НОУ-ХАУС строительство , строительные материалы
Национальная
информационная
система
по строительству
Подпишитесь на нашу рассылку Subscribe.ru
KNOW-HOUSE.RU строительные материалы и технологии
Строительство:  Экспорт новостей
Информация по строительству

RSS новости строительства | Экспорт новостей |
Добавить новость

Логин
Пароль
 
  • Общие новости НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительной отрасли
  • Новости Технической инфотеки НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительных выставок, конференций, семинаров и т.д.
  • Новости технического регулирования
  • Новинки книг по строительству
  • BASF - Ваш партнер по устойчивому развитию в строительстве Новости строительной отрасли
    Обладая уникальными ноу-хау и одним из широчайших в отрасли портфелей сырья, продуктов и систем для устойчивого строительства, BASF создает решения, помогающие инвесторам, проектировщикам, строительным компаниям и их владельцам отвечать на вызовы и использовать возможности глобальных строительных мега-трендов. Концерн адаптирует свой разнообразный портфель продуктов к требованиям локальных строительных индустрий, принимая во внимание архитектурные традиции и климатические условия каждой страны.

    Решения BASF для спортивных покрытий
    Профессиональные спортивные покрытия CONICA, одобренные Международной Ассоциацией Легкоатлетических Федераций – IAAF, использованы на различных объектах, в том числе сертифицированных по классификации IAAF Класс 1, например, Олимпийский стадион в Берлине, на котором проходил Чемпионат мира 2009, Stade Louis II в Монте Карло, Ataturk Olimpic Stadium в Стамбуле, Stadio Olimpico Roma в Риме и др.

    Решения BASF для отделки и гидроизоляции
    Материалы торговой марки PCI активно применяются для внешней и внутренней отделки гостиничных комплексов, для укладки плитки и гидроизоляции в спортивных плавательных бассейнах, душевых и раздевалках в спорткомплексах. Материалы PCI позволили завершить строительство в намеченный срок, сократив сроки работ по укладке плитки в 1,5 – 2 раза, и обеспечить гарантированное долговечное качество, надежность герметизации закладных деталей – одно из основных требований заказчика при выборе материалов.
    Материалы торговой марки PCI активно применяются для внешней и внутренней отделки гостиничных комплексов, для укладки
    плитки и гидроизоляции в спортивных плавательных
    бассейнах, душевых и раздевалках в спорткомплексах.

    Решения для транспортной отрасли
    BASF предлагает решения для строительства, восстановления и защиты мостовых сооружений. Одобренные ведущими научно-исследовательскими институтами транспортной отрасли, материалы MBrace® и Emaco® обеспечивают надежное усиление и быстрый ремонт самых ответственных сооружений, в том числе в условиях отрицательных температур (до - 10°С), что очень важно для проведения работ в «окна» и в зимнее время. При возведении новых искусственных сооружений неотъемлемой частью стало применение самоуплотняющихся бетонов с добавками Glenium®.

    Решения для укладки промышленных полов
    BASF представит уникальные решения для технически сложных проектов в специализированных отраслях. Например, для медицинских учреждений разработаны специальные антибактериальные полимерные покрытия Mastertop® AB, они стойки к йоду, перекиси водорода, крови и другим химическим и механическим воздействиям в процессе эксплуатации.
    Для напольных покрытий в пищевой промышленности концерн предлагает линейку материалов Ucrete®, которые учитывают все специфические требования и условия эксплуатации пищевой отрасли (высокая стойкость к постоянному воздействию органических кислот, допускают уборку паром, пролив горячего масла, значительные ударные и динамические нагрузки и т.д.)

    Решения для малоэтажного строительства
    BASF представит на выставке решения для гидроизоляции фундаментов и фасадов Masterseal®, а также материалы для укладки плитки и натурального камня серии PCI®. Активно применяемые при строительстве душевых и бассейнов материалы PCI® отлично зарекомендовали себя на рынке как экономичные и высококачественные продукты.

    Neopor® – лучшая теплоизоляция зданий
    Neopor® – это усовершенствованная разновидность «классического» белого пенополистирола Styropor® (EPS). Теплоизоляционные панели, сделанные из Neopor®, обеспечивают теплоизоляционную способность, превосходящую данный показатель для панелей из обычного пенополистирола на 20%. Толщина панелей может быть на 20% меньше, чем толщина панелей из белого EPS, при сохранении одинаковых теплоизоляционных показателей. Одной из новых областей применения материала стало его использование при производстве изоляционных панелей для навесных вентилируемых фасадов в Германии. Neopor® используется и в России – «РЕНОВА – СтройГруп», заключившая с концерном BASF соглашение о стратегическом партнерстве в области строительства энергоэффективного жилья в г. Екатеринбурге, использовала изоляционные панели из Neopor® при возведении здания в жилом микрорайоне «Академический».

    Elastopor® H – качество, проверенное временем
    ОАО «Эластокам», СП BASF Polyurethanes GmbH и ОАО «Нижнекамскнефтехим», предлагает своим заказчикам пенополиуретановые системы Elastopor® H. Система напыления Elastopor® H хорошо зарекомендовала себя как при сооружении новых зданий, так и при реконструкции старых. Данный продукт обеспечивает надежную тепловую защиту, а также бесшовную гидроизоляцию для всех видов кровель. При этом применение данного материала не ограничивается кровлями. Полы, фасады и фундаменты также легко и надежно покрываются этой экономичной системой напыления.
    Полиуретан выпускается также в виде готовых к применению теплоизоляционных панелей. Они, как правило, имеют гибкую облицовку (например, алюминий, картон) и используются как напыляемые системы для обустройства наклонных и плоских крыш, а также изоляции полов. Отличные механические свойства Elastopor® H позволяют использовать материал в условиях высоких нагрузок, например, в покрытиях автомобильных паркингов, террасах, садах на крыше.

    Полиуретановая изоляция труб - еще одна форма применения
    Elastopor® H. Устойчивость к высоким температурам, долговечность, отличные изоляционные свойства, простой процесс переработки – характерные черты данного материала. Elastopor® H ПУ-системы перерабатываются как непрерывным, так и периодическим способом, и подходят для производства жестких и гибких труб.
    В числе разработок компании – полиуретановая система «Elastopor® H 2110/15», которая может использоваться в предварительно изолированных трубах при температуре теплоносителя 159°С. Изолированный таким образом трубопровод сохранит тепло при транспортировке на 98% и прослужит не менее 30 лет.

    Системы Elastopor® H – также являются важным компонентом сэндвич-панелей, состоящих из полиуретанового наполнителя и металлической оболочки. Сэндвич-панели применяются при строительстве фасадов или кровель холодильных камер, производственных и складских зданий и сооружений, а также при производстве контейнеров и крупных транспортных средств. Элементы секционных ворот, дверей и гаражных ворот производятся также с наполнителем из полиуретана.
    В ассортименте BASF – система Elastopir® – модифицированная ПУ-система, специально разработанная для предотвращения возгорания, которая применяется для производства крупноформатных сендвич-элементов с толщиной изоляции от 30 до 200 мм

    Luran® S – новое слово в полимерном сайдинге
    Styrolution, дочернее предприятие BASF, представляет на рынке материал для нового поколения винилового сайдинга. Полимер АSА (акрилонитрил-стирол-акрилат) торговой марки Luran® S позволяет производить полимерный сайдинг с более стойким и эстетически привлекательным верхним слоем. Верхний слой из АSА блокирует солнечный ультрафиолет, сохраняет первоначальный оттенок в течении долгого времени, может поставляться в широком диапазоне насыщенных и темных цветов. Данный материал многие годы применяется для производства сайдинга в США, активно развиваются его поставки для полимерных водосточных систем в Европе.

    POLYCERAM®Plus – новая разработка для рынка рулонных покрытий
    Специалисты BASF Coatings создали серию лицевых эмалей POLYCERAM® Plusспециально для европейского рынка рулонных покрытий. Вариативность и устойчивость к воздействию погодных факторов являются важными характеристиками видов эмалей, входящих в эту серию. Новые составы обладают полным спектром свойств, обусловливающих стойкость к атмосферным воздействиям, как это предусмотрено европейским стандартом DIN EN 10169. Серия POLYCERAM® Plus включает в себя восемь линеек, которые приходят на смену 20 различным видам эмалей, предлагавшимся до настоящего времени.

    Все посетители стенда концерна смогут не только получить высококвалифицированную консультацию специалистов по интересующему их направлению, но и ознакомиться с результатами применения продукции производства BASF на примере представленных в рамках экспозиции макетов и образцов.

    О концерне BASF BASF – TheChemicalCompany – лидер мировой химической отрасли. Портфель предложений концерна включает нефть и природный газ, а также химикаты, пластмассы, специальные химикаты, продукты для сельского хозяйства и продукцию тонкой химии. BASF является надежным партнером и способствует успехам компаний, ведущих свою деятельность в самых различных областях. Высококачественные продукты и «умные» системные разработки, предлагаемые концерном BASF, играют важную роль в решении глобальных задач – таких, как защита климата, эффективное использование энергии, производство продуктов питания и мобильность. Объем продаж концерна в 2010 г. достиг 63,9 млрд. евро, а общее число сотрудников BASF (по данным на конец года) составило около 109 тысяч человек.

    Более подробная информация о концерне BASF представлена в сети Интернет по адресу: www.basf.com, а также на веб-ресурсе Social Media Newsroom (newsroom.basf.com).



    www.know-house.ru/novosti/





    Топ новостей
    » Пошумели и хватит.
    » ЭксПроф провел оконные семинары на крайнем востоке Казахстана
    » Новинки окон exprof представлены проектировщикам Екатеринбурга
    » Приглашаем на выставку Композит-Экспо
    » Переделка интерьера с ЮМАТЕКС Термо на даче
    » Представитель ЭксПроф встретился с оконными специалистами Омска

    Архив новостей
    Апрель 2024 (3)
    Март 2024 (9)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (5)
    Ноябрь 2023 (5)
    Октябрь 2023 (6)
    Сентябрь 2023 (6)
    Август 2023 (9)
    Июль 2023 (5)
    Июнь 2023 (6)
    Май 2023 (9)
    Апрель 2023 (17)
    Март 2023 (14)
    Февраль 2023 (15)
    Январь 2023 (11)
    Декабрь 2022 (5)
    Ноябрь 2022 (8)
    Октябрь 2022 (3)
    Сентябрь 2022 (8)
    Август 2022 (6)
    Июль 2022 (6)
    Июнь 2022 (3)
    Май 2022 (3)
    Апрель 2022 (11)
    Март 2022 (11)
    Февраль 2022 (18)
    Январь 2022 (4)
    Декабрь 2021 (33)
    Ноябрь 2021 (31)
    Октябрь 2021 (34)
    Сентябрь 2021 (44)
    Август 2021 (39)
    Июль 2021 (38)
    Июнь 2021 (43)
    Май 2021 (38)
    Апрель 2021 (48)
    Март 2021 (48)
    Февраль 2021 (32)
    Январь 2021 (25)
    Декабрь 2020 (34)
    Ноябрь 2020 (26)
    Октябрь 2020 (27)
    Сентябрь 2020 (25)
    Август 2020 (23)
    Июль 2020 (25)
    Июнь 2020 (36)
    Май 2020 (39)
    Апрель 2020 (26)
    Март 2020 (28)
    Февраль 2020 (32)
    Январь 2020 (26)
    Декабрь 2019 (28)
    Ноябрь 2019 (22)
    Октябрь 2019 (39)
    Сентябрь 2019 (46)
    Август 2019 (37)
    Июль 2019 (63)
    Июнь 2019 (49)
    Май 2019 (42)
    Апрель 2019 (56)
    Март 2019 (61)
    Февраль 2019 (44)
    Январь 2019 (43)
    Декабрь 2018 (60)
    Ноябрь 2018 (91)
    Октябрь 2018 (72)
    Сентябрь 2018 (69)
    Август 2018 (77)
    Июль 2018 (49)
    Июнь 2018 (60)
    Май 2018 (80)
    Апрель 2018 (73)
    Март 2018 (118)
    Февраль 2018 (76)
    Январь 2018 (65)
    Декабрь 2017 (80)
    Ноябрь 2017 (90)
    Октябрь 2017 (126)
    Сентябрь 2017 (95)
    Август 2017 (83)
    Июль 2017 (92)
    Июнь 2017 (100)
    Май 2017 (118)
    Апрель 2017 (123)
    Март 2017 (131)
    Февраль 2017 (100)
    Январь 2017 (73)
    Декабрь 2016 (101)
    Ноябрь 2016 (125)
    Октябрь 2016 (120)
    Сентябрь 2016 (108)
    Август 2016 (87)
    Июль 2016 (87)
    Июнь 2016 (106)
    Май 2016 (84)
    Апрель 2016 (133)
    Март 2016 (106)
    Февраль 2016 (69)
    Январь 2016 (46)
    Декабрь 2015 (88)
    Ноябрь 2015 (107)
    Октябрь 2015 (119)
    Сентябрь 2015 (89)
    Август 2015 (77)
    Июль 2015 (86)
    Июнь 2015 (103)
    Май 2015 (72)
    Апрель 2015 (103)
    Март 2015 (91)
    Февраль 2015 (60)
    Январь 2015 (49)
    Декабрь 2014 (78)
    Ноябрь 2014 (97)
    Октябрь 2014 (128)
    Сентябрь 2014 (109)
    Август 2014 (81)
    Июль 2014 (118)
    Июнь 2014 (102)
    Май 2014 (96)
    Апрель 2014 (108)
    Март 2014 (96)
    Февраль 2014 (87)
    Январь 2014 (65)
    Декабрь 2013 (96)
    Ноябрь 2013 (72)
    Октябрь 2013 (104)
    Сентябрь 2013 (85)
    Август 2013 (86)
    Июль 2013 (80)
    Июнь 2013 (73)
    Май 2013 (68)
    Апрель 2013 (97)
    Март 2013 (102)
    Февраль 2013 (61)
    Январь 2013 (78)
    Декабрь 2012 (81)
    Ноябрь 2012 (87)
    Октябрь 2012 (99)
    Сентябрь 2012 (77)
    Август 2012 (104)
    Июль 2012 (96)
    Июнь 2012 (98)
    Май 2012 (95)
    Апрель 2012 (111)
    Март 2012 (107)
    Февраль 2012 (99)
    Январь 2012 (76)
    Декабрь 2011 (88)
    Ноябрь 2011 (86)
    Октябрь 2011 (75)
    Сентябрь 2011 (87)
    Август 2011 (101)
    Июль 2011 (75)
    Июнь 2011 (61)
    Май 2011 (58)
    Апрель 2011 (62)
    Март 2011 (60)
    Февраль 2011 (20)
    Январь 2011 (11)
    Декабрь 2010 (18)
    Ноябрь 2010 (21)
    Октябрь 2010 (30)
    Сентябрь 2010 (13)
    Август 2010 (16)
    Июль 2010 (13)
    Июнь 2010 (20)
    Май 2010 (16)
    Апрель 2010 (22)
    Март 2010 (22)
    Февраль 2010 (13)
    Январь 2010 (11)
    Декабрь 2009 (10)
    Ноябрь 2009 (26)
    Октябрь 2009 (22)
    Сентябрь 2009 (11)
    Август 2009 (20)
    Июль 2009 (9)
    Июнь 2009 (13)
    Май 2009 (14)
    Апрель 2009 (10)
    Март 2009 (27)
    Февраль 2009 (39)
    Январь 2009 (10)
    Декабрь 2008 (39)
    Ноябрь 2008 (50)
    Октябрь 2008 (38)
    Сентябрь 2008 (45)
    Август 2008 (33)
    Июль 2008 (24)
    Июнь 2008 (14)
    Май 2008 (32)
    Апрель 2008 (57)
    Март 2008 (47)
    Февраль 2008 (63)
    Январь 2008 (24)
    Декабрь 2007 (40)
    Ноябрь 2007 (48)
    Октябрь 2007 (60)
    Сентябрь 2007 (60)
    Август 2007 (40)
    Июль 2007 (59)
    Июнь 2007 (35)
    Май 2007 (63)
    Апрель 2007 (67)
    Март 2007 (74)
    Февраль 2007 (65)
    Январь 2007 (43)
    Декабрь 2006 (19)
    Ноябрь 2006 (42)
    Октябрь 2006 (60)
    Сентябрь 2006 (58)
    Август 2006 (43)
    Июль 2006 (27)
    Июнь 2006 (1)




    Форум по строительству | Биржа труда | Типовые технические задания на проектирование | Cайты по строительству | СРО в строительстве | Словарь (анг.-рус.) строительный | Конференции по строительству
    | конструктивные системы | фундаменты | стены и фасады | перекрытия | крыши | окна | двери и ворота | лестницы | балконы и лоджии | мансарды | полы | потолки | перегородки | зимние сады | гидро- и пароизоляционные материалы | теплоизоляционные материалы | звукоизоляционные материалы | подготовка к отделке | отделочные материалы | Искусственный камень | керамическая плитка и натуральный камень | краски | стекло | огнезащитные материалы | бетоны | отопление зданий | электрическое оборудование | вентиляция и кондиционирование | канализация | лифты и эскалаторы | Маркет строительных товаров | техническая инфотека | конференции по строительству | ГОСТы и СНиПы | строительные выставки | каталог товаров и фирм | программы для проектировщиков | архитектурные конкурсы | центры повышения квалификации | книги по строительству | проекты коттеджей | предыдущая версия сайта | новости от НOУ-ХАУС.ру | Строительные калькуляторы | Проекты домов заводской готовности
    © 2023 "НОУ-ХАУС.РУ"
    © ЗАО "НОВОЕ"
    ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ "НОУ-ХАУС.ру"
    Top.Mail.Ru
    Использование любых материалов ИС "НОУ-ХАУС" допускается только с письменного разрешения редакции.
    Свидетельство о регистрации
    ЭЛ N 77-28-78 от 14.06.2000