НОУ-ХАУС строительство , строительные материалы
Национальная
информационная
система
по строительству
Подпишитесь на нашу рассылку Subscribe.ru
KNOW-HOUSE.RU строительные материалы и технологии
Строительство:  Экспорт новостей
Информация по строительству

RSS новости строительства | Экспорт новостей |
Добавить новость

Логин
Пароль
 
  • Общие новости НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительной отрасли
  • Новости Технической инфотеки НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительных выставок, конференций, семинаров и т.д.
  • Новости технического регулирования
  • Новинки книг по строительству
  • Концерн BASF на выставке MosBuild Новости строительной отрасли
    Инновационные материалы для энергоэффективного и экономичного строительства в России

    • Оценка строительных материалов с точки зрения защиты окружающей среды
    • Практические примеры энергоэффективного строительства на территории России

    29 марта 2013г., Москва - Выставка Mosbuild, входящая в число ведущих мировых строительных выставок, представляет собой крупнейший международный смотр достижений в области интерьеров и строительных материалов. В период со 2 по 5 апреля 2013 года, в г. Москве, на выставочном стенде BASF (Павильон F, № 333) можно будет ознакомиться с новейшими разработками в сфере рационального строительства. Концерн BASF, который является глобальным экспертом в данном сегменте рынка, предлагает различные решения, направленные на улучшение показателей энергоэффективности зданий, а также на повышение долговечности материалов, что позволяет сократить затраты на ремонт и техническое обслуживание. Для того чтобы ознакомить посетителей выставки с обширным портфелем предложений BASF, на стенде концерна будет представлен целый ряд демонстрационных моделей. Кроме того, с информацией о решениях BASF можно будет ознакомиться на экспозиции Совета по экологическому строительству в России (RuGBC) и в рамках деловых конференций выставки.

    Представители концерна BASF примут участие в двух мероприятиях, где будут обсуждаться проблемы рациональной организации строительного производства. Так, в рамках конференции «Жизненный цикл строительныхматериалов. Экологический аспект» (E3 Forum) эксперт BASF проиллюстрирует значимость экологических деклараций продуктов, а также объяснит, к примеру, каким образом подбор строительных материалов может внести вклад в сокращение объёмов выбросов «парниковых» газов.

    Не менее важные вопросы будут включены в повестку дня мероприятия, одним из организаторов которого выступает российский «Институт Пассивного Дома». Участники конференции «Технологии проектирования и строительства энергоэффективных и "пассивных" зданий» обменяются мнениями о строительных проектах, реализованных в Европе, в России и в странах СНГ. На практическом примере застройки района «Академический», расположенного в юго-западной части Екатеринбурга, специалисты BASF расскажут об особых требованиях, предъявляемых к энергоэффективному строительству в данной климатической зоне. Здание, о котором пойдёт речь – это многоквартирный многоэтажный жилой дом, спроектированный и возведённый при участии концерна BASF и его партнёров.

    «Российские компании всё чаще делают выбор в пользу решений, опирающихся на концепцию устойчивого развития. Такой подход предусматривает сочетание экономических достижений с социальной ответственностью и бережным отношением к окружающей среде. Применительно к строительной отрасли эти цели могут быть реализованы только с помощью химических инноваций», - говорит Глава BASF в России и СНГ Сергей Андреев.

    Строительный сектор является одним из приоритетных заказчиков продукции, предлагаемой Группой BASF. По итогам деятельности BASF в 2012 году объёмы продаж компаниям строительной отрасли достигли 5,2 млрд. евро.

    Улучшение энергетических характеристик зданий
    На долю промышленного и гражданского строительства приходится около 40% общемирового потребления энергии и 30% выбросов «парниковых» газов в окружающую среду. Эти показатели могут быть существенным образом уменьшены. В экспозиции BASF на выставке MosBuild будет представлен целый ряд разработок, включая добавки в бетон, пеноматериалы для стен и перекрытий, изолированные кирпичные панели, системы теплоизоляции, многослойные («сэндвичные») конструкции, а также способы изоляции строительного оборудования и труб отопления.

    Материал Neopor®, который является усовершенствованной версией «классического» изолирующего полистирола Styropor®, содержит специальные частицы графита, которые отражают тепловое излучение подобно маленьким зеркалам, что ведёт к сокращению потерь тепла. Этот материал будет представлен на выставке Mosbuild в составе композитных конструкций наружной теплоизоляции.

    Другие решения, направленные на улучшение показателей энергоэффективности, предусматривают использование полиуретанов. На выставочном стенде BASF можно будет увидеть образцы пенополиуретановых материалов Elastopor®, Elastopir® и Elastospray® , предназначенных для теплоизоляции кровли, стен, полов и перекрытий, а также многослойные полиуретановые конструкции для крыш и фасадов зданий. Благодаря своим характеристикам, и в том числе – сверхнизкой теплопроводности 0,020 мВт/мК полиуретановые материалы могут применяться для изоляции в конструкциях оконных рам и ставней.

    Кроме того, в числе решений, способных повысить энергоэффективность в процессе строительного производства, следует упомянуть инновационные добавки в бетон – такие, как Glenium®, Rheobuild® и RheoMatrix®. Они позволяют улучшить энергоэффективность при работе с бетоном и уменьшить объёмы выбросов «парниковых» газов вследствие низкого содержания цемента, производство которого споровождается выбросом С02..

    Ещё надёжнее, ещё долговечнее
    Материалы производства концерна BASF способствуют защите строительных конструкций от погодных и других агрессивных воздействий, что, в свою очередь, ведёт к снижению работ по обслуживанию и ремонту. К этой категории относятся высокопрочные составы для ремонта (Emaco®), защиты, гидроизоляции (Masterseal®) и усиления строительных конструкций (MBrace®). Составы на цементной и полимерной основе Masterflow® для высокоточной цементации оборудования в производственных зданиях, а также высокопрочные промышленные полы Mastertop® и Ucrete® гарантируют бесперебойную работу оборудования и помогают избежать затрат, связанных с остановкой производства на внеплановый ремонт. Являясь крупнейшей общестроительной выставкой в регионе «Россия – Восточная Европа», Mosbuild представляет интерес для компаний, работающих в самых разных областях. Концерн BASF, принимающий участие в Mosbuild в течение многих лет, рассматривает выставку как площадку для установления деловых связей со специалистами в области строительства и фирмами-подрядчиками.

    Решения BASF для промышленного и гражданского строительства
    Строительная отрасль входит в число ключевых заказчиков BASF – на её долю приходится до десяти процентов от общего объёма продаж Группы BASF. Выступая в качестве ведущего поставщика сырьевых материалов, систем и готовых продуктов для строительства, BASF предлагает экономически и экологически обоснованные решения, способствующие рациональному осуществлению строительного производства. В частности, они направлены на сокращение расходования ресурсов, на снижение энергопотребления, на увеличение срока службы зданий и на ускорение строительных работ. Пенопласты и теплоизоляционные материалы со «скрытым» хранением тепла, добавки к бетонам и ремонтные продукты, промышленные и декоративные настилы, строительные и рулонные покрытия, лаки и краски – всё это составляет исключительно широкий ассортимент продукции BASF, которая либо используется непосредственно на стройплощадках, либо входит в состав других продуктов. По итогам 2012 года объёмы продаж компаниям строительной отрасли достигли 5,2 млрд. евро. С более подробной информацией о решениях, предлагаемых концерном BASF для промышленного и гражданского строительства, можно ознакомиться на веб-сайте www.construction.basf.com.

    Концерн BASF
    BASF – лидер мировой химической отрасли:The Chemical Company. Портфель предложений концерна включает химикаты, пластмассы, специальные химикаты, средства защиты растений, а также нефть и природный газ. В своей деятельности мы сочетаем экономические успехи, социальную ответственность и бережное отношение к окружающей среде. Опираясь на научные достижения и инновации, мы помогаем нашим клиентам решать текущие и перспективные задачи, стоящие перед обществом. Высококачественные продукты и системные решения от BASF вносят вклад в сбережение ресурсов планеты, в обеспечение ее жителей здоровым питанием и продовольствием, в улучшение качества жизни. Такой подход отвечает нашему корпоративному девизу: «Мы создаём химию в целях устойчивого будущего». Объем продаж концерна BASF в 2012 г. достиг 72,1 млрд. евро, а общее число сотрудников превысило 110 тысяч человек. Более подробная информация о концерне BASF представлена в сети Интернет по адресу: www.basf.com.




    www.know-house.ru/novosti/





    Топ новостей
    » Пошумели и хватит.
    » ЭксПроф провел оконные семинары на крайнем востоке Казахстана
    » Новинки окон exprof представлены проектировщикам Екатеринбурга
    » Представитель ЭксПроф встретился с оконными специалистами Омска

    Архив новостей
    Апрель 2024 (3)
    Март 2024 (9)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (5)
    Ноябрь 2023 (5)
    Октябрь 2023 (6)
    Сентябрь 2023 (6)
    Август 2023 (9)
    Июль 2023 (5)
    Июнь 2023 (6)
    Май 2023 (9)
    Апрель 2023 (17)
    Март 2023 (14)
    Февраль 2023 (15)
    Январь 2023 (11)
    Декабрь 2022 (5)
    Ноябрь 2022 (8)
    Октябрь 2022 (3)
    Сентябрь 2022 (8)
    Август 2022 (6)
    Июль 2022 (6)
    Июнь 2022 (3)
    Май 2022 (3)
    Апрель 2022 (11)
    Март 2022 (11)
    Февраль 2022 (18)
    Январь 2022 (4)
    Декабрь 2021 (33)
    Ноябрь 2021 (31)
    Октябрь 2021 (34)
    Сентябрь 2021 (44)
    Август 2021 (39)
    Июль 2021 (38)
    Июнь 2021 (43)
    Май 2021 (38)
    Апрель 2021 (48)
    Март 2021 (48)
    Февраль 2021 (32)
    Январь 2021 (25)
    Декабрь 2020 (34)
    Ноябрь 2020 (26)
    Октябрь 2020 (27)
    Сентябрь 2020 (25)
    Август 2020 (23)
    Июль 2020 (25)
    Июнь 2020 (36)
    Май 2020 (39)
    Апрель 2020 (26)
    Март 2020 (28)
    Февраль 2020 (32)
    Январь 2020 (26)
    Декабрь 2019 (28)
    Ноябрь 2019 (22)
    Октябрь 2019 (39)
    Сентябрь 2019 (46)
    Август 2019 (37)
    Июль 2019 (63)
    Июнь 2019 (49)
    Май 2019 (42)
    Апрель 2019 (56)
    Март 2019 (61)
    Февраль 2019 (44)
    Январь 2019 (43)
    Декабрь 2018 (60)
    Ноябрь 2018 (91)
    Октябрь 2018 (72)
    Сентябрь 2018 (69)
    Август 2018 (77)
    Июль 2018 (49)
    Июнь 2018 (60)
    Май 2018 (80)
    Апрель 2018 (73)
    Март 2018 (118)
    Февраль 2018 (76)
    Январь 2018 (65)
    Декабрь 2017 (80)
    Ноябрь 2017 (90)
    Октябрь 2017 (126)
    Сентябрь 2017 (95)
    Август 2017 (83)
    Июль 2017 (92)
    Июнь 2017 (100)
    Май 2017 (118)
    Апрель 2017 (123)
    Март 2017 (131)
    Февраль 2017 (100)
    Январь 2017 (73)
    Декабрь 2016 (101)
    Ноябрь 2016 (125)
    Октябрь 2016 (120)
    Сентябрь 2016 (108)
    Август 2016 (87)
    Июль 2016 (87)
    Июнь 2016 (106)
    Май 2016 (84)
    Апрель 2016 (133)
    Март 2016 (106)
    Февраль 2016 (69)
    Январь 2016 (46)
    Декабрь 2015 (88)
    Ноябрь 2015 (107)
    Октябрь 2015 (119)
    Сентябрь 2015 (89)
    Август 2015 (77)
    Июль 2015 (86)
    Июнь 2015 (103)
    Май 2015 (72)
    Апрель 2015 (103)
    Март 2015 (91)
    Февраль 2015 (60)
    Январь 2015 (49)
    Декабрь 2014 (78)
    Ноябрь 2014 (97)
    Октябрь 2014 (128)
    Сентябрь 2014 (109)
    Август 2014 (81)
    Июль 2014 (118)
    Июнь 2014 (102)
    Май 2014 (96)
    Апрель 2014 (108)
    Март 2014 (96)
    Февраль 2014 (87)
    Январь 2014 (65)
    Декабрь 2013 (96)
    Ноябрь 2013 (72)
    Октябрь 2013 (104)
    Сентябрь 2013 (85)
    Август 2013 (86)
    Июль 2013 (80)
    Июнь 2013 (73)
    Май 2013 (68)
    Апрель 2013 (97)
    Март 2013 (102)
    Февраль 2013 (61)
    Январь 2013 (78)
    Декабрь 2012 (81)
    Ноябрь 2012 (87)
    Октябрь 2012 (99)
    Сентябрь 2012 (77)
    Август 2012 (104)
    Июль 2012 (96)
    Июнь 2012 (98)
    Май 2012 (95)
    Апрель 2012 (111)
    Март 2012 (107)
    Февраль 2012 (99)
    Январь 2012 (76)
    Декабрь 2011 (88)
    Ноябрь 2011 (86)
    Октябрь 2011 (75)
    Сентябрь 2011 (87)
    Август 2011 (101)
    Июль 2011 (75)
    Июнь 2011 (61)
    Май 2011 (58)
    Апрель 2011 (62)
    Март 2011 (60)
    Февраль 2011 (20)
    Январь 2011 (11)
    Декабрь 2010 (18)
    Ноябрь 2010 (21)
    Октябрь 2010 (30)
    Сентябрь 2010 (13)
    Август 2010 (16)
    Июль 2010 (13)
    Июнь 2010 (20)
    Май 2010 (16)
    Апрель 2010 (22)
    Март 2010 (22)
    Февраль 2010 (13)
    Январь 2010 (11)
    Декабрь 2009 (10)
    Ноябрь 2009 (26)
    Октябрь 2009 (22)
    Сентябрь 2009 (11)
    Август 2009 (20)
    Июль 2009 (9)
    Июнь 2009 (13)
    Май 2009 (14)
    Апрель 2009 (10)
    Март 2009 (27)
    Февраль 2009 (39)
    Январь 2009 (10)
    Декабрь 2008 (39)
    Ноябрь 2008 (50)
    Октябрь 2008 (38)
    Сентябрь 2008 (45)
    Август 2008 (33)
    Июль 2008 (24)
    Июнь 2008 (14)
    Май 2008 (32)
    Апрель 2008 (57)
    Март 2008 (47)
    Февраль 2008 (63)
    Январь 2008 (24)
    Декабрь 2007 (40)
    Ноябрь 2007 (48)
    Октябрь 2007 (60)
    Сентябрь 2007 (60)
    Август 2007 (40)
    Июль 2007 (59)
    Июнь 2007 (35)
    Май 2007 (63)
    Апрель 2007 (67)
    Март 2007 (74)
    Февраль 2007 (65)
    Январь 2007 (43)
    Декабрь 2006 (19)
    Ноябрь 2006 (42)
    Октябрь 2006 (60)
    Сентябрь 2006 (58)
    Август 2006 (43)
    Июль 2006 (27)
    Июнь 2006 (1)




    Форум по строительству | Биржа труда | Типовые технические задания на проектирование | Cайты по строительству | СРО в строительстве | Словарь (анг.-рус.) строительный | Конференции по строительству
    | конструктивные системы | фундаменты | стены и фасады | перекрытия | крыши | окна | двери и ворота | лестницы | балконы и лоджии | мансарды | полы | потолки | перегородки | зимние сады | гидро- и пароизоляционные материалы | теплоизоляционные материалы | звукоизоляционные материалы | подготовка к отделке | отделочные материалы | Искусственный камень | керамическая плитка и натуральный камень | краски | стекло | огнезащитные материалы | бетоны | отопление зданий | электрическое оборудование | вентиляция и кондиционирование | канализация | лифты и эскалаторы | Маркет строительных товаров | техническая инфотека | конференции по строительству | ГОСТы и СНиПы | строительные выставки | каталог товаров и фирм | программы для проектировщиков | архитектурные конкурсы | центры повышения квалификации | книги по строительству | проекты коттеджей | предыдущая версия сайта | новости от НOУ-ХАУС.ру | Строительные калькуляторы | Проекты домов заводской готовности
    © 2023 "НОУ-ХАУС.РУ"
    © ЗАО "НОВОЕ"
    ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ "НОУ-ХАУС.ру"
    Top.Mail.Ru
    Использование любых материалов ИС "НОУ-ХАУС" допускается только с письменного разрешения редакции.
    Свидетельство о регистрации
    ЭЛ N 77-28-78 от 14.06.2000