НОУ-ХАУС строительство , строительные материалы
Национальная
информационная
система
по строительству
Подпишитесь на нашу рассылку Subscribe.ru
KNOW-HOUSE.RU строительные материалы и технологии
Строительство:  Экспорт новостей
Информация по строительству

RSS новости строительства | Экспорт новостей |
Добавить новость

Логин
Пароль
 
  • Общие новости НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительной отрасли
  • Новости Технической инфотеки НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительных выставок, конференций, семинаров и т.д.
  • Новости технического регулирования
  • Новинки книг по строительству
  • «Деревянное домостроение». Holzhaus 2013: новые подходы к проектированию и строительству деревянного дома Новости строительной отрасли

    ПРЕСС-РЕЛИЗ

    1
    2



    19-я Международная выставка
    деревянного домостроения
    Москва, 13 сентября 2013




    «Деревянное домостроение» / Holzhaus 2013: новые подходы к проектированию и строительству деревянного дома.
    С 31 октября по 3 ноября 2013 года в Москве, в павильоне №75 Всероссийского Выставочного Центра, состоится 19-я Международная выставка «Деревянное домостроение» / Holzhaus. Организатор выставки – Международная выставочная компания MVK в составе Группы компаний ITE, лидера рынка выставочных услуг в России.

    «Деревянное домостроение» / Holzhaus – ведущая в России выставка, посвящённая строительству деревянных домов. На протяжении десяти лет выставка объединяет на своей площадке производителей, дилеров и строителей деревянных домой из России и других стран мира.

    На выставке представлены различные типы деревянного домостроения – дома из бревна, цельного и клеёного бруса, каркасно-панельных материалов, бани, беседки, а также материалы и комплектующие для строительства и отделки домов, различные типы фундаментов, средства для защиты древесины и утеплители.

    Весной выставку «Деревянное домостроение» / Holzhaus посетили около 10 000 специалистов отрасли из 17 стран мира и 68 регионов России. Более 150 российских и зарубежных компаний представили гостям выставки готовые дома, строительные и отделочные материалы. Своё участие в осенней выставке уже подтвердили ведущие производители из Австрии, Белоруссии, Германии, Дании, Финляндии и России, среди которых - «Гуд Вуд», «Русский Запад», «Изба де Люкс», «Вятский дом», «Меранти», «Туликиви», «Теплый камень», «Строй Хауз», «ГлавДачТрест», «АСП Стройпроект», «Стальинвест», «Олива», Ultralam, Alpbau, Teknos, Velux и многие другие.

    Коллективный стенд Ассоциации деревянного домостроения, соооганизатора выставки, обещает стать настоящим произведением искусства: кровля будет комбинирована из мягкой черепицы («Тегола») и натурального гонта из лиственницы («Рублев»), подиум из термодревесины (Lunawood), а несущие конструкции предоставят компании Alpbau и «Древоград». Эксклюзивная лестница из LVL (высокопрочного бруса из многослойного клееного шпона) от Ultralam украсит стенд, а защитно-декоративные покрытия для всех деревянных конструкций предоставит партнёр стенда по краскам – компания Tekhnos. Автор проекта – Архитектурное Бюро Асадова. Под куполообразным сводом стенда-беседки, предназначенным для деловых встреч и приятного отдыха, соберутся ведущие компании отрасти – члены Ассоциации. Деревянный павильон, изготовленный с применением этих материалов, по завершению выставки будет передан одному из парков Москвы.

    Компания «Гуд Вуд», генеральный партнёр выставки, представит на выставке стенд из клееного бруса в виде готового дома с площадкой для отдыха, где посетители смогут ознакомиться с новинками и специальными предложениями компании, встретиться с профессионалами домостроения – архитекторами, проектировщиками и инженерами «Гуд Вуд».

    В рамках осенней выставки «Деревянное домостроение» / Holzhaus 2013 запланирована обширная программа мероприятий.

    31 октября, в день открытия выставки, состоится панельная дискуссия на тему «Современное деревянное домостроение: новые подходы, новые возможности», организованная Национальным агентством малоэтажного и коттеджного домостроения (НАМИКС). Участники встречи обсудят важнейшие темы отрасли, включая стимулирование развития массового деревянного домостроения в России, перспективы строительства в России деревянных многоэтажек, современные энергоэффективные и энергосберегающие технологии строительства домов из дерева.

    На сцене павильона №75 ВВЦ состоится презентация «II Дней фахверковой архитектуры в Москве», которые впервые прошли в Москве в мае этого года и теперь обрели новую площадку и профессиональную аудиторию в лице участников и посетителей выставки «Деревянное домостроение» / Holzhaus. Организаторы «Дней» – Общество ценителей фахверка – подготовили обширную программу, в рамках которой состоится круглый стол на тему «Фахверк: опыт прошлого, тенденции настоящего, прогноз». Участники встречи смогут прослушать тематический доклад основателя Общества ценителей фахверка Дениса Гаврикова и увидеть презентацию «I Дней фахверковой архитектуры в Москве» в рамках Года Германии в России.

    Все дни на выставке будет работать стенд Общества ценителей фахверка, где посетители могут ознакомиться с презентацией Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы фахверковой архитектуры», выставкой-презентацией изданий «Каркасы зданий и сооружений», фотовыставкой «Фахверковая архитектура российских немцев» и выставкой детских рисунков «Красивые домики». Необычным тематическим продолжением «Дней» на выставке станет выступление ансамбля старинной музыки «Волконский консорт» на тему «Фахверк и музыка», которое состоится 2 ноября. Уникальный в своем роде ансамбль исполнит музыкальные номера эпохи Возрождения и откроет для посетителей выставки атмосферу средневековой Европы, где зарождался фахверк.

    Важным профессиональным событием для отрасли станет совместный семинар Ассоциации деревянного домостроения и Шведской Ассоциации лесопиления, который состоится 1 ноября. Российские специалисты обменяются опытом с зарубежными коллегами в области производства и продвижения деревянного домостроения.

    Этой осенью на выставке «Деревянное домостроение» / Holzhaus отметит юбилей своей деятельности Ассоциации СИП («Экопан») – главное профессиональное объединение компаний, занятых в области каркасно-панельного домостроения. 1 ноября в конференц-зале павильона №75 ВВЦ состоится конференция «Роль Ассоциации СИП («Экопан») в решении жилищной проблемы в России. Итоги 5- летней деятельности Ассоциации СИП».

    Ярким и неформальным профессиональным событием второго дня выставки станут «Дебаты о перспективах деревянного домостроения в России», организованные на выставке компанией «Гуд Вуд». Представители ведущих компаний отрасли соберутся, чтобы обсудить тенденции развития рынка и поделиться своим опытом.

    3 ноября состоится открытый семинар «Современные кровельные технологии для деревянного домостроения», на котором будут рассмотрены вопросы проектирования, строительства и эксплуатации крыш деревянных домов. Организатор семинара – Национальный кровельный союз России. Знаковым событием осенней выставки «Деревянное домостроение» / Holzhaus станет Первая национальная премия «Философия дерева», объявленная Ассоциацией деревянного домостроения, в которой примут участие домостроительные компании, создающие архитектурные проекты домов из дерева и воплощающие их в жизнь.

    Кроме того, на выставке будут подведены итоги конкурса выставочной архитектуры «Павильон времени», организованного компанией «НЛК Домостроение» совместно с галереей ВХУТЕМАС. Итог конкурса – необычный стенд «Павильон времени», построенный специалистами «НЛК Домостроение» из дерева – увидят тысячи посетителей выставки, которые смогут не только посетить это уникальное архитектурное сооружение, но также поучаствовать в воплощении его окончательного облика. Интригу сохраняют организаторы конкурса, которые впоследствии подарят этот стенд-беседку одному из парков Москвы.

    Конкурс на лучший архитектурный проект в деревянном домостроении уже в пятый раз проведёт журнал «Современный дом». Участники конкурса – архитекторы, домостроительные компании – представят свои проекты в рамках специальной конкурсной экспозиции, а лауреаты получат свои награды в ходе торжественной церемонии, которая пройдёт 2 ноября.

    Ежедневно для гостей выставки будут проходить консультации ведущих архитекторов и строителей на стенде журнала «Современный Дом», а также консультации и мастер-классы дизайнеров-декораторов на стенде журнала «Роскошный дом». На стенде журнала «Земельный вестник Московской области» состоятся консультации по земельным вопросам.

    Торжественная церемония открытия выставки «Деревянное домостроение» / Holzhaus 2013 состоится 31 октября в 12.00 на сцене зала В павильона №75 ВВЦ. Специалисты и частные посетители могут посетить выставку бесплатно, получив электронный билет на сайте .

    Выставка проходит при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Московской торгово-промышленной палаты, Финско-российской торговой палаты, Ассоциации деревянного домостроения, Союза архитекторов России, Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства (НАМИКС), Национального кровельного союза России.

    Организатор:

    1







    Пресс-служба ITE:

    Тел.: +7 (495) 935–81–00
    Факс: +7 (495) 935–81–01




    www.know-house.ru/novosti/





    Топ новостей
    » Пошумели и хватит.
    » ЭксПроф провел оконные семинары на крайнем востоке Казахстана
    » Новинки окон exprof представлены проектировщикам Екатеринбурга
    » Приглашаем на выставку Композит-Экспо
    » Переделка интерьера с ЮМАТЕКС Термо на даче
    » Представитель ЭксПроф встретился с оконными специалистами Омска

    Архив новостей
    Апрель 2024 (3)
    Март 2024 (9)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (5)
    Ноябрь 2023 (5)
    Октябрь 2023 (6)
    Сентябрь 2023 (6)
    Август 2023 (9)
    Июль 2023 (5)
    Июнь 2023 (6)
    Май 2023 (9)
    Апрель 2023 (17)
    Март 2023 (14)
    Февраль 2023 (15)
    Январь 2023 (11)
    Декабрь 2022 (5)
    Ноябрь 2022 (8)
    Октябрь 2022 (3)
    Сентябрь 2022 (8)
    Август 2022 (6)
    Июль 2022 (6)
    Июнь 2022 (3)
    Май 2022 (3)
    Апрель 2022 (11)
    Март 2022 (11)
    Февраль 2022 (18)
    Январь 2022 (4)
    Декабрь 2021 (33)
    Ноябрь 2021 (31)
    Октябрь 2021 (34)
    Сентябрь 2021 (44)
    Август 2021 (39)
    Июль 2021 (38)
    Июнь 2021 (43)
    Май 2021 (38)
    Апрель 2021 (48)
    Март 2021 (48)
    Февраль 2021 (32)
    Январь 2021 (25)
    Декабрь 2020 (34)
    Ноябрь 2020 (26)
    Октябрь 2020 (27)
    Сентябрь 2020 (25)
    Август 2020 (23)
    Июль 2020 (25)
    Июнь 2020 (36)
    Май 2020 (39)
    Апрель 2020 (26)
    Март 2020 (28)
    Февраль 2020 (32)
    Январь 2020 (26)
    Декабрь 2019 (28)
    Ноябрь 2019 (22)
    Октябрь 2019 (39)
    Сентябрь 2019 (46)
    Август 2019 (37)
    Июль 2019 (63)
    Июнь 2019 (49)
    Май 2019 (42)
    Апрель 2019 (56)
    Март 2019 (61)
    Февраль 2019 (44)
    Январь 2019 (43)
    Декабрь 2018 (60)
    Ноябрь 2018 (91)
    Октябрь 2018 (72)
    Сентябрь 2018 (69)
    Август 2018 (77)
    Июль 2018 (49)
    Июнь 2018 (60)
    Май 2018 (80)
    Апрель 2018 (73)
    Март 2018 (118)
    Февраль 2018 (76)
    Январь 2018 (65)
    Декабрь 2017 (80)
    Ноябрь 2017 (90)
    Октябрь 2017 (126)
    Сентябрь 2017 (95)
    Август 2017 (83)
    Июль 2017 (92)
    Июнь 2017 (100)
    Май 2017 (118)
    Апрель 2017 (123)
    Март 2017 (131)
    Февраль 2017 (100)
    Январь 2017 (73)
    Декабрь 2016 (101)
    Ноябрь 2016 (125)
    Октябрь 2016 (120)
    Сентябрь 2016 (108)
    Август 2016 (87)
    Июль 2016 (87)
    Июнь 2016 (106)
    Май 2016 (84)
    Апрель 2016 (133)
    Март 2016 (106)
    Февраль 2016 (69)
    Январь 2016 (46)
    Декабрь 2015 (88)
    Ноябрь 2015 (107)
    Октябрь 2015 (119)
    Сентябрь 2015 (89)
    Август 2015 (77)
    Июль 2015 (86)
    Июнь 2015 (103)
    Май 2015 (72)
    Апрель 2015 (103)
    Март 2015 (91)
    Февраль 2015 (60)
    Январь 2015 (49)
    Декабрь 2014 (78)
    Ноябрь 2014 (97)
    Октябрь 2014 (128)
    Сентябрь 2014 (109)
    Август 2014 (81)
    Июль 2014 (118)
    Июнь 2014 (102)
    Май 2014 (96)
    Апрель 2014 (108)
    Март 2014 (96)
    Февраль 2014 (87)
    Январь 2014 (65)
    Декабрь 2013 (96)
    Ноябрь 2013 (72)
    Октябрь 2013 (104)
    Сентябрь 2013 (85)
    Август 2013 (86)
    Июль 2013 (80)
    Июнь 2013 (73)
    Май 2013 (68)
    Апрель 2013 (97)
    Март 2013 (102)
    Февраль 2013 (61)
    Январь 2013 (78)
    Декабрь 2012 (81)
    Ноябрь 2012 (87)
    Октябрь 2012 (99)
    Сентябрь 2012 (77)
    Август 2012 (104)
    Июль 2012 (96)
    Июнь 2012 (98)
    Май 2012 (95)
    Апрель 2012 (111)
    Март 2012 (107)
    Февраль 2012 (99)
    Январь 2012 (76)
    Декабрь 2011 (88)
    Ноябрь 2011 (86)
    Октябрь 2011 (75)
    Сентябрь 2011 (87)
    Август 2011 (101)
    Июль 2011 (75)
    Июнь 2011 (61)
    Май 2011 (58)
    Апрель 2011 (62)
    Март 2011 (60)
    Февраль 2011 (20)
    Январь 2011 (11)
    Декабрь 2010 (18)
    Ноябрь 2010 (21)
    Октябрь 2010 (30)
    Сентябрь 2010 (13)
    Август 2010 (16)
    Июль 2010 (13)
    Июнь 2010 (20)
    Май 2010 (16)
    Апрель 2010 (22)
    Март 2010 (22)
    Февраль 2010 (13)
    Январь 2010 (11)
    Декабрь 2009 (10)
    Ноябрь 2009 (26)
    Октябрь 2009 (22)
    Сентябрь 2009 (11)
    Август 2009 (20)
    Июль 2009 (9)
    Июнь 2009 (13)
    Май 2009 (14)
    Апрель 2009 (10)
    Март 2009 (27)
    Февраль 2009 (39)
    Январь 2009 (10)
    Декабрь 2008 (39)
    Ноябрь 2008 (50)
    Октябрь 2008 (38)
    Сентябрь 2008 (45)
    Август 2008 (33)
    Июль 2008 (24)
    Июнь 2008 (14)
    Май 2008 (32)
    Апрель 2008 (57)
    Март 2008 (47)
    Февраль 2008 (63)
    Январь 2008 (24)
    Декабрь 2007 (40)
    Ноябрь 2007 (48)
    Октябрь 2007 (60)
    Сентябрь 2007 (60)
    Август 2007 (40)
    Июль 2007 (59)
    Июнь 2007 (35)
    Май 2007 (63)
    Апрель 2007 (67)
    Март 2007 (74)
    Февраль 2007 (65)
    Январь 2007 (43)
    Декабрь 2006 (19)
    Ноябрь 2006 (42)
    Октябрь 2006 (60)
    Сентябрь 2006 (58)
    Август 2006 (43)
    Июль 2006 (27)
    Июнь 2006 (1)




    Форум по строительству | Биржа труда | Типовые технические задания на проектирование | Cайты по строительству | СРО в строительстве | Словарь (анг.-рус.) строительный | Конференции по строительству
    | конструктивные системы | фундаменты | стены и фасады | перекрытия | крыши | окна | двери и ворота | лестницы | балконы и лоджии | мансарды | полы | потолки | перегородки | зимние сады | гидро- и пароизоляционные материалы | теплоизоляционные материалы | звукоизоляционные материалы | подготовка к отделке | отделочные материалы | Искусственный камень | керамическая плитка и натуральный камень | краски | стекло | огнезащитные материалы | бетоны | отопление зданий | электрическое оборудование | вентиляция и кондиционирование | канализация | лифты и эскалаторы | Маркет строительных товаров | техническая инфотека | конференции по строительству | ГОСТы и СНиПы | строительные выставки | каталог товаров и фирм | программы для проектировщиков | архитектурные конкурсы | центры повышения квалификации | книги по строительству | проекты коттеджей | предыдущая версия сайта | новости от НOУ-ХАУС.ру | Строительные калькуляторы | Проекты домов заводской готовности
    © 2023 "НОУ-ХАУС.РУ"
    © ЗАО "НОВОЕ"
    ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ "НОУ-ХАУС.ру"
    Top.Mail.Ru
    Использование любых материалов ИС "НОУ-ХАУС" допускается только с письменного разрешения редакции.
    Свидетельство о регистрации
    ЭЛ N 77-28-78 от 14.06.2000