НОУ-ХАУС строительство , строительные материалы
Национальная
информационная
система
по строительству
Подпишитесь на нашу рассылку Subscribe.ru
KNOW-HOUSE.RU строительные материалы и технологии
Строительство:  Экспорт новостей
Информация по строительству

RSS новости строительства | Экспорт новостей |
Добавить новость

Логин
Пароль
 
  • Общие новости НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительной отрасли
  • Новости Технической инфотеки НОУ-ХАУС.ру
  • Новости строительных выставок, конференций, семинаров и т.д.
  • Новости технического регулирования
  • Новинки книг по строительству
  • Международная выставка технического текстиля и нетканых материалов. Techtextil Russia 2017 Новости строительной отрасли

    AO «Экспоцентр»

    Москва
    20 - 22 Февраля 2017

    9-ая выставка Techtextil Russia

    • 67 компаний
    • 5584 уникальных посетителей из 28 стран

    20 – 22 февраля 2017 года в ЦВК «Экспоцентр» успешно состоялась 9-я Международная выставка технического текстиля и нетканых материалов – Techtextil Russia 2017.

    Российская неделя текстильной и легкой промышленности объединила крупнейшие выставки отрасли

    Технический текстиль и оборудование для его производства признаны главным фактором развития Российской текстильной и легкой промышленности. Данная подотрасль активно стимулируется и поддерживается правительственными структурами на региональном и федеральном уровнях. Игроки рынка, понимая значимость данной индустрии наращивают производственные мощности, активно занимаются трансфером иностранных технологий в данной сфере, а также локализацией производства. Заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов на открытии Российской недели текстильной и легкой промышленности заявил, что «отношение государства к отрасли несравнимо с тем, что имело место в 1990-е. Президент Российской Федерации Владимир

    Путин нацеливает правительство на реализацию комплексных мер поддержки отрасли, что является основополагающим принципом в разработке и реализации этих мер». Также, Виктор Евтухов отметил рост в производстве технического текстиля, включая нетканые материалы, который составил 26,6%. А производство спецодежды и средств индивидуальной защиты выросло почтина 40%.
    Отвечая на запросы рынка технических тканей и нетканых материалов, компания Мессе Франкфурт перевела выставку Техтекстиль на ежегодный график проведения.

    В рамках «Российской недели текстильной и легкой промышленности» на площадке ЦВК «Экспоцентр», как и в 2016 году, одновременно прошли пять ведущих мероприятий:

    Выставка Техтекстиль - технический текстиль и нетканые материалы. Сырье, оборудование, продукция; Выставка Инлегмаш - оборудование для производства и обработки текстиля; Выставка CJF -

    Детская мода. Весна; Выставка Интерткань – ткани и текстильные материалы, а также Международный отраслевой «Легпромфорум 2017», на котором обсудили проблемы отрасли с участием руководства страны. Параллельно прошла выставка CPM Moscow – крупнейшая выставка моды в Восточной Европе.

    На открытии Недели текстильной и легкой промышленности директор брендов Techtextil и Texprocess Михаэль Енеке дал интервью, в котором отметил эффективность объединения ведущих отраслевых мероприятий на одной площадке: «Несмотря на свой молодой возраст, Российская неделя текстильной и легкой промышленности имеет очень хорошие перспективы стать главной площадкой для обмена информации, поскольку рынок огромен географически, огромный объем информации, которую так или иначе нужно обрабатывать, нужно передавать и нужно транслировать всем заинтересованным участникам. С моей точки зрения, это очень хороший опыт соединения всех отраслевых мероприятий на одной платформе и в одно и тоже время, поскольку действительно охватывает максимум того, что мы можем обсудить, максимум вопросов, которые нам предстоит решить в будущем».

    Партнер в области выставки Texprocess во Франкфурте, директор направления технического текстиля и ухода за текстилем немецкого союза машиностроителей (VDMA) Эльгар Штрауб во время своей речи на открытии Недели отметил, что «технический текстиль находиться в фокусе развития текстильной промышленности, поскольку создает очень много возможностей для дальнейшего развития остальных отраслей».

    В 2017 году, несмотря на внеочередность выставки и ее организацию в кратчайшие сроки в работе Техтекстиль приняло участие 67 компаний из 10 стран мира, в том числе из Белоруссии, Бельгии, Польши, Чехии, Италии, Китая и конечно же России, что свидетельствует о популярности выставки и ее профессиональном признании.

    Повышенным вниманием пользовалась экспозиция Европейского павильона, где были представлены как постоянные участники, такие как Dakota, Bekintex, Bonino Carding Machines, так и новые Vetex, SC&T Plant s.r.l.

    Экспозицию отечественных компаний рынка технического текстиля и нетканых материалов представляли такие компании, как Ивановоискож, АПО Алеко Полимеры, а также недавно вышедшая на рынок технического текстиля компания Синтекс. Белоруссия была представлена такими лидерами рынка и уже постоянными участниками выставки как Могилевхимволокно и Ручайка.

    Об успешном проведении выставки свидетельствуют и отзывы самих участников мероприятий:

    Компания Даман, Индия, MustafaKudia, Руководитель предприятия, стенд A6:«Я думаю, что мы конечно примем участие в выставке в следующем году. Это наш первый опыт выставляться в России. Мы считаем, что выставка нам очень помогла. Очень хорошая организация всего. Хотелось бы, чтобы было больше распространения информации о выставке».

    Компания Синтекс, Россия, Бушуева Светлана, Технолог ткацкого производства, стенд С1: «Мы участвовали первый раз в выставке. К организации нет никаких претензий – все слажено и четко. Очень все понравилось, особенно расположение нашего стенда. Надеемся, что следующая выставка у нас будет более продуктивная, будет больше клиентов, потому что многих клиентов мы не успели оповестить, но все равно было много посетителей. Также надеемся, что в следующем году все у нас сложиться замечательно».

    Компания Ивановоискож,Россия, Мусатова Марина Анатольевна, Коммерческий директор, стенд В2: «Данная выставка - это отличное мероприятие, где собирается большое количество производителей текстильных тканей, химического сырья, текстильного оборудования. Данная выставка интересна очень многим посетителям, потенциальным и существующим клиентам компании Ивановоискож. Все, кто занимается тентовыми конструкциями, все, кто поставляет на отрасли автомобильные, министерство обороны, нефтяной промышленности – все эти заказчики могут здесь себе найти поставщиков сырья той или иной продукции, которая им необходима для их вида деятельности. Все растет и развивается, поэтому появляются новые бизнес-партнеры и возможность встретиться с ними и познакомиться естественно является участие в выставки Техтекстиль».

    Компания Retex, Чехия, Marek Urban, Manager of Strategic Development,стенд А2: «Мы выбрали выставку Техтекстиль в России, потому мы хотим здесь делать бизнес, мы хотим здесь начать продавать наши продукты и делать наше производство. На этой выставке мы встретились только с новыми клиентами, потому что российский рынок для нас новый. У нас есть 30 новых контактов, если из этого будет 5, которые смогут развиваться, то это будет успех. Это наша первая выставка, и мы будем очень рады быть здесь и в следующем году».

    Профессионалы отрасли продолжают позитивно оценивать совместное проведение выставок Techtextil Russia и Инлегмаш, поскольку в формате Недели посетители выставок смогли посетить одну площадку, но обсудить широкий спектр актуальных вопросов и наметить пути решения поставленных задач.

    Центральным событием деловой программы «Недели Текстильной и Легкой Промышленности» стал IV Международный форум легкой промышленности «Легпромфорум-2017», в рамках которого на самом высоком правительственном уровне обсуждались актуальные проблемы, вызовы и перспективы отрасли в целом и ее наиболее динамично развивающихся сегментов.
    Организаторы Российской недели текстильной и легкой промышленности - АО Экспоцентр и Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности, официальный партнер - ООО Мессе Франкфурт РУС.

     

     

    www.techtextil.ru

     

    Официальным партнером Messe Frankfurt RUS в рамках Techtextil Russia Symposium 2011 является одна из крупнейших типографий листового офсета в России «Немецкая Фабрика Печати», предоставляющая полиграфические услуги высочайшего уровня и неизменно демонстрирующая безупречное качество полиграфического исполнения с точным соблюдением сроков.

    Информация о Мессе Франкфурт
    Messe Frankfurt – один из крупнейших выставочных организаторов в мире с общим объемом продаж 640* миллионов евро и 2 364 сотрудниками во всем мире. Глобальная выставочная сеть Messe Frankfurt, представленная 30 филиалами и 55 международными представительствами, взаимодействует со своими клиентами в 175 странах по всему миру. Мероприятия, за проведение и организацию которых отвечает концерн Messe Frankfurt, проходят в 50 странах мира. В 2016 году компания провела 138* выставок, 87 из которых прошли за пределами Германии.
    Выставочные площади Messe Frankfurt – 10 выставочных павильонов и 2 Конгресс зала, общая площадь которых составляет 592,127 квадратных метров. Концерн является государственной собственностью: 60% акций принадлежат городу Франкфурту на Майне, 40% - земле Гессен.
    Подробную информацию о компании вы можете найти на официальном сайте
    *предварительные данные 2016 года




    www.know-house.ru/novosti/





    Топ новостей
    » Оконные компании Нижнего Новгорода участвовали в семинаре ЭксПроф
    » Компании ЭксПроф 23 года
    » Еще более сильные и независимые. За два года число российских женщин с опытом ре ...
    » Переделка интерьера с ЮМАТЕКС Термо на даче
    » ЭксПроф поздравляет милых дам с Международным женским днем
    » ЭксПроф провел обучение оконных специалистов в Челябинске
    » Приглашаем на выставку Композит-Экспо
    » Переделка интерьера с ЮМАТЕКС Термо на даче

    Архив новостей
    Март 2024 (8)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (5)
    Ноябрь 2023 (5)
    Октябрь 2023 (6)
    Сентябрь 2023 (6)
    Август 2023 (9)
    Июль 2023 (5)
    Июнь 2023 (6)
    Май 2023 (9)
    Апрель 2023 (17)
    Март 2023 (14)
    Февраль 2023 (15)
    Январь 2023 (11)
    Декабрь 2022 (5)
    Ноябрь 2022 (8)
    Октябрь 2022 (3)
    Сентябрь 2022 (8)
    Август 2022 (6)
    Июль 2022 (6)
    Июнь 2022 (3)
    Май 2022 (3)
    Апрель 2022 (11)
    Март 2022 (11)
    Февраль 2022 (18)
    Январь 2022 (4)
    Декабрь 2021 (33)
    Ноябрь 2021 (31)
    Октябрь 2021 (34)
    Сентябрь 2021 (44)
    Август 2021 (39)
    Июль 2021 (38)
    Июнь 2021 (43)
    Май 2021 (38)
    Апрель 2021 (48)
    Март 2021 (48)
    Февраль 2021 (32)
    Январь 2021 (25)
    Декабрь 2020 (34)
    Ноябрь 2020 (26)
    Октябрь 2020 (27)
    Сентябрь 2020 (25)
    Август 2020 (23)
    Июль 2020 (25)
    Июнь 2020 (36)
    Май 2020 (39)
    Апрель 2020 (26)
    Март 2020 (28)
    Февраль 2020 (32)
    Январь 2020 (26)
    Декабрь 2019 (28)
    Ноябрь 2019 (22)
    Октябрь 2019 (39)
    Сентябрь 2019 (46)
    Август 2019 (37)
    Июль 2019 (63)
    Июнь 2019 (49)
    Май 2019 (42)
    Апрель 2019 (56)
    Март 2019 (61)
    Февраль 2019 (44)
    Январь 2019 (43)
    Декабрь 2018 (60)
    Ноябрь 2018 (91)
    Октябрь 2018 (72)
    Сентябрь 2018 (69)
    Август 2018 (77)
    Июль 2018 (49)
    Июнь 2018 (60)
    Май 2018 (80)
    Апрель 2018 (73)
    Март 2018 (118)
    Февраль 2018 (76)
    Январь 2018 (65)
    Декабрь 2017 (80)
    Ноябрь 2017 (90)
    Октябрь 2017 (126)
    Сентябрь 2017 (95)
    Август 2017 (83)
    Июль 2017 (92)
    Июнь 2017 (100)
    Май 2017 (118)
    Апрель 2017 (123)
    Март 2017 (131)
    Февраль 2017 (100)
    Январь 2017 (73)
    Декабрь 2016 (101)
    Ноябрь 2016 (125)
    Октябрь 2016 (120)
    Сентябрь 2016 (108)
    Август 2016 (87)
    Июль 2016 (87)
    Июнь 2016 (106)
    Май 2016 (84)
    Апрель 2016 (133)
    Март 2016 (106)
    Февраль 2016 (69)
    Январь 2016 (46)
    Декабрь 2015 (88)
    Ноябрь 2015 (107)
    Октябрь 2015 (119)
    Сентябрь 2015 (89)
    Август 2015 (77)
    Июль 2015 (86)
    Июнь 2015 (103)
    Май 2015 (72)
    Апрель 2015 (103)
    Март 2015 (91)
    Февраль 2015 (60)
    Январь 2015 (49)
    Декабрь 2014 (78)
    Ноябрь 2014 (97)
    Октябрь 2014 (128)
    Сентябрь 2014 (109)
    Август 2014 (81)
    Июль 2014 (118)
    Июнь 2014 (102)
    Май 2014 (96)
    Апрель 2014 (108)
    Март 2014 (96)
    Февраль 2014 (87)
    Январь 2014 (65)
    Декабрь 2013 (96)
    Ноябрь 2013 (72)
    Октябрь 2013 (104)
    Сентябрь 2013 (85)
    Август 2013 (86)
    Июль 2013 (80)
    Июнь 2013 (73)
    Май 2013 (68)
    Апрель 2013 (97)
    Март 2013 (102)
    Февраль 2013 (61)
    Январь 2013 (78)
    Декабрь 2012 (81)
    Ноябрь 2012 (87)
    Октябрь 2012 (99)
    Сентябрь 2012 (77)
    Август 2012 (104)
    Июль 2012 (96)
    Июнь 2012 (98)
    Май 2012 (95)
    Апрель 2012 (111)
    Март 2012 (107)
    Февраль 2012 (99)
    Январь 2012 (76)
    Декабрь 2011 (88)
    Ноябрь 2011 (86)
    Октябрь 2011 (75)
    Сентябрь 2011 (87)
    Август 2011 (101)
    Июль 2011 (75)
    Июнь 2011 (61)
    Май 2011 (58)
    Апрель 2011 (62)
    Март 2011 (60)
    Февраль 2011 (20)
    Январь 2011 (11)
    Декабрь 2010 (18)
    Ноябрь 2010 (21)
    Октябрь 2010 (30)
    Сентябрь 2010 (13)
    Август 2010 (16)
    Июль 2010 (13)
    Июнь 2010 (20)
    Май 2010 (16)
    Апрель 2010 (22)
    Март 2010 (22)
    Февраль 2010 (13)
    Январь 2010 (11)
    Декабрь 2009 (10)
    Ноябрь 2009 (26)
    Октябрь 2009 (22)
    Сентябрь 2009 (11)
    Август 2009 (20)
    Июль 2009 (9)
    Июнь 2009 (13)
    Май 2009 (14)
    Апрель 2009 (10)
    Март 2009 (27)
    Февраль 2009 (39)
    Январь 2009 (10)
    Декабрь 2008 (39)
    Ноябрь 2008 (50)
    Октябрь 2008 (38)
    Сентябрь 2008 (45)
    Август 2008 (33)
    Июль 2008 (24)
    Июнь 2008 (14)
    Май 2008 (32)
    Апрель 2008 (57)
    Март 2008 (47)
    Февраль 2008 (63)
    Январь 2008 (24)
    Декабрь 2007 (40)
    Ноябрь 2007 (48)
    Октябрь 2007 (60)
    Сентябрь 2007 (60)
    Август 2007 (40)
    Июль 2007 (59)
    Июнь 2007 (35)
    Май 2007 (63)
    Апрель 2007 (67)
    Март 2007 (74)
    Февраль 2007 (65)
    Январь 2007 (43)
    Декабрь 2006 (19)
    Ноябрь 2006 (42)
    Октябрь 2006 (60)
    Сентябрь 2006 (58)
    Август 2006 (43)
    Июль 2006 (27)
    Июнь 2006 (1)




    Форум по строительству | Биржа труда | Типовые технические задания на проектирование | Cайты по строительству | СРО в строительстве | Словарь (анг.-рус.) строительный | Конференции по строительству
    | конструктивные системы | фундаменты | стены и фасады | перекрытия | крыши | окна | двери и ворота | лестницы | балконы и лоджии | мансарды | полы | потолки | перегородки | зимние сады | гидро- и пароизоляционные материалы | теплоизоляционные материалы | звукоизоляционные материалы | подготовка к отделке | отделочные материалы | Искусственный камень | керамическая плитка и натуральный камень | краски | стекло | огнезащитные материалы | бетоны | отопление зданий | электрическое оборудование | вентиляция и кондиционирование | канализация | лифты и эскалаторы | Маркет строительных товаров | техническая инфотека | конференции по строительству | ГОСТы и СНиПы | строительные выставки | каталог товаров и фирм | программы для проектировщиков | архитектурные конкурсы | центры повышения квалификации | книги по строительству | проекты коттеджей | предыдущая версия сайта | новости от НOУ-ХАУС.ру | Строительные калькуляторы | Проекты домов заводской готовности
    © 2023 "НОУ-ХАУС.РУ"
    © ЗАО "НОВОЕ"
    ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ "НОУ-ХАУС.ру"
    Top.Mail.Ru
    Использование любых материалов ИС "НОУ-ХАУС" допускается только с письменного разрешения редакции.
    Свидетельство о регистрации
    ЭЛ N 77-28-78 от 14.06.2000