания входит в международный концерн URALITA, являющийся одним из лидеров строительной индустрии Европы и отметивший в 2007 году свое столетие. На сегодняшний день URSA® является одним из самых продаваемых брендов российского рынка строительных материалов. Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге. "УРСА Евразия" располагает двумя высокотехнологичными производственными центрами в городах Чудово Новгородской области и Серпухов Московской области, производящими около 70 000 т. изделий из стеклянного штапельного волокна в год.

    ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
    ООО "УРСА Евразия"  
    Екатерина Сабурова, тел. (812) 324-44-88 (доб. 1-137)
     




    www.know-house.ru/novosti/





    Топ новостей
    » Оконные компании Нижнего Новгорода участвовали в семинаре ЭксПроф
    » Компании ЭксПроф 23 года
    » Переделка интерьера с ЮМАТЕКС Термо на даче
    » ЭксПроф поздравляет милых дам с Международным женским днем
    » Еще более сильные и независимые. За два года число российских женщин с опытом ре ...
    » ЭксПроф провел обучение оконных специалистов в Челябинске

    Архив новостей
    Март 2024 (6)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (5)
    Ноябрь 2023 (5)
    Октябрь 2023 (6)
    Сентябрь 2023 (6)
    Август 2023 (9)
    Июль 2023 (5)
    Июнь 2023 (6)
    Май 2023 (9)
    Апрель 2023 (17)
    Март 2023 (14)
    Февраль 2023 (15)
    Январь 2023 (11)
    Декабрь 2022 (5)
    Ноябрь 2022 (8)
    Октябрь 2022 (3)
    Сентябрь 2022 (8)
    Август 2022 (6)
    Июль 2022 (6)
    Июнь 2022 (3)
    Май 2022 (3)
    Апрель 2022 (11)
    Март 2022 (11)
    Февраль 2022 (18)
    Январь 2022 (4)
    Декабрь 2021 (33)
    Ноябрь 2021 (31)
    Октябрь 2021 (34)
    Сентябрь 2021 (44)
    Август 2021 (39)
    Июль 2021 (38)
    Июнь 2021 (43)
    Май 2021 (38)
    Апрель 2021 (48)
    Март 2021 (48)
    Февраль 2021 (32)
    Январь 2021 (25)
    Декабрь 2020 (34)
    Ноябрь 2020 (26)
    Октябрь 2020 (27)
    Сентябрь 2020 (25)
    Август 2020 (23)
    Июль 2020 (25)
    Июнь 2020 (36)
    Май 2020 (39)
    Апрель 2020 (26)
    Март 2020 (28)
    Февраль 2020 (32)
    Январь 2020 (26)
    Декабрь 2019 (28)
    Ноябрь 2019 (22)
    Октябрь 2019 (39)
    Сентябрь 2019 (46)
    Август 2019 (37)
    Июль 2019 (63)
    Июнь 2019 (49)
    Май 2019 (42)
    Апрель 2019 (56)
    Март 2019 (61)
    Февраль 2019 (44)
    Январь 2019 (43)
    Декабрь 2018 (60)
    Ноябрь 2018 (91)
    Октябрь 2018 (72)
    Сентябрь 2018 (69)
    Август 2018 (77)
    Июль 2018 (49)
    Июнь 2018 (60)
    Май 2018 (80)
    Апрель 2018 (73)
    Март 2018 (118)
    Февраль 2018 (76)
    Январь 2018 (65)
    Декабрь 2017 (80)
    Ноябрь 2017 (90)
    Октябрь 2017 (126)
    Сентябрь 2017 (95)
    Август 2017 (83)
    Июль 2017 (92)
    Июнь 2017 (100)
    Май 2017 (118)
    Апрель 2017 (123)
    Март 2017 (131)
    Февраль 2017 (100)
    Январь 2017 (73)
    Декабрь 2016 (101)
    Ноябрь 2016 (125)
    Октябрь 2016 (120)
    Сентябрь 2016 (108)
    Август 2016 (87)
    Июль 2016 (87)
    Июнь 2016 (106)
    Май 2016 (84)
    Апрель 2016 (133)
    Март 2016 (106)
    Февраль 2016 (69)
    Январь 2016 (46)
    Декабрь 2015 (88)
    Ноябрь 2015 (107)
    Октябрь 2015 (119)
    Сентябрь 2015 (89)
    Август 2015 (77)
    Июль 2015 (86)
    Июнь 2015 (103)
    Май 2015 (72)
    Апрель 2015 (103)
    Март 2015 (91)
    Февраль 2015 (60)
    Январь 2015 (49)
    Декабрь 2014 (78)
    Ноябрь 2014 (97)
    Октябрь 2014 (128)
    Сентябрь 2014 (109)
    Август 2014 (81)
    Июль 2014 (118)
    Июнь 2014 (102)
    Май 2014 (96)
    Апрель 2014 (108)
    Март 2014 (96)
    Февраль 2014 (87)
    Январь 2014 (65)
    Декабрь 2013 (96)
    Ноябрь 2013 (72)
    Октябрь 2013 (104)
    Сентябрь 2013 (85)
    Август 2013 (86)
    Июль 2013 (80)
    Июнь 2013 (73)
    Май 2013 (68)
    Апрель 2013 (97)
    Март 2013 (102)
    Февраль 2013 (61)
    Январь 2013 (78)
    Декабрь 2012 (81)
    Ноябрь 2012 (87)
    Октябрь 2012 (99)
    Сентябрь 2012 (77)
    Август 2012 (104)
    Июль 2012 (96)
    Июнь 2012 (98)
    Май 2012 (95)
    Апрель 2012 (111)
    Март 2012 (107)
    Февраль 2012 (99)
    Январь 2012 (76)
    Декабрь 2011 (88)
    Ноябрь 2011 (86)
    Октябрь 2011 (75)
    Сентябрь 2011 (87)
    Август 2011 (101)
    Июль 2011 (75)
    Июнь 2011 (61)
    Май 2011 (58)
    Апрель 2011 (62)
    Март 2011 (60)
    Февраль 2011 (20)
    Январь 2011 (11)
    Декабрь 2010 (18)
    Ноябрь 2010 (21)
    Октябрь 2010 (30)
    Сентябрь 2010 (13)
    Август 2010 (16)
    Июль 2010 (13)
    Июнь 2010 (20)
    Май 2010 (16)
    Апрель 2010 (22)
    Март 2010 (22)
    Февраль 2010 (13)
    Январь 2010 (11)
    Декабрь 2009 (10)
    Ноябрь 2009 (26)
    Октябрь 2009 (22)
    Сентябрь 2009 (11)
    Август 2009 (20)
    Июль 2009 (9)
    Июнь 2009 (13)
    Май 2009 (14)
    Апрель 2009 (10)
    Март 2009 (27)
    Февраль 2009 (39)
    Январь 2009 (10)
    Декабрь 2008 (39)
    Ноябрь 2008 (50)
    Октябрь 2008 (38)
    Сентябрь 2008 (45)
    Август 2008 (33)
    Июль 2008 (24)
    Июнь 2008 (14)
    Май 2008 (32)
    Апрель 2008 (57)
    Март 2008 (47)
    Февраль 2008 (63)
    Январь 2008 (24)
    Декабрь 2007 (40)
    Ноябрь 2007 (48)
    Октябрь 2007 (60)
    Сентябрь 2007 (60)
    Август 2007 (40)
    Июль 2007 (59)
    Июнь 2007 (35)
    Май 2007 (63)
    Апрель 2007 (67)
    Март 2007 (74)
    Февраль 2007 (65)
    Январь 2007 (43)
    Декабрь 2006 (19)
    Ноябрь 2006 (42)
    Октябрь 2006 (60)
    Сентябрь 2006 (58)
    Август 2006 (43)
    Июль 2006 (27)
    Июнь 2006 (1)




    Форум по строительству | Биржа труда | Типовые технические задания на проектирование | Cайты по строительству | СРО в строительстве | Словарь (анг.-рус.) строительный | Конференции по строительству
    | конструктивные системы | фундаменты | стены и фасады | перекрытия | крыши | окна | двери и ворота | лестницы | балконы и лоджии | мансарды | полы | потолки | перегородки | зимние сады | гидро- и пароизоляционные материалы | теплоизоляционные материалы | звукоизоляционные материалы | подготовка к отделке | отделочные материалы | Искусственный камень | керамическая плитка и натуральный камень | краски | стекло | огнезащитные материалы | бетоны | отопление зданий | электрическое оборудование | вентиляция и кондиционирование | канализация | лифты и эскалаторы | Маркет строительных товаров | техническая инфотека | конференции по строительству | ГОСТы и СНиПы | строительные выставки | каталог товаров и фирм | программы для проектировщиков | архитектурные конкурсы | центры повышения квалификации | книги по строительству | проекты коттеджей | предыдущая версия сайта | новости от НOУ-ХАУС.ру | Строительные калькуляторы | Проекты домов заводской готовности
    © 2023 "НОУ-ХАУС.РУ"
    © ЗАО "НОВОЕ"
    ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ "НОУ-ХАУС.ру"
    Top.Mail.Ru
    Использование любых материалов ИС "НОУ-ХАУС" допускается только с письменного разрешения редакции.
    Свидетельство о регистрации
    ЭЛ N 77-28-78 от 14.06.2000