НОУ-ХАУС строительство , строительные материалы
Национальная
информационная
система
по строительству
Подпишитесь на нашу рассылку Subscribe.ru
KNOW-HOUSE.RU строительные материалы и технологии
Строительство:  Экспорт новостей
Информация по строительству

RSS новости строительства | Экспорт новостей |
Добавить новость

Логин
Пароль
 
  • Общие новости НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительной отрасли
  • Новости Технической инфотеки НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительных выставок, конференций, семинаров и т.д.
  • Новости технического регулирования
  • Новинки книг по строительству
  • Строительные мембраны DuPont™ Tyvek® обеспечат надежность и безопасность в новом проекте «Красная горка», представленном на ИННОПРОМЕ Новости строительной отрасли
    В рамках промышленной выставки ИННОПРОМ, компания DuPont совместно с «Алкута», КНАУФ и «ПрофСтальПрокат» представила проект малоэтажного строительства «Красная горка», который отражает уникальный подход к комплексной застройке территорий с возможностью сохранения природного ландшафта. Архитектурное решение проекта реализовано благодаря использованию инновационной технологии строительства ограждающих конструкций стен – КНАУФ АКВАПАНЕЛЬ® (наружная стена поэлементной сборки на стальном каркасе из термопрофиля с применением листовых материалов КНАУФ) с использованием высококачественных гидрозащитных мембран с огнезащитным покрытием DuPont™ Tyvek® FireCurb™ и пароизоляционных мембран DuPont™ AirGuard® Sd5.

    Территория застройки считается рекреационной, поэтому в новом жилом районе природная среда играет одну из главных ролей. Применяемые в проекте технологии КНАУФ позволят вести строительство в максимально сжатые сроки без использования габаритной строительной техники, соответственно, минимизируя воздействие на окружающую среду.
    alt alt
    Визуализация проекта «Красная горка» в Екатеринбурге. Фото принадлежит компании «Алкута». Все права защищены.

    Высококачественные гидрозащитные мембраны с огнезащитным покрытием DuPont™ Tyvek® FireCurb™ и пароизоляционные мембраны DuPont™ AirGuard® Sd5 в составе конструкции наружных стен КНАУФ АКВАПАНЕЛЬ® обеспечат защиту конструкции от негативного воздействия осадков, перепадов температур окружающей среды, максимально снизят риск образования конденсата в утеплителе. Благодаря сочетанию материалов и инновационной технологии здание становится энергоэффективным и потребует меньше расходов. Учитывая, что основные затраты на энергию собственник несет в период эксплуатации, то дополнительная экономия энергозатрат будет существенным преимуществом. Мембрана DuPont™ Tyvek® FireCurb™ также обеспечит и повышенную пожарную безопасность, за счет уникальных свойств материала, способствующих самозатуханию пламени при возникновении случайных возгораний.

    Выбор решения в использовании DuPont™ Tyvek® FireCurb™ для проекта «Красная горка» не является случайным: технология изготовления данного материала подразумевает отказ от использования каких-либо галогенов в пользу фосфористых соединений, обеспечивающих образование «обугленного» слоя на поверхности материала при контакте с источником возгорания. Этот тонкий слой обугленного полимера обладает высокой устойчивостью к огню и создает своеобразный барьер, замедляя процесс попадания горючих материалов в огонь, снижает дымообразование и выделение вредных веществ в атмосферу. Не получая топлива, пламя распространяется по мембране медленнее или не распространяется совсем. По своим показателям пожарной безопасности материал DuPont™ Tyvek® FireCurb™ протестирован в российской лаборатории ФГБУ ВНИИПО МЧС России по методике ГОСТ России «Материалы строительные. Метод испытаний на возгораемость под воздействием малого пламени». По результатам испытаний было получено заключение подтверждающее, что DuPont™ Tyvek® FireCurb™ HouseWrap не относится к группе горючих легковозгораемых материалов.

    Сочетание технологии сухого строительства КНАУФ АКВАПАНЕЛЬ® и экологически безопасных материалов с пониженной горючестью Tyvek™ FireCurb™ прекрасно вписывается в концепцию проекта по сохранению природной территории, где ведется застройка.

    Методика проектирования малой и средней этажности, разработанная архитектурной фирмой «АЛКУТА», позволяет использовать различные варианты планировочных решений для достижения задач поставленных заказчиком. Основным преимуществом является инновационный подход к системе типового проектирования или повторного применения базовых проектов компании. Типовым элементом становится секция дома, которая имеет возможность видоизменяться с учетом экономической ситуации, строительной технологии и сегментации жилья. Использование данной методики позволяет инвестору и девелоперу достигнуть максимальной экономичности, высокой технологичности, функциональности проекта, учитывать потребности и колебания рынка, одновременно формировать новую среду обитания.

    Проект относится к категории зеленого строительства. Многоквартирные жилые дома будут дополнены объектами социального и общественного назначения, построенными с учетом современных требований к энергоэффективности, обеспечению пожаробезопасности, экологичности и комфорта за счет инновационных решений от DuPont и КНАУФ. Участок под застройку расположен в живописном районе Широкая речка в черте города Екатеринбург. Комплекс расположится на территории 42Га в окружении соснового леса.

    Визуализация проекта «Красная горка» в Екатеринбурге. Фото принадлежит компании «Алкута». Все права защищены.

    По задумке главного архитектора, жилые секции представляют собой творческий конструктор с большим набором базовых элементов. Заказчик сможет заложить необходимые ему параметры, используя уже готовую, но гибкую базу, способную изменяться под любые требования. В проекте «Красная Горка» для дальнейшего использования разрабатывается 20 типов секций,12 из них повторяются более двух раз, а вариации расположения различных типов секций позволяют сделать застройку разнообразной и неповторимой. Строительство проекта запланировано на начало 2016 года.

    «Проект отражает современную тенденцию развития крупных городов – децентрализацию. Комплексное инновационное развитие территории позволяет найти баланс между созданием комфорта и сокращением негативного влияния на окружающую среду. Новые технологии позволяют максимально точно воплотить в жизнь заложенные в проекте идеи, а, значит, приближают потребителя к качественной и экологичной среде обитания», - комментирует Алексей Борисович Куковякин, член союза архитекторов России, генеральный директор фирмы «Алкута».

    О компании «Алкута» - фирма была основана в 1992 году. Основным направлением работы является проектирование жилых и общественных зданий. За время своего существования архитекторами фирмы разработано и реализовано большое количество проектов различного назначения. Выработаны определенные направления, в которых фирма имеет значительное преимущество такие как: многофункциональные и торговые комплексы, спортивные сооружения, жилые комплексы. В 2008 году фирмой разработана программа Малоэтажной высокоплотной застройки, где основной задачей является создание качественной среды обитания для массового и социального жилья. В мастерской трудятся как опытные, так и молодые архитекторы. Создана развитая структура смежных фирм и партнеров.

    О Группе КНАУФ СНГ. Международная группа КНАУФ пришла в Россию с собственным производством в 1993 году. Сегодня КНАУФ в России – это 5000 современных рабочих мест, более 1 млрд. евро инвестиций в российскую стройиндустрию, 14 новых или полностью реконструированных производственных предприятий, более 150 наименований стройматериалов.

    За прошедшие годы компания КНАУФ стала признанным и полноправным участником российского строительного комплекса. В России группа КНАУФ СНГ заслужила репутацию пионера и лидера отрасли производства строительных отделочных материалов благодаря проверенным временем решениям и инновационным разработкам.

    Российские предприятия группы КНАУФ СНГ производят и поставляют на рынок такие высококачественные строительные материалы как: КНАУФ-листы (гипсокартонные листы), КНАУФ-суперлисты и суперпол (гипсоволокнистые листы), АКВАПАНЕЛЬ цементные плиты, Сухие строительные смеси на основе гипса и цемента, Грунтовки, шпаклевки и другие готовые к применению составы, Изоляционные материалы, КНАУФ-гипсоплиты (пазогребневые плиты), Металлические профили и др.

    Компанией разработана уникальная строительная система наружных стен на основе цементно-минеральных плит АКВАПАНЕЛЬ®, которая отвечает требованиям архитекторов, подрядчиков, дистрибьюторов и соответствует Европейским и Российским строительным нормам. Строительные системы на базе цементных плит АКВАПАНЕЛЬ® предоставляют новые возможности в строительстве, экономические, технические и логистические преимущества.

    О компании «ПрофСтальПрокат» – предприятие было образовано в 1996 году. Основным направлением деятельности является переработка оцинкованного и окрашенного стального проката. В частности производство Легких Стальных Тонкостенных Конструкций – ЛСТК, которые в последнее время активно начали применяться, как несущий каркас здания при строительстве таких объектов как: детские сады, школы, при строительстве многоквартирных жилых домов для переселенцев из ветхого и аварийного жилья в исполнении 185 ФЗ. При строительстве мансард, надстроек, перекрытий и наружных ограждающих конструкций в многоэтажных жилых домах.

    О DuPontTyvek® (www.tyvek.ru) – изобретена в научно-исследовательских лабораториях DuPont в конце 60-х годов в качестве элитного материала для личной защиты и упаковки. DuPont™ Tyvek® изготовлена с использованием уникальной запатентованной технологии DuPont™, со временем мембрана была переориентирована на применение при более широком круге возможностей. Около 1990 года она была впервые одобрена в качестве дышащей и водонепроницаемой мембраны для крыш и стен при строительстве конструкций в некоторых странах Европы.

    Между 1990 и 1995 годами она была представлена странам Северной Европы (Скандинавии), Швейцарии, Германии и затем Великобритании. Сегодня мембрана DuPont™ Tyvek® доступна на рынке в 35 странах европейской части Ближнего Востока и региона Африки, а также в США, Канаде и многих странах других регионов. В 2005 году, весь спектр мембран DuPont™ Tyvek® получил Европейский сертификат соответствия, став первым сертифицированным рядом материалов на рынке строительных мембран.
    О «Строительных Инновациях Дюпон» - материал DuPont™ Tyvek® и DuPont™ AirGuard® - это продукты строительных инноваций. От инновационных энергосберегающих систем до красивых и долгосрочных решений большой выбор товаров DuPont обеспечивает безопасность, продолжительность, красоту и эффективность использования энергии, обеспечивая серьезный вклад в современную городскую среду - через строительство дорог, мостов и другой инфраструктуры и также через озеленение и появление новых садов, плюс благодаря реконструкции и сохранению имеющихся памятников архитектуры
    Компания DuPontобогащает мировой рынок достижениями науки и техники мирового класса в виде инновационной продукции, материалов и услуг с 1802 года. Компания убеждена, что сотрудничество с потребителями, правительствами, общественными организациями и передовыми мыслителями способствует решению таких общемировых задач, как обеспечение мирового населения достаточным количеством полезного для здоровья продовольствия, уменьшение зависимости от ископаемых видов топлива, а также защита жизни и охрана окружающей среды. Подробности о компании DuPont и ее приверженности всеобъемлющим новациям представлены здесь www.dupont.com.

    Технические материалы компании ДЮПОН Наука и Технологии



    www.know-house.ru/novosti/





    Топ новостей
    » Пошумели и хватит.
    » ЭксПроф провел оконные семинары на крайнем востоке Казахстана
    » Новинки окон exprof представлены проектировщикам Екатеринбурга
    » Представитель ЭксПроф встретился с оконными специалистами Омска

    Архив новостей
    Апрель 2024 (3)
    Март 2024 (9)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (5)
    Ноябрь 2023 (5)
    Октябрь 2023 (6)
    Сентябрь 2023 (6)
    Август 2023 (9)
    Июль 2023 (5)
    Июнь 2023 (6)
    Май 2023 (9)
    Апрель 2023 (17)
    Март 2023 (14)
    Февраль 2023 (15)
    Январь 2023 (11)
    Декабрь 2022 (5)
    Ноябрь 2022 (8)
    Октябрь 2022 (3)
    Сентябрь 2022 (8)
    Август 2022 (6)
    Июль 2022 (6)
    Июнь 2022 (3)
    Май 2022 (3)
    Апрель 2022 (11)
    Март 2022 (11)
    Февраль 2022 (18)
    Январь 2022 (4)
    Декабрь 2021 (33)
    Ноябрь 2021 (31)
    Октябрь 2021 (34)
    Сентябрь 2021 (44)
    Август 2021 (39)
    Июль 2021 (38)
    Июнь 2021 (43)
    Май 2021 (38)
    Апрель 2021 (48)
    Март 2021 (48)
    Февраль 2021 (32)
    Январь 2021 (25)
    Декабрь 2020 (34)
    Ноябрь 2020 (26)
    Октябрь 2020 (27)
    Сентябрь 2020 (25)
    Август 2020 (23)
    Июль 2020 (25)
    Июнь 2020 (36)
    Май 2020 (39)
    Апрель 2020 (26)
    Март 2020 (28)
    Февраль 2020 (32)
    Январь 2020 (26)
    Декабрь 2019 (28)
    Ноябрь 2019 (22)
    Октябрь 2019 (39)
    Сентябрь 2019 (46)
    Август 2019 (37)
    Июль 2019 (63)
    Июнь 2019 (49)
    Май 2019 (42)
    Апрель 2019 (56)
    Март 2019 (61)
    Февраль 2019 (44)
    Январь 2019 (43)
    Декабрь 2018 (60)
    Ноябрь 2018 (91)
    Октябрь 2018 (72)
    Сентябрь 2018 (69)
    Август 2018 (77)
    Июль 2018 (49)
    Июнь 2018 (60)
    Май 2018 (80)
    Апрель 2018 (73)
    Март 2018 (118)
    Февраль 2018 (76)
    Январь 2018 (65)
    Декабрь 2017 (80)
    Ноябрь 2017 (90)
    Октябрь 2017 (126)
    Сентябрь 2017 (95)
    Август 2017 (83)
    Июль 2017 (92)
    Июнь 2017 (100)
    Май 2017 (118)
    Апрель 2017 (123)
    Март 2017 (131)
    Февраль 2017 (100)
    Январь 2017 (73)
    Декабрь 2016 (101)
    Ноябрь 2016 (125)
    Октябрь 2016 (120)
    Сентябрь 2016 (108)
    Август 2016 (87)
    Июль 2016 (87)
    Июнь 2016 (106)
    Май 2016 (84)
    Апрель 2016 (133)
    Март 2016 (106)
    Февраль 2016 (69)
    Январь 2016 (46)
    Декабрь 2015 (88)
    Ноябрь 2015 (107)
    Октябрь 2015 (119)
    Сентябрь 2015 (89)
    Август 2015 (77)
    Июль 2015 (86)
    Июнь 2015 (103)
    Май 2015 (72)
    Апрель 2015 (103)
    Март 2015 (91)
    Февраль 2015 (60)
    Январь 2015 (49)
    Декабрь 2014 (78)
    Ноябрь 2014 (97)
    Октябрь 2014 (128)
    Сентябрь 2014 (109)
    Август 2014 (81)
    Июль 2014 (118)
    Июнь 2014 (102)
    Май 2014 (96)
    Апрель 2014 (108)
    Март 2014 (96)
    Февраль 2014 (87)
    Январь 2014 (65)
    Декабрь 2013 (96)
    Ноябрь 2013 (72)
    Октябрь 2013 (104)
    Сентябрь 2013 (85)
    Август 2013 (86)
    Июль 2013 (80)
    Июнь 2013 (73)
    Май 2013 (68)
    Апрель 2013 (97)
    Март 2013 (102)
    Февраль 2013 (61)
    Январь 2013 (78)
    Декабрь 2012 (81)
    Ноябрь 2012 (87)
    Октябрь 2012 (99)
    Сентябрь 2012 (77)
    Август 2012 (104)
    Июль 2012 (96)
    Июнь 2012 (98)
    Май 2012 (95)
    Апрель 2012 (111)
    Март 2012 (107)
    Февраль 2012 (99)
    Январь 2012 (76)
    Декабрь 2011 (88)
    Ноябрь 2011 (86)
    Октябрь 2011 (75)
    Сентябрь 2011 (87)
    Август 2011 (101)
    Июль 2011 (75)
    Июнь 2011 (61)
    Май 2011 (58)
    Апрель 2011 (62)
    Март 2011 (60)
    Февраль 2011 (20)
    Январь 2011 (11)
    Декабрь 2010 (18)
    Ноябрь 2010 (21)
    Октябрь 2010 (30)
    Сентябрь 2010 (13)
    Август 2010 (16)
    Июль 2010 (13)
    Июнь 2010 (20)
    Май 2010 (16)
    Апрель 2010 (22)
    Март 2010 (22)
    Февраль 2010 (13)
    Январь 2010 (11)
    Декабрь 2009 (10)
    Ноябрь 2009 (26)
    Октябрь 2009 (22)
    Сентябрь 2009 (11)
    Август 2009 (20)
    Июль 2009 (9)
    Июнь 2009 (13)
    Май 2009 (14)
    Апрель 2009 (10)
    Март 2009 (27)
    Февраль 2009 (39)
    Январь 2009 (10)
    Декабрь 2008 (39)
    Ноябрь 2008 (50)
    Октябрь 2008 (38)
    Сентябрь 2008 (45)
    Август 2008 (33)
    Июль 2008 (24)
    Июнь 2008 (14)
    Май 2008 (32)
    Апрель 2008 (57)
    Март 2008 (47)
    Февраль 2008 (63)
    Январь 2008 (24)
    Декабрь 2007 (40)
    Ноябрь 2007 (48)
    Октябрь 2007 (60)
    Сентябрь 2007 (60)
    Август 2007 (40)
    Июль 2007 (59)
    Июнь 2007 (35)
    Май 2007 (63)
    Апрель 2007 (67)
    Март 2007 (74)
    Февраль 2007 (65)
    Январь 2007 (43)
    Декабрь 2006 (19)
    Ноябрь 2006 (42)
    Октябрь 2006 (60)
    Сентябрь 2006 (58)
    Август 2006 (43)
    Июль 2006 (27)
    Июнь 2006 (1)




    Форум по строительству | Биржа труда | Типовые технические задания на проектирование | Cайты по строительству | СРО в строительстве | Словарь (анг.-рус.) строительный | Конференции по строительству
    | конструктивные системы | фундаменты | стены и фасады | перекрытия | крыши | окна | двери и ворота | лестницы | балконы и лоджии | мансарды | полы | потолки | перегородки | зимние сады | гидро- и пароизоляционные материалы | теплоизоляционные материалы | звукоизоляционные материалы | подготовка к отделке | отделочные материалы | Искусственный камень | керамическая плитка и натуральный камень | краски | стекло | огнезащитные материалы | бетоны | отопление зданий | электрическое оборудование | вентиляция и кондиционирование | канализация | лифты и эскалаторы | Маркет строительных товаров | техническая инфотека | конференции по строительству | ГОСТы и СНиПы | строительные выставки | каталог товаров и фирм | программы для проектировщиков | архитектурные конкурсы | центры повышения квалификации | книги по строительству | проекты коттеджей | предыдущая версия сайта | новости от НOУ-ХАУС.ру | Строительные калькуляторы | Проекты домов заводской готовности
    © 2023 "НОУ-ХАУС.РУ"
    © ЗАО "НОВОЕ"
    ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ "НОУ-ХАУС.ру"
    Top.Mail.Ru
    Использование любых материалов ИС "НОУ-ХАУС" допускается только с письменного разрешения редакции.
    Свидетельство о регистрации
    ЭЛ N 77-28-78 от 14.06.2000