НОУ-ХАУС строительство , строительные материалы
Национальная
информационная
система
по строительству
Подпишитесь на нашу рассылку Subscribe.ru
KNOW-HOUSE.RU строительные материалы и технологии
Строительство:  Экспорт новостей
Информация по строительству

RSS новости строительства | Экспорт новостей |
Добавить новость

Логин
Пароль
 
  • Общие новости НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительной отрасли
  • Новости Технической инфотеки НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительных выставок, конференций, семинаров и т.д.
  • Новости технического регулирования
  • Новинки книг по строительству
  • Перспективы промышленного строительства малоэтажных деревянных домов в центре внимания выставки Holzhaus Новости выставок, конференций, семинаров и т.д.
    С 21 по 24 марта 2013 года в Москве, в павильоне № 75 Всероссийского Выставочного Центра состоялась 18-я Международная выставка «Деревянное домостроение» / Holzhaus. Организатором данного мероприятия выступила MVK в составе Группы компаний ITE, лидера рынка выставочных услуг в России. Соорганизатор – Ассоциация деревянного домостроения.

    В церемонии открытия выставки приняли участие генеральный директор Ассоциации деревянного домостроения Александр Черных, президент Ассоциации строительных технологий СИП, член Генерального Совета Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства (НАМИКС) Сергей Цыгаменко, управляющий делами Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Владимир Быков, председатель Комитета по регламенту Национального объединения строителей (НОСТРОЙ), председатель Правления Ассоциации предприятий архитектурно-строительного и коммунального комплекса «АСКОМ» Альберт Маршев, президент Национального объединения участников строительной индустрии (НОСИ) Александр Лощенко, главный архитектор НЛК «Домостроение», официального партнёра российского конкурса «Дерево в архитектуре» Денис Дементьев, директор по развитию компании ВЕЛЮКС Олег Панитков, директор Департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности МТПП Юлия Немцева.

    В своём приветственном обращении к гостям и участникам выставки А.Черных отметил, что в последнее время в Москве растёт число выставок, связанных с деревянным домостроением». «Мы стараемся поддержать и присутствовать на всех, - сказал он. - Однако, выставка Holzhaus лично в моём календаре всегда на первом месте». А.Черных напомнил, что Ассоциация деревянного домостроения сотрудничает с выставкой Holzhaus уже на протяжении 10 лет. «Два раза в год мы собираемся на выставке, чтобы представить продукцию компаний на коллективном стенде, и всегда проводим Совет Партнёрства», - добавил он.

    В свою очередь, С.Цыгаменко особо подчеркнул, что «выставка «Деревянное Домостроение» является ключевой для Ассоциации». «В рамках выставки мы проводим различные тематические конференции, в ходе которых обсуждаются вопросы, связанные с технологией СИП, с поставками материалов, а также вопросы финансирования и проектирования», - добавил он. По его словам, главная задача Ассоциации – в формате выставки донести какую-то новизну, с тем, чтобы каждый посетитель, вернувшись в свой регион, смог там применять новые строительные материалы, разработки и приносить пользу своему региону, при этом извлекая экономическую выгоду для своей компании». Он также подчеркнул, что «Ассоциация планирует и в дальнейшем активно участвовать в весенних и осенних выставках Holzhaus и проводить семинары».

    В весенней выставке «Деревянное домостроение» / Holzhaus 2013 приняли участие 144 компаний из Германии, Бельгии, Австрии, Тайваня, Беларуси и России. Свои экспозиции представили такие известные компании, как «Русский Запад», «Гуд Вуд», «Вятский дом», «КСДом», «Строительная компания ВСЛ», «Строй Хаус», «Фундэкс», «Стальинвест», «Изразец», «Изба де Люкс», «АСП Стройпроект», «Компания Олива» и многие другие. За 4 дня с выставкой ознакомились 9 952 целевых посетителяиз 68 регионов России и 17 стран мира, что на 43,8% больше, чем весной 2012 года. Доля первых лиц компании, посетивших выставку, составила 29,5%.

    На площади 5000 кв.метров (брутто) были представлены все типы деревянного домостроения – дома из бревна, цельного и клеёного бруса, каркасно-панельных материалов, бани, беседки – а также оборудование для строительства, материалы и комплектующие, различные типы фундаментов, средства для защиты древесины и утеплители.

    Деловая программа
    Тематика выставки вызывает большой интерес, как у специалистов, так и у частных лиц, желающих приобрести комфортный экологически чистый деревянный дом со всеми необходимыми материалами для его оборудования.

    В 2013 году в рамках выставки «Деревянное домостроение» / Holzhaus прошли профессиональные мероприятия, затрагивающие наиболее актуальные вопросы отрасли. На открытом заседании Совета Партнёрства Ассоциации деревянного домостроения профессионалы отрасли обсуждали перспективы индивидуального и промышленного строительства малоэтажных деревянных домов как один из путей решения жилищной проблемы в России, разработку стандартов на клеёный брус, взаимодействие с Фондом развития ЖКХ, подготовку кадров и многое другое. Кроме того, прошла конференция «Домостроительная технология SIP: путь к решению жилищных проблем в регионах России».

    Одним из основных событий деловой программы выставки стал конкурс «Дерево в архитектуре», организованный Союзом архитекторов России и НП «Совет по «зелёному» строительству». Символом конкурса и всего весеннего мероприятия стала трехэтажная башня, на которой были представлены работы участников и лауреатов. В конкурсе приняли участие архитекторы, дизайнеры, конструкторы, студенты – все, кто способен внести вклад в развитие архитектурной среды с применением дерева. Лауреаты были награждены памятными дипломами, а призовые места были отмечены ценными призами. Гран-при конкурса был удостоен проект архитектурного бюро «АИ студия» – «Детский домик на дереве», реализованный в поселке Чигасово Московской области. Золотые дипломы конкурса получили: Дом Макалун (ООО «Архитектурная мастерская Тотана Кузембаева») – за мастерское воплощение архитектурных деталей интерьера из дерева; Серия домов «Скандинавия» (Архитектурно-строительная компания «Рекон») – за создание функционального и выразительного решения гостевого дома; Реставрация и реконструкция усадебного комплекса В.П.Сукачева, г.Иркутск (ОАО «ИРКУТСКГРАЖДАНПРОЕКТ») – за историческую достоверность и качественное исполнение при реставрации и реконструкции памятника архитектуры.

    На выставке проходили мероприятия и для частных посетителей. На стенде журнала «Современный дом» прошли консультации архитекторов и строителей, а также мастер-классы по металлической фальцевой кровле, которые провёл эксперт по металлическим кровлям и защите деталей фасадов Николай Савченко. На стенде журнала «Роскошный дом» в режиме нон-стоп проходили бесплатные семинары по дизайну и художественному оформлению интерьера. Гостям выставки были представлены уникальные предметы декора: авторская австрийская мебель «Pacific Green» из массива кокосовой пальмы, дизайн которой навеян мотивами путешествий, традициями и искусствами древних культур, и прекрасный гобелен, созданный по технологии «жаккард» бельгийскими ткачами на сюжет картины всемирно известного художника Миши Ленна. Консультации профессионального архитектора для частных и коммерческих застройщиков, по архитектурному проектированию, созданию эксклюзивных дизайнерских планировок и интерьеров и ландшафтному дизайну провёл архитектор Тамара Большакова на стенде журнала «Дом. Технологии воплощения мечты». Большой интерес у посетителей выставки вызвали мастер-классы, проведенные на стенде партнёра выставки – дизайнерского бюро Interior.pro (Британская школа дизайна).

    Осенью 2013 года выставка «Деревянное домостроение» / Holzhaus при поддержке Национального кровельного союза России расширит раздел «Кровля, крыши» в отдельную зону стендов.

    Экспозиция весенней выставки «Деревянное домостроение» / Holzhaus 2013 отличилась яркими эксклюзивными стендами участников. На стенде компании «Гуд Вуд» площадью 200 кв.м. была представлена красивая спиралевидная башня с логотипом компании, внизу которой была расположена площадка для детей, которые могли часами занимать себя и не мешать родителям выбирать семейный дом. При входе на выставку посетителей встречал огромный дружелюбный паук компании «Изба де Люкс». Этот экспонат привлекал внимание не только непрофессионалов отрасли, но и представлял особый интерес у специалистов, так как его «ноги» были собраны из брусков 240-летнего кедра под разными углами. Коллективный стенд соорганизатора выставки – Ассоциации Деревянного домостроения – был представлен в виде «Тирольского замка», который под своим куполом объединил производителей деревянных домов.

    19-я Международная выставка «Деревянное домостроение» / Holzhaus пройдет с 31 октября по 3 ноября 2013 года в Москве, в павильоне № 75 Всероссийского Выставочного Центра.




    www.know-house.ru/novosti/





    Топ новостей
    » Пошумели и хватит.
    » ЭксПроф провел оконные семинары на крайнем востоке Казахстана
    » Новинки окон exprof представлены проектировщикам Екатеринбурга
    » Представитель ЭксПроф встретился с оконными специалистами Омска

    Архив новостей
    Апрель 2024 (3)
    Март 2024 (9)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (5)
    Ноябрь 2023 (5)
    Октябрь 2023 (6)
    Сентябрь 2023 (6)
    Август 2023 (9)
    Июль 2023 (5)
    Июнь 2023 (6)
    Май 2023 (9)
    Апрель 2023 (17)
    Март 2023 (14)
    Февраль 2023 (15)
    Январь 2023 (11)
    Декабрь 2022 (5)
    Ноябрь 2022 (8)
    Октябрь 2022 (3)
    Сентябрь 2022 (8)
    Август 2022 (6)
    Июль 2022 (6)
    Июнь 2022 (3)
    Май 2022 (3)
    Апрель 2022 (11)
    Март 2022 (11)
    Февраль 2022 (18)
    Январь 2022 (4)
    Декабрь 2021 (33)
    Ноябрь 2021 (31)
    Октябрь 2021 (34)
    Сентябрь 2021 (44)
    Август 2021 (39)
    Июль 2021 (38)
    Июнь 2021 (43)
    Май 2021 (38)
    Апрель 2021 (48)
    Март 2021 (48)
    Февраль 2021 (32)
    Январь 2021 (25)
    Декабрь 2020 (34)
    Ноябрь 2020 (26)
    Октябрь 2020 (27)
    Сентябрь 2020 (25)
    Август 2020 (23)
    Июль 2020 (25)
    Июнь 2020 (36)
    Май 2020 (39)
    Апрель 2020 (26)
    Март 2020 (28)
    Февраль 2020 (32)
    Январь 2020 (26)
    Декабрь 2019 (28)
    Ноябрь 2019 (22)
    Октябрь 2019 (39)
    Сентябрь 2019 (46)
    Август 2019 (37)
    Июль 2019 (63)
    Июнь 2019 (49)
    Май 2019 (42)
    Апрель 2019 (56)
    Март 2019 (61)
    Февраль 2019 (44)
    Январь 2019 (43)
    Декабрь 2018 (60)
    Ноябрь 2018 (91)
    Октябрь 2018 (72)
    Сентябрь 2018 (69)
    Август 2018 (77)
    Июль 2018 (49)
    Июнь 2018 (60)
    Май 2018 (80)
    Апрель 2018 (73)
    Март 2018 (118)
    Февраль 2018 (76)
    Январь 2018 (65)
    Декабрь 2017 (80)
    Ноябрь 2017 (90)
    Октябрь 2017 (126)
    Сентябрь 2017 (95)
    Август 2017 (83)
    Июль 2017 (92)
    Июнь 2017 (100)
    Май 2017 (118)
    Апрель 2017 (123)
    Март 2017 (131)
    Февраль 2017 (100)
    Январь 2017 (73)
    Декабрь 2016 (101)
    Ноябрь 2016 (125)
    Октябрь 2016 (120)
    Сентябрь 2016 (108)
    Август 2016 (87)
    Июль 2016 (87)
    Июнь 2016 (106)
    Май 2016 (84)
    Апрель 2016 (133)
    Март 2016 (106)
    Февраль 2016 (69)
    Январь 2016 (46)
    Декабрь 2015 (88)
    Ноябрь 2015 (107)
    Октябрь 2015 (119)
    Сентябрь 2015 (89)
    Август 2015 (77)
    Июль 2015 (86)
    Июнь 2015 (103)
    Май 2015 (72)
    Апрель 2015 (103)
    Март 2015 (91)
    Февраль 2015 (60)
    Январь 2015 (49)
    Декабрь 2014 (78)
    Ноябрь 2014 (97)
    Октябрь 2014 (128)
    Сентябрь 2014 (109)
    Август 2014 (81)
    Июль 2014 (118)
    Июнь 2014 (102)
    Май 2014 (96)
    Апрель 2014 (108)
    Март 2014 (96)
    Февраль 2014 (87)
    Январь 2014 (65)
    Декабрь 2013 (96)
    Ноябрь 2013 (72)
    Октябрь 2013 (104)
    Сентябрь 2013 (85)
    Август 2013 (86)
    Июль 2013 (80)
    Июнь 2013 (73)
    Май 2013 (68)
    Апрель 2013 (97)
    Март 2013 (102)
    Февраль 2013 (61)
    Январь 2013 (78)
    Декабрь 2012 (81)
    Ноябрь 2012 (87)
    Октябрь 2012 (99)
    Сентябрь 2012 (77)
    Август 2012 (104)
    Июль 2012 (96)
    Июнь 2012 (98)
    Май 2012 (95)
    Апрель 2012 (111)
    Март 2012 (107)
    Февраль 2012 (99)
    Январь 2012 (76)
    Декабрь 2011 (88)
    Ноябрь 2011 (86)
    Октябрь 2011 (75)
    Сентябрь 2011 (87)
    Август 2011 (101)
    Июль 2011 (75)
    Июнь 2011 (61)
    Май 2011 (58)
    Апрель 2011 (62)
    Март 2011 (60)
    Февраль 2011 (20)
    Январь 2011 (11)
    Декабрь 2010 (18)
    Ноябрь 2010 (21)
    Октябрь 2010 (30)
    Сентябрь 2010 (13)
    Август 2010 (16)
    Июль 2010 (13)
    Июнь 2010 (20)
    Май 2010 (16)
    Апрель 2010 (22)
    Март 2010 (22)
    Февраль 2010 (13)
    Январь 2010 (11)
    Декабрь 2009 (10)
    Ноябрь 2009 (26)
    Октябрь 2009 (22)
    Сентябрь 2009 (11)
    Август 2009 (20)
    Июль 2009 (9)
    Июнь 2009 (13)
    Май 2009 (14)
    Апрель 2009 (10)
    Март 2009 (27)
    Февраль 2009 (39)
    Январь 2009 (10)
    Декабрь 2008 (39)
    Ноябрь 2008 (50)
    Октябрь 2008 (38)
    Сентябрь 2008 (45)
    Август 2008 (33)
    Июль 2008 (24)
    Июнь 2008 (14)
    Май 2008 (32)
    Апрель 2008 (57)
    Март 2008 (47)
    Февраль 2008 (63)
    Январь 2008 (24)
    Декабрь 2007 (40)
    Ноябрь 2007 (48)
    Октябрь 2007 (60)
    Сентябрь 2007 (60)
    Август 2007 (40)
    Июль 2007 (59)
    Июнь 2007 (35)
    Май 2007 (63)
    Апрель 2007 (67)
    Март 2007 (74)
    Февраль 2007 (65)
    Январь 2007 (43)
    Декабрь 2006 (19)
    Ноябрь 2006 (42)
    Октябрь 2006 (60)
    Сентябрь 2006 (58)
    Август 2006 (43)
    Июль 2006 (27)
    Июнь 2006 (1)




    Форум по строительству | Биржа труда | Типовые технические задания на проектирование | Cайты по строительству | СРО в строительстве | Словарь (анг.-рус.) строительный | Конференции по строительству
    | конструктивные системы | фундаменты | стены и фасады | перекрытия | крыши | окна | двери и ворота | лестницы | балконы и лоджии | мансарды | полы | потолки | перегородки | зимние сады | гидро- и пароизоляционные материалы | теплоизоляционные материалы | звукоизоляционные материалы | подготовка к отделке | отделочные материалы | Искусственный камень | керамическая плитка и натуральный камень | краски | стекло | огнезащитные материалы | бетоны | отопление зданий | электрическое оборудование | вентиляция и кондиционирование | канализация | лифты и эскалаторы | Маркет строительных товаров | техническая инфотека | конференции по строительству | ГОСТы и СНиПы | строительные выставки | каталог товаров и фирм | программы для проектировщиков | архитектурные конкурсы | центры повышения квалификации | книги по строительству | проекты коттеджей | предыдущая версия сайта | новости от НOУ-ХАУС.ру | Строительные калькуляторы | Проекты домов заводской готовности
    © 2023 "НОУ-ХАУС.РУ"
    © ЗАО "НОВОЕ"
    ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ "НОУ-ХАУС.ру"
    Top.Mail.Ru
    Использование любых материалов ИС "НОУ-ХАУС" допускается только с письменного разрешения редакции.
    Свидетельство о регистрации
    ЭЛ N 77-28-78 от 14.06.2000