НОУ-ХАУС строительство , строительные материалы
Национальная
информационная
система
по строительству
Подпишитесь на нашу рассылку Subscribe.ru
KNOW-HOUSE.RU строительные материалы и технологии
Строительство:  Экспорт новостей
Информация по строительству

RSS новости строительства | Экспорт новостей |
Добавить новость

Логин
Пароль
 
  • Общие новости НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительной отрасли
  • Новости Технической инфотеки НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительных выставок, конференций, семинаров и т.д.
  • Новости технического регулирования
  • Новинки книг по строительству
  • Высокотехнологичный материал DuPont™ Corian® позволил создать изящные бесшовные декоративные поверхности в лондонском Центре водных видов спорта, спроектированном Zaha Hadid Architects Новости строительной отрасли

    Центр водных видов спорта, спроектированный фирмой Zaha Hadid Architects, теперь открыт для посетителей, желающих поплавать в этом необычном бассейне,наполненном светом здании в форме волны, которое стало местом многих памятных событий Олимпийских игр 2012 г. в Лондоне.
    Фото любезно предоставлено Cutting Edge, все права защищены.

    Май 2014 г. – Модернизация Центра водных видов спорта в Лондоне, проведенная после окончания игр 2012 г. в полном соответствии со статусом этого легендарного места, завершена, и теперь это необычное строение, спроектированное фирмой Zaha Hadid Architects, к всеобщему удовольствию открыто для посещения широкой публики. В газете Guardian обновленное здание было описано как «самый восхитительный муниципальный бассейн в мире… великое наследие». Центр водных видов спорта был адаптирован под новые условия использования путем установки стеклянных панелей на месте временных трибун для зрителей. Новые элементы интерьера этого помещения выполнены в форме волны – стойка приема посетителей и облицовка стен сделаны из высокотехнологичного материала для поверхностей DuPont™ Corian®. Производством и установкой облицовки занималась компания Cutting Edge, один из известных партнеров DuPont™ Corian® в Великобритании, входящих в Quality Network.

    В вестибюле здания, протянувшемся от его главного входа до лифтов, утонченная красота DuPont™ Corian® была использована для облицовки стен в новом оттенке Deep Nocturne, классическом насыщенном черном цвете, созданном с помощью инновационной технологии DeepColour™ Technology* (подана завка на патент). Разработанный в DuPont для получения более глубоких и насыщенных темных оттенков материала DuPont™ Corian® с повышенной устойчивостью к изнашиванию и менее сложными условиями обработки, этот инновационный производственный процесс позволяет значительно расширить палитру темных цветов, доступную архитекторам, в тех случаях, когда им необходимы высококачественные твердые материалы для поверхностей.


    Облицовочные панели из материала DuPont™ Corian® черного оттенка Deep Nocturne, изготовленного по инновационной технологии DeepColour™ Technology, создают эффект гладкой, бесшовной поверхности в главном вестибюле легендарного Центра водных видов спорта, спроектированного фирмой Zaha Hadid Architects.
    Фото любезно предоставлено Cutting Edge, все права защищены.

    Кроме того, материал DuPont™ Corian® также был использован для создания стойки приема посетителей, которая своей необычной формой как будто приветствует входящих: «Добро пожаловать!». Чувственные изгибы этой инсталляции, уже ставшие частью фирменного стиля Zaha Hadid Architects, в полной мере демонстрируют всю разносторонность DuPont™ Corian®, позволившую создать столь элегантный, привлекательный и ультрафункциональный элемент дизайна.

    Стойка изготовлена из материала DuPont™ Corian® оттенка Glacier White и отличается высокой прочностью, чистотой цвета и легкостью ухода, которые надолго сохранятся даже в условиях высокой проходимости здания. Основная дизайнерская тема продолжаеатся и в других элементах интерьера – в оформлении низких перегородок, ограждений у входа и демонстрационных и интерактивных информационных стоек волнообразной формы, также изготовленных из DuPont™ Corian® оттенка Glacier White.


    Плавные изгибы скульптурной стойки приема посетителей, изготовленной из материала DuPont™ Corian® оттенка Glacier White, встречают посетителей у входа в обновленный легендарный Центр водных видов спорта, спроектированный фирмой Zaha Hadid Architects.
    Фото любезно предоставлено Cutting Edge, все права защищены.


    Плавные изгибы скульптурной стойки приема посетителей, изготовленной из материала DuPont™ Corian® оттенка Glacier White, встречают посетителей у входа в обновленный легендарный Центр водных видов спорта, спроектированный фирмой Zaha Hadid Architects.
    Фото любезно предоставлено Cutting Edge, все права защищены.

    О Центре водных видов спорта: Центр водных видов спорта был спроектирован для проведения соревнований и последующего общественного использования фирмой Zaha Hadid Architects и построен Balfour Beatty. Он является частью сооружений, общей стоимостью в 300 миллионов фунтов, построенных в Олимпийском парке королевы Елизаветы для проведения игр и переоборудованных впоследствии для London Legacy Development Corporation. В данный момент Центром водных видов спорта, вмещающим в себя два 50-метровых плавательных бассейна, один бассейн для прыжков в воду и тренировочную базу, управляет компания Greenwich Leisure Ltd.

    Центр водных видов спорта был спроектирован с учетом требований к экологической устойчивости зданий (и получил статус «Отлично» по классификации BREAM) как в процессе их строительства, так и на протяжении всего периода их эксплуатации. Архитектурная концепция Центра водных видов спорта Лондона была «навеяна изменчивыми формами, которые создает текущая вода, а сами помещения и окружающая среда повторяют очертания реки, протекающей в Олимпийском парке». Волнообразная крыша вздымается над землей подобно настоящей волне, укрывая под сводами бассейны Центра, поддерживая единообразие плавных форм всего комплекса и при этом создавая представление о размерах плавательных бассейнов и бассейна для прыжков в воду.

    • Три бассейна, вмещающие в себя 10 миллионов литров воды и выложенные кафельной плиткой в количестве 180 000 штук;
    • Во всем здании было использовано почти 600 000 кафельных плиток;
    • Эффектная волнообразная крыша длиной 160 м и шириной до 80 м держится лишь на трех бетонных опорах;
    • Высота здания составляет 45 м;
    • Алюминиевая крыша на 50% состоит из переработанных материалов;
    • Центр водных видов спорта расходует на 32% меньше питьевой воды, чем другие бассейны. Это достигается благодаря использованию сантехнического оборудования с пониженным напором и системе повторного использования воды;
    • Центр водных видов спорта открыт для пловцов всех уровней подготовки с понедельника по воскресенье с 06:30 до 22:00, стоимость одного посещения составляет от 2,50 до 4,50 фунтов.

    О компании ZahaHadidArchitects: Отмеченная множеством наград фирма, работающая над проектами любых масштабов и во всех областях. Проектирует трансформируемые культурные, корпоративные, жилые и прочие помещения, сосуществующие в гармонии с окружающей средой.

    О DuPont™ Corian® :Появившись как высококачественный материал для изготовления столешниц и панелей для кухонь и ванных комнат, в настоящее время – благодаря уникальной комбинации функциональности, универсальности и красоты – DuPont™ Corian® стал ведущим мировым брендом материалов для поверхностей, используемых в отделке интерьера и архитектуре. С течением времени компания DuPont превратила твердый материал для поверхностей DuPont™ Corian® в исключительный дизайнерский инструмент, который можно использовать для воплощения самых разнообразных идей. Кухни, ванные комнаты, осветительные приборы, мебель, фасады зданий, сиденья, радиаторы, бытовое оборудование, панели сенсорного управления – сегодня материал DuPont™ Corian® можно найти практически в любом месте – в коммерческих, жилых и общественных зданиях – и в самых разнообразных вариантах применения.


    Отдельно стоящая демонстрационная стойка и пристенный интерактивный информационный пункт, расположенные в вестибюле у главного входа в обновленный легендарный Центр водных видов спорта, спроектированный фирмой Zaha Hadid Architects, представляют дизайнерскую разносторонность и эксплуатационную надежность материала DuPont™ Corian® в их максимальном проявлении.
    Фото любезно предоставлено Cutting Edge, все права защищены.


    Слева: Облицовочные панели из материала DuPont™ Corian® нового оттенка Deep Nocturne, изготовленного по инновационной технологии DeepColour™ Technology, были использованы для оформления главного вестибюля Центра водных видов спорта, спроектированного фирмой Zaha Hadid Architects. Справа: Эффектно изогнутая стойка приема посетителей, изготовленная из материала DuPont™ Corian® оттенка Glacier White, встречает посетителей у входа в недавно открывшийся Центр водных видов спорта, спроектированный фирмой Zaha Hadid Architects.
    Фото любезно предоставлены Cutting Edge, все права защищены.


    О компании DuPont. Компания DuPont (NYSE: DD) обогащает мировой рынок достижениями науки и техники мирового класса в виде инновационной продукции, материалов и услуг с 1802 года. Компания убеждена, что сотрудничество с потребителями, правительствами, общественными организациями и выдающимися учеными способствует решению таких общемировых задач, как обеспечение мирового населения достаточным количеством полезного для здоровья продовольствия, уменьшение зависимости от ископаемых видов топлива, а также защита жизни и охрана окружающей среды. Подробности о компании DuPont и ее приверженности всеобъемлющим инновациям представлены на официальных сайтах www.dupont.com, www.dupont.ru

    Овальный логотип DuPont, Endless Evolution, логотип Endless Evolution , DuPont™, Corian® и DeepColour™ являются зарегистрированными торговыми марками или авторским правом, принадлежащими компании E. I. du Pont de Nemours and Company или ее аффилированным структурам. Другие логотипы, марки и торговые марки принадлежат своим соответствующим владельцам.*подана заявка на патент




    www.know-house.ru/novosti/





    Топ новостей
    » Пошумели и хватит.
    » ЭксПроф провел оконные семинары на крайнем востоке Казахстана
    » Представитель ЭксПроф встретился с оконными специалистами Омска

    Архив новостей
    Апрель 2024 (3)
    Март 2024 (9)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (5)
    Ноябрь 2023 (5)
    Октябрь 2023 (6)
    Сентябрь 2023 (6)
    Август 2023 (9)
    Июль 2023 (5)
    Июнь 2023 (6)
    Май 2023 (9)
    Апрель 2023 (17)
    Март 2023 (14)
    Февраль 2023 (15)
    Январь 2023 (11)
    Декабрь 2022 (5)
    Ноябрь 2022 (8)
    Октябрь 2022 (3)
    Сентябрь 2022 (8)
    Август 2022 (6)
    Июль 2022 (6)
    Июнь 2022 (3)
    Май 2022 (3)
    Апрель 2022 (11)
    Март 2022 (11)
    Февраль 2022 (18)
    Январь 2022 (4)
    Декабрь 2021 (33)
    Ноябрь 2021 (31)
    Октябрь 2021 (34)
    Сентябрь 2021 (44)
    Август 2021 (39)
    Июль 2021 (38)
    Июнь 2021 (43)
    Май 2021 (38)
    Апрель 2021 (48)
    Март 2021 (48)
    Февраль 2021 (32)
    Январь 2021 (25)
    Декабрь 2020 (34)
    Ноябрь 2020 (26)
    Октябрь 2020 (27)
    Сентябрь 2020 (25)
    Август 2020 (23)
    Июль 2020 (25)
    Июнь 2020 (36)
    Май 2020 (39)
    Апрель 2020 (26)
    Март 2020 (28)
    Февраль 2020 (32)
    Январь 2020 (26)
    Декабрь 2019 (28)
    Ноябрь 2019 (22)
    Октябрь 2019 (39)
    Сентябрь 2019 (46)
    Август 2019 (37)
    Июль 2019 (63)
    Июнь 2019 (49)
    Май 2019 (42)
    Апрель 2019 (56)
    Март 2019 (61)
    Февраль 2019 (44)
    Январь 2019 (43)
    Декабрь 2018 (60)
    Ноябрь 2018 (91)
    Октябрь 2018 (72)
    Сентябрь 2018 (69)
    Август 2018 (77)
    Июль 2018 (49)
    Июнь 2018 (60)
    Май 2018 (80)
    Апрель 2018 (73)
    Март 2018 (118)
    Февраль 2018 (76)
    Январь 2018 (65)
    Декабрь 2017 (80)
    Ноябрь 2017 (90)
    Октябрь 2017 (126)
    Сентябрь 2017 (95)
    Август 2017 (83)
    Июль 2017 (92)
    Июнь 2017 (100)
    Май 2017 (118)
    Апрель 2017 (123)
    Март 2017 (131)
    Февраль 2017 (100)
    Январь 2017 (73)
    Декабрь 2016 (101)
    Ноябрь 2016 (125)
    Октябрь 2016 (120)
    Сентябрь 2016 (108)
    Август 2016 (87)
    Июль 2016 (87)
    Июнь 2016 (106)
    Май 2016 (84)
    Апрель 2016 (133)
    Март 2016 (106)
    Февраль 2016 (69)
    Январь 2016 (46)
    Декабрь 2015 (88)
    Ноябрь 2015 (107)
    Октябрь 2015 (119)
    Сентябрь 2015 (89)
    Август 2015 (77)
    Июль 2015 (86)
    Июнь 2015 (103)
    Май 2015 (72)
    Апрель 2015 (103)
    Март 2015 (91)
    Февраль 2015 (60)
    Январь 2015 (49)
    Декабрь 2014 (78)
    Ноябрь 2014 (97)
    Октябрь 2014 (128)
    Сентябрь 2014 (109)
    Август 2014 (81)
    Июль 2014 (118)
    Июнь 2014 (102)
    Май 2014 (96)
    Апрель 2014 (108)
    Март 2014 (96)
    Февраль 2014 (87)
    Январь 2014 (65)
    Декабрь 2013 (96)
    Ноябрь 2013 (72)
    Октябрь 2013 (104)
    Сентябрь 2013 (85)
    Август 2013 (86)
    Июль 2013 (80)
    Июнь 2013 (73)
    Май 2013 (68)
    Апрель 2013 (97)
    Март 2013 (102)
    Февраль 2013 (61)
    Январь 2013 (78)
    Декабрь 2012 (81)
    Ноябрь 2012 (87)
    Октябрь 2012 (99)
    Сентябрь 2012 (77)
    Август 2012 (104)
    Июль 2012 (96)
    Июнь 2012 (98)
    Май 2012 (95)
    Апрель 2012 (111)
    Март 2012 (107)
    Февраль 2012 (99)
    Январь 2012 (76)
    Декабрь 2011 (88)
    Ноябрь 2011 (86)
    Октябрь 2011 (75)
    Сентябрь 2011 (87)
    Август 2011 (101)
    Июль 2011 (75)
    Июнь 2011 (61)
    Май 2011 (58)
    Апрель 2011 (62)
    Март 2011 (60)
    Февраль 2011 (20)
    Январь 2011 (11)
    Декабрь 2010 (18)
    Ноябрь 2010 (21)
    Октябрь 2010 (30)
    Сентябрь 2010 (13)
    Август 2010 (16)
    Июль 2010 (13)
    Июнь 2010 (20)
    Май 2010 (16)
    Апрель 2010 (22)
    Март 2010 (22)
    Февраль 2010 (13)
    Январь 2010 (11)
    Декабрь 2009 (10)
    Ноябрь 2009 (26)
    Октябрь 2009 (22)
    Сентябрь 2009 (11)
    Август 2009 (20)
    Июль 2009 (9)
    Июнь 2009 (13)
    Май 2009 (14)
    Апрель 2009 (10)
    Март 2009 (27)
    Февраль 2009 (39)
    Январь 2009 (10)
    Декабрь 2008 (39)
    Ноябрь 2008 (50)
    Октябрь 2008 (38)
    Сентябрь 2008 (45)
    Август 2008 (33)
    Июль 2008 (24)
    Июнь 2008 (14)
    Май 2008 (32)
    Апрель 2008 (57)
    Март 2008 (47)
    Февраль 2008 (63)
    Январь 2008 (24)
    Декабрь 2007 (40)
    Ноябрь 2007 (48)
    Октябрь 2007 (60)
    Сентябрь 2007 (60)
    Август 2007 (40)
    Июль 2007 (59)
    Июнь 2007 (35)
    Май 2007 (63)
    Апрель 2007 (67)
    Март 2007 (74)
    Февраль 2007 (65)
    Январь 2007 (43)
    Декабрь 2006 (19)
    Ноябрь 2006 (42)
    Октябрь 2006 (60)
    Сентябрь 2006 (58)
    Август 2006 (43)
    Июль 2006 (27)
    Июнь 2006 (1)




    Форум по строительству | Биржа труда | Типовые технические задания на проектирование | Cайты по строительству | СРО в строительстве | Словарь (анг.-рус.) строительный | Конференции по строительству
    | конструктивные системы | фундаменты | стены и фасады | перекрытия | крыши | окна | двери и ворота | лестницы | балконы и лоджии | мансарды | полы | потолки | перегородки | зимние сады | гидро- и пароизоляционные материалы | теплоизоляционные материалы | звукоизоляционные материалы | подготовка к отделке | отделочные материалы | Искусственный камень | керамическая плитка и натуральный камень | краски | стекло | огнезащитные материалы | бетоны | отопление зданий | электрическое оборудование | вентиляция и кондиционирование | канализация | лифты и эскалаторы | Маркет строительных товаров | техническая инфотека | конференции по строительству | ГОСТы и СНиПы | строительные выставки | каталог товаров и фирм | программы для проектировщиков | архитектурные конкурсы | центры повышения квалификации | книги по строительству | проекты коттеджей | предыдущая версия сайта | новости от НOУ-ХАУС.ру | Строительные калькуляторы | Проекты домов заводской готовности
    © 2023 "НОУ-ХАУС.РУ"
    © ЗАО "НОВОЕ"
    ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ "НОУ-ХАУС.ру"
    Top.Mail.Ru
    Использование любых материалов ИС "НОУ-ХАУС" допускается только с письменного разрешения редакции.
    Свидетельство о регистрации
    ЭЛ N 77-28-78 от 14.06.2000