НОУ-ХАУС строительство , строительные материалы
Национальная
информационная
система
по строительству
Подпишитесь на нашу рассылку Subscribe.ru
KNOW-HOUSE.RU строительные материалы и технологии
Строительство:  Экспорт новостей
Информация по строительству

RSS новости строительства | Экспорт новостей |
Добавить новость

Логин
Пароль
 
  • Общие новости НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительной отрасли
  • Новости Технической инфотеки НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительных выставок, конференций, семинаров и т.д.
  • Новости технического регулирования
  • Новинки книг по строительству
  • Форум Autodesk Новости строительной отрасли
    Компания Autodesk приглашает на ежегодное крупнейшее мероприятие в области САПР – Autodesk Форум 2011. Мероприятие пройдет 21-22 сентября 2011 года в Москве в гостинице «Holiday Inn Сокольники».

    Autodesk Форум – это место встречи профессионалов в области проектирования, анализа, дизайна и визуализации, всех интересующихся САПР-технологиями, САПР-блогеров, участников САПР-форумов, разработчиков программных продуктов Autodesk и приложений к ним, а так же компаний, занимающихся продажей и внедрением САПР.

    На Форуме Вы сможете узнать, что нового появилось в области САПР за последний год, разобраться в разнообразии различных решений и технологий, поймете, на что обратить более детальное внимание в будущем и какие продукты, партнеры, услуги будут полезны именно Вашему предприятию.

    Выставка технологий

    Параллельно с деловой программой в окружающем залы пространстве (главным образом, в холле Сокольники) будет проходить ВыставкаТехнологий. На ней будут представлены интересные супер-современные технологии, применимые в области САПР. Далее указаны участники выставки.

    Безмаркерная технология дополненной реальности EligoVision

    На «Выставке технологий» Autodesk Форума 2011 компания EligoVision представит свою новую разработку – безмаркерную технологию дополненной реальности с использованием 3D моделей от Autodesk, а также продемонстрирует интеграцию игровой консоли Kinect в программную оболочку EV Environment для презентации результатов 3D моделирования.

    Все новинки будут представлены на новом 52’’ безочковом 3Dдисплее от компании Dimenco.

    EligoVision – традиционный участник ежегодных Autodesk Форумов. В прошлом году в рамках «Шоу технологий» компания представила два «ноу-хау» – технологию дополненной реальности на маркерной основе – «живые 3D метки», а также интерактивную систему 3D Поинтер. Все трехмерные объекты в интерактивных приложениях были созданы в программных продуктах Autodesk и интегрированы всреду EV Environment. Для демонстрации использовался 3D дисплей на базе стерео очков с круговой поляризацией.



    Голографический стол NettleBox

    Голографический стол NettleBox предназначен для демонстрации точных трехмерных моделей и объемных фотографий, обозреваемых с разных сторон, привычным для человека образом. В каждый момент времени на экране демонстрируется ракурс виртуального объекта, рассчитанный в зависимости от положения зрителя. Система визуализации NettleBox не просто создает эффект глубины при визуализации объектов виртуальной реальности, но формирует у пользователя стойкую иллюзию реалистичности отображаемых объектов.



    Надев очки, пользователь превращает обычный, на первый взгляд, стол в уникальную витрину, в глубине которой можно подробно изучитьобъекты недоступные человеческому глазу, и процессы различного масштаба как в статике, так и в динамике.

    Компания Nettle специализируется на разработках в сфере интерактивной визуализации. Среди продуктов компании можно выделить интерактивные поверхности на базе собственной технологии бесконтактного Touchscreen и систему визуализации NettleBox. В основе продуктов компании лежит собственная система realtime рендеринга.

    Рендер-зона и Showcase-зона от NVIDIA

    На «Выставке технологий» Autodesk Форума 2011 компания NVIDIA продемонстрирует несколько решений.

    На «рендер-зоне» будет показана работа iray с приложением 3ds Max, ускоренного на графическом процессоре. В то время как iray предоставляет идентичные изображения на CPU и GPU, решения на базе NVIDIA® Quadro® и Tesla® значительно ускоряют процесс рендеринга.

    «3D Showcase зона» познакомит посетителей Форума с возможностями стереоскопической визуализации в Autodesk Showcase при использовании решений NVIDIA® 3D Vision™ Pro.

    Мобильные программные решения Autodesk – AutoCAD WS и Inventor Publisher – будут представлены в «планшетной зоне» на устройствах на базе NVIDIA Tegra 2.

    Облачная технология от НР

    Компания НР представит свою новую технологию ePrint&Share, упрощающую процесс печати и обмена информацией между проектными группами через «облака». Из техники будут представлены принтеры:

    - HP Designjet T790

    - HP Designjet T1300

    - HP Designjet T2300

    На стенде будет демонстрироваться, как работает технология.
    Использование мобильных устройств в САПР от РПК и Apple

    Специалисты Русской Промышленной Компании (РПК) продемонстрируют, как работают решения Autodesk на мобильных устройствах, предоставленных компанией Apple (точнее re:Store ?). Идея следующая. Есть два компьютера –MAC и Windows. Есть два мобильных устройства – iPad и iPhone. На любом из компьютеров есть готовые проекты. Заинтересованным и подходящим к стендуучастникам демонстрируется передача файла с любого из компьютеров в облако и оттуда на любое из мобильных устройств. На мобильном устройстве имитируетсядеятельность архитектора, выехавшего с чертежом на стройку, или инженера, работающего в цехе – вносятся правки, отметки. Потом чертеж или 3D-модель передается обратно на компьютер.Будут продемонстрированы продукты AutoCAD WS, Inventor Publisher, AutoCAD для Мас.

    Конкурс рисунка на стенде Wacom

    В течение двух дней на стенде Wacom будет проходить конкурс рисунка – скетчей автомобилей. Принимать участие в конкурсе могут все посетители Форума.

    Победители определяются в конце второго дня. Награждение на банкете. Участники будут рисовать на планшетах Wacom и айпадах, предоставленных re:Store-ом. Призы – планшеты от Wacom, iPad-ы от re:Store.

    Электронный шаржист

    Рядом с рабочим место РПК (но для журналистов можно попросить его побыть на Выставке Технологий) будет работать шаржист, рисующий посетителей Форума на интерактивном дисплее Wacom Cintiq21 с помощью ПО Autodesk Sketchbook. Шаржисты будут рисовать супер-новинкой – «волшебной» ручкой, про которую сейчас рассказывать нельзя. Премьера назначена на 27 сентября, на Форуме будет ее предпремьерный показ. Далее шаржи будут распечатываться на принтере НР и отправляться в электронном виде на е-мейл.

    3D модель города Дубны от Неоланта

    Компания «Неолант» обещает представить на Autodesk Форуме свою разработку - устройство iTable, имеющее все шансы стать самой яркой новинкой в области новейших инструментов проектирования.

    Оснащенный программным обеспечением Autodesk, iTable представляет собой прибор нового поколения, внешне напоминающий кульман – завсегдатая конструкторских бюро прошлого века. Со своим предшественником iTable объединяет крупный размер – диагональ экрана около 60 дюймов, а также прекрасные демонстрационные свойства.

    Современный кульман iTable может похвастаться интерактивной панелью с touch-интерфейсом, которая серьезно упрощает работу с объектами проектирования. К примеру, координаты точки для просмотра объекта в трехмерном в двухмерном пространстве можно задать, дотронувшись пальцем до экрана в нужном месте изображения.

    iTablе оборудован гидравлическим подъемником, что позволит изменять его положение от горизонтального к вертикальному. Устройство идеально для демонстрации конструкторских проектов и заменяет собой все предметы, которые обычно задействованы в процессе презентации: компьютер или ноут-бук, проектор, экран. Однако при желании iTable можно использовать как дублирующий экран, объединив его в сеть с персональным компьютером. Совместную работу двух устройств обеспечивает программа AutodeskInventor, поддерживающая функцию ассоциативности. К примеру, любые изменения детали, произведенные на персональном компьютере, будут отображены на общей модели объекта, демонстрируемой на iTable.

    В пространстве Holliday Inn будет представлена смоделированная на iTable в АutodeskInfrostructure трехмерная городская среда (проект «Галилео»), каждый объект которой может быть более пристально рассмотрен и с точки зрения строительных технологий, и точки зрения коммуникационных решений. Похожие проекты уже были разработаны компаний для крупных корпораций, изучающих, к примеру, геоинформационные пространства месторождения. Однако тот же подход, со слов разработчиков, может быть применен к любой другой сложной инфраструктурной среде.






    www.know-house.ru/novosti/





    Топ новостей
    » Пошумели и хватит.
    » ЭксПроф провел оконные семинары на крайнем востоке Казахстана
    » Новинки окон exprof представлены проектировщикам Екатеринбурга
    » Представитель ЭксПроф встретился с оконными специалистами Омска

    Архив новостей
    Апрель 2024 (3)
    Март 2024 (9)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (5)
    Ноябрь 2023 (5)
    Октябрь 2023 (6)
    Сентябрь 2023 (6)
    Август 2023 (9)
    Июль 2023 (5)
    Июнь 2023 (6)
    Май 2023 (9)
    Апрель 2023 (17)
    Март 2023 (14)
    Февраль 2023 (15)
    Январь 2023 (11)
    Декабрь 2022 (5)
    Ноябрь 2022 (8)
    Октябрь 2022 (3)
    Сентябрь 2022 (8)
    Август 2022 (6)
    Июль 2022 (6)
    Июнь 2022 (3)
    Май 2022 (3)
    Апрель 2022 (11)
    Март 2022 (11)
    Февраль 2022 (18)
    Январь 2022 (4)
    Декабрь 2021 (33)
    Ноябрь 2021 (31)
    Октябрь 2021 (34)
    Сентябрь 2021 (44)
    Август 2021 (39)
    Июль 2021 (38)
    Июнь 2021 (43)
    Май 2021 (38)
    Апрель 2021 (48)
    Март 2021 (48)
    Февраль 2021 (32)
    Январь 2021 (25)
    Декабрь 2020 (34)
    Ноябрь 2020 (26)
    Октябрь 2020 (27)
    Сентябрь 2020 (25)
    Август 2020 (23)
    Июль 2020 (25)
    Июнь 2020 (36)
    Май 2020 (39)
    Апрель 2020 (26)
    Март 2020 (28)
    Февраль 2020 (32)
    Январь 2020 (26)
    Декабрь 2019 (28)
    Ноябрь 2019 (22)
    Октябрь 2019 (39)
    Сентябрь 2019 (46)
    Август 2019 (37)
    Июль 2019 (63)
    Июнь 2019 (49)
    Май 2019 (42)
    Апрель 2019 (56)
    Март 2019 (61)
    Февраль 2019 (44)
    Январь 2019 (43)
    Декабрь 2018 (60)
    Ноябрь 2018 (91)
    Октябрь 2018 (72)
    Сентябрь 2018 (69)
    Август 2018 (77)
    Июль 2018 (49)
    Июнь 2018 (60)
    Май 2018 (80)
    Апрель 2018 (73)
    Март 2018 (118)
    Февраль 2018 (76)
    Январь 2018 (65)
    Декабрь 2017 (80)
    Ноябрь 2017 (90)
    Октябрь 2017 (126)
    Сентябрь 2017 (95)
    Август 2017 (83)
    Июль 2017 (92)
    Июнь 2017 (100)
    Май 2017 (118)
    Апрель 2017 (123)
    Март 2017 (131)
    Февраль 2017 (100)
    Январь 2017 (73)
    Декабрь 2016 (101)
    Ноябрь 2016 (125)
    Октябрь 2016 (120)
    Сентябрь 2016 (108)
    Август 2016 (87)
    Июль 2016 (87)
    Июнь 2016 (106)
    Май 2016 (84)
    Апрель 2016 (133)
    Март 2016 (106)
    Февраль 2016 (69)
    Январь 2016 (46)
    Декабрь 2015 (88)
    Ноябрь 2015 (107)
    Октябрь 2015 (119)
    Сентябрь 2015 (89)
    Август 2015 (77)
    Июль 2015 (86)
    Июнь 2015 (103)
    Май 2015 (72)
    Апрель 2015 (103)
    Март 2015 (91)
    Февраль 2015 (60)
    Январь 2015 (49)
    Декабрь 2014 (78)
    Ноябрь 2014 (97)
    Октябрь 2014 (128)
    Сентябрь 2014 (109)
    Август 2014 (81)
    Июль 2014 (118)
    Июнь 2014 (102)
    Май 2014 (96)
    Апрель 2014 (108)
    Март 2014 (96)
    Февраль 2014 (87)
    Январь 2014 (65)
    Декабрь 2013 (96)
    Ноябрь 2013 (72)
    Октябрь 2013 (104)
    Сентябрь 2013 (85)
    Август 2013 (86)
    Июль 2013 (80)
    Июнь 2013 (73)
    Май 2013 (68)
    Апрель 2013 (97)
    Март 2013 (102)
    Февраль 2013 (61)
    Январь 2013 (78)
    Декабрь 2012 (81)
    Ноябрь 2012 (87)
    Октябрь 2012 (99)
    Сентябрь 2012 (77)
    Август 2012 (104)
    Июль 2012 (96)
    Июнь 2012 (98)
    Май 2012 (95)
    Апрель 2012 (111)
    Март 2012 (107)
    Февраль 2012 (99)
    Январь 2012 (76)
    Декабрь 2011 (88)
    Ноябрь 2011 (86)
    Октябрь 2011 (75)
    Сентябрь 2011 (87)
    Август 2011 (101)
    Июль 2011 (75)
    Июнь 2011 (61)
    Май 2011 (58)
    Апрель 2011 (62)
    Март 2011 (60)
    Февраль 2011 (20)
    Январь 2011 (11)
    Декабрь 2010 (18)
    Ноябрь 2010 (21)
    Октябрь 2010 (30)
    Сентябрь 2010 (13)
    Август 2010 (16)
    Июль 2010 (13)
    Июнь 2010 (20)
    Май 2010 (16)
    Апрель 2010 (22)
    Март 2010 (22)
    Февраль 2010 (13)
    Январь 2010 (11)
    Декабрь 2009 (10)
    Ноябрь 2009 (26)
    Октябрь 2009 (22)
    Сентябрь 2009 (11)
    Август 2009 (20)
    Июль 2009 (9)
    Июнь 2009 (13)
    Май 2009 (14)
    Апрель 2009 (10)
    Март 2009 (27)
    Февраль 2009 (39)
    Январь 2009 (10)
    Декабрь 2008 (39)
    Ноябрь 2008 (50)
    Октябрь 2008 (38)
    Сентябрь 2008 (45)
    Август 2008 (33)
    Июль 2008 (24)
    Июнь 2008 (14)
    Май 2008 (32)
    Апрель 2008 (57)
    Март 2008 (47)
    Февраль 2008 (63)
    Январь 2008 (24)
    Декабрь 2007 (40)
    Ноябрь 2007 (48)
    Октябрь 2007 (60)
    Сентябрь 2007 (60)
    Август 2007 (40)
    Июль 2007 (59)
    Июнь 2007 (35)
    Май 2007 (63)
    Апрель 2007 (67)
    Март 2007 (74)
    Февраль 2007 (65)
    Январь 2007 (43)
    Декабрь 2006 (19)
    Ноябрь 2006 (42)
    Октябрь 2006 (60)
    Сентябрь 2006 (58)
    Август 2006 (43)
    Июль 2006 (27)
    Июнь 2006 (1)




    Форум по строительству | Биржа труда | Типовые технические задания на проектирование | Cайты по строительству | СРО в строительстве | Словарь (анг.-рус.) строительный | Конференции по строительству
    | конструктивные системы | фундаменты | стены и фасады | перекрытия | крыши | окна | двери и ворота | лестницы | балконы и лоджии | мансарды | полы | потолки | перегородки | зимние сады | гидро- и пароизоляционные материалы | теплоизоляционные материалы | звукоизоляционные материалы | подготовка к отделке | отделочные материалы | Искусственный камень | керамическая плитка и натуральный камень | краски | стекло | огнезащитные материалы | бетоны | отопление зданий | электрическое оборудование | вентиляция и кондиционирование | канализация | лифты и эскалаторы | Маркет строительных товаров | техническая инфотека | конференции по строительству | ГОСТы и СНиПы | строительные выставки | каталог товаров и фирм | программы для проектировщиков | архитектурные конкурсы | центры повышения квалификации | книги по строительству | проекты коттеджей | предыдущая версия сайта | новости от НOУ-ХАУС.ру | Строительные калькуляторы | Проекты домов заводской готовности
    © 2023 "НОУ-ХАУС.РУ"
    © ЗАО "НОВОЕ"
    ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ "НОУ-ХАУС.ру"
    Top.Mail.Ru
    Использование любых материалов ИС "НОУ-ХАУС" допускается только с письменного разрешения редакции.
    Свидетельство о регистрации
    ЭЛ N 77-28-78 от 14.06.2000