НОУ-ХАУС строительство , строительные материалы
Национальная
информационная
система
по строительству
Подпишитесь на нашу рассылку Subscribe.ru
KNOW-HOUSE.RU строительные материалы и технологии
Строительство:  Экспорт новостей
Информация по строительству

RSS новости строительства | Экспорт новостей |
Добавить новость

Логин
Пароль
 
  • Общие новости НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительной отрасли
  • Новости Технической инфотеки НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительных выставок, конференций, семинаров и т.д.
  • Новости технического регулирования
  • Новинки книг по строительству
  • Пост-релиз выставки ОСМ-2016 Новости выставок, конференций, семинаров и т.д.

    Современное промышленное и гражданское строительство нуждается в отечественной продукции, которая уже сегодня во многом успешно конкурирует по качеству и энергоэффективности с товарами иностранного производства. Уверен, что плодотворная совместная работа в рамках выставки «Отечественные строительные материалы» создаст импульс развития отрасли, а также будет способствовать реализации государственной политики импортозамещения»


    Глеб Никитин,
    Первый заместитель Министра Промышленности и торговли Российской Федерации


    С 26 по 29 января в ЦВК «Экспоцентр» состоялась 17-ая специализированная выставка «Отечественные строительные материалы (ОСМ)». Уже много лет смотр занимает первое место в календаре ведущих отраслевых мероприятий России, что позволяет его участникам - ведущим игрокам рынка, начать новый сезон с успешного сотрудничества.

    Проект отмечен знаками Всемирной Ассоциации Выставочной Индустрии (UFI) и Российского Союза Выставок и Ярмарок (РСВЯ) за высокий профессиональный уровень организации, эффективность проведения и особое значение для формирования строительного рынка.

    В 2016 году Форум прошел при всесторонней поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Это обусловлено тем, что выставка открывает широкие возможности для внутриотраслевой кооперации, содействует созданию инновационных решений и продуктов. По мнению Министерства подобное взаимодействие способствует развитию всей стройиндустрии и помогает в реализации программы «Стратегии развития промышленности строительных материалов и индустриального домостроения до 2020 года».



    В первый день работы выставки состоялась торжественная церемония открытия, на которой с приветственными словами к организаторам, участникам и гостям Форума обратились:

    Илья Чигирь, директор Департамента металлургии и материалов Министерства промышленности и торговли Российской Федерации;

    Николай Цыганов, член президиума Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», председатель комитета по строительству;

    Владислав Геращенко
    , президент «Национального партнерства ассоциаций и союзов предприятий промышленности строительных материалов», директор Ассоциации производителей керамических стеновых материалов (АПКСМ);

    Михаил Толкачев
    , заместитель генерального директора ЗАО «Экспоцентр».

    Илья Чигирь зачитал приветственный адрес первого заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Глеба Никитина. В своем выступлении он выразил уверенность в том, что плодотворная совместная работа в рамках выставки создаст дополнительный импульс развития отрасли и будет способствовать реализации политики импортозамещения.

    Николай Цыганов, член президиума и председатель комитета по строительству общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», выступил от лица президента объединения Александра Калинина.

    Он поздравил организаторов и участников с открытием и подчеркнул, что именно открытый и конкурентный рынок является главным драйвером развития отрасли: «Наличие такого рынка в России лучше всего символизирует выставка «Отечественные строительные материалы-2016».

    Михаил Толкачев отметил, что впервые выставка открылась в 1999 году, когда рынок был переполнен импортными товарами. Сегодня во времена реализации программы импортозамещения выставка не только сохранила, но и преумножила свою актуальность.

    Несмотря на непростую экономическую ситуацию, выставка ОСМ сохранила уверенные позиции на выставочной карте России: по сравнению с прошлым годом число участников не уменьшилось и составило более 240 компаний из 18 стран мира: Австрии, Армении, Бельгии, Великобритании, Германии, Греции, Испании, Италии, Канады, Португалии, Республики Беларусь, Республики Корея, России, Сербии, США, Турции, Франции и Чешской Республики.

    С подробным списком участников можно ознакомится в электронном каталоге на сайте выставки.

    В этом году выставку ОСМ посетили более 12 000 человек. Живой интерес к экспозиции со стороны профессионалов, напрямую занятых в сфере строительства, был связан с высокой насыщенностью представленных здесь современных технологий производства стройматериалов.

    В третий раз в рамках выставки была организована специальная экспозиция -CERAMATECH, посвященная оборудованию, технологиям и материалам для индустрии керамической промышленности. Этот проект служит своевременной инициативой, необходимой для развития рынка посредством плодотворного сотрудничества российских и зарубежных предприятий. Интерес к экспозиции со стороны профессионалов ярко подтверждают цифры: в 2016 году число участников CERAMATECH увеличилось более чем на 10%. Экспозиция организована при поддержке и в тесном сотрудничестве с Европейской Ассоциацией поставщиков технологий керамической промышленности ECTS.

    Эффективной площадкой для дискуссии ежегодно становятся мероприятия деловой программы выставки, которые включают конференции и практические семинары на тему современных методов модернизации стройиндустрии. Ее непосредственными участниками являются ключевые фигуры отрасли – ведущие производители и дистрибьюторы, отраслевые ассоциации, представители научного сообщества и государственных структур.

    Центральным событием программы этого года стало координационное совещание руководителей экспертных групп Научно-технического совета по развитию промышленности строительных материалов (изделий) и строительных конструкций при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации.

    На совещании обсуждались предложения профессионального сообщества по проекту Стратегии развития промышленности строительных материалов на период до 2020 года и дальнейшую перспективу до 2030 года.

    Деловая программа во многом интересна еще и тем, что организаторами основной части ее мероприятий являются сами участники выставки – непосредственные игроки рынка, которым есть что рассказать специалистам.

    В рамках конференции «Композитная навесная стеновая система G-TECH» инжиниринговая компания «Генезис» подробно осветила тенденции высотного строительства и современный подход к ограждающим конструкциям жилых, офисных и административных зданий.

    Полную информацию об инновациях в керамической отрасли можно было узнать на конференции «Наилучшие доступные технологии в производстве керамических стеновых материалов», организованной ассоциацией АПКСМ. Свои продукты делегатам представили «ЛСР. СТЕНОВЫЕ-М» (Россия), BEDESCHI S.P.A (Италия), «ВИНЕРБЕРГЕР» (Россия), SABO S.A. (Греция), «НЕФТЕГАЗХИМКОМПЛЕКТ» (Россия) и другие компании.

    Всех гостей выставки также ждали мастер-класс по применению керамических блоков POROTHERM от мирового лидера в производстве керамического кирпича компании «ВИНЕРБЕРГЕР» и семинар лакокрасочного завода «ОЛИВА» по утеплению деревянного дома профессиональными герметиками «Акцент» по технологии «Теплый шов» и нанесению декоративных покрытий OLIVA-DEKOR.

    За поддержку в проведении ОСМ-2016 организатор выставки компания «Евроэкспо» выражает особую благодарность:

    Генеральному спонсору выставки – компании МОSКЕRАМ;

    Официальному спонсору выставки – компании ВИНЕРБЕРГЕР;

    Министерству промышленности и торговли Российской Федерации;

    Департаменту строительства г. Москвы;

    Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»;

    Ассоциации производителей керамических стеновых материалов (АПКСМ);

    Ассоциации производителей силикатных изделий (АПСИ);

    Ассоциации производителей автоклавного газобетона (НААГ);

    ЦВК «Экспоцентр».

    До встречи на 18-й специализированной выставке «Отечественные строительные материалы» с 24 по 27 января 2017 года в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне!




    www.know-house.ru/novosti/





    Топ новостей
    » Еще более сильные и независимые. За два года число российских женщин с опытом ре ...
    » Пошумели и хватит.
    » ЭксПроф провел оконные семинары на крайнем востоке Казахстана
    » Новинки окон exprof представлены проектировщикам Екатеринбурга
    » Приглашаем на выставку Композит-Экспо
    » Переделка интерьера с ЮМАТЕКС Термо на даче
    » Представитель ЭксПроф встретился с оконными специалистами Омска

    Архив новостей
    Апрель 2024 (3)
    Март 2024 (9)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (5)
    Ноябрь 2023 (5)
    Октябрь 2023 (6)
    Сентябрь 2023 (6)
    Август 2023 (9)
    Июль 2023 (5)
    Июнь 2023 (6)
    Май 2023 (9)
    Апрель 2023 (17)
    Март 2023 (14)
    Февраль 2023 (15)
    Январь 2023 (11)
    Декабрь 2022 (5)
    Ноябрь 2022 (8)
    Октябрь 2022 (3)
    Сентябрь 2022 (8)
    Август 2022 (6)
    Июль 2022 (6)
    Июнь 2022 (3)
    Май 2022 (3)
    Апрель 2022 (11)
    Март 2022 (11)
    Февраль 2022 (18)
    Январь 2022 (4)
    Декабрь 2021 (33)
    Ноябрь 2021 (31)
    Октябрь 2021 (34)
    Сентябрь 2021 (44)
    Август 2021 (39)
    Июль 2021 (38)
    Июнь 2021 (43)
    Май 2021 (38)
    Апрель 2021 (48)
    Март 2021 (48)
    Февраль 2021 (32)
    Январь 2021 (25)
    Декабрь 2020 (34)
    Ноябрь 2020 (26)
    Октябрь 2020 (27)
    Сентябрь 2020 (25)
    Август 2020 (23)
    Июль 2020 (25)
    Июнь 2020 (36)
    Май 2020 (39)
    Апрель 2020 (26)
    Март 2020 (28)
    Февраль 2020 (32)
    Январь 2020 (26)
    Декабрь 2019 (28)
    Ноябрь 2019 (22)
    Октябрь 2019 (39)
    Сентябрь 2019 (46)
    Август 2019 (37)
    Июль 2019 (63)
    Июнь 2019 (49)
    Май 2019 (42)
    Апрель 2019 (56)
    Март 2019 (61)
    Февраль 2019 (44)
    Январь 2019 (43)
    Декабрь 2018 (60)
    Ноябрь 2018 (91)
    Октябрь 2018 (72)
    Сентябрь 2018 (69)
    Август 2018 (77)
    Июль 2018 (49)
    Июнь 2018 (60)
    Май 2018 (80)
    Апрель 2018 (73)
    Март 2018 (118)
    Февраль 2018 (76)
    Январь 2018 (65)
    Декабрь 2017 (80)
    Ноябрь 2017 (90)
    Октябрь 2017 (126)
    Сентябрь 2017 (95)
    Август 2017 (83)
    Июль 2017 (92)
    Июнь 2017 (100)
    Май 2017 (118)
    Апрель 2017 (123)
    Март 2017 (131)
    Февраль 2017 (100)
    Январь 2017 (73)
    Декабрь 2016 (101)
    Ноябрь 2016 (125)
    Октябрь 2016 (120)
    Сентябрь 2016 (108)
    Август 2016 (87)
    Июль 2016 (87)
    Июнь 2016 (106)
    Май 2016 (84)
    Апрель 2016 (133)
    Март 2016 (106)
    Февраль 2016 (69)
    Январь 2016 (46)
    Декабрь 2015 (88)
    Ноябрь 2015 (107)
    Октябрь 2015 (119)
    Сентябрь 2015 (89)
    Август 2015 (77)
    Июль 2015 (86)
    Июнь 2015 (103)
    Май 2015 (72)
    Апрель 2015 (103)
    Март 2015 (91)
    Февраль 2015 (60)
    Январь 2015 (49)
    Декабрь 2014 (78)
    Ноябрь 2014 (97)
    Октябрь 2014 (128)
    Сентябрь 2014 (109)
    Август 2014 (81)
    Июль 2014 (118)
    Июнь 2014 (102)
    Май 2014 (96)
    Апрель 2014 (108)
    Март 2014 (96)
    Февраль 2014 (87)
    Январь 2014 (65)
    Декабрь 2013 (96)
    Ноябрь 2013 (72)
    Октябрь 2013 (104)
    Сентябрь 2013 (85)
    Август 2013 (86)
    Июль 2013 (80)
    Июнь 2013 (73)
    Май 2013 (68)
    Апрель 2013 (97)
    Март 2013 (102)
    Февраль 2013 (61)
    Январь 2013 (78)
    Декабрь 2012 (81)
    Ноябрь 2012 (87)
    Октябрь 2012 (99)
    Сентябрь 2012 (77)
    Август 2012 (104)
    Июль 2012 (96)
    Июнь 2012 (98)
    Май 2012 (95)
    Апрель 2012 (111)
    Март 2012 (107)
    Февраль 2012 (99)
    Январь 2012 (76)
    Декабрь 2011 (88)
    Ноябрь 2011 (86)
    Октябрь 2011 (75)
    Сентябрь 2011 (87)
    Август 2011 (101)
    Июль 2011 (75)
    Июнь 2011 (61)
    Май 2011 (58)
    Апрель 2011 (62)
    Март 2011 (60)
    Февраль 2011 (20)
    Январь 2011 (11)
    Декабрь 2010 (18)
    Ноябрь 2010 (21)
    Октябрь 2010 (30)
    Сентябрь 2010 (13)
    Август 2010 (16)
    Июль 2010 (13)
    Июнь 2010 (20)
    Май 2010 (16)
    Апрель 2010 (22)
    Март 2010 (22)
    Февраль 2010 (13)
    Январь 2010 (11)
    Декабрь 2009 (10)
    Ноябрь 2009 (26)
    Октябрь 2009 (22)
    Сентябрь 2009 (11)
    Август 2009 (20)
    Июль 2009 (9)
    Июнь 2009 (13)
    Май 2009 (14)
    Апрель 2009 (10)
    Март 2009 (27)
    Февраль 2009 (39)
    Январь 2009 (10)
    Декабрь 2008 (39)
    Ноябрь 2008 (50)
    Октябрь 2008 (38)
    Сентябрь 2008 (45)
    Август 2008 (33)
    Июль 2008 (24)
    Июнь 2008 (14)
    Май 2008 (32)
    Апрель 2008 (57)
    Март 2008 (47)
    Февраль 2008 (63)
    Январь 2008 (24)
    Декабрь 2007 (40)
    Ноябрь 2007 (48)
    Октябрь 2007 (60)
    Сентябрь 2007 (60)
    Август 2007 (40)
    Июль 2007 (59)
    Июнь 2007 (35)
    Май 2007 (63)
    Апрель 2007 (67)
    Март 2007 (74)
    Февраль 2007 (65)
    Январь 2007 (43)
    Декабрь 2006 (19)
    Ноябрь 2006 (42)
    Октябрь 2006 (60)
    Сентябрь 2006 (58)
    Август 2006 (43)
    Июль 2006 (27)
    Июнь 2006 (1)




    Форум по строительству | Биржа труда | Типовые технические задания на проектирование | Cайты по строительству | СРО в строительстве | Словарь (анг.-рус.) строительный | Конференции по строительству
    | конструктивные системы | фундаменты | стены и фасады | перекрытия | крыши | окна | двери и ворота | лестницы | балконы и лоджии | мансарды | полы | потолки | перегородки | зимние сады | гидро- и пароизоляционные материалы | теплоизоляционные материалы | звукоизоляционные материалы | подготовка к отделке | отделочные материалы | Искусственный камень | керамическая плитка и натуральный камень | краски | стекло | огнезащитные материалы | бетоны | отопление зданий | электрическое оборудование | вентиляция и кондиционирование | канализация | лифты и эскалаторы | Маркет строительных товаров | техническая инфотека | конференции по строительству | ГОСТы и СНиПы | строительные выставки | каталог товаров и фирм | программы для проектировщиков | архитектурные конкурсы | центры повышения квалификации | книги по строительству | проекты коттеджей | предыдущая версия сайта | новости от НOУ-ХАУС.ру | Строительные калькуляторы | Проекты домов заводской готовности
    © 2023 "НОУ-ХАУС.РУ"
    © ЗАО "НОВОЕ"
    ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ "НОУ-ХАУС.ру"
    Top.Mail.Ru
    Использование любых материалов ИС "НОУ-ХАУС" допускается только с письменного разрешения редакции.
    Свидетельство о регистрации
    ЭЛ N 77-28-78 от 14.06.2000