НОУ-ХАУС строительство , строительные материалы
Национальная
информационная
система
по строительству
Подпишитесь на нашу рассылку Subscribe.ru
KNOW-HOUSE.RU строительные материалы и технологии
Строительство:  Экспорт новостей
Информация по строительству

RSS новости строительства | Экспорт новостей |
Добавить новость

Логин
Пароль
 
  • Общие новости НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительной отрасли
  • Новости Технической инфотеки НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительных выставок, конференций, семинаров и т.д.
  • Новости технического регулирования
  • Новинки книг по строительству
  • Итоги выставки «Деревянное домостроение/Holzhaus» Новости выставок, конференций, семинаров и т.д.
    13-(1).jpg15-я международная выставка «Деревянное домостроение / Holzhaus» прошла с 10 по 13 ноября 2011 в МВЦ «Крокус Экспо» (Москва). Организатор выставки – Международная выставочная компания MVK в составе группы компаний ITE.

    В выставке приняли участие 193 компании из России, Беларуси, Германии, Финляндии, Канады, Франции, Италии, Литвы. Общая площадь экспозиции составила 7 000 кв.м. За 4 дня выставку посетили 10 281 человек из 58 регионов России, а также специалисты из Финляндии, Италии, Чехии, Великобритании и Японии. В числе гостей выставки - строители, девелоперы, архитекторы, представители производственных и торговых предприятий и частные покупатели.

    Среди экспонентов выставки - «Строй Хаус», «Русский Запад», «НЛК Домостроение», «Нархозстрой», «Гуд Вуд», «Хомка-Строй», «Вятский дом», «Владимирстройлес», «Гарант-Строй», «СВ Дом», «Изба Де Люкс», «Архангельский дом», «Теплодар», «Биофа», «Фундэкс», «Крона», «КСДОМ», «Обло-Строй», «Термофор» и другие лидеры рынка. Большинство из них – постоянные участники. Особым вниманием на выставке пользовалась экспозиция канадских производителей – стенд BC Wood Group.

    Способствуя развитию деревянного домостроения, выставка наиболее полно отражает состояние отрасли. Заметное оживление на рынке отметил начальник Управления инвестиционной политики и внешнеэкономической деятельности Министерства экономического развития Правительства Архангельской области Андрей Александрович Дунаев: «Нас порадовало большое количество посетителей и высокая заинтересованность в продуктах из архангельского леса. В будущем планируется совместная работа наших производителей и компаний из центральной полосы РФ. На выставке мы получили возможность познакомить посетителей с брендом «Архангельский лес», напрямую пообщаться с потребителями нашей продукции, услышать и проанализировать информацию от них, познакомиться с компаниями-производителями из других регионов, оценить качество их продукции. Для нас это ценный опыт! Спасибо компании MVK!».

    Ирина Витальевна Ионова, менеджер компании ООО «Древоград» отметила значительное увеличение числа потенциальных клиентов, а также повышение узнаваемости марки среди потребителей: «Сейчас многое изменилось в лучшую сторону – деревянное домостроение по-прежнему не теряет своей необычайной привлекательности для российских потребителей. Выставка «Деревянное домостроение / Holzhaus» тому подтверждение. Приятно радует организация и рекламная кампания. Для посетителей удобно сделана регистрация на сайте организаторов, возможность получить билет со скидкой – все это, конечно же, увеличило число посетителей».

    Традиционно «Деревянное домостроение / Holzhaus» поддерживает Ассоциация деревянного домостроения (АДД). На осенней выставке также был организован коллективный стенд АДД, где работала общественная приемная и проходила обширная деловая программа для специалистов отрасли. В выставке приняли участие НЛК Домостроение, AkzoNobel, Ultralam, Holzhouse,Velux,Rothoblaas, URSA, Aubrilam,СК Солнце, СПБГАСУ Иннодрев, Институт Дома, Трампик, Льно-Джутовая Компания , BASF – члены АДД. Впервые в рамках выставки состоялось заседание PR-клуба НП «Ассоциации деревянного домостроения», на котором, в атмосфере неформальной обстановки маркетологи и pr-специалисты компаний смогли обсудить насущные проблемы отрасли.

    Программа мероприятий выставки охватывала широкий спектр вопросов, актуальных как для специалистов, так и для частных лиц. Успехом пользовались ежедневные консультации архитекторов и дизайнеров от журнала «Современный Дом».

    10 ноября в рамках деловой программы в конференц-зале павильона прошел круглый стол «Безграничные возможности дерева», организованный Национальным агентством малоэтажного и коттеджного строительства. Специалисты из компаний-лидеров рынка деревянного домостроения обсудили насущные вопросы отрасли.

    pic5.png IMG_5235.JPG

    11 ноября в конференц-зале 3 выставочного павильона состоялась презентация конкурса молодых дизайнеров Kreata, которая собрала множество слушателей из числа студентов ведущих дизайнерских ВУЗов и специалистов большого бизнеса. В рамках встречи были продемонстрированы уже готовые работы и достижения конкурсантов в мебельной отрасли (Конкурс традиционно проходил в рамках выставки «ЕЕМ / Eвроэкспомебель»), открыты перспективы к новому развитию дизайнерских идей молодежи в рамках выставки «Деревянное домостроение / Holzhaus».

    IMG_5071.JPG IMG_5074.JPG

    Награждение победителей III архитектурного конкурса «Наш Деревянный Дом» состоялось 11 ноября в офисе организаторов. Конкурс, организованный Международной выставочной компанией MVK, редакцией журнала «Современный дом» и порталом ForumHouse проводился по четырем номинациям: архитектура деревянного дома, интерьер деревянного дома и малые архитектурные формы. За победу в номинации «Архитектура деревянного дома» и проект «дом-мост» диплом получила группа компаний «ОБЛО». В номинации «Интерьер деревянного дома» одинаково сильны оказались две компании, поэтому жюри решило вручить приз обеим: компании «ГУД ВУД» и группе компаний «ОБЛО». За победу в номинации «Баня из дерева» и проект «Евгения» диплом получила компания «ИзбаДеЛюкс». В номинации «Малые архитектурные формы» дипломом отмечена группа компаний «ОБЛО» за проект «Беседка Никифора». Специальная номинация «КОНЦЕПТ» была предложена за самое необычное архитектурное решение деревянного дома – победил проект «Дом архитектора» компании «НЛК Домостроение». В номинации «Народный выбор», где победитель определяется путем открытого голосования на сайте генерального интернет-партнера выставки портала Forumhouse, победила компания «ГлавДачТрест». Все призеры получили дипломы от организаторов конкурса, а также специальные призы: от журнала «Современный дом» в лице заместителя главного редактора Олега Леонидовича Санько был предоставлен сертификат на бесплатную публикацию группе компаний ОБЛО, а компания «ГлавДачТрест» получила сертификат от генерального директора портала ForumHouse Алексея Кутейникова на рекламные размещения на портале.

    12 ноября впервые в рамках выставки прошел конкурс среди владельцев деревянных домов – «Моя дача», организованный компанией MVK и порталом ForumHouse, в котором приняли участие посетители выставки. Призы победителям предоставил генеральный спонсор конкурса компания «ФУНДЭКС» – участник выставки «Деревянное домостроение / Holzhaus» и ведущий производитель винтовых свай в Российской Федерации. Руководитель отдела продаж компании «ФУНДЭКС» Денис Сергеевич Винокуров от лица компании поздравил победителей: «Мы рады, что на выставке «Деревянное домостроение / Holzhaus», не только здесь – на площадке, но и с помощью этого конкурса можем рассказать о своей работе и пожелать россиянам хороших надежных и теплых домов – из дерева, или других материалов, но обязательно построенных на совесть и с применением самых высококачественных материалов, на прочном и хорошем фундаменте!» За победу в номинации «Самая красивая дача» приз – моющий пылесос достался Петру Георгиевичу Степченко – автору и владельцу удивительного многоуровневого деревянного дома с фонтанами в Подмосковье. В номинации «Лучший ландшафт» победила Оксана Кулакова. Приз – мойка высокого давления Karcher.

    IMG_5782.JPG

    Выставка прошла при поддержке Комитета Государственной Думы по строительству и земельным отношениям, Департамента лесной и легкой промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Московской Торгово-Промышленной Палаты, Ассоциации деревянного домостроения, Национальное агентство малоэтажного и коттеджного строительства (НАМИКС)

    Планы на будущее

    В декабре 2010 года Международная выставочная компания MVK вошла в состав группы компаний ITE, в связи с чем выставка «Деревянное домостроение / Holzhaus», как и другие проекты MVK, приобрела еще больший потенциал развития. Благодаря слиянию двух крупнейших выставочных компаний с колоссальным опытом в организации и проведении отраслевых мероприятий происходит взаимный обмен навыками и знаниями. Это дополнительно способствует положительной динамике в качестве сервиса и предоставляемых услуг.

    В наших планах — дальнейшее развитие проекта посредством привлечения большего количества участников и посетителей. Предусмотрено расширение тематики, чтобы представить на выставке весь спектр возможностей, продукции и услуг деревянного домостроения в наиболее полном объеме. Для этого мы будем планомерно запускать секторизацию выставки, усиленно задействовать возможности интернета и обширные базы данных нашей компании, проводить опросы целевой аудитории, что послужит совершенствованию наших услуг и более широкому привлечению целевых посетителей и участников на «Деревянное домостроение/Holzhaus».

    В рамках дальнейшего развития проекта было принято решение о проведении в 2012 году выставки «Деревянное домостроение / Holzhaus» на новой площадке — в современном, функциональном павильоне № 75 на ВВЦ. Выставка имеет многолетнюю историю успеха и по мере ее развития организаторами осуществлялись многочисленные изменения для обеспечения ее дальнейшего роста и расширения. Перенос выставки на ВВЦ является частью масштабного плана, реализация которого началась в январе 2011 года, и открывает новую главу в развитии выставки.

    12-(1).jpg

    Это место выбрано неслучайно. Павильон имеет уникальную планировку залов: без колонн, единое пространство. Есть возможность бесплатного подъезда к монтажным воротам в период монтажа/демонтажа, что позволит оптимизировать затраты экспонентов. Сам выставочный центр находится практически в центре Москвы, куда гораздо удобнее добираться из любой точки города. К услугам участников и посетителей — развитая инфраструктура в полном объеме: метро, гостиницы, кафе, магазины и прочее. Мы уверены, что новое место проведения позволит экспонентам продемонстрировать свою продукцию максимальному количеству посетителей, и придаст новый импульс развитию выставки.

    Организаторы выставки выражают свою признательность всем партнерам, экспонентам и специализированным СМИ за плодотворную совместную работу. Искренне желаем вам благополучия, достижения поставленных целей, поступательного развития бизнеса и удачи во всех начинаниях! Надеемся на продолжение нашего сотрудничества и приглашаем к участию в выставке «Деревянное домостроение / Holzhaus 2012».

    Следующая, 16-я выставка «Деревянное домостроение/Holzhaus» пройдет с 9 по 13 апреля 2012 года в павильоне № 75 на ВВЦ.



    www.know-house.ru/novosti/





    Топ новостей
    » Пошумели и хватит.
    » ЭксПроф провел оконные семинары на крайнем востоке Казахстана
    » Новинки окон exprof представлены проектировщикам Екатеринбурга
    » Приглашаем на выставку Композит-Экспо
    » Переделка интерьера с ЮМАТЕКС Термо на даче
    » Представитель ЭксПроф встретился с оконными специалистами Омска

    Архив новостей
    Апрель 2024 (3)
    Март 2024 (9)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (5)
    Ноябрь 2023 (5)
    Октябрь 2023 (6)
    Сентябрь 2023 (6)
    Август 2023 (9)
    Июль 2023 (5)
    Июнь 2023 (6)
    Май 2023 (9)
    Апрель 2023 (17)
    Март 2023 (14)
    Февраль 2023 (15)
    Январь 2023 (11)
    Декабрь 2022 (5)
    Ноябрь 2022 (8)
    Октябрь 2022 (3)
    Сентябрь 2022 (8)
    Август 2022 (6)
    Июль 2022 (6)
    Июнь 2022 (3)
    Май 2022 (3)
    Апрель 2022 (11)
    Март 2022 (11)
    Февраль 2022 (18)
    Январь 2022 (4)
    Декабрь 2021 (33)
    Ноябрь 2021 (31)
    Октябрь 2021 (34)
    Сентябрь 2021 (44)
    Август 2021 (39)
    Июль 2021 (38)
    Июнь 2021 (43)
    Май 2021 (38)
    Апрель 2021 (48)
    Март 2021 (48)
    Февраль 2021 (32)
    Январь 2021 (25)
    Декабрь 2020 (34)
    Ноябрь 2020 (26)
    Октябрь 2020 (27)
    Сентябрь 2020 (25)
    Август 2020 (23)
    Июль 2020 (25)
    Июнь 2020 (36)
    Май 2020 (39)
    Апрель 2020 (26)
    Март 2020 (28)
    Февраль 2020 (32)
    Январь 2020 (26)
    Декабрь 2019 (28)
    Ноябрь 2019 (22)
    Октябрь 2019 (39)
    Сентябрь 2019 (46)
    Август 2019 (37)
    Июль 2019 (63)
    Июнь 2019 (49)
    Май 2019 (42)
    Апрель 2019 (56)
    Март 2019 (61)
    Февраль 2019 (44)
    Январь 2019 (43)
    Декабрь 2018 (60)
    Ноябрь 2018 (91)
    Октябрь 2018 (72)
    Сентябрь 2018 (69)
    Август 2018 (77)
    Июль 2018 (49)
    Июнь 2018 (60)
    Май 2018 (80)
    Апрель 2018 (73)
    Март 2018 (118)
    Февраль 2018 (76)
    Январь 2018 (65)
    Декабрь 2017 (80)
    Ноябрь 2017 (90)
    Октябрь 2017 (126)
    Сентябрь 2017 (95)
    Август 2017 (83)
    Июль 2017 (92)
    Июнь 2017 (100)
    Май 2017 (118)
    Апрель 2017 (123)
    Март 2017 (131)
    Февраль 2017 (100)
    Январь 2017 (73)
    Декабрь 2016 (101)
    Ноябрь 2016 (125)
    Октябрь 2016 (120)
    Сентябрь 2016 (108)
    Август 2016 (87)
    Июль 2016 (87)
    Июнь 2016 (106)
    Май 2016 (84)
    Апрель 2016 (133)
    Март 2016 (106)
    Февраль 2016 (69)
    Январь 2016 (46)
    Декабрь 2015 (88)
    Ноябрь 2015 (107)
    Октябрь 2015 (119)
    Сентябрь 2015 (89)
    Август 2015 (77)
    Июль 2015 (86)
    Июнь 2015 (103)
    Май 2015 (72)
    Апрель 2015 (103)
    Март 2015 (91)
    Февраль 2015 (60)
    Январь 2015 (49)
    Декабрь 2014 (78)
    Ноябрь 2014 (97)
    Октябрь 2014 (128)
    Сентябрь 2014 (109)
    Август 2014 (81)
    Июль 2014 (118)
    Июнь 2014 (102)
    Май 2014 (96)
    Апрель 2014 (108)
    Март 2014 (96)
    Февраль 2014 (87)
    Январь 2014 (65)
    Декабрь 2013 (96)
    Ноябрь 2013 (72)
    Октябрь 2013 (104)
    Сентябрь 2013 (85)
    Август 2013 (86)
    Июль 2013 (80)
    Июнь 2013 (73)
    Май 2013 (68)
    Апрель 2013 (97)
    Март 2013 (102)
    Февраль 2013 (61)
    Январь 2013 (78)
    Декабрь 2012 (81)
    Ноябрь 2012 (87)
    Октябрь 2012 (99)
    Сентябрь 2012 (77)
    Август 2012 (104)
    Июль 2012 (96)
    Июнь 2012 (98)
    Май 2012 (95)
    Апрель 2012 (111)
    Март 2012 (107)
    Февраль 2012 (99)
    Январь 2012 (76)
    Декабрь 2011 (88)
    Ноябрь 2011 (86)
    Октябрь 2011 (75)
    Сентябрь 2011 (87)
    Август 2011 (101)
    Июль 2011 (75)
    Июнь 2011 (61)
    Май 2011 (58)
    Апрель 2011 (62)
    Март 2011 (60)
    Февраль 2011 (20)
    Январь 2011 (11)
    Декабрь 2010 (18)
    Ноябрь 2010 (21)
    Октябрь 2010 (30)
    Сентябрь 2010 (13)
    Август 2010 (16)
    Июль 2010 (13)
    Июнь 2010 (20)
    Май 2010 (16)
    Апрель 2010 (22)
    Март 2010 (22)
    Февраль 2010 (13)
    Январь 2010 (11)
    Декабрь 2009 (10)
    Ноябрь 2009 (26)
    Октябрь 2009 (22)
    Сентябрь 2009 (11)
    Август 2009 (20)
    Июль 2009 (9)
    Июнь 2009 (13)
    Май 2009 (14)
    Апрель 2009 (10)
    Март 2009 (27)
    Февраль 2009 (39)
    Январь 2009 (10)
    Декабрь 2008 (39)
    Ноябрь 2008 (50)
    Октябрь 2008 (38)
    Сентябрь 2008 (45)
    Август 2008 (33)
    Июль 2008 (24)
    Июнь 2008 (14)
    Май 2008 (32)
    Апрель 2008 (57)
    Март 2008 (47)
    Февраль 2008 (63)
    Январь 2008 (24)
    Декабрь 2007 (40)
    Ноябрь 2007 (48)
    Октябрь 2007 (60)
    Сентябрь 2007 (60)
    Август 2007 (40)
    Июль 2007 (59)
    Июнь 2007 (35)
    Май 2007 (63)
    Апрель 2007 (67)
    Март 2007 (74)
    Февраль 2007 (65)
    Январь 2007 (43)
    Декабрь 2006 (19)
    Ноябрь 2006 (42)
    Октябрь 2006 (60)
    Сентябрь 2006 (58)
    Август 2006 (43)
    Июль 2006 (27)
    Июнь 2006 (1)




    Форум по строительству | Биржа труда | Типовые технические задания на проектирование | Cайты по строительству | СРО в строительстве | Словарь (анг.-рус.) строительный | Конференции по строительству
    | конструктивные системы | фундаменты | стены и фасады | перекрытия | крыши | окна | двери и ворота | лестницы | балконы и лоджии | мансарды | полы | потолки | перегородки | зимние сады | гидро- и пароизоляционные материалы | теплоизоляционные материалы | звукоизоляционные материалы | подготовка к отделке | отделочные материалы | Искусственный камень | керамическая плитка и натуральный камень | краски | стекло | огнезащитные материалы | бетоны | отопление зданий | электрическое оборудование | вентиляция и кондиционирование | канализация | лифты и эскалаторы | Маркет строительных товаров | техническая инфотека | конференции по строительству | ГОСТы и СНиПы | строительные выставки | каталог товаров и фирм | программы для проектировщиков | архитектурные конкурсы | центры повышения квалификации | книги по строительству | проекты коттеджей | предыдущая версия сайта | новости от НOУ-ХАУС.ру | Строительные калькуляторы | Проекты домов заводской готовности
    © 2023 "НОУ-ХАУС.РУ"
    © ЗАО "НОВОЕ"
    ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ "НОУ-ХАУС.ру"
    Top.Mail.Ru
    Использование любых материалов ИС "НОУ-ХАУС" допускается только с письменного разрешения редакции.
    Свидетельство о регистрации
    ЭЛ N 77-28-78 от 14.06.2000